Ждем посылки ЕМС (2013-2014 год)

Эльма

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
102
58
0
Черноземье
Naso4ek, Cпасибо огромное-успокоили!:ax:
Хоть бы теперь нигде не зависла посылочка:parcel:

А в принципе определяется по статусам "уведомление"? Или по времени обработки?
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
посылка экспортом из Америки 27.04 сегодня неожиданно трекнулась, но сразу вот с таким статусом:
27.04.2013 06:42 Соединенные Штаты Америки USJFKA Экспорт
20.05.2013 08:37 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
20.05.2013 23:20 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

ни тебе импорта,ни передано таможне.. и вес не указан..хм..
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
_Ната_, да, система глючит-однозначно, но вот сегодня проблем пока небыло,и импорта тоже...подождем-что делать, раз не отдают...
 

funnysmily

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
93
86
0
Наименование ведомства: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. И очень удобно отслеживать как проходит жалоба по инстанциям:))


Сегодня получила свою ЕМС -ку между статусами покинула ММПО и вручением прошло 24 дня ...Писала везде где только можно , очень понравилась ссылочка на форуме ( не знаю можно давать ссылки -нет , если нельзя удалите плиз модераторы )
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=118&t=63229

а кто-нибудь пробовал звонить по телефонам из этой ссылки?
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
Ну вот, сегодня ровно месяц как отправила посылку, праздновать нечего-все еще экспорт, пойду напьюсь...злости уже через край на этот экспесс! :girl_cray2::girl_cray2:
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
BlackCamomile, а куда звонить-то? Во внуково телефон не знаю, да и таможня аэропорта разговаривать с физ лицом не станет...На варшавку-а чего они скажут-у нас нет, нам не возвращали.Ждите тамож уведомление и потом приходите. Вложение запрещенного нет, все только вещи...2 игушки-фонарь( без батареек) и пазл на магнитиках( они малюсенькие-там типа рыбок ловить только на деревянной платформе-6 рыбок)
 

Татка-Натка

Новичок
Шопоголик
19.12.2013
26
21
0
Санкт-Петербург
Я вчера с посредником списывалаь, говорит, у многих посыли зависли:aq: В ЕМС звонила неоднократно, говорят, в США она, типа, разбирайтесь там. Написала жалобу в ФТС по ссылке в первом посте - ссылка недействительна. Нашла сама, весь сайт перерыв, два эл. адреса, на них отослала - а они мне обратно - не доставлены, мол, письма ваши, извините!:rtfm:
 

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
Забрала я только что свою посылку с отделения. Прозрачный файл был разрезан, и все документы и адрес кто то вытащил, вместо него был вставлен листик, где от руки на русском был указан неправильный адрес(просто улица без корпуса и подъезда), неправильная фамилия и мой номер телефона без последней цифры. В общем, посылку мне не хотели сначала отдавать, с трудом уговорила. Как думаете, это на таможне сделали?
 

Larsa_1

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
128
2 023
0
Москва
Девочки, пишите, пишите жалобы, во-первых, это не надо просто так оставлять, я бы и судиться с ЕМС стала бы, но двое маленьких детей останавливают, просто в моем конкретном случае мне кажется это было бы оправданным: две посылки со сроками доставки 32 и 34 дня на сегодняшний день (пока еще не доставлены) и оплатой за это безобразие (услугой это никак не назовешь) порядка 15 000 руб, не говорю уже о моральном вреде
а во-вторых, может и правда помогают жалобы, я утром накатала, вечером посылка объявилась на импорте, может и совпадение, но все же :)
 

alexion

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
27
1
0
Москва
На sms-track зависло 4 посылки с экспортом от 8 декабря, в том числе и моя, перед новым годом я писал в таможню, емс, отовсюду пришел ответ в течении суток, и внезапно 29 импорт.
 

Alika_NAA

Новичок
Шопоголик
3 посылки ко мне едут

позвонила на горячую линию

1. 20.04 экспорт 15.05. импорт 18.05 покинуло таможню, передано на сортировку
на сайте так и висит импорт от 15.05

а вот две другие так и висят в экспорте от 02.05 и 08.05

Alika_NAA добавил 20.05.2013 в 15:34
wifi, у меня с одной тоже странно на usps статус 02.05 экспорт, а на емс и на горячей линии говорят что статус прием 01.05
 
Последнее редактирование:

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
" На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает "Почта России"." Вот чего нашла...
 

Starling♥

Активный пользователь
Шопоголик
26.09.2009
210
121
43
Москва
:( короче, слов нет.... Когда подавала на розыск, мне там сотрудница очень помогла: сказала, искать в своем почтовом отделении. Вот сегодня ругалась со своей почтой, с линией контроля качества. Оставила жалобы и на почте, и в отдел претензий позвонила, все зафиксировала. И что бы вы думали? Проверяю сегодня трек - здрасьте вам! Трекнулась на моей почте...

Но на компенсацию все равно буду подавать.

Starling♥ добавил 08.01.2014 в 22:57
мне обидно не могу как.... Получается, она у них с 30го валяется там... Мне так и заявили сегодня "нам в конце декабря привезли кучу емс, но у нас нет времени ей заниматься. Приходите на следующей неделе"...
 
Последнее редактирование:

Ирико

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
102
48
0
Москва
у меня до сих пор висит в статусе импорт с 20 июня, позвонила на горячую линию, ответили, что 20 июня передана таможне. Капец, 5 дней на таможне, по предыдущим посылкам максимум там были 2 часа. Переживаю, вдруг не лады с посылью (вес 23кг)

а на жалобу мою так и не ответили.... и посылка не понятно где теперь:
24.06.2013 16:54 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
Ждать звонка или курьера или извещение...Пичалька...

Ирико добавил 25.06.2013 в 18:04
Ирико, хм... чего это они тогда к вам привязались?... :ai: Странно...
Моя сегодня, после звонка на горячую линию, наконец-то передана таможне! Итого 6 дней (с 18.06) висела просто в статусе ИМПОРТ. :aq: "Экспресс" тоже мне....

Да же и не знаю, уже в банк сгоняла-взяла распечатку покупки этой, заверили-печать поставили. Теперь надо все инвойсы и картинки распечатать.
 
Последнее редактирование:

Alenushk@

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
39
6
0
Москва
Получила я сегодня свою посылку, чего всем здесь желаю :haha:
Итого 16 дней в пути.

Искренне поздравляю! и очень хочу хотя бы такого результата, но видимо не судьба(((
Посылка уже 11-ые сутки "в полёте" из USSFOA (что-то много посылок оттуда подвисло) и это в сентябре, что же дальше будет...
Почта как всегда работает рывками: разгребли завалы из Китая, зато Америка теперь лежит и загорает(((
Когда же этот бардак закончится...
:bu:
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
так оно и есть по ходу,у всех стоят посылки:( все силы видимо брошены на завалы сша-россия ПР

Видимо, начали новые посылки нормально обрабатывать из Англии, я уже 14 дней жду, а у мужа от 3 августа только что импортнулась.