Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kompot

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
2
0
0
Москва
пиколина, спасибо за поддержку. А у Вас 1,5 месяца откуда шла? А не страшно, что её нет в трэкинге Почты России еще ни в каком виде, как Вы считаете?
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Джулья, мне из одного почтового отделения в другое несут извещение иногда неделю :bu: , это при том, что расстояние между ними 10 мин. ходьбы . Так что не так много времени прошло, что бы нервничать, вот если недели 2 извещение не несут, тогда можно писать заявление на розыск, к нему прикреплять копии квитанций и чеков, которые отправитель должен будет вам предоставить, в противном случае, вы сделать ничего не сможете. :( . Либо отправитель сам должен подать в розыск.
 
  • Like
Реакции: Джулья

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
Я НЕ ЗНАЮ ЗАКАЗ ОКОЛО 12 ПАР ООБУВИ НО ВСЕ РАЗНЫЕ МОДЕЛИ,ЕДИНСТВЕННОЕ ПОСЫЛЬ 7КГ ИДЕТ

Леська-беська добавил 19.05.2010 в 23:32
КОММЕРЧИСКАЯ СЧИТАЕТЬСЯ ЕСЛИ 5 МОДЕЛЕЙ ОДНОГО ПЛАНА ПРАВИЛЬНО?ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
 
Последнее редактирование:

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Все, мне сегодня принесли! В общем у кого передано курьеру, но не несут, звоните и оформляйте по телефону претензию, так они быстрее шевелятся.
 

Alex006

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
19
0
0
Москва
Тоже с Chinavasion и Все посылки из этой квитанции уже вручены адресатам, даже во владивостоке. А от какого числа у вас посылка?


Дата отправки из Гонконга 13.05.2010
Импорт 02.06.2010 10:45
Передано таможне 09.06.2010
Обработка 11.06.2010 04:20 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена...... и все

А у Вас какая ситуация?

PS. я даже не знаю... есть ли надежда получить посылку???
 

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
ЕкаО, мои по разному до импорта идут. Если небольшие, то 3-4 дня. Если большие около 10кг, то и неделю-1,5 было.
А было такое, что на след. день уже на импорте была посылка
 
  • Like
Реакции: ЕкаО

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Zelenoglazka, позвоните на горячую линию ЕМС. у них очень часто инфа не обновляется долго.:yes:
 
  • Like
Реакции: Zelenoglazka

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
Сегодня ко мне приехала моя посылка! она таможню пролетела за 5 часов :)
 

Che00

Новичок
Шопоголик
Давайте напишем сначала в магазин - помогу с английским, немецкий не достаточен для письма. Для этого мне необходима информация от вас более полная. Номер заказа есть магазинный. Линк магазина скидывайте сюда. Не актуально - магазин в теме у Вас. сейчас гляну на линк магазина.

Магазин Вам дал какой то трэк номер после того как отфутболил перевозчику? Подтверждение прислали из магазина, что там написано о сроках доставки?

На вопросы не отвечаю на Ваши, потому как впервые слышу DEFRAA - думала, что
это магазин и CU не знаю что это такое. :)

Кстати, вы каким методлом платили за телефон? PayPal? Позвоните в российский DHL и попытайтесь проверить статус у них по номеру посылки. должен быть цифровой код, либо же на официальном сайте DHL введите номер и посмотрите статус. Лучше попытаться дозвониться до локального офиса.

Написал в СU на кривом английском, но думаю что поймут. Ответа пока нет.
Дают два номера. Цифровой и международный(его уже Dhl.de показывают)
Платил PayPal, все удачно, заказ был выслан.
По международному треку все видно даже на russianpost.
Во всех треках инфа одинаковая.
Вот с нашей почты.
Приём 16.06.2011 16:02 Германия SAULHEIM
Прибытие в ММПО 16.06.2011 16:02 Германия DESAHA
Экспорт 17.06.2011 04:35 Германия DEFRAA

Может это связано с габаритами. Там помимо телефона и роутера, здоровенная жесткая сумка для ноута(семнашка).
Имеет ли смысл звонить в российский DHL?

Che00 добавил 04.07.2011 в 17:03
С другой стороны видел в инете сообщения, что экспорт был по месяцу, правда не из СU, но тоже из германии.

Che00 добавил 04.07.2011 в 17:11
CU Это и есть магазин указанный в названии темы computeruniverse.com. Магаз с хорошей репутацией, на форуме есть отдельная ветка. Обычно экспорт из него идет максимум 14 дней, судя по сообщениям в этой ветке.

Письмо я им написал довольно сносно(старался)), указал и номер заказа и все дела. Говорю что export parcel delayed и дал номер трека.

Che00 добавил 04.07.2011 в 23:07
Ответили.

Thanks for your message. Although usually it shouldn't take longer than 2-3 weeks, we've had reports in very rare cases, where it took considerably longer but the package still safely arrived automatically.
Because of the fact however, that it sometimes takes longer than anticipated with the different postal services in different countries, the German post by international agreements always waits at least 4-6 weeks, before they accept investigation inquiries.
So we'd like to ask you for just a little more patience, in most cases the package still arrives, even if sometimes a little later than expected.

Best regards

Суть сообщения - не рыпайся, несмотря на то что обычно экспорт не занимает больше двух-трех недель, в редких случаях такое бывает(писали им), но несмотря на это, все обычно приходит ништяк. А расследования они начинаю через полтора месяца, в соответствии с международным почтовым соглашением. Погоди, говорят, полтора месяца, и наверно все приедет, если телефон не отожмут томоженники )))

Большой привет.:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rainbow1385

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Девочки,у меня та же проблема. Выслала из Шипито 3 посылки на разных получателей. Две пришли,третьей нет.Завила в обмене. Что делать.Куда бежать.Уже 17 дней прошло((((

А Вы через какую почтовую службу отправляли? Я через USPS, но, похоже дело не в этом. Я так и не нашла никакой информации о причинах зависания посылок. Я даже не знаю куда позвонить. Написала письмо в магазин, где покупала, пока не ответили (разница во времени)
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
evadem, не у них сейчас госпочта рулит просто - долетают за неделю....я просто в шокеб знала бы раньше, все свои ЕМСовские на обычные поменяла бы....:ad: Из Австрии обычная пришла, вообще на 6 день, Федексом из Италии за это же время дошла.:ag:
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Хочу поделиться опытом общения С ЕМС. Они оч. просрочили доставку моей посылки. Я им названила, пугала прокуратурой. В итоге заявление в прокуратуру написала по интернету, думала уже писать заказным письмом, но посыль пришла... Следующую посылку получила просто супер быстро 06 марта она покинула место международного обмена, а 07 марта в 12.00 мне ее принес курьер ( и это праздники). Не знаю, есть здесь взаимосвязь или нет, но давить на ЕМС по срокам надо.
Ответ на заявление в розыск ЕМС дает через 3 дня. У меня одна посыль надолго зависла, вот после подачи заявления она как-то сразу нашлась...
 
  • Like
Реакции: Дайана

Тамина

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
119
581
0
Уфа
Урааа, моя сегодня объявилась, написано: Импорт, Брянск PI-3, интересно до Уфы она сколько будет еще идти? Видимо таможню она еще не прошла,да?
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
моя посылка из Штатов идет уже 2 месяца и 10 дней... Эх... Наверное из моей ткани уже кто-то что-то себе сшил :girl_cray2:
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Моя еще даже в России не появилась:(Как думаете уже можно переживать?
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
буБЛИК, все понимаю , но что то ооочень долго идет . я делала там 3 заказа и все доходили за 10-14 дней . а тут уже ! 11 и еще не в РФ
Еще интересует :каковы мои шансы успеть до НГ? так уже просто любопытно.....грущу я....
 

Кешью

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
256
8
0
Москва - Воронеж
Девочки простите если не в тему, просто больше нигде не нашла где можно спросить
Посоветуйте мне пожалуйста,купила в удресс одно дорогущее платье в августе месяце, ждала его очень долго, так как доставка у них обычной почтой а не емской, всё время писала им сообщения,в стиле где моя посылка, они меня игнорили или давали ссылку где было написано что такое то отправление в российской федерации, я всё время бегала к себе на почту, но на моё имя ничего не приходило, в итоге в октябре мне с удресса всё таки ответили, мол посылка из за невостребования отправилась к ним обратно,и дали ссылку на сайт где всё это подтверждалось.
Так получилось, что я в это время переехала жить в другой город, и попросила её мне выслать по новому адресу, то есть эту же посыль вернуть обратно,они мне ответили ок, проходит ещё месяц, я им пишу ну что, они меня игнорят и вот только в декабре отвечают мол ваша посылка в уфе и она уже получена адресатом! А я то в Воронеже. После этого на все мои письма они не отвечают,я без денег и без платья, девочки, родные, подскажите что мне делать, я уже вся нанервничалась,и сто раз пожалела...
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
Subbota, Наши посылки проходят фактически только одну таможню - в Питере, в Москве - их чисто символически просвечивают, оформление они проходят уже в Питере. После статуса "Передано таможне" (а он означает, что таможенную очистку она прошла) посылку отправляют на конечное отделение, т.е. ваша посылка направляется в Гатчину и скоро появится в месте вручения.


Хочется верить, что она уже на пути в Гатчину. 35 дней в пути - это новый рекорд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.