Ждем наши посылки с 6pm и вопросы таможни

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
  • Like
Реакции: Merlin

stingers

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
102
18
0
-----
тоже удивлена стали разбивать каждый заказ...5пар отправлены тремя посылками
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
белкихвост, ну духи можно через Мист отправлять, у них доставка морем.
Соберите на них одну посылку, например, с зимними вещами-обувью и туда духИ и пристройте, пусть себе потихоньку плывет, да, не быстро - но хоть когда то чесаться перестанете)))
 
  • Like
Реакции: белкихвост

makrik

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
341
262
0
Москва
Подскажите пожалуйста, шипито мою посылку отправили 15 марта, последний статус International Dispatch, March 16, 2011, 6:51 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS) - вот такой.
Уже начинаю волноваться больно долго ничего не меняется...
Первый раз делала заказ, не смотря на то что писали выбирать ups я все же поторопилась и выбрала usps - в списке где я выбирала доставку usps была средней по стоимости.... значит получается надо было выбирать самый дорогой вариант доставки???? это и была бы ups????
Вообщем моя посылка вышла весом 3100гр доставка 65долларов. Посоветуйте на какую сумму стоит делать заказ или какой вес примерно должен быть у посылки чтобы было выгодно? А то в этот раз дороговато доставка вышла, мне так кажется...
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Ничего себе, как быстро они в этот раз, вчера заказала, а сегодня уже отправили. И все 12 вещей судя по треку, одной посылкой, что тоже не может не радовать)) Только тяжеленная посыль на этот раз за счет обуви получилась...

мне тоже на след. день отправили, и тоже 18 вещей(да-да, восемьнадцать)однной посылкой, наверно коробка из-под холодильника=), из 18 вещей 15 обувь...а вот вес на сайте юпс стоит почему-то 1.00 lb, было такое у кого-нить?не могут без косяков:bu:
 

kirakraft

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
36
6
0
Тюмень
девочки, чтатус Received я так понимаю свидетельствует что они деньги с меня сняли, так?

по вашему опыту сколько времени проходит до следующего статуса? я надеюсь, этот статус - ОТПРАВЛЕНО? или у них еще посрединке что то есть? :ag:
 

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
MARiSOLька, спасибо. я выбрала USPS Priority Mail, там было что-то вроде 3-5 рабочих дней. но уже второй день по моему трекинги USPS выдаёт:
Label/Receipt Number: 9101 9010 2254 1002 5060 13
Class: Priority Mail®
Service(s): Delivery Confirmation™
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 11, 2012 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

это нормально? спасибо!
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
6пм сошел сума... раньше делала довольно большие заказы, по 10 и более пар обуви, все приходило в одной, ну максимум в двух посылках, если заказ уж сильно большой. На той неделе купила 7 пар обуви, так они отправили мне их в шопфанс семью!!! посылками :bu: :bu: Три дня назад купила еще 4 пары, отправили тремя посылками... :aq:
 

Mriya

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
83
19
0
Киев
Natana, у меня 11 пар обуви, но вес общий распределили смешно 7,9lb и 1,0lb
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
Грущу:bn:
Оформила заказ 14/02, отправили 17/02 - т.е. проставили статус Shipped, деньги списали, ну и все ....
Треккинг не отслеживается, USPS пишет - зайдите позже
Кто-то сталкивался с подобным?
У меня тоже самое. Это нормально. Нагленькие они.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Если возникнут проблемы на таможне, могут ли меня заставить платить пошлину,
могут
Имею ввиду были ли такие случаи, что покупали для себя, но пошлину все равно заставили платить?
сплошь и рядом и сколько угодно таких случаев. Все на усмотрение конкретного таможенника.
Что бы снизить вероятность растаможки можно убрать коробки из-под обуви. Да, и если у Вас обувь разных моделей и двух- трех размерных рядов, то вероятность растаможки так же уменьшается.
У меня один раз в посыле было 16 пар, все без коробок...таможню прошли успешно.

ЗЫ. Все это по текущему таможенному законодательству, что будет с введением новых порядков, пока, ни кто не знает.
 
  • Like
Реакции: Twiggy

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Тари,:ax: аа, понял, спасибо! у меня NYMSC и Шипито :) Может, у вторых есть море:) (простите, а простая почта прайорити идёт воздухом тоже?)

тут еще посредник шопогол есть. Хоть доставка и авиа у них, но духи берут. Спрашивала на форуме, написали, что Хоть и нельзя, но мы шлем))) Правда месяц назад спрашивала, может уже изменилось что. Сама так и не отправила через них, как то к шопфансу привязалась.... Вы из Англии попробуйте - там сейчас полно магазинов с бесплатной доставкой. Духи чуть дороже, чем в США, но мороки меньше)))
 

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Подскажите, пожалуйста, выбрала первый раз USPS доставку с магазина. Посылка со склада отправлена 27.05, последний статус сортирвка. По-моему, очень долго уже идет.. Стоит ли куда обратиться или подождать, какие сроки по Америки USPS?
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
OlgaCh, USPS-ом? моя с 1 или 2-го марта гуляет:(написала сегодня в 6пм, посмотрю что предложат. До этого писали, что если 15-го не придёт связаться с ними
 

Masulya

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
43
221
0
Киев
Девочки, подскажите, что 6pm пишет в своих инвойсах?
цена товара с учетом скидки или полная изначальная цена?
доставка по америке входит в инвойс или нет?
планирую отправить с шипито посыль без консолидации и хочу быть уверена что не привышу таможенный лимит.
Заранее спасибо за ответ!
 

Natana

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
104
22
0
МО
Ssinsk, у меня последний заказ один в один как у вас! всё отправили тоже одной посылью :) Но вот если несколько пар обуви заказать захочу и еще одежонку с сумками ... могут ли разбить?!
Mriya, может как раз одна коробочка не поместилась?! :) а заморачиваться не стали и то, что не поместилось отправили второй посылью