Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Келли

Активный пользователь
Шопоголик
06.01.2011
106
71
28
Пенза
Получила посылочку от 6 октября, шла через Новосибирск. Интересно, где более ранние посылки, на какой таможне застряли все?
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
1001vesnushka,
я сделала заказ на 298 фунтов, отгрузили 23.07, тоже ни ответа, ни привета. За первую недошедшую посыль от 27.06 попросила возврат денег :(

И вернули? Или послали дубликат?
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Млин, так странно, сделала заказ в прошлую среду, отправили 04.02 экспрессом и вот с 05.02 у меня по ссылке tracking одна и та же надпись "Customer data reseived"
Почему-то не двигается ((((

Я с вами, тоже самое .... прям раздражает :(

SHCHNOVO добавил 08.02.2010 в 22:32
Я тоже жду обычной почтой от 2.01, 7.01, 12.01...., от 10.01 ДПД классик (посылка попала на таможню 12 января). Ничего нету. :ak:
В Асос пока не пишу, ещё надеюсь получить.

У меня от 15.01 тоже висит на таможне , звонила в грандпост - ответ не удивляет даже , цитирую "да у нас проблемы , да только мы так долго растамаживаем, жалуйтесь ", жесть просто :ai:
 
Последнее редактирование:

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
Анапчанка, здорово, поздравляю :) может, и мне от 22.12 принесут )
 
  • Like
Реакции: Анапчанка

Jalpari

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
170
344
0
Красноярск
Значится так. В обед заглянула в ящик. Там лежит извещение. Я подумала это извещение на платье, которое пришло вчера, когда я просто пришла на главпочту и попросила поискать. Потом смотрю на извещении вес поболее будет, чем на вчерашнем пакете. Пришла домой, пробила на сайте почты. Это мое второе платье, отправленное 18 апреля.
Вчера, когда получала пакет на главпочте спросила у девушки, точно там один пакет. Она мне, да точно. Хотя сегодняшнее извещение проштамплено более ранним сроком, чем вчерашняя посылка.
Вот такие чудеса с нашей почтой
 

shamanabl

Активный пользователь
Шопоголик
07.02.2010
158
88
28
Санкт-Петербург
ой девочки, мне с асоса про мою посылку ответили, что она потеряна их авиакомпанией!
"I have checked your order and can confirm that unfortunately the parcel has been lost with our carrier and I have processed a replacement for your order, a confirmation email will be sent to confirm the details."

Я расстроена. Ждала это пальто http://www.asos.com/French-Connecti...=5536&sh=0&pge=0&pgesize=-1&sort=-1&clr=Black . Но каким образом оно у них опять появилось в продаже, я забирала последенее? Кто-нибудь сталкивался с потерей посылок?
 

kotya2

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
153
51
0
063
спросите на своей почте - выдают они посылки/пакеты/МПО и все прочее более 2х кг - потому что у меня на почте не выдают, только Главпочтамт - а оттуда даже уведомления не приходят
Да! Я знаю в моё отделение большие не приходят и я 1 раз в неделю хожу на главпочтампт, но там тоже НЕЕЕТ!!!:aq::aq::aq:
 
  • Like
Реакции: iliasova

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Если есть время можете сходить на почту и поитересоваться, если посылки пришли вам их вручат.

Merlin, не факт, что вручат без извещения, смотря какие люди там работают:(
у меня, к примеру, в отделении церберы ничего не вручают без бумажонки.
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Mits, про поиск посылки по паспорту без извещения у всех противоречивая инфа и на форумах и в самой почте России.

получив отказ на почте, я звонила в горячую линию и в отдел претензий Спб
ответ: смотреть по фамилии они ОБЯЗАНЫ только в том случае, если посылка с треком изначальным идет и мы его знаем. ( я выясняла это вопрос досконально, изучала дркументы, читала на форумах других),
если посыль без трека они НЕ ОБЯЗАНЫ искать ее по паспорту, это делается только исключительно по доброй воле.
В службе качества мне предложили такой вариант еще: написать претензию на недонос извещений, в таком случае они должны провести разбирательство и зарегать эту притензию, вот после этого они охотно уже ищат по фамилии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Merlin

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
видимо март застрял как обычно на таможне+пасха+майские праздники
дай бог чтоб хоть совсем не затерялись под свежеприходящими на таможне
 
Последнее редактирование:

yesmean

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
331
698
0
Вологда
Девочки, мне не пришли посылки от 5 января. 2 штуки...
Не знаю что и делать. куды бечь и писать. Подскажите пожалуйста знающие люди. При этом потихоньку приходят посылки от 23, 21 января...А вот от 5 января до сих пор нет..(((

Подождите писать пока. Почитайте форум и успокойтесь, есть люди, кто и сейчас от октября получают. Все приходит, хоть и не так быстро, как хотелось бы...
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Alektora, Адрес пишет не Асос, а почтовое отделение или отдел доставки куда они свозят на отправку посылки (ИМХО) - у них просто налкейка обрезается и все) В счетах к посылкам ВСЕГДА есть правильный и полный адрес. Если бы на нашей почте туда заглядывали - было бы счастье (правда не все посылки стандартом приходят со счетами).
 

freken_Ann

Новичок
Шопоголик
принесли извещение на посылку от 5 или 7 января, на почте выяснилось, что ее отправили в другое отделение, которое работает исключительно в будни до 5ти из-за нехватки сотрудников :bu: вот как ее забирать??
кто-нибудь в курсе, завтра на почте выходной или все-таки рабочий день?
 

iririr

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
33
0
0
воронеж
я из тех кто превысил лимит в 20-х числах июня, все это время посылка лежала на DPD статус "на таможенном оформлении" никак не менялся, на письма они не отвечали, сегодня наконец написали:
As per previous email and in regards to the above consignment; I have looked further into this for you, and I can confirm that your parcel has been returned to the ASOS.com warehouse. We were requested to return all parcels for Russia back to ASOS.com so that they are able to dispatch them via other means. Please contact ASOS.com to discuss this further.
В соответствии с предыдущими электронной почте и в отношении выше груза; Я посмотрел дальше в этом для вас, и я могу подтвердить, что ваша посылка была возвращена на склад ASOS.com. Мы просили, чтобы вернуть все посылки для России вернуться к ASOS.com так, чтобы они могли направить их с помощью других средств. Пожалуйста, свяжитесь с ASOS.com, чтобы обсудить этот вопрос.

так что будем ждать денюжек!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.