Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allisa

Новичок
Шопоголик
В субботу отправилась на почту розыскивать свои июльские посылки.
Я попросила сотрудника почты посмотреть международные посылки в "серых пакетах", на что было отвечено ,что она все посылки наизусть помнит и никаких серых пакетов, а тем более международных не было. Но я оказалась настойчива.
В итоге 2 посылки нашли сразу. Одна в раскрытом пакете - возмущению моему не было предела!!! Почтовица перепугалась даже.)) Но все вещи нетронуты,слава богу, оказались. Пришли посылки на почту в 20ых числах июля. И опять моему возмущению не было предела! В итоге еще нашли с Херба от 30.05

В общем разговор был конкретный. я оставила им номер телефона, чтоб звонили если им лень мне извещения приносить.
как итог, позвонили во второй половине дня - нашли еще одну посыль..
ну не пипец???
 

Мильян

Новичок
Шопоголик
Блин, странно как-то случилось :)
Получил с неделю назад посылку, которая шла 1,5 месяца.
Сначала она пришла в брянск, где-то недели через 2 после отправки, затем сразу в центральный офис почты моего города. Оттуда отправилась в Москву (!) в Шереметьево, там пробыла еще 2 недели, оттуда обратно в центральный почтовый офис нашего города, оттуда на районный офис, там еще дней 5 полежала и уже тогда мне пришло извещение :)
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Пришла посылка судя по весу от 11.08, шла через Новосибирск, вышла оттуда 11.09.
А последняя посылка шла через Саратов. Такое ощущение, что Самарскую таможню теперь заменяют 2 друга - такие же долгие в выпуске посылок с междунар.обмена
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Мо
жет быть, иногда компания DPD и пользуется нашими услугами для доставки, но это совсем необязательно, если на каком-то этапе Ваша посылка и могла быть передана в DHL для дальнейшей доставки, то ей должен был быть присвоен новый десятизначный номер накладной DHL

Вообще не поняла этого О_о...или я путаю номер самой посылки и номер авианакладной - все мои посылки, которые по Англии шли DPD - у DHL получали свой новый номер трекинга и регистрации у DHL.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Сегодня звонила насчет своей посылочки, так вот в ДХЛ сказали, что в связи с новыми таможенными правилами, все посылки не пускают в Москву пока, поэтому в их интернациональных пунктах скопилось много посылок.

А что за новые правила?
 

Stasonya

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
86
167
0
Московская обл.
Ура, май появился! Значит и мои от 4 мая могут в любой день нарисоваться))))) Там обувь, которая мне очень нужна
 

smile-to-me

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
325
651
0
Пенза
Подскажите, если придет посылка на почту, а я в отпуске, сколько она там может пролежать? как обычные 30 дней, верно? и за хранение посылок почта возьмет деньги с какого времени после 5 дней , кто-нить в курсе? Что то я переживаю как бы они назад не уехали до моего приезда ((

тут девочки писали, что можно рублей за 70 написать заявление на дополнительный срок хранения ваших посылок (сходите и на почте спросите у них, вроде есть такая услуга):yes:
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
от 24 июля не получал еще никто?)

я так пока и не получила от этой даты((
уже не надеюсь...

Верунь добавил 27.09.2010 в 00:27
по поводу воровства из посылок.. это надо массово писать в адм. президента и президенту на сайте.. массово прилагать акты и жалобы и ответы почты что "наша хата скраю - ничего не знаю"..
полюбому надо жаловаться выше... иначе так оно всё и будет..
я нажаловалась на наше отделение - и мне пришел ответ - офиальное письмо, что была проверка..
с тех пор работают как надо.. посылки отправляют - а раньше отказывались..
и не хамят пока.. уже почти полгода как прошло и всё ок.. тьфу тьфу..
так же,
не лишним будет массово писать в Асос с просьбой усилить упаковку...
словом, надо что-то делать, не только сетовать на форуме..

п.с.
я писала в асос с просьбой усилить упаковку 2 раза..
пока всё как есть..
но если 100-200 человек по паре раз напишут - может и получится..
 
Последнее редактирование:

Келли

Активный пользователь
Шопоголик
06.01.2011
106
71
28
Пенза
Жду июльские посылки начиная от 8 числа. Ни одной нет пока.
 

Chrysiridia

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
53
31
0
Россия
Короче, напишу сейчас в Асос, что пришлю им деньги за посылку (а то они мне всё возместили, правилно, их это ошибка) - мне чужого не надо Я честная, потому что хочу ещё кое-что заказать
)))))))))).
есть люди ждущие от 22 го?? смотрю от 24го целая толпа,а от 22 никого......

Есть такие. Я например))
 

Polly_

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
576
1 898
0
Москва
а почему не могут давать трекинг номер при отправлении, если он все-таки есть.. асос экономит свое время?
очень хочу получить свою посылку, отправленную 1.03!(
 

Топочка

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
231
61
0
Ставрополь
Вчера написала им на форум, сказали что вернут деньги в течении 5-10 дней сегодня вечером денюшки зачислили на карту:ay:

Топочка добавил 26.10.2010 в 23:40
Девочки помогите кто англ знает) хочу им написать чтоб вернули мне деньги на карту, тк. посылка которую они мне отправили, вернулась им обратно. Как письмо написать??
а то я написала им а они не поняли) писала через переводчик Они мне какой то бред ответили..подумали что я вещи им хочу отправить назад.

пишите на форуме, там очень оперативно отвечают ..я писала так:
Dear Customer Service Team,
I still did not receive my Order number .....
Which was supposed to arrive on or before (ваша дата доставки)
What should I do?
Thank you. Best Regards,
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bellissimo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.