Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Подскажите, если придет посылка на почту, а я в отпуске, сколько она там может пролежать? как обычные 30 дней, верно? и за хранение посылок почта возьмет деньги с какого времени после 5 дней , кто-нить в курсе? Что то я переживаю как бы они назад не уехали до моего приезда ((

Недавно перед отъездом в отпуск узнавала-хранится 30суток, можно написать заявление чтоб хранилось дольше, но свыше пяти дней идет плата 16руб в день, но не больше 390 руб. То есть если Вы отсутствуете долго, все равно возьмут 390...
Кстати, здесь писали, если докажете, что отсутствовали в городе, то платить не надо...спросила у себя на почте, сказали НАДО, без платы не отадут..
У меня несколько посылок Асос поразбивал, получилось дороговато...
Оставила доверенность соседке...
 
  • Like
Реакции: Brunika

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
jyl69, с почином! Надеюсь, всё подойдёт и понравится! Ждём отчёта в хвастах :)))
 

ristretto

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
7
78
0
Москва
Пришла моя посылка от 20 мая. ASOS разбил заказ на два. В первом пришло только платье.
Трекинг-номер отправления на бандерольке трекингуется только по России (номер Почты России). По нему видно, что моя посылка прибыла в наше почтовое отделение еще 10 июня. Извещение пришло только сегодня.

Жду остальные!
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Тоже от 3-го марта жду...ой все вот-вот получим и будут огромные хвасты..как сейчас))
 

elochek

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
108
16
0
Москва
Всем привет! первый раз сделала заказ, подскажите плз что сие означает

Delivered, POD available, signed for by MCDONALD ??? Куда доставлена и что такое POD?
заранее спасибо
 

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
evka, Привет!!! Странно, насчет инфы....
всегда, ну абсолютно все посылки со всех магазинов, которые я получала, которые я отслеживала происходит так:
Делаю заказ, получаю письмо об отправке и самое долгое, посылка не трекается около 10 дней, потом поступает на территорию РФ. потом пометка передана таможне, и самое долгое до след отметки 7-10 дней, появляется выпушено таможней и передано в сортировочный цех. И тут все....пипец...посылки с этого момента могут прийти и через 2 дня и через 2 месяца.... А самое крутое, это года они через Питер в Москву идут , идут около 15 дней!!! пешком, сами по рельсам..., так причем тут задержки на таможне?????
в общем наша почта жжет как может и уже даже не стесняется!
 

tay

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
78
102
0
Долгопрудный
ходила на почту вчера,понадеялась на то,что они там лежат.попросила посмотреть,а в ответ сказали,что они тех,кому посылки приходят,помнят по именам и моей фамилии в их памяти не оказалось.эх,буду ждать,срок еще маленький прошел.жду от 17,21,27,28 и 31 декабря.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
девочки, муж только что переслал:

[OFF]
Пою хвалу российской почте! Вы мне емайлом не морочьте
помятый интернетом мозг.
Другое чувство, уж поверьте, держать в руках письмо в конверте,
где штемпель, и сургуч, и воск, и марки!
Марки из бумаги! На них — цветы, гербы и флаги,
инь-ян, фрактал, велосипед... я что-то путаю?
Не важно! Как обожаю я бумажный почтовый в штемпелях конверт!
А вот, допустим, бандероли. Летят они как ветер в поле,
как стаи галок и ворон! В бумажной серой упаковке! И волосатые веревки
сжимают их со всех сторон!
А самый главный, настоящий, могучий деревянный ящик—
фанерный струганный сундук, он называется — посылка!
Читатель... мне твоя ухмылка давно не нравится, мой друг.

Ты чо, у нас тут самый гордый? Ты на кого здесь корчишь морду?
Ты чо, умнее всех людей?
Тебе противна наша почта, которая доставит все, что послать решит тебе eBay?
Она доставит...... пусть не сразу. Слегка побьет дисплей и вазу, айфон и фотоаппарат.
Чуть-чуть раскроет упаковку и кое-что достанет ловко. Зато доставит! Ты не рад?
Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум — всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет.

Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Ответь, чего молчишь, кретин?
Неделю — это до границы. У нас положено пылиться , как карантин.
У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза — не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука.

Посылок ваших — миллионы. И почтальонши-почтальоны, бедняжки, сквозь пургу и лес везут на санках бандероли. Бесплатно? За спасибо, что ли? Какой им в этом интерес?
Вы скажете, у них зарплата? И что везде — в Европе, в Штатах — цена доставки раза в два скромнее, чем на нашей почте? Другому голову морочьте!
Пустые, глупые слова! Не спорю: да, у нас дороже. Но как же вам не стыдно, боже! Считать чужие деньги — грех! Ты головой подумай сам-то: большим чиновникам почтамта обидно жить скромнее всех министров газа и таможни.
Что, тем нельзя, а этим можно? Бардак, несправедливость, жуть!
От сердца отрывают с болью — и почтальонше с бандеролью зарплата капает чуть-чуть.
Да и при чем тут их зарплата? У нас страна — страна отката.
Здесь мужики во все века держали все пути и реки, и все, что шло с варягов в греки, здесь оставляло дань слегка.
И все, что с Персии по Волге. Перечислять такое долго, но нынче знает и малыш: что неимущий, что богатый, работают не за зарплату — а чтобы требовать бакшиш. Электрик, дворник, врач, учитель — любому денег принесите, и лишь тогда процесс пойдет. И только почтальон, как дурик, для вас работает: в натуре бесплатно ящики несет!
Вот он подходит к бандероли. И говорит ей: слышишь, что ли, уехать хочешь побыстрей? В ответ — молчание, и только. Он снова ей: ну дай хоть сколько?
Хоть стольник! Ну хоть пять рублей! Молчит коробка из картона.
Он — хрясь ее в конец вагона. Берет другую, пять кило. И шепчет ей: уехать надо? У нас бензина маловато, у нас дороги замело, у нас напарники в запое, у нас...
да блин, да что ж такое? Да хватит тут молчать, ответь! Ведь есть же деньги, я же вижу! Берет он клещи, пассатижи и лезет внутрь посмотреть.

И так весь год. Семь дней в неделю. И вам, мерзавцы, неужели
уперся рогом ваш eBay? Нашел устройство сканить фотки?
Купи себе бутылку водки в ларьке за те же сто рублей!
Компьютер хочешь по дешевке? Катись к барыгам на оптовке — в ларек "ломбард" для алкашей!
Нашла машинку с оверлоком, чтоб платье шить электротоком?
Не ерничай, руками шей! А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом!

Ты назаказывал посылки, а почтальон — таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром?
Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как!
Ты поворчи еще немного - и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак! [/OFF]
 

RamiAna

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
115
342
0
Москва
Получила сегодня посылку отшипленную 18.10, извещение правда у меня от 31.10. Тока сегодня смогла получить. для меня это быстренько.
Жду еще одну совсем малюсенькую с часиками - прибегай скорее =)))
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Получила вчера от 15 сентября и, страшно сказать, от 28 августа :Laie_13:
Так что ждите девочки, ждите :) Все придет.
 
  • Like
Реакции: smile-to-me и Kundin

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
elysium, от 15 мая - как обидно((( А вы в ASOS писали?

нет, а что мне им писать то? это ж наша почта мудит:bu:

elysium добавил 19.07.2010 в 19:50
Kid, я тоже все еще жду от 5 мая( лето кончается.... наверно откажусь от нее(((

еще одно лето впереди черз год:ah:
 
Последнее редактирование:

snakealt

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
70
1
0
Москва
подскажите как понять какой службой отправят выбираю всегда обычной почтой но посылают иногда экспрессом ???
 

ЛАнна

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
617
858
0
Уфа
Кто силен в английском, переведите мне, плиз. Переводчик какую-то фигню пишет, поняла местами только, смысл теряю.:gamer1:
I have checked and you have been refunded for the entire order, including the items that you have already received. On this occasion, we ask that you keep the items with our compliments.

I'm sorry that we are unable to send you the other items on the order, but if you would still like them, and they are still available, please place a new order on our website.
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0

evka добавил 18.01.2011 в 17:22

я еще даже не жду посылки от декабря, и искренне удивляюсь нашей почте, если кому-то приходят уже от января[/QUOTE]

Понимая, что были праздники и работы сейчас у нашей почты много, я январскую посылку рассчитывала получить в конце января-в феврале, но так рада что пришла раньше, там подарок был подружке на ДР от меня. На почту случайно зашла, даже еще извещение не успели принести. Когда, сотрудник почты сказала, что для меня точно что-то есть, подумала о посылке от 16 или 21 декабря, но ни как не позже
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.