Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

muchacha79

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
7
0
0
Чехия
но в том то и дело, что посылка отправленая обычной почтой 2 февраля до города Баку, застряла в Москве, уже 2 месяца висит на сайте, что она на таможне в России, хотя непонятно, что посылка-транзит может делать в Москве так долго
поэтому вторую посылку посылала Экспресс ТНТ, блин, в надежде на гарантированную доставку в течении 5 дней до Ростова, в результате 3 недели на таможне в той же самой Москве. Поражает наглость сотрудников-брокеров ТНТ, драть с беспошлинной посылки 5000 руб за то, что они ее просто вывезут с таможни , как будто до этого оплата бралась до таможни Москвы и гарантии о доставки были до таможни. я в шоке
а что происходит с жителями Севера, к примеру? Они тоже за каждым кг груза должны ездить в Москву за тыщи км?
самое главное не знаю кому жаловаться, ТНТ местный сказал жалуйтесь куда хотите, мы свое дело выполнили, в чем заключилось их дело, не могу понять
 

Olgmer

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
158
5
0
Москва

Смотреть далее
 

SSVA

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
8
6
0
Ukraine
Всем доброго дня! Зарегистрировалась сегодня на форуме, так как хочу начать самостоятельній шоппинг на ин. сайтах. Покупаю уже давно, но через посредников в Украине. Вот уже месяц читаю форум, как гость. Все изучала, искала инфо. У меня семейка из 5-ти человек. Так что закупаясь зарубежом через посредника в год уходит довольно приличная сумма на комиссионые посреднику. Вобщем понятно многое, но кое-чего так и недопоняла. Понимаю, что в процессе все станет на свои места. Только надо начать. Но вот один вопрос никак не укладывается в моей голове. Ребус сплошной. У нас в Украине посредники за вес берут от 10 до 12 дол. за кг. Я пробывала считать калькулятором USPS , у меня получается 15-16 дол. за кг это вообще по минимуму. А так и дороже. Пробывала и Экспресс И Приорити. Все-равно такого тарифа не получается. Поспрашивала своих посредников лично - морозятся. Думаю, что здесь есть добрый люди. :) Чем в основном посредники отправляют? Откуда такие тарифы за кг? Я хочу закупаться именно для себя.
 

verunchik13

Душа компании
Шопоголик
27.09.2011
366
2 495
93
Москва
:ak::ak: помогите! :bozhemoj:

1) 1 ноября сделала заказ в США-магазине http://www.sportsmansguide.com
деньги сняли сразу
письма прислали сразу
Order 89208336
Vera Davydova


ЖДУ ЖДУ, не тороплюсь
Но решиле я проследить недавно, а где же вообще моя посылочка, и поняла , что не ЗНАЮ как это сделать, т.к. куда бы я не вводила трек номер - везде пишут что такого трекинга им не известно!
:(

скачала я программу ПОТРЯСАЮЩУЮ

Программу можно скачать на сайте http://www.trackmypackage.ru.
но и даже ТАМ ничего
на мои грозные письма инетрнет магазин пишет что все ок, вот смотрите трололо:
Your order, 89208336, was shipped on 11/02/11. It is shipping via UPS. The tracking number is 1Z5563880300707278.
http://www.ups.com/tracking/tracking.html

про то , что зайдя по ссылке я вообще увидела, что мою посылку получила какая-то Клара из америки я вообще молчу
b19b1a170b6d.jpg

опять им пишу, что за дела, трололо :ai:

ответ:
All of your international orders are shipped to I-Parcel in New Jersey and they complete the deliver to our customers. Your order is in Moscow and should be delivered to you in the next few days.
bf2fba2c96eb.jpg


все. и тишина
вот , кстати, то, что я заказала
9e3f38073886.jpg



эпопея №2

США магазин http://www.blacklabproducts.com/
заказала детям кетчупо-давилки. штучек 10 разных на сумму 2000руб с доставкой
KC-Action_medium.jpg


и все ):ag::ag: мечтать не вредно
со 2го сентября я ее так и не полуила
Трекинг не дали
сколько я им писала - один Бог знает.
только 1 ноября :ai: этот гад джастин ответил мне
We resent your shipment on the 21st when we received your email.

Because it is being sent to Russia, we ask that you please wait 10 day for
delivery. It will arrive to your home by then!

ровно 4 месяца прошло.
все? МНЕ ЗАБЫТЬ про посылку и 2000рублей?
где была моя ошибка?


заранее лагодарю
ПОЖАЛУЙСТА
помогите мне
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Савская, можно на сайте Почта России скачать заявление на розыск...
ЗАЯВЛЕНИЕ международное почтовое отправление, почтовый перевод
Но частенько после звонка на горячую линию посылочки чудесным образом появляются либо в отслежке, либо в почтовых отделениях. Так что может быть и не понадобится ничего писать.
А еще здесь контактов много, пиши не хочу... правда, не отвечают, но видимо это тоже какие-то волшебные адреса, раз посылки всплывают из небытия...

Глиша, спасибо, ноу меня ничего из этого не открывается :( Как будто мой IP в черный список внесли :-(
 

MyEva

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
16
0
0
Владимир
вот это да! еще лучше))) но такое тоже часто бывает. Бывает даже, что по отслеживанию посылка в экспорте, а посылку приносят.

nikolas, поздравляю!
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Почитала последние страницы о "сервисе" ЕМС аж волосы дыбом. Никогда с ними не сталкивалась, но хочу сделать заказ из США и на выбор только 2 метода отправки: обычная почта и ЕМС.
С ЕМСом сейчас так же глухо как в конце февраля-начале марта?
Даже не знаю, что выбрать: хочется побыстрее и без нервов.

И еще ЕМС могут доставить посылку на работу?

PS. Кстати, на днях получила посылку приорити из Штатов - дошла за 3 недели, считаю это быстро для Питера.
 

lenuka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
609
78
0
yaroslavl
А у меня вот так:


Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 11.04.2011 06:54 Италия MXP
Экспорт 11.04.2011 06:54 Италия ITMXPA
Импорт 14.04.2011 22:18 104010 Москва EMS 4.8 0 0 150030 Ярославль, Ярославская обл.
Передано таможне 20.04.2011 19:54 104010 Москва EMS 4.8 0

А в центре отслеживания говорят с 15.04. на таможне, сколько посылка может находиться на таможне, уже 6 дней, разве это нормально?
 

Koritsa

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
7
0
0
Хабаровск
подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу.
ситуация:
заказал технику на 1000 $, экспресс доставкой. через 5 дней она была уже в россии. 29 июля прошла таможню, 3 прошла сортировку и пришла в домодедово на отправку. звонил в ЕМС, они говорят, что доставка 4-6 дней с учетом дня поступления в аэропорт, то есть уже 9 августа посылка должна быть у меня.
скажите пожалуйста куда писать жалобу на ЕМС!?
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
И у меня проблема На этом сайте http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInt...abelInquiry.do
как я поняла она покинула США, а на этом http://boxoh.com/?t=EG078569815US еще в США кому веритьEG078569815US

Boxoh наверняка просто автоматически считывает информацию с usps и накладывает данные на карту, т.к. в последнем статусе все еще указан NY - он и показывает на NY.
По крайней мере наша почта подтверждает что посылка уже на пути в Россию:

Приём 10.12.2009 17:29 Соединенные Штаты Америки 02649
Прибытие в ММПО 11.12.2009 09:49 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 11.12.2009 09:50 Соединенные Штаты Америки USJFKA
 

mandarinka1

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
16
2
0
СПб
Дорогие друзья! Прошу вас,может кто-то знает,как же все таки можно пожаловаться на службу ЕМС? я возмущена до предела:случайно возвращаясь домой увидела на земле валяющиеся извещение от ЕМС,я позвонила оперативно в эту службу,там мне ничего внятного не смогли сказать,якобы дверь никто не открыл и положить извещение было некуда,я сказала,что там же мой номер телефона и меня надо было предупредить,чтобы я была дома, мне сказали,что я не указывала на посылке,это чистое вранье..получить тоже не могу поехать,так как она может быть у водителя, мобильного телефона у оператора тоже якобы нет...я так возмущена,что нет слов...
куда пожаловаться??? спасибо большое!

Аналогичный беспредел. Посылка с 5-го числа в службе доставки. На посылке мой моб. телефон. Телефон "доверия" их и Питерский и общероссийский оборвала, звоню им каждый день, телефон для связи оставляю. Они все записывают или переключают на другую службу и там записывают. Все без толку. Оставила жалобу на курьера - тоже никакого движения. Где она, целая или уже вскрыли, придет или нет - не известно. По отслеживанию - не доставлена по техническим причинам за 8 и 9 число. А вчера - 10 - вообще пробел!

Так уже умоляла дать телефон координатора курьеров, чтобы ему сообщение длоя водителя передать. Телефон дали. Но я "не туда попадаю" !!! Вообще это как понимать, дали како-то с балды телефон, чтобы я отвязалась :bu:

А по попводу компенсации за задержку сроков сказали, что это только по втнутрироссийским отправлениям компенсацию может и получатель и отправитель оформлять, а по входящим из-за рубежа - только отправитель. Т. е. то, что посылка застрахована, оплачена - все попусту. Можешь брать себе на подарки близким к новому году, дорогой курьер, да? Вобщем я зла, сижу дома какой день уже подряд, а что делать не знаю. :(
 

Gentle

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
136
19
0
Сибирь
JenP, напишите подробнее плиз как заказать таможенную декларацию или может быть где-то в интернете можно найти бланк в электронном виде? еще раз спасибо за подробные разъяснения:ax:
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Страхуйте. Все и всегда если укладываетесь в лимит конечно. Это недорого стоит и некоторым образом сохраняет нервную систему.
 

Акси

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
406
92
0
Москва
Индекс получателя есть? Если там ваш индекс, то трясите ПР, если чужой, то только ждать, когда она вернётся в магазин

Отправитель отправил посылку на мой адрес в Москву, на сайте DHL она висит с моим именем и номером, а после экспорта на ПР она висит с совершенно другим получателем и адресом в Сыктывкаре. Не могу ничего сделать, написала претензии везде, разговаривала с Департаментом рассмотрения претензий, везде ответ, нам Германия ни пример, по нашим документам данная посылка принадлежит другому получателю в Сыктывкаре. Хотя я прилагаю сканы, что отправитель написал адрес правильно. Не знаю что дальше делать. Куда дальше идти, писать?:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.