Ждем посылки ЕМС (2013-2014 год)

Натали-я

Душа компании
Шопоголик
13.12.2010
215
414
63
Россия
Моя в экспорте с 22.03 ,есть еще мартовские или я одна осталась(:)bu:
Не одна:ak::ak::ak: я жду от 25.03 до сих пор, последняя запись Таможенное оформление, ISC NEW YORK NY (USPS), вот и ЕМС млин... мне обычной почтой уже доскакали, а ооочень нужная ЕМСина застряла.:dub:
 

Leska80

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
78
9
0
Красноярск
Nyurvee, ага, не говорите, у меня тоже 24!!! По горячей линии все одно и тоже, "Ваше отправление находится в зоне экспорта в США", зла не хватает:aq:
 

Elena Chocol

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
3
0
0
Barnaul
И мне посмотрите пожалуйста посылочку, не меняется статус. я вся уже испереживалась EE977579210US
 

Deytre

Местный Шопоголик
Шопоголик
20.12.2010
293
1 030
93
Ростов-на-Дону
C 8 марта моя посылка летает над Москвой( Уже написала в начале недели жалобы и в емс, и в минсвязь - не отписался никто и импорта нет. Вот же ... как плохо емс работает!
 

Noir

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
514
1 027
0
Мурманск
Мои проблемы с ЕМС начались после приезда в г. Электросталь Московской области.
По сравнению с Мытищинским отделением наше Мурманское работает намного лучше, по крайней мере не приходится ждать по 3 недели!

История 1. 18.07.13 и 20.07.13 мне были отправлены срочные почтовые отправления ЕМС с важными документами (по 80 гр, а стоимсоть каждого отправления аж 610р.!). К слову сказать, эти документы были нужны для устройства на работу. Доставка обычной почтой в неделю-полторы - это было бы слишком долго (но лучше бы я ее и выбрала), к тому же, все работники почты уверяли, что ЕМС дойдет до меня за 3-4 дня максимум. В итоге, первое прибыло в Мытищи 23.07.2013, второе 28.07.2013 и тишина! Каждый день мы звонили им по бесплатному номеру, потом писали жалобы и все в пустую.. Курьер привез все вместе только 09.08.2013!!! Вакансию заняли, на все жалобы ответа не получено, заявление о компенсации тоже еще не рассмотрено (да и если вернут, то копейки, как сказала одна работница Почты).
Вывод: минус 1220 р. ни за что! Потраченные нервы, упустила хорошую вакансию.
Больше никогда не воспользуюсь услугами ЕМС почты, если доставка необходима в областные города.

История 2. Сделала заказ с Лука (полное начало истории здесь: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4241451&postcount=634). Они отправили ЕМС вместо обычной почтой (и это должно было бы меня порадовать, если бы посылка снова не застряла в Мытищах).
Обработка 17.08.2013 01:16 141022 Мытищи EMS ППС-6 Сортировка
Неудачная попытка вручения 17.08.2013 17:00 141022 Мытищи EMS ППС-6 По техническим причинам

Как сообщили в их справочной: "Неудачная попытка вручения по техническим причинам - это вина курьера, т.е., скорее всего, он просто (!) не смог доехать." Воскресенье ведь было, понятное дело )
Так до сих пор ее и не получила.

Уже 5 число, раз 5 звонила по бесплатному номеру справочной, оставляя пожелания к доставке и прося перенаправить мой звонок, чтобы спросить, когда ее наконец планируют передать курьеру, писала жалобу на сайте Роспотребнадзора, раз 30 по номерам 89267767537 и тому подобным пыталась дозвониться сама, уже 3 раза стоит эта "неудачная попытка вручения по техническим причинам".... Чтоб им там всем икалось непереставая! :aq: На самом деле, настолько наплевательское отношение к своей работе.. Скоро вся заграница откажется иметь с Россией дело из-за постоянного воровства и некачественно оказываемых услуг.
 
Последнее редактирование:

Aleks-chep

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
302
82
0
Новосибирск
laruga, Здесь тоже, как повезёт! У моей знакомой на сортировке в Москве вот уже 10 дней посылка висит. А у меня больше 3-х дней никогда там не залёживалась.
 

Анэчка

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
110
29
0
Курск
Savanna25, вчера пыталась ответить вам, какой-то глюк на форуме или у меня был - не смогла
итак, я заполняла форму для розыска посылки на сайте емс, там надо приложить заявление на розыск (скачать на сайте, распечатать, заполнить от руки и отсканировать) и форму об отправлении посылки (у меня США - просила у посредника, вроде они мне сказали, что называется это почтовая наклейка вроде - на посылках такая же наклеена - где указаны отправитель, получатель, номер, вес и дата отправления)
все приложить, нужное заполнить и все) отправляла запрос в 4-5 утра, почту проверяла в 10 утра - уже пришел ответ, что посылка прибыла в Россию 18.12.13, но еще не досмотрена таможней. У меня в приложении на телефоне только к вечеру посылка в России высветилась
 
  • Like
Реакции: Savanna25

sazamarina

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
18
47
0
Россия
В интервью 15 мая Аркадий Дворкович сказал, что в пожаре сгорели В ОСНОВНОМ посылки из Китая и Кореи. И цитата: "Могу сказать, что сейчас создаются новые центры для сортировки и обработки данных, но на это уйдет несколько месяцев. Точно то, что модель функционирования московского узла будет изменена"

если видео смотреть, то кажется что это посылки авиа, которые были отправлены, обычной почтой вообщем
Но ЕМС Кореи пока посылки в Россию не отправляет....
 

New_Lyubov

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
11
3
0
Чайковский
В общем позвонила я на горячую линию. Девушка-консультант проверила мои данные по их базе: имя, фамилия, номер телефона, название улицы, номер дома и квартиры указаны правильно, а вот населенный пункт и индекс не мои. Отправитель указал все правильно. В итоге куда теперь посылка отправится неизвестно. Девушка с горячей линии предлагает подождать и посмотреть что будет дальше. Вот только чего я дождусь?!
 

Ирико

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
102
48
0
Москва
Звонила сейчас своему курьеру, одна посыль с Кореи нарисовалась ночью в МСК, хотя на сайтах отслеживания ее нет еще, завтра может привезут, а вот с Франции от 11 нет пока ее у нас. Спросила, что говорят в кулуарах почты о проишествии, говорит, что ЕМСки вроде не пострадали, а больше всего пострадала именно система отслеживания, жду хоть одну из своей тройки.
 

pascalreal

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
73
18
0
Тюмень
По поводу компенсации:
можно рассчитывать. только если нарушены контрольные сроки от импорта и до вас (они есть на сайте)
если у вас только экспорт. То официальная позиция: посылка в Россию. не поступала.
Т.е получается в Китае она улетела, и с китайцев требать вы ничего не можете, а в россию еще не прилетела.

Насчет компенсации емс. был у меня в прошлом году случай.
Пришла посылка , на посылке наклейка с номером чужая, номои сопроводительные документы. в коробке 12 видеокамер (такой маленький коммерческий груз )
я чесно отвез её на емс, т.к свое то получить охота. Пообещали. что свяжутся с таможней и якобы найдут.
По идее я сразу озвучил мысль. что если посылки перепутали на таможне. то должны составить акты несоответствия веса отправления. По ним то и можно найти. Но кто будет слушать "глупого" получателя )
в общем посылку забрали, отдали бумажку ищем. 3 месяца искали. результатом стала бумага. (если кому интересно могу сделать скан))
О том , что посылки перепутали в Китае. в Россию они явно пришли уже помененые.Ну и Российская сторона не виновата. а значит и о компенсации и думать не стоит)
Посылка еще через пару недель благополучно вернулась в Китай,и поехала уже авиа почтой ))
 

Aleks-chep

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
302
82
0
Новосибирск
Юлия_123, Ого-го-го!!! Моя в шоке!!! Как вам повезло, поздравляю! Всегда бы так они работали!!!
Это что-то из области фантастики!
 
Последнее редактирование:

Serafima_rez

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
131
26
0
Самара
Лукфантастик при пересечении границы превратился в ЕМС, экспорт был 8 сентября и с тех пор тишинаааааа
 

Alla.v

Новичок
Шопоголик
Доброго всем дня.
Есть "соратники по несчастью", ожидающие посылки через EMS с экспортом от 10.05.2013? Какие есть новости? Подскажите, плз, статус "Processed Through Sort Facility May 10, 2013, 8:23 am" означает, что отправление уже покинуло пределы США или нужно ждать departure? Или все-таки еще в Штатах? На все вопросы по телефону в справочной ПР и EMS дают ответ - "ваша в статусе "прием в США"... другой инфы у нас нет..." уже глаз дергается от "сервиса" и "работы" ПР...
Зато на сайте ПР всё просто отлично! Такое ощущение, что читаешь передовицы газет из СССР, годов так примерно 70-80-х.... Особенно вот ЭТО
Всем заранее терпения и удачи


Я с вами! :yes3:

Processed Through Sort Facility
May 10, 2013, 10:46 am
ISC NEW YORK NY(USPS)

Поинтерисовалась у посредника. Ответили, что судя по статусу посылка находится в международном пункте в Нью-Йорке.
Отправитель может подать запрос на розыск посылки если по трек номеру нет движения две недели и более. Если запрос на поиск посылки отправляется раньше, то он часто отклоняется почтовыми службами.
Если статус до понедельника не изменится, буду делать запрос. :rtfm:
 

desertis

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
36
16
0
сочи
desertis, максимум до бесконечности. Было и по 2-3 месяца. Сейчас праздничные завалы перед НГ плюс последствия Черной Пятницы и Кибер Понедельника совсем скоро начнут сказываться.


ох,как хотелось успеть до всего этого..В следущем году завяжу с посылками 1.10
 

Лемон

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
19
212
0
Москва
Вот только вчера это с мужем обсуждали ...:(:(
Я написала USPS , ответом мне было -звоните !
Хочу попросить подругу ( у неё англ разговорный) позвонить туда, посмотрим , насколько это действенно

Мы тоже им писали, ответили, чтобы звонили и оставляли заявку на розыск. Мы подумали, что посылка-то уже на территории РФ где-то на складе валяется, так что при чем тут USPS.
Если поможет, напишите тут :)