Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
американские новости:

сейчас самим нельзя паковать и приносить на почту посылки, все по ценникам вбивается сотрудниками почты и выставляется реальная стоимость посылки, т.е. если раньше посылку на 30-50 тыщ можно было замаскировать под 10 тыщ (без таможенных налогов), то теперь гайки закрутили, девочки-посредники в паники, ибо если их спалят, им светит тюремный срок.. в общем пока не решили, что делать и как жить дальше
говорят что в прошлую субботу этот закон вступил в силу.

кто знает это правда? или слухи?

А у Вас откуда эта информация?
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Почитала предыдущие сообщения и поняла, что зря психую по поводу посылки с экспортом от 07.02 (обычная почта).
А вот предыдующая посылка EMS от шипиту пришла максимально быстро за 7 дней (это в середине января было, сразу после праздников)
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Подскажите еще кто-нибудь. Посылка ушла из штатов (в статусе - импорт), когда она в следующий раз где-нибудь появится и где? Всмысле сколько примерно пройдет дней и какой обычно следующий пункт в ее транспортировке после импорта?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Саса, может до 5 дней там быть, но обычно это просто инфа не сразу обновляется, а с задержкой.:yes:
 
  • Like
Реакции: Саса

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Smart_Rat, спасибо!! Буду надеятся, что в скором времени дойдет. На всякий случай написала в EMS, вдруг на самом деле потеряли документы или что-то еще...
 

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
А кто нибудь знает, какой срок доставки ЕМС из США в С-Петербург..... должна же какая-то норма быть...и кто то за нее отвечать? В нашем емс говорят что это знает только страна отправитель.
 

Zelenoglazka

Новичок
Шопоголик
Это я опять)После звонка на горячую линию и после совета в форуме туда позвонить)),пошла но почту,там посмотрели, и на мою радость выносят мне посылку,я ура-ура!,забрала, вышла из отделения почты..и меня мысль "пронизывает"))): а ведь вес слишком маленький,возвращаюсь на почту,я вскрываю и тогда только доходит и до меня и до девушки,что посылка-то НЕ та,о которой я беспокоилась...оказывается,это неожиданно быстро пришла с Лукфантастика,легкая,с косметикой,а не та,на 3 кг,которую я жду с большим нетерпением и которая не понятно где...)))
они посмотрели не номер посылки,а просто мою фамилию..
а посылочка от 4.11 так и не понятно где,если не появится в понедельник-вторник придется в розыск подавать)
прошу прощения за много слов)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Ой девочки, у кого был опыт розыска посылок без трекинга??? У меня 3 посылки так и не пришли: от28 февраля, 28 марта и 30 марта. все 3 из Китая, деньги мне вернули, часть. но это ж не дело. куда делись 3 посыли?? что мне теперь airmail нельзя заказывать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
zerorange, похоже, что вашу посылку (письмо? как указано в треке) до почты не донесли. обращайтесь в магазин.
почта россии тут вообще ни при чем.
 
  • Like
Реакции: zerorange

feancee

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
41
37
0
москва
Девочки...а если я паспорт папе оставлю свой ему смогут оставить посылку? завтра курьер должен привезти, а меня целый день дома не будет :)
 

a-lena3433

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2010
162
201
43
г.Киров
У меня такая проблема, 28 февраля посредник сообщил мне номер посылки. На сайте http://www.usps.com , после ввода номера посылки мне приходит ответ "Delivery status information is not available for your item via this web site." Посредник на мои письма с вопросом объяснить как так, не отвечает((( Что посоветуете?
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Моя в пятницу приземлилась..а то с 16 в экспорте летала...сейчас уже покинула международный обмен. Осталось- сортировка и усе после сортировки на след. день получаю
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Одну сегодня принесли, которая была экспресом.
Кстати оказывается ее можно было смотреть на сайте емс...

Теперь ждем вторую обычной почтой.

Уже сделала следующий заказ )))

смотреть тут:

http://podkovrikom.narod.ru/photoalbum3.html
 
Последнее редактирование:

katrina89

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
57
6
0
35
Москва
Obria, спасибо. А что за отписку дали? Посылка не объявилась после этого? Звонила сейчас на их "линию качества".. Такого качества врагу не пожелаешь! Сидят хамоватые девушки и отвечают одно и то же как роботы! Сил нет уже и зла не хватает!
Посылка к Новому году нужна, не знаю куда уже обращаться.
Ах да. Посылки из США в Россию теперь отправляют НАЗЕМНЫМ транспортом по словам все той же линии качества. Потрясающе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.