Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yavrum

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
80
431
0
Moscow, Varshavka
Просто в трекинге бывают записи с точным временем (когда они номер посылки штрих-сканером считывают), а бывают только с числом (очень часто это именно получение). Так вот эти записи без времени попадают в базу как 00:00. Поэтому может быть, что посылка получена раньше, чем Прибыла в место вручения.
Вот например:


Aland добавил 15.10.2011 в 20:37

Вторичные извещения получателю должны под роспись выдавать, а не почтальону. Потому что после них начинается платное хранение посылок.
п.35 Правил оказания услуг почтовой связи:

Эх, Александр, как всё красиво в теории! )) Вот бы оно так в жизни было:popcorm1:
 

Kate30

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
87
20
0
Москва
Почта то не работает,но почтальоны видимо работают,потому что мне сегодня принесли извещение!!!!правда оно от 29 апреля....могла бы еще в пятницу забрать..если знала бы....))))завтра побегу)))))))кстати посылка от 8 апреля.
 
  • Like
Реакции: Pansik

Vitaletta

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
258
560
0
Петрозаводск
Emily, Однозначно стоит, мне сегодня пришло извещение на посылку от 22.01, шла через новосибирскую таможню 27.02 покинула таможню
 
  • Like
Реакции: Emily

Maktub

Новичок
19.10.2009
273
48
0
37
Санкт-Петербург
Maktub, все посылки до этой доходили за 2 недели :) В этой дорогущие очки в подарок. Обидно если не придёт до НГ
Значит, повезло. Можете их хоть завалить письмами, от этого быстрее не придет.
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
а как на асосе с этим дела обстоят? что если они вернули деньги за посылку а она чуть позже все таки пришла ?

Ну нормальные люди либо не получают дубль, либо пишут в асос письмо и магазин снимает повторно сумму. А некоторые не обременяют себя моральными терзаниями и радуются халяве....

Модераторы, ну добавьте пожалуйста в первый пост информацию, что если посылка пришла в указанный АСОСом срок - это просто повезло, а в реальности раньше месяца даже дергаться не стоит...
 
  • Like
Реакции: Modena и Coldout

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Получила от 19 июня. Посылка разделена на две части. Вторая часть еще где плетется.
 

Nurkat

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
162
629
0
Москва, ЮЗАО
20 мая курьер доставил заказ от 14 мая (отправлен 16-го)! Я даже и не не видела, что он с треком был! Это за что такие почести?
 

pataponka

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
22
6
0
Москва
а мне вот интересно если я сделаю заказ 1 июня, то до 6 июля прийдет?

Я бы сейчас вообще не советовала заказывать, они итак долго стали идти, а теперь ещё этот вулкан......
Думаю ещё дольше идти начнут:girl_impossible:
 
  • Like
Реакции: Елиз

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Frigg, помсоги а 4ё там за проблдемы опять с дпд...мне вот тока вчера заказов 7 штук рпишлор с курьером

с новыми какие то траблы чтоли? я не в теме((
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Ну они же отправляют посылки - как нет? У нас же есть, если делаем возврат.
Ну и что, что у нас есть?
У самых дешевых видов почтовых отправлений почт Великобритании, США и еще кучи стран трек-номера нет, и отслеживание, и страховка являются отдельной, дополнительно оплачиваемой опцией.
 

Эмиль

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
46
12
8
Сегодня получил посылку от 25 сентября. В мое почтовое отделение пришло сегодня, я пошел на угад без извещения.
Не было одной вещи (из 10 штук), хотя в ордере она записана. Кстати самая дешевая.
Почтовый мешок вскрывали при мне, внутри была большая коробка в которой лежали мои вещи.

Стоит ли мне писать в асос, чтоб сделали рефаунд за не доложенную вещь?
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Она всегда есть? Ничего у себя не обнаружил, мож на почте осталась какая бумажка.

Должна быть всегда. Этот номер и на извещении указывают. Такой маленький белый прямоугольничек:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.