Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

strapot

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
14
8
0
И
Я в шоке!!!!!И что же делать?Может правда просто не обновляется статус?И они давно уже в пути?Вы пытались с ними связаться?
С кем связаться?
Все ритуальные действия выполнил:
- подал на розыск на почту; (ответа нет)
- подал на розыск на "горячую линию"; (ответа нет)
- попросил подать на розыск посредника; (ответа нет)
- написал по всем эл.адресам найденным в этой теме, два раза написал. (ответа нет, только с quality@cc.synterra.ru ответили что "это не к нам")

Насколько я понял, писать бессмысленно. По крайней мере сейчас, в "период завала". Никто искать посылку не будет.
Так что, вся эта писанина, для собственного успокоения. Ну вроде "я сделал всё что мог" :).

ЗЫ
Забыл, что один результат всё таки был. Человек с нашей почты (который занимается розыском) дозвонился до начальника отделения в Уссурийске и получил пару ответов:
"У всех задержки, к нам вся страна звонит";
"У нас задержек нет";
"11 марта что то случилось в Уренгое и там застряли посылки".
Правда у меня есть сильное подозрение, что это стандартный набор ответов, не имеющий к действительности никакого отношения.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
я вот одному удивляюсь !!! ну за что платить этой конторе , раз людям приходится самим решать , как их забрать .Могу одно сказать наберитесь терпения и ждите !!

вот-вот!
самое обидное другое, посылка отправлена из Америки 26апреля и уже 5 была на вернадке, столько радости и такой облом
 

Terry

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
50
11
0
Москва
В общем называю сообщение: ПРОЩАЮСЬ С ЕМС!!!!
Посылка с 01-11-2012
по статусу выпущена таможней.
На жалобы, звонки, розыск и прочее никто не реагирует...
Так как не знают где она

Сегодня в 6-30 утра звонок, здравствуйте, а у вас есть такой то.
Говорю есть.
Вы знаете тут громадная коробка валяется из США, судя по всему ВАША.
Не знаю куда отправлять и как она к нам попала

У всех, наверно, есть в запасе страшные истории про емс, но в данном случае посылка нашлась, Вам они сами позвонили, Вы получили свои вещи. В принципе, в нашей лотерее с емс, это был счастливый выигрышный билет)
Хотя я Вас прекрасно понимаю...Каково это, когда вообще никаких ответов на письма, и никаких вестей о посылке, мне знакомо. Но после того, как мне доставили чужую посылку, и никак не реагировали на просьбу забрать ее и передать владельцу, ни по телефону, ни после обращений на сайт, я просто рада, если мне вообще приходит моя посылка!
 

Chereshnya777

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
28
1
0
Москва
помогите советом! у меня посыль прошла таможню, были подготовлены документы на выпуск - и все!!!! тишина уже неделю... куда писать жалобу??? может кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
 

ЯNatalka

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
153
13
0
Москва
Мне пришла посылочка сегодня :)
Самое странное, что маме позвонил какой-то мужик (доставка была к маме) и сказал, что он не курьер ЕМС, но ехал в наше почтовое отделение со склада и его попросили захватить и вручить.... вот такая вот фигня у них творится.
Слава Богу донёс и всё вроде вроде целёхонькое.
 

tinak

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
35
0
6
Жуковский
Всем привет!
Моя посылка 24 февраля прошла таможню и с этого момента тишина ((( Звонила на таможню, сказали выпустили. Дозвонилась до начальницы цеха ems почты а она мне сказала что у нее таких посылок 10 тыс а машин не хватает вывести. Злости не хватает. В понедельник поеду к ним на варшавку 37. Письма писала куда можно было но в ответ тишина ((( Кто нибудь ездил к ним ? Мне начальница цеха сказала, что они искать мою посылку не будут среди этих завалов ((( Попробовать надо будет.
 

Mangolia

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
63
23
0
Moscow
madisonhate, ну тогда скорее всего отдадут, ошибка вроде не существенная. А ждать их курьера можно до посинения, легче и правда самой съездить :)
 

KattyKatty

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
78
6
0
Россия
Подскажите, посылка из Америки с экспортом от 21.03.2012 года трекнулась в Санкт-Петербурге в аэропорту "Пулково" ММПО ЕМС. В Москве вообще не "светилась". Она должна прийти мне в Ленинградскую область (250 км от Питера). Она не вернется обратно в Москву? А то я здесь столько начиталась, как посылки блуждают туда-сюда, что становится страшно)))) Отправление EC688311749US
СПАСИБО!)
 

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
Аналогично Написала куда могла уже, ЕМС ответили стандартной формой о положениях Всемирной почтовой конвенции , остальные пока ничего..
У вас с какого аэропорта вылететь должна была?

у меня USJFKA, а у Вас?
 

Raziel

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
5
0
0
Рязань
Моя посылка тоже вот уже с 5 марта висит на импорте, звонил на горячую линию, ничего существенного не сказали. EA021444628BE
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А сколько вы уже ждете по россии? Я неделю жду из благовещнска в тулу, вот думаю сколько еще....

Еще от недели до полутора месяцев. Лотерея, как повезет.

PS а зачем по России-то отправлять EMS? Во всех областных центрах есть офисы DHL, например.

m_f добавил 05.04.2012 в 14:30
Почему они туда попадают вообще, если это емс?

Потому что далеко не во всех населенных пунктах есть курьеры.
Сегодня был в очередной раз в своем международном, оно же EMS, отделении. Так вот, там осталась на работе 1 (одна) девушка. Остальные либо уволились либо на больничном либо в декрете.
Соответственно, доставки курьером у нас теперь временно нет. И отделение работает пн-пт с 11.00 до 18.00.
 
Последнее редактирование:

Zlaya Zaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
39
13
0
Москва
Было такое в 2010 в Москве: посылку вручили неизвестно кому.
Курьеры EMS они паспорт не смотрят, отдают кому попало, кто дверь открыл, и видимо перепутали адрес.
Концов найти не удалось.

Жесть:ak:
То есть ни какой ответственности они за это не несут?
Там посыль на 800$ больше 10 кг.:bu:
 

tora braam

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
14
0
0
74
Месяц жду уже. =(
Подскажите, пожалуйста, как попросить у продавца (магазин) копию квитанции об отправлении ?
Я написала "scanned copies of the receipt of shipment (customer copy or EMS
form E1) and a copy of the receipt of payment services". В ответ прислали стандартный перечень моего заказа - товары, стоимость, дата оплаты. Прямо в письме, текстом.
Не поняли, видимо. (
 

BELLEZZA

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2012
258
55
28
made in Russia
Скажите пожалуйста, посылки из США от 14 марта у кого-нибудь импортнулись???Уже нет сил ждать!Это полное издевательство!!!
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Екатерина , думаю , а даже советую забрать самой , у вас такой не маленький вес , который требует проверки , поверьте мне , если вы заплатили за курьера это не значит хорошо , на почте вы сможете вскрыть и проверить содержимое посылки ( её вес , целостность упаковки и т.д. ) курьеры как правило не за что не отвечают !!!! Я тоже всегда при отправке продавцом ЕМС , еду свои посылки забирать сама :yes:

Я ее сама точно не донесу. А муж с пневмонией свалился:(
 

Nastena)))

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
652
178
0
Псков
а что вы хотите узнать ??? ваша посылка должна ещё пройти таможню , сортировку , и прибыть в место назначения , то есть в вашем варианте в Псков !!!

она сейчас на таможне? или почта приняла и еще не передала таможне?
 

Юлия_123

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
71
240
0
Реутов
наверное, в моей ситуации, проще найти курьера, который обслуживает мой участок, чем посылку. На данный момент посылка покинула 16 октября место международного обмена, скажите 7 дней тишины это еще не срок? Сегодня по горячей линии оформила заявление на розыск, ранее не один из операторов этого не предложил сделать, благо в просторах интернета много такой информации, хотя не факт, что подобное заявление сдвинет ее с места.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.