Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
marjana, Мне тоже не понятно для чего такую панику сеять.

Причем здесь паника?!
Мы же все обсуждаем только разные предположения. И я дала ссылку на сообщение девочек о подорожании, когда еще никто не высказал другого мнения об этом. У меня нет такого виш-листа, что б проверить эти сведения. А не доверять девочкам у меня тоже основания нет.
Пишешь, чтоб успокоить, что м/пакеты пропускают - тут же возражение.
Пишешь предположения, на основании чужих сообщений - сразу "ПАНИКА"!
Да тут все сидят со вчерашнего дня и паникуют. Но вместе же, делясь мнениями, мы и утешаемся. Это НОРМАЛЬНО, в сложившейся ситуации! Вчера вон вообще спать никто не хотел ложиться, все ждали ответа из АСОС.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
kymataska, нифига себе, что-то очень быстро. Хорошо то как!

А у меня так подружка и не сходила седня за посылкой, так что до сих пор не знаю что мне пришло. Плохо жить за 800 км от своих посылок
 

Vendi_

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
63
14
8
Челябинск
Кстати говоря, не проще отказываться на почте от дубля - пару возвратов в Асос с отказом получателя - и Ваш аккаунт просто блокируют. Прецеденты были.
всмысле, каких возвратов?
я жду от 7 августа....пока тишина
я от 3, МЧ уже надоел со своими а посылка не пришла еще :tease:
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
lanochka, ничего особенного гвы не сделали.
Просто с нового года АСОС слал тяжёлые посылки DHLем, никого не предупредив. А у DHL лимит 5000 и было много проблем с растоможкой, из-за этого многие отказывались от посылок. Поэтому АСОС приостановил поставки в Россию. А чем они шлют после возобновления доставки, ещё никто не знает.
Вы ведь всё равно уже заказали, так что теперь и посмотрим, чем придёт. АСОС тоже, наверно, какие-то выводы сделал, так что не переживайте. Вы только нам сообщить не забудьте, когда получите!
А если у вас там всё лёгкое, то точно обычной почтой пойдёт. Тогда, вообще, волноваться не о чем!
 

Chrysiridia

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
53
31
0
Россия
Проверьте свой номер, например, здесь, чтобы не гадать какой именно службой отправляли...
Я уже проверяла, отправляли ЕМС. Мне сегодня на почте мозг вскрывали... Чуть ли не всей почтой собирались искать посылку по миру, в итоге успокоили тем, что сказали, чтоб не переживала, посыль никогда не теряется и рано или поздно она придет. Что не было еще потерь у них.
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
Похоже, друзья из техподдержки не поняли вашего запроса или делают вид, что не поняли: "если вы не получили свой заказ ASOS еще, пожалуйста, проверьте ожидаемую дату доставки. Если эта дата истекла, мы хотели бы просить вас подождать несколько дней. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста,свяжитесь с нами...."
Объясните им еще раз, такое бывает очень редко...

Или просто не читают даже, что я пишу. У меня конечно не супер английский, но 3 фразы я написать способна. Я четко указала когда отправлено, какую ориентировочноую дату они указала, сколько месяцев я жду и т.д. Разозлили они меня этими отписками ...
 
Последнее редактирование:

Seether

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
28
245
0
Москва
Цитата:
Сообщение от tataaa Посмотреть сообщение
отправили мне заказ позавчерашний (со скидкой в 20 фунтов), при этом на почту пришло аж 2 письма: одно стандартное как обычно, а второе "Your order is with Royal Mail и про 8 дней...
девочки, я отстала что ли, теперь так всегда?
У меня тоже самое? Не понимаю??? Девочки, пожалуйста, подскажите, что это значит???

и у меня тоже самое))) может сбой какой)
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Сегодня обнаружила 2(!) извещения в ящике от 24 июня.
То есть когда я вчера забирала посылку без извещения (я звонила), на почте была еще и вторая и никто не удосужился мне ее отдать.
Вообщем мне пришла от 29 марта посыль. Ура!
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Девочки, привет!
У меня ситуация: Посылка от 23.01 (выбрала стандартную доставку, но АСОС отправил DPD) с превышением лимита- дошла сегодня. Позвонили с DHL, я согласилась оформлять брокерский договор. Проблем с инвойсом нет- он полный.
От 26.01 - две посылки- пришли буквально через 2 дня в Москву ( заказывала у Асоса стандартную доставку, отправили экспрессом и сняли с меня деньги за нее!!!!!- за ОБЕ посылки!!!)- посылки пришли одним грузом.
Я согласилась оформлять брокерский договор у DHL на обе. Одна посылка попала к одному брокеру, и инвойс полный- вроде обещали доставить скоро.
А со второй такая проблема- инвойс должен быть на ДВУХ страницах, но с посылкой дошла только 1 страница. Агент запрашивал полный инвойс у асоса, но не получил.
Я сижу жду.... несколько дней писала АСОСУ, чтобы мне выслали полный инвойс- никакого вразумительного ответа!! Как и на то, что в посылку не положили 1 вещь, деньги не вернули,и еще за обе посылки сняли за ЭКСПРЕСС доставку!!!
Сегодня пишу своему агенту- мол, когда ждать-то?????
Она мне- " я вам уже писала, что груз отправлен обратно ПО ЗАПРОСУ ОТПРАВИТЕЛЯ!"....
Я в шоке...
Звоню в DHL- моя агентша СБРАСЫВАЕТ!!!!
Я прошу у другого агента дать номер НАЧАЛЬНИКА! Мне дают номер Тим Лидера.
Он говорит, вот так и так, поступил запрос от отправителся, ваша посылка отправлена назад, у нее новый тракинг..........
Я в шоке....
У кого-нибудь ТАКОЕ было?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
я на прошлой неделе в асос писал по поводу своей посылки от 11 января дпд-классик, так они мне уже перечислили деньги на карточку, т.к. вещей уже тех нет...я специально возьму сейчас и потрачу эти деньги на их сайте, а если прийдет та посылка и её заберу:aq: пускай только докапаются:)
Вообще то, месяц ждать посылку отправленную не экспрессом совершенно нормально. Тем более в Саратов. Некоторые и по 2 месяца ждут. Конечно российская почта отвратительно медленно работает и не соблюдает ни какие контрольные сроки, но посылки действительно "теряются" крайне редко. А пользоваться тем, что в Европе не знают российских реалий, ИМХО, не очень красиво. После таких случаев европейские магазины и отказываются с Россией работать.:(
 

kymataska

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
80
4
0
МО
Спасибо за такой подробный ответ,я все выше читала.Просто интересно всем ли так,либо есть исключения.И на срок я не ориентируюсь,уже не впервые я с асосом дружу,поэтому не паникую.
 

Туська

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
112
118
0
37
Краснодар
Достала я нашу почту!!!! пришла посыль от 16 января ,сказали что не обработали еще но могут к 17,00 подъехать забрать! Так что сегодня покажу обновочки)
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Получила посылку от 06.03 обычной почтой сапожки платье и два кольца. Вес 1,4 был "мелкий пакет" в нем коробка с обувью и в ней все остальное) слава богу ничего не украли)все подошло, скоро выложу):Mauridia_25:
 

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
Посылка от 10 июня пришла 2 июля вместе с посылкой от 17 июня.
Почему-то все последние посылки в дополнительных белых мешках и вручаются мне на главпочтампе, а не в местном отделении.

мне тоже это было интересно и спросила у оператора про белые мешки.Раньше тоже на отделение приходила посылка и без мешка.Оказывается,те,что приходят без мешка и на отделение-это типа мелкие пакеты(даже если они совсем не мелкие),у них особый,другой номер трека.А в белых мешках-это полноценные международные посылки-бандероли.Вот как-то так:ad:


Жду посылку от 20 мая в хабаровск.Что-то уже грустно становится :(
 
  • Like
Реакции: Пощёчина

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Chupochka, я с Вешняков. а у вас какое отделение?
на мое штук 15 посылок пришло исправно. самая большая и самая первая, с января так и не пришла.
и от 3 апреля не получила пока. надеюсь, со дня на день

111395 я:br: я одну с 23 февраля жду, и еще разбитых 3 штуки с марта... где они непонятно. раньше приходило все за 2 недели..
Один раз у меня сперли мужскую кофту... вот и сейчас несколько посылок с мужскими вещами...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, а дальше где-то можно следить за посылочкой?

посыль отправлена обычной почтой без трекинга, так что теперь только ждать извещения в почтовом ящике - мы тут иногда и по 3 месяца ждем посылки - в 99,9% случаев все приходит рано или поздно, так или иначе:ad:
 
  • Like
Реакции: Lol
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.