Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweeete

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
90
406
0
Москва
Девочки, помогите пожалуйста, первый раз заказывала с asos. 20 марта из письма узнала, что посылка отправлена, а ее все нет и нет(( мне должно прийти извещение с почты, я так понимаю? и сколько вообще она примерно идет? Просто заказывала для подруги, а она 10 уже улетает на отдых, в посылке как раз были вещи, предназначенные для отпуска. Что-то мне кажется, она поедет без обновок...((
 

Nimfeika

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
576
371
0
Montreal
shoplovin.tumblr.com
Вчера получила посылку , отправленную 8 января.
в извещении была указана страна отправки- Франция.так же на коробке
стоял трекинг, который трекнулся частично на сайте Почты России - посылка почему-то приехала в Новосибирск, и лишь затем во Владивосток (первый раз такое вижу)
Обработка 20.02.2011 04:37 630982 Новосибирск PI-2 Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 28.02.2011 09:09 690982 Владивосток PI-2 Сортировка 0 0 0
Обработка 01.03.2011 690025 Владивосток 25 Прибыло в место вручения 0 0 0

Nimfeika добавил 04.03.2011 в 05:00
rakovka,
поздравляю!!
у меня последняя потеряшка (не из асоса , правда), с 23 декабря идет.
25 декабря экспорт по трекингу и тишина..
не буду терять надежды.
 
Последнее редактирование:

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Подскажите пожалуйста, как сегодня обстоят дела с покупкой обуви на asos. Хочу заказать 2 или 3 пары мужских кроссовок. Я могу включить их в один заказ или они не влезут в обычную НЕэкспресс посылку? Там наверняка есть ограничения по размеру и массе... Как к такой посылке отнесется наша таможня?
И еще один вопрос... На сколько я понимаю на одного человека в неделю можно получать лишь одну посылку. Если предыдущую я заказал в воскресенье, а эту закажу в пятницу надо будет платить пошлину или к этому относятся не так серьезно? Заранее спасибо.

Сейчас всё отправляют стандартом, чем получать будем- пока неизвестно.
Не совсем верно опнимаете- ограничения не по количеству посылок, а по их стоимости, в неделю беспошлинный kvbn на одного получателя 10 000 руб. Почтой РФ/ЕМС, 5 000 руб.- ДХЛ, UPS и прочие экспресс-перевозчики.

На какую сумму ваши 2-3 пары кроссовок?

Ещё ньюанс: важно не то, когда заказали, а когда будете получать- нет гарантий, что посылки придут с недельным отрывом друг от друга, но нет и гарантии, что не придут. В любом случае, ориентируйтесь на их стоимость и на лимиты.
 

lanochka

Новичок
Шопоголик
Наверное, отправят вам завтра-послезавтра. Редко когда так долго собирают, не волнуйтесь. Заказ большой)
:yes: буду очень ждать

Это наша почта так работает
да,я знаю,мне из Мазы заказ шёл месяц (но я на него и настраивалась,зная про таможню и нашу Почту России)
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Анапчанка, ну блин блинский какой.:aq:
Мешок-таможенная тара, да. Номер этим посылкам присваивают на таможне, или, как показал опыт, не присваивают.Мдя.
Насчет бумажки-то ли они мне ее дали, то ли в синем мешке была, то ли к самому мешку прикрученная.
Советую "подкатить" с подарочком к начальству(я бы с бутылкой коньяка - конфетами пошла):ai:И на будущее полезно-чтобы встречали как родную.:ag: Также позвоните на горячую линию ПР, там вас проконсультируют по технологии выдачи таких посылок, также полезно прямо на почте при них позвонить, и что бывсю инфу оони услышали, скажем, по громкой связи вашего мобильника. Удачи. Держу за Вас кулаки.
 

gorgeous2006

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
3
0
0
москва
Мелочно это как-то получается..
вот и я о том же!
Можно поступить более менее честно так образом - попросить вернуть деньги у Асоса, но когда придёт извещение, пойти на почту и написать отказ, тогда посылки вернуться адресату и Вы не будете оплачивать доставку обратно..
как раз этот вариант я и рассматриваю:)вопрос в том,что им собственно писать? "месяц уже жду,не могу дождаться,верните деньги"?
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Я спрашивала посылку, в результате девушки сказали: Вам пришёл мелкий пакет!

(у меня там куртка была, 2 платья и блузка) :ag:

А не возникало никаких проблем с общением, я пока ничего не получала на почте, и не знаю будут ли они искать без извещения,или пошлют меня куда подальше((:)bu:
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
попросить чтобы сделали доставку с трекингом и высылали номер сразу в письме об отправке....пускай это будет 15-20 фунтов-но хоть будет с чем обращаться в нашу почту....
Вы правда думаете что поможет? Во время весенних проблем у моей подруги "загуляла" посыль из испанского магазина. С треком. По поиску на сайте ПР сообщалось что номер неверный. Почтовики отказывались брать заявление со сканом квитанции об отправке (!), долго с ними ругались и в результате получили официальный ответ что посыль с таким номеро на почту России не поступала :aq: Где-то через месяц извещение благополучно лежало в почтовом ящике.

Я получала посылки с треком из ЮК - от экспорта на сайте РМ до импорта на сайте ПР проходит как минимум несколько дней...

Мораль сей басни - черная дыра - склады, на которых посыли лежат до регистрации на территории нашей страны. Что с треком, что без трека - официально они в Россию еще не поступили. Хоть заищись :aq:
 

Rozara

Новичок
Шопоголик
Сегодня получила посылку от 4 марта, итого шла 20 дней. Февральские посылки приходили аж за 11 дней!!! Следующую жду от 7 марта.
 

Лизка

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
11
35
0
Липецк
отправили мне заказ позавчерашний (со скидкой в 20 фунтов), при этом на почту пришло аж 2 письма: одно стандартное как обычно, а второе "Your order is with Royal Mail и про 8 дней...

девочки, я отстала что ли, теперь так всегда?


У меня тоже самое? Не понимаю??? Девочки, пожалуйста, подскажите, что это значит???
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Terpsyhora, они обычной почтой пришли и коробка внешне целая не распакована, просто так прозрачным скотчем заклеена, что рукой легко подлезть можно.
Надо писать в асос, чтобы фирменным заклеивали и наглухо

Так даже и обычной почтой надо проверять при получении, и если что не так - составлять акт :yes:
 

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
Девочки сегодня получила посылку от 4 ноября скорость супер но сижу переживая посылка была дорогая ,и большая и на коробке в первый раз такое у меня была приклеенна какая то мини книжечка листов 15-20 с указанным товаром с повторами все на англиском , название CUSTOMS DECLARATION DECLARATION EN DOUANE девочки что это ?мне не пришлют счет какой нибудь за перебор веса или суммы?я не понимаю :ak:
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
моей от 16-18июня так и неть...там летние вещи сыну, и замшевая курточка мне......эх...сколько еще подождать, как думаете?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
marjana, странно, я думала они с треком только посылают О.о
С треком был экспресс. Стандарт без трека. Вообще очень многие магазины шлют без трека, т.к. отправление с треком дороже :yes: У некоторых прямо рядом с методом доставки написано что трека нет.
 

VikkiT

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
26
0
1
Иркутск
Да Вам и ссылка не поможет, сообщение находиться на этой же странице http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=511081&postcount=2767 , но тут не принято читать.

То что я писал про это выше, как всегда не заметно.
Засим откланиваюсь, дабы больше не вносить смуту в ваш междусобойчик.

Уважаемый, если ваша посылка шла через Самару, это не значит, что и всех так же, так что ваше сообщение совершенно не информативно для меня.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Marina1107, по Вашим ссылкам открывается просто главная страница поиска, а не результаты.
GolubM, пишут, что 12.09 прибыла в место вручения! Нормально она у них полежала так! А вообще в России нарисовалась в Брянске 14.08.
 
  • Like
Реакции: GolubM

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
Объясните плз. Почему эта надпись Dunstable появилась только сейчас? Все ок? Или какие то проблемы с посылкой? Она же вроде всегда в начале трекинга должна появляться.

15 Mar 2010 09:50 Dunstable Customer data received
15 Mar 2010 08:51 International Arrived at International Export Location
15 Mar 2010 08:51 International Arrived at International Export Location
15 Mar 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
14 Mar 2010 20:45 Birmingham Arrived at International Export Location
14 Mar 2010 20:45 Birmingham Arrived at International Export Location
14 Mar 2010 19:45 Hub 3 Confirmed at Hub
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
Получила посылку с Asosa! Отправили 10.05 доставили 25.05. Радость конечно есть первая долгожданная посылка, но платье которое так хотела, оказалось катастрофически мало. Так же в посылке была обувь (подруга заказала), по качеству отлично, по размеру пока не знаю, вечером будет мереть, напишу отзыв.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.