Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mariya

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
119
122
0
Набережные Челны
Вера Вы не одна, я тоже еще ничего за январь и февраль не получала. Жду отправленные 12.01, 20.01, 22.01, 24.01, 26.01, 28.01 и еще несколько в феврале....
Как же долго ползут посылки до регионов!!!!! :(:(
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Полина М.
Она вот это все сообщила достаточно уверенно.
А по поводу 200 евро в месяц она мне порекомендовала "от себя".

Только что позвонила на Российскую таможню, там сообщили, что по российскому законодательству никаких пошлин до 1000 евро платить не надо.
Я описала всю мою ситуацию и мне сказали, что нашей таможне платить точно не надо, даже если это экспресс, "может это что-то у них там".

Цитата с официального сайта:
"Перемещение товаров перевозчиком в адрес физического лица
При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.
В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм."
Но ее и так все знают)

Сейчас попробую узнать про Великобританию есть ли у них какие-то лимиты.
(мне сто-то подсказывает, что нет)

пошлины до 1000 евро платить не надо, однако при превышении лимита в 200 евро (так, к примеру, работает UPS) надо декларировать товары. Не платить пошлину, но тем не менее заниматься некоторой бумажной волокитой. Либо за определенную мзду брокерскую работу проделает UPS. Может, с этим перевозчиком такая же история.
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
если вдруг всё таки прийдет моя ненаглядная и положат на счет деньги, то попробую схитрить, если что поделюсь потом опытом:ag: конечно не из корыстной цели)))
а если вдруг мне прийдут раньше денюжка на карточку, то если потрачу её тоже до своего посыля, тут уж никаких косяков не должно быть у меня с Асосом...заберу посыль, а если скажут отправляйте обратно, скажу, за ваш счет) мне кажется это им невыгодно будет:)
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Интуиция,
pojur, разделяйте адрес на 2 строчки, номер квартиры пишите в начале, а то так много посылок можно не получить. У меня в бельгийской посылке 2 буквы от микрорайона отрезало, но это не смертельно:))))
 
  • Like
Реакции: olya slovo

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
прорвало посылки =)) получили сегодня от 8, 11 сентября и от 28 (из др англ магазина):Mauridia_25:
 

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
evka а я видимо как то шустро проскочила с той распродажей (от 5-6 июля) все пришло где то за 18-20 дней и вот только зиги зависли:(
 
  • Like
Реакции: RIDASH

Оля1000

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
298
153
0
42
Москоу)
моя от 15-го февраля тоже пришла обычной доставкой:),извещение от 9 марта было.уже вчера забрала вещички:girl_crazy: причем когда увидела извещение,чуть с сердцем плохо не стало,там написано было 322грамма, а у меня в посыли куртка,3футболки и легинсы,ну не может это весить 322гр.понеслась на почту,оказалось забыли цифру 1написать,т.е. 1 322гр.а я уж думала все потырили из пакета.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
У меня тоже самое. Связалась с московским офисом DHL, они ответили, что у DPD своя служба доставки на территории РФ. Может подскажете, в чем дело?:punish:
По всей видимости у DPD и DHL какой то договор, о котором конечно не знают рядовые работники DHL. Мне тоже вчера позвонили из местного отделения и просили привезти им копию паспорта и инвойса. На вопрос как к вам попала посылка. отправленная DPD, развели руками и сделали вот такие глаза :ai: , сказали, что посылка на складе временного таможенного хранения в Нижнем Новгороде, ждите через 8-10 дней:( Ну вот ни фига себе экспресс!:aq: Хотя поскольку я за стандарнтую доставку платила, решила расслабиться. :popcorm1:
[OFF]Беспокойство вызывает только то, что мне из Штатов упсом посыка летит, надеюсь что в Нижнем они не встретятся:scare2:[/OFF]
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Получила сегодня 6 кило, отшипленные 06.01. Позвонили утром с почты, позвали забрать пакетище :)
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
написал в кастомер кера - говорят, да, парень, можем потвердить потерялась твоя посылка, приносим глубочайшие извинения и посылаем новую.
это стандартная отписка - так пишут всегда!посылки с асоса без трекинга,это значит что не только мы не может их отследить,но и они.отсюда они и говорят,что она потерялась.но если бы вы прочли тему,то увидели бы,что посылки приходят в 99% случаев,эта же статистика подтверждается и на других ресурсах,где идет обсуждение данного магазина
 

Vale4ka

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
25
3
0
Приморский край
Блин, где же шляется моя посылка с обувью от 20.07, которая мне очень очень нужна на следующей неделе....волшебная темка, помогай:clapping:
 

Annet M

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
246
94
0
г.Истра МО
Сегодня получила посылку от 20 ноября, а неделю назад от 15 ноября. Теперь жду от 28 ноября и 8 декабря.
 

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
Леончик, позравляю, все еще жду от 12.09 часть или части посылок от одного заказа :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.