Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
а если моя посыль попадёт на таможню-чем грозит? дольше идти будет? или плата дополнительно взимается с меня? сорри,я не в теме пока:ah: но я так поняла.что на растаможку попадает то,что тяжелее 2 кг,так? или это определяется только суммой?

Если посылка выслана обычной доставкой, то есть почтой, то лимит в неделю 10 тыс.
А экспресс (раньше был DHL)- сейчас нет такого вида доставки, но если коммерческий перевозчик (DHL, UPS) - то лимит 5 тыс в неделю на человека. Стоимость доставки не учитывается. :yes:

Если посылка попадает на растаможку (свыше лимитов), то либо едете растамаживать (собираете документы), либо отказываетесь.
Честно говоря, у меня зимой каким-то чудом прошла таможню посылка на около 11 тыс. - обычной почтой.
 
  • Like
Реакции: lanochka

Феечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
28
7
0
Санкт-Петербург
жду посылку от 23.12..завтра уезжать,а ее все нет(
эх,и доверенность написать уже поздно.
ее хоть не отправят обратно?
 

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
я боюсь что адрес обрезали в асосе,как его правильно написать чтобы все приходило?
Here
попробуйте сначала писать квартира, дом, а потом уже улица. Даже если обрежут, то часть улицы, разобрать почтовики смогут.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Получила от 22 сентября сегодня)
 

notka85

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
8
9
0
Москва
Моя посылочка от 11 сентября так и не дошла... Под новый год написала, чтобы вернули деньги.. Жаль.. Боюсь заказывать еще раз...

notka85 добавил 02.01.2011 в 17:58
Да, может обрадую кого - была на почте 30 декабря - отделение 107078 - там посылочка лежала для госпожи Гордеевой ))
 
Последнее редактирование:

olesya0110

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
86
100
0
Уфа
получила сегодня наконец то последнюю из декабрьских от 23.12.2010. кстати в ней была долгожданная кожанная куртка (оказывается повезло, что она ко мне добралась)
 

kymataska

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
80
4
0
МО
kymataska, хоть бы было так, все же я смотрю асос жутко популярный! я уже несметное количество заказала за 2 месяца))).

ага!это жутко засасывает!))но молодого человека с форума который ждет 20 заказов никто не переплюнет))):ay:
 

Mashynia

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
8
0
0
Сочи
посылочка -ау

Помогите, пожайлуста, заказ был сделан на ассос 26.11.2010, отправлен 27.11., но пока я его еще не получила,:ai: это нормально, может кто-то знает как его можно поискать по почтовым отправлениям???
Заранее при при ооооочень благодарна!:ax:
 

МОДНИЦА

Активный пользователь
Шопоголик

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
Забрал сегодня заказ от 29.11, как и писал пару страниц раньше, мой опыт потвердился посылка ко мне приходит за 7-11 дней, если больше этого срока, то теряется) от 12.11 асос написал, что потеряли и выслали новую)
 

Olgmer

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
158
5
0
Москва
Сразу же - мало того, сразу сформировали повторные заказы экспрессом за свой счет - только больше половины вещей уже не было в наличии.
Так что если хотите просто вернуть деньги- лучше сразу им написать об этом.

А Вам тоже не дошли какие-то посылки?

Ага, волнуюсь про посылку от 12.01. Через какой срок после отправки надо писать?
А если они отправят повторно или деньги вернут, а первоначальная посылка приедет, то им вещи нужно возвращать?
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Недавно получила посылку от 1 июля - на почте была 9 августа, уведомление принесли только 12-го(((
 

Schastlivaia8

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
221
265
0
ХМАО г.Сургут
Блин, странно как-то случилось :)
Получил с неделю назад посылку, которая шла 1,5 месяца.
Сначала она пришла в брянск, где-то недели через 2 после отправки, затем сразу в центральный офис почты моего города. Оттуда отправилась в Москву (!) в Шереметьево, там пробыла еще 2 недели, оттуда обратно в центральный почтовый офис нашего города, оттуда на районный офис, там еще дней 5 полежала и уже тогда мне пришло извещение :)
Загуляла то как посылка :ag: хорошо хоть дошла :)
 

Andelu

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
10
4
0
Sankt-Peterburg
:ai: просто даже не знаю, что еще можно сказать, я в шоке! А почему отдел доставки их обратно то не отправил? Они же обязаны в течение месяца либо вручить, либо отправить обратно!

Они появились в отделе доставки, неделю назад. Я с этим отделом в нормальных отношениях. Они всегда при мне склад открывают и все посылки показывают. А вот где они были до этого:aq: хотела посмотреть по треку- не нашла его:aq:
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
у меня так и не пришли посылки от 20,21,22 и 31 января и от 18 февраля ((((
как думаете есть смысл январские ждать?
прошло 2 месяца уже, неужели 4 посылки потерялось??
Не переживайте придут ваши посылочки, проверенно. Они наверное попали на Новосибирскую таможню. Я тоже еще не все январские получила.
 
  • Like
Реакции: MoscowGirl
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.