Здоровье зубов и ротовой полости

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Fairytale,
СластёнА
Я с этого сайта беру http://hereyoupayless.com/documents/crest.html , всё супер только ждать почти месяц.

Итак: испылата я крэст на себе и своём Л.Ч.:yes:
у меня результат почти нулевой:( к тому же начались проблемы с эмалью : возникали болезненные ощущения при ветре, при употреблении холодной и горячей пищи; хотя ранее стамотолог говорил что у меня хорошая эмаль!!! ещё начал болеть желудок:ak: (полоски лучше не клеить после еды:yes:) где-то через месяц после окончания применения все нормализовалось:boast:
у Л.Ч. - результат стал проявльться после 3-ей полоски:ay: но он забросил это дело и не довел до конца.
P.S. я не курю и почти не пью кофе и цветные шипучки:boast:
а вот моя вторая половина наоборот не может жить без 1-ого и 2-ого.
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
я лечу зубы в Стоматологическом институте на Новослободской
там учится и работает моя подруга) могу дать телефон, зубки лечит хорошо (ТТТ) ничего не болит) очень внимательная
каталась на катке зимой, упала, раскололся 5й зуб, она мне очень красивую коронку сделала, даже не видно, что он не настоящий)
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
БРЕКЕТЫ

Девушки, кто-н из вас ставил брекеты?
ходила сегодня на консультацию к ортодонту и теперь в печали(
насчитали за лечение 80 тысяч + брекеты от 6-25 тысяч и удаление 4х зубов (по 2 тыщи за зуб)!!! хотя у меня с виду всё прекрасно, я пошла к орту только потому, что у меня два резца начали двигаться вперед из-за того, что 8ки начали расти(
вся в слезах кое-как доехала домой, никак не могу в себя прийти(
я знала, что брекеты дорогое удовольствие, и его и удовольствием сложно назвать, но я себе это позволить никак не могу, родителей нет, никто мне с такой огромной суммой не поможет(
может посоветуете что делать и может у вас есть ортодонт подешевле?:(
спасибо за ответы..)
 

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
Я в октябре прошлого года сняла брекеты. У нас такое удовольствие обошлось в 45000 брекеты + 12000 расширитель + 300 за дуги (около 6 штук на весь период) + 6000 удерживающие пластинки после снятия брекетов + 1000 за удаление каждого зуба (выдирали последние на верхней и нижней челюсти) Но у меня с детства были кривые зубы причем передние, и исправление прикуса была моя мечта, поэтому я готова была отдать любые деньги. Мне предоставлялась рассрочка на весь период носки брекетов без процентов, можно было вносить любые суммы с той периодичностью, которая была мне удобна. Зато сейчас у меня идеальный прикус и я не стесняясь, с удовольствием улыбаюсь. Теперь вот хочу зумм отбеливание, но пока сказали нельзя, сыночка кормлю...

Юлиана добавил 08.07.2010 в 12:21
Да, забыла, еще нужно пролечить зубы перед установкой, мне обошлось в 6000 руб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: spo-on

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
буду заказывать домашнее отбеливание для зубов вот с этого сайта www.dentaworks.com
в россию они не шлют, я буду через мою подругу она живет в швеции мы от нее вернулись только я заказала по инету , а привезли в тот день когда мы улетали. так что она мне будет посылку слать в след))) хотела еще кого нить найти т.к за посылку все равно как за 10 кг платить меньше не шлют вот и ищу еще желающих что-бы расходы за доставку поделить. я в казани конечно живу , но в москву часто езжу раз в неделю бывает или дальше по российской почте разберемся...
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
я носила заменитель брекетов, систему инвизилайн, зубки все остались, ничего не удаляли, все мои родненькие на местах))))))))))))
все ровно и красиво, плюс не портились зубы от железок этих)) в общем дорольна
 

Eleanto

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
207
195
0
Москва
spo-on,
Обратитесь к другому врачу. В своё время подобная проблема решилась просто удалением восьмёрок. Но у ортодонта я всё-равно лечилась, так прикус уже успел испортиться. Достаточно крупная сумма выходит за установку, а уже потом ежемесячно совсем по чуть-чуть. Лечилась здесь http://www.cniis.ru/dental_clinic/
 

onealex

Заблокирован
21.10.2010
16
0
0
40
Новороссийск
Заболел зуб

Все началось летом, заболела 8 –ой зуб мудрости. Вообще 8-ка у меня Пошел к одному стоматологу говорит что надо вырвать этот зуб . Поговорил с родственниками говорят что не надо ни в коем случаи зуб вырывать, потому что это крайняя мера. Ладно схожу я к другому, стоматологу может он не скажет зуб вырывать подумал я и пошел, к другому стоматологу. Пришел к нему он мне говорит- конечно надо зуб вырывать, потому что что там что именно я не понял может , но он мне сказал что может гноится, надо вырывать, хорошо я сказал что подумаю и ушел. И как то после этой встрече он у меня перестал болеть.
Прошло 4 месяца , видимо из-за того что ел много сникерсов, отколься зуб 7-ка . И тут началась боль, но боль тоже интересна , то пульсирующая, сейчас она постоянная и тупая, боль обостряется когда на меня наваливаются проблемы и я беспокоюсь.
Сделал снимок прошелся к 3 стоматологам.
1 говорит у вас боль из-за 8-ки
2-говорит это у вас боль из-за 7-ки , вот видите чернота и показывает мне мой снимок.
3 – говорит нет это у вас зуб мудрости лезит, он как бы в «капюшон» упирается, капюшон обрежем и все будет хорошо.

Я сам думаю что у меня 8-ка болит, потому что 8-ка меня стукал стоматолог, то 8-ка у меня сильнее болела чем 7-ка.

Родственники говорят, тебе надо, поставить пломбу на отколовшеюся 7-ку и все пройдет, но я в это не особо верю.
А еще когда пальцем зубы свою изучаю 8-ка болит больше чем 7-ка хотя 7-ка тоже болит. А еще у меня область болит где капюшон, но какой то «тонкой» болью.

Что мне делать???????
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
если зуб не болит - не значит, что он здоровый. Вообще, нужно раз в год ходить к стоматологу на приём. Не знаю, кто сможет вам помочь кроме специалиста...
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
onealex, вы нормальная? слушайте меньше родственников. Идите к стоматологу. И не тяните. Зубы мудрости не лечатся, если болит сильно, то вырывать только, строение нервных окончаний у них специфическое.
7-ку надо лечить - врач посмотрит какой скол - можно нарастить или ставить коронку.
7-ка может болеть от 8-ки, т.е. боль отдаваться может. Он вам простучит зуб, сделает рентген и скажет. Вы ночью еще нормально спите? Зубная боль позволяет?:ai:
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
Буквально на днях задалась той же проблемой, последние три года начали смещаться нижние зубы. пойду вот сюда ortodont-moscow.ru/ когда перестану кормить ребенка грудью.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
spo-on,
если договориться непосредственно с врачом,можно за очень дешево поставить(деньги будут идти только ему)
у меня есть очень хороший врач!(лечусь только у него),он сказал ,что примерно,будет стоить 30-35!
если интересно,пишите в личку:)
находится на Краснопресненской "Лаура"
p.s.у него лечится много моих друзей,родных!все оч довольны)))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
у меня другой вопрос, сколько вы носили брекеты? я вот наверно год-два назад начала задумываться на этой проблемой, у меня кривой только 1 передний зубик. Я сразу инет прошерстила и выяснила, что около 80 тыс это удовольствие как минимум. я хочу брекеты прозрачные поставить, чтобы уж так страшно было. все таки улыбаться хочется даже с брекетами:)
И еще...а с брекетами плюются при разговоре?:ah:
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
Мне год назад все это железное счастье обошлось в 3000 баксов, включая пять пломб, и брекеты специальные заказывала, чтоб прозрачные были, а стоят они баксов 500. У меня с детства проблемы были, потому что нижняя челюсть слишком маленькая, зубы как частокол росли, каждый где поместится, и долгое время врачи не соглашались брекеты ставить, потому что зубов мудрости не было. В итоге лишилась трех зубов, именно потому что испортились, хотя можно было б обойтись и одним(( Зубы мудрости только сейчас лезть начали, но их тоже все удалят, зато улыбка красивая, и десны лучше стали, а теперь с верхней челюсти брекеты сняли и поставили каппу прозрачную, чтоб эффект закрепить, так вообще красота, а стоило мне всего 50 баксов, зато забора не видно:)

Девочки, если внешний вид сильно мешает, или мед. показания есть, то конечно делайте, в пересчете на весь период получается все удовольствие 150 баксов/месяц, и мы же знаем, что ничто так не отталкивает, как кривая желтая улыбка, даже если человек запакован в Версачу и Шанелю:ag: А вот если просто потому что "мне тоже НАДА", то накой вам терпеть боль от перемещающейся челюсти, вид "забора" вместо улыбки и помехи в ортикуляции от одного збика, который просто стоит криво?:yes:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
это надо, что бы выглядеть красиво. мне и 1 зубик кривой ох как мешает. мечтаю его исправить
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
я брекеты носила 2.5 года)))
Врачом очень довольна,ходила к ней, как на праздник:)
В гос.поликлинику, парк Победы.
Если интересует-пишите в личку, расскажу подробней.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Я тоже одно время хотела отбелить зубы немножко. Начала читать инфу в инете и .....передумала.
http://forum.say7.info/topic17133.html

Сейчас покупаю иногда порошок отбеливающий. Результат мне нравится!
 

Vkusnyashka

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
159
198
0
Москва
я носила брекеты 2 года, обошлось около 90000 руб, зубы не удаляли, делали в гос.поликлинике. ощущения: не приятно челюсть тянуло только первые 3-4 дня, ну и потом по одному дню, когда подтягивали брекеты.
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
arabika, каким порошком вы пользуетесь?