Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
А я жду от 11 июня. На сайте написано - доставка обычной почтой втечение 6 дней (понятно, что рабочих). А прошло уже 16 рабочих (больше 3-х недель). До меня из Англии все посылки ровно за неделю доходят, мах 12 обычных дней
 
Последнее редактирование:

spirit

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
8
1
0
Краснодар
как думаете есть смысл ждать от 25/12/10? в 1 посте написано 4 месяца. у меня уже 3 прошло. при этом все посылки от января и февраля уже давно дошли...
 

olesya0110

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
86
100
0
Уфа
вчера получила посылочку от 02.02, январская где то запропастилась(((
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
спасибо за подробный ответ :)... вот что наваяли мне customer care team:
From: Irina Kuzmina
Order No: Not yet

Hello! I'm from Russia. I would like to make order (in few days). I will choose exactly standard shipping cause my order will be more than 200 pounds. Can i be sure that you ll send my post directly by ParcelForce or Royal Mail? Thanks!

Hello Irina

Thank you for contacting ASOS.

We have several different carriers which deliver our customers orders to ensure that the best service is received to all.

We currently deliver our UK parcels using HDN, DHL, Parcelforce and Royal Mail. Our overseas orders are sent out using DPD, Parcelforce and Air Mail. The carrier allocated depends on the size, weight and value of the parcel.

Unfortunately, we cannot offer services from any other carrier requested.

If you want to find out a bit more about our delivery services, please click here.

I hope this answers your question, but please contact me again if there’s anything else you need.

Ответ расплывчатый, попробую сразу после оформления заказа переписку начать, у меня там 3 пары туфель, объемная посылка может получиться.
 

Топочка

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
231
61
0
Ставрополь
Топочка
Мне ответили то же самое.
Я так поняла, это робот рассылает, пока сотрудники не обработают письмо. Хммм, права ли я?

Ну что то у них обработка затягивается...сегодня опять писать буду:aq:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
карта оплаты на московский адрес д.б. зарегана в мскве, я пыталась отправить на московский адрес с карты зареганной в Уфе АСОС отказал:aq:

[OFF]да ну :ad:
Асос не мог отказать - просто скорей всего у вас попросили подтверждающие документы, это выборочная проверка клиентов.
Я прекрасно вологодской картой отпавляю заказы в Вологду, В Арханг, в Мрманск, в Череповец и даже в Нильсию Финляндия[/OFF]
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
А Асосу в таком случае придётся платить почте за обратную доставку или её бесплатно вернут в магазин?
 

Irenne

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
100
30
0
Москва
А от начала-середины августа, Москва, кто-нибудь в последнее время получил плсылки?
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
n_mechta, а Вы когда в последний раз получали посылку с трекингом? У меня с декабря у всех посылок номер поменялся на неизвестный российский и в РФ посылки по оригинальному номеру не трекаются :bu:

Вот где-то в средине декабря получила мамину посылку. Все трекалось, хотя тоже пугали, что меняют номера то ли на таможне, то ли еще где. Они правда не все статусы пробивали, но это не страшно, главное, что она таки треккалась.:)
 

NataD

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
37
5
0
Москва
Посылку от 5 июня давно получила, а от 1 июня где-то гуляет. Подозреваю, что она застряла на таможне - я примерно в это же время умудрилась сделать еще одну посылку из другого магазина и превысила лимит. Девушки, подскажите, а можно на таможню самой обратиться, не дожидаясь от них письма? И могут они дать информацию, если номер отправления неизвестен, только по ФИО и адресу?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Сегодня пошла на почту, прислали извещение, что пришла посылка 300 г. А должен был быть заказ килограмма на 3, а то и более (КУЧА платье заказана и еще бижутерия). Думала, что сначала ноликом ошиблись в весе, а нет... Пришла малюсенькая коробочка с бижутерией и приклеен салафановый конверт, а в нем пару листиков таможенной декларации... Я в шоке! Это что ж надо на таможню ехать? почему???? почему такой странный способ - прислали декларацию с коробкой бижутерии с этого заказа... что за извращенцы?
у кого такое было? первый раз с таким сталкиваюсь. Какие документы нужны на растаможке? чего там вообще делать ??? как все это происходит?
буду рада ответу и совету! СПАСИБО!

тут 2 форумчанки вроде в этой теме писали про книжечку с таможни, и они ее просто выкинули :ad:
Просто на таможне новые правила оформления МПО с 17-го ноября, так что все номрально, не нужно никуда ехать
 

Irina_

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
234
1 324
0
Москва
Ой, девочки, я понимаю, что они придут когда-нибудь....Но вот когда такой застой и совсем ничего не приходи, ни поздние, ни ранние посылочки, то ждать как-то муторно становится....я уж думала, ну ладно, в марте у всех застой был, но в апреле стали приходить более менее вовремя всем....а тут тишина...а от 10 и 11 апреля посылки с куртками кожаными, разбитый заказ...очень жду и переживаю, что куртку одну брала в аутстоке, единственный размер, вдруг это чей-то возврат...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.