Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ori

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
100
234
0
Khabarovsk
А вообще смешно, что все посылки идут через Москву к нам на Дальний Восток из Китая и Кореи, вообще полный бред! Всю страну объехать и вернуться назад...:bu:
Вот-вот... Странная вообще система, учитывая масштабы страны. Ну неужели нельзя сделать еще пару таможенных пропускных пунктов для таких отправлений в крупных региональных городах? Ну в том же Владивостоке, Новосибирске! Или просто увеличить сам ЕМС (кол-во пунктов сортировки, сотрудников, курьеров)! Такие проблемы постоянно и бабки дерут за доставку, а толку "0". Печаль, короче(((
 
  • Like
Реакции: Евгения**

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
Девочки подскажите пожалуйста, кому звонить и кого трясти? Нет импорта от 26 июля. Звонила ЕМС на горячую лини несколько дней назад, они мне говорят что у них статус подготовлено отправителем(что за статус вообще такой???) и трясите отправителя, но у меня то ясно написано, что экспорт в германии был и посылка уже у ЕМС, раз они отправитель дал мне номер отслеживания. Что делать не пойму?
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
05.12.2012 14:46 Соединенные Штаты Америки 90503 Приём
06.12.2012 21:11 Соединенные Штаты Америки USLAXA Прибытие в ММПО
06.12.2012 21:11 Соединенные Штаты Америки USLAXA Экспорт
20.12.2012 16:03 104010 Москва EMS Импорт
Живу в Питере, но надежды на получение до НГ совсем нет:(((
 

Lady X

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
8
0
0
Москва
Я уже просто извелась, ожидая посылку из США с Экспортом от 12.10.2012 г. :(
Ну сколько она еще будет валяться непонятно где?! Пусть хоть в Питере, но импортнулась бы уже... :ak:
Отправитель подал в розыск, но пока без результатов...
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
Девочки, кто из Питера?? Кому как шли посылам из США в последее время???

я из Питера. Зашла сюда как раз почитать есть ли такие несчастные как и я. Я решила пойти с ними до конца бороться - последние 4 коробки за последние 2 месяца - постоянные дикие срывы сроков.
Предпоследняя шла из Москвы в Питер 7 дней, 20 прошла таможню в пулково, 23 появилась инфо о якобы неудачном вручении и неполном адресе. Доставку по телефону оформила на завтра.
И последняя коробка покинула ММПО в Москве 17.04 и до сих пор не засветилась в Питере. Оператор тупо говорит подавать заявление на розыск. Уроды. У меня уже просто нет сил, каждый раз с ними одно и тоже.
Ну и для статистики, еще одна коробка вылетела из штатов 13 апреля, с 20 апреля висит на импорте в Москве.


Девочки, а есть реально те, кто возмещал затраты за пересылку через их бланки? стоить ли время тратить? Уже просто надоело, может если мы не будем молчать и будем их заваливать возмещениями -они станут лучше работать?:bu:
 

Livro

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
25
4
0
Москва
ура!
вчера посылка от 11 декабря прошла таможню задним числом проставили, возможно завтра и правда привезут как обещали
Мне вот вчера обещали привезти, но как я и предполагала, чуда не случилось, никто не позвонил и ничего не привез(( Все, как всегда... Так что все их звонки - полная ерунда.

UPD:
Утром пожаловалась на сайте http://www.edost.ru, что мол обещали и не принесли... В результате сегодня вечером мне позвонили и предложили принести посылочку ночным курьером)) В 10 вечера посылочка была у меня, ура))) К коробке был приложен листок: "конфликтный клиент, просьба ускорить доставку")))
 
Последнее редактирование:

kseniya2808

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
79
16
8
Москва
2 посылки от 19.03 висят в экспорте, и все....Тишина, только мертвые с косами стоят..:ireful3:
 

Mamanya33

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
152
4
0
Владимир
rufus, моя посылка тоже в статусе "покинуло ММПО", только со 2 марта и всё. Я писала куда только можно, подавала в розыск 3 раза, ходила в местное отделение ЕМС, поверьте мне, это бесполезно. Не получила ни одного ответа на свои письма

на счет розыска - если подавать заявление по горячей линии, то предыдущее заявление аннулируется.

я тоже куда только не писала - ноль эмоций
 

Екатеринчик

Новичок
Шопоголик
26.04.2008
39
8
0
Мурманск
Девочки! Помогите! Не знаю куда уж писать звонить и вообще чего делать?
утеряна посылка! Звоню по общему телефону ЕМС меня отправляют в кладовую хранения по адресу остаповский проезд, д. 5/6 однако по этому адресу моей посылки нет. Ее тупо не выдают, при этом подтверждают, что она числится у них. ездила на проспект Вернадского. Там просто тупо динамят отправляют обратно на остаповский. я Дважды оставляла заявление на розыск. Ответа нет. на телефоны претензионный отдел в принципе не отвечает.
что еще грустно милый yoox тоже молчит... 2 раза писала ему письма и все без ответа...
Что же мне делать??????????? три пары обуви.............

а напишите в личку номер отправления!
 
  • Like
Реакции: spaNadin

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Jabulia,
зависит от того, есть у вас ЕМС отделение или нет. если в вашем городе такого нет, то посылку передают в ваше местное отделение почты и забираете там самостоятельно. если у вас в городе есть отделение ЕМС и курьеры возят по адресам - значит привезут домой.
 
  • Like
Реакции: Jabulia

nadyanka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
54
9
8
москва
nadyanka, вы на мейл заявление писали? А как оформляли, что у вас вообще какая-то обратная связь получилась? на все мои - гробовое молчание.


да, я им на мэйл писала, на импорт. прислали письмо "ваша заявка принята в работу". и все.
 

splout

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
12
0
0
Москва
У меня посылку ЕМС потеряли. Куда-то только ни писал. Уже больше 2-х месяцев прошло и тишина. Как на них воздействовать? Кто подскажет?
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
у меня такая же ерунда- выпущена таможней уже как неделю и тишина...
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Ааааа! Каким богам надо молиться, чтоб 2 моих посылки с экспортом от 8 марта объявились в Москве??? У меня терпелка кончается!

ЕМСные Боги помогите нам получить по скорее наши посылочки))))))))))!!!!!!!!!:ah:
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
Ksuxa-253, что говорят по горячей линии? у меня с 10 марта висит -таможенное оформление завершено ... только расслабилась, что импортнулась, а не тут то было ... и опять тишина :( я уже устала, посыль месяц в дороге уже ...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Завалили их просто более свежими отправлениями, и видимо никак не доберутся, сегодня посреднику написала, попросила сделать запрос, но я думаю это малоэффективно, остается только ждать:ak:

Вот и я также думаю, бесполезно это всё - писать, звонить и т.д., остаётся только ждать..... Тоже жду ЕМСку из США, экспорт 5.12, пока нет в импорте...., я уж извелась вся...., сколько ж можно......:ak:
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Slonik86, несколько страниц назад была ссылка, где МЧ описывал ситуацию как он подал в суд на ЕМС. выиграл. Только вот я так и не поняла получили ли он компенсацию....
Я вот хочу попросить отправителя, чтобы он как отправитель подал на возмещение, и взял себе какой-то процент за эту работу.
Наш ЕМС очень любит отказывать получателям по стандартной отписке, что они как бы несут ответственность перед отправителем, а не получателем.

owle, надо открывать отдельную тему и делиться там опытом по общению с ЕМС, а вообще у них на сайте есть все образцы заявлений.
 

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Подскажите, отправила экспрессом посыль с Таиланда 7 сентября.
На почте РФ отслеживается такой статус
Приём 07.09.2012 16:08 Таиланд TH10241

Это получается, что она оттуда даже не выехала и неделю там болтается? :aq:
Это экспресс называется... :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.