Заказы с VS: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Девочки, а у вас номер клиента все время один и тот же или разные? Я два заказа пока только сделала, номера разные. Не думаю, что это важно, просто странно.
 

Safir@

Активный пользователь
Шопоголик
я так понимаю, они хотят, чтоб вы вернули задвоенные товары. так написали.. может они имели в виду, что раз они деньги снять не могут, то надо возвращать....???? хз

Я тоже так поняла... ну я уже не могу вернуть, майку сегодня надела, да и брюки немного длинноваты были - подшила...
 

untitled_n

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
29
2
0
moscow
Девушки, подскажите пожалуйста! Обычно Вс снимают деньги с карты в течение 14 дней, да? Ну то есть, пытаются снять? А если дело касается бэкодера, то тоже так же, 14 дней? А то у меня зааз едет упсом, в понедельник ожидается, а с меня хотят за бэкодер снять уже. Я пока на карту не кладу, боюсь попасть на таможню. Если я в пятницу деньги положу, они не отменят заказ? Бэкодер очень нужный!
 

Nastia.Al

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
20
0
0
Москва
Девочки, подскажите, а как часто "обновляются" вещи у ВС?
Допустим, есть вещь которая нравится, как быстро она пропадет с их сайта? а то вдруг когда я через пару недель решу заказать ее, она уже исчезнет.
и как часто появляются новые вещи на сайте?
 

ladybird

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
221
50
0
Москва
А отчего долго может висеть статус на сайте ups-"Получена информация для выставления счета"?
3 сутки пошли....
 

Kiwi

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
111
29
0
Odessa Ukraine
Девочки, всем доброго дня!
Хочу поделиться с вами неприятностью, которая случилась вчера со мной при оформлении заказа.
Заказ был на сумму 191$. Удалось применить 3 кода к заказу:
- 20% с клиранса (VS20XTRA)
-15$ с заказа (FA917137)
- бесплатная сумка
Все три кода были приняты системой. -20% с клиранса уменьшили стоимость вещей до 160$. -15$, доставка 38,99$. Итоговая сумма к оплате получилась около 190$ (в том числе доставка).
Ввела данные карты, все ОК. заказ оформлен.
Через час приходит смс о том, что с моей карты списано 236$!!!!
Я в шоке!!!
Молодой человек пришел на помощь. Стали звонить Вике. Дозвонились. Объясняем, что коды были приняты, а сумма списалась без учета их. Называем код, который дает -20% с клиранса. Оператор отвечает, что этот код только для США, прощается и кладет трубку...
Звоним еще раз. Другой оператор, выслушив, спрашивает коды. Ждем минут 5... Потом ответ, все ОК, коды применены, стоимость доставки будет меньше, деньги вернут в течение 3 дней, в инвойсе все пропишут с учетом скидок!!!
Для надежности пишем Вике письмо с описанием ситуации и просим их подтвердить, что коды действительно применены и инвойс будет на меньшую сумму. Ответ пока не получили...
Вот такая история! Я много раз делала заказ, но такое произошло впервые...
Теперь вот переживаю, нормально ли все будет? Точно ли откорректируют инвойс, а то на таможню очень не хочется...
Может, у кого-то была подобная ситуация?!
Они блокирую сумму первый раз, потом если производили коррекцию по коду блокируют скорректированную второй раз, а первая разблокируется через месяц, если бы не задолбите банк :) Через 3 дня разблокируюся- в Америке деньги, не у нас.
Так что если у вас второй раз деньги не сняли... то
 
  • Like
Реакции: Nurka

Алиса Александровна

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
461
348
0
38
Москва
Где-то я читала, что если HOLD викой в итоге не списывается, то автоматом деньги назад возвращаются. Девочки, поправьте если я не права.

Алиса Александровна добавил 30.11.2009 в 22:06
спасибочки, Маргарита :ax::ax:

еще один вопросик, пожалуйста :aj:

как отменять заказ? ну, или как сделать, чтоб заказ отменился...? если с карты снять деньги, потом как долго не пополнять?

письмо написать! посмотрите в шаблонах) I would like to cancel my order № и т/д/

Алиса Александровна добавил 30.11.2009 в 22:07
спасибочки, Маргарита :ax::ax:

еще один вопросик, пожалуйста :aj:

как отменять заказ? ну, или как сделать, чтоб заказ отменился...? если с карты снять деньги, потом как долго не пополнять?

письмо написать! посмотрите в шаблонах) I would like to cancel my order № и т/д/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Noname

LLudo4ka

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
4
0
0
Москва
а! спасибо большое=)) а платить за растаможку курьеру или ехать куда-то надо??
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Pantera, конечно,пригодится!! ждем фото:)
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
конечно на себя берут...(мы будем рады , а не Вы будете рады...:))
А это неполученную посылку Вы пытаетесь перезаказать?
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
В принципе (по большому секрету)))) я оплачивала только одну посыль(где 5 вещёв) остальные (гифт и худи)энто их инициатива по моим жалобам. Так вот я о чем и спрашиваю ))можно от 1 посыли отказаться а 2 остальные забрать)))????и каким образом энто сделать)):ah::yes:

А, ну тогда понятно. Можно отказаться конечно от посылки, просто сказать что Вы отказываетесь, только причина нужна какая-нибудь все-же, ИМХО. :ad:
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
AnnaEnvy, неа.. точно нет)

а вот если бы в течение 5 дней ещё один какойнить бэк бы повился, то отправили бы все 3 вещи вместе
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, а можно отменить заказ, если статус "Инпроцесс"? Заказала вчера, но ошиблась с цветом, хотела попросить, чтоб поменяли, а такого размера и цвета нет уже...

Ага, пока не отправили, можете отменять :yes:
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Девушки, добрый день!
У меня проблемка: оформила вчера заказ, а сегодня получила сообщение на почту, что у меня что-то со счетом (короче, они не могут снять деньги).
Деньги на счете есть, я проверила.
Вот сейчас начинаю думать, что номер карты ввела неправильно. Как это можно проверить? В параметрах заказа я не нашла этой информации, да наверное она и не указана. Если я все же ошиблась, как мне сообщить им правильный номер? Не по телефону же диктовать!!
Может быть кто-то с этим сталкивался, помогите, пожалуйста!!

если непраильно номер, то только диктовать по телефону! они сами пишут, что в письмах отправялть даннуе карты небезопасно.
какая у вас карта? тип и банк?
если всё же дело в номере карты, то проще отменить заказ,написав письмо с просьбой об отмене, и потом заново сделать,уже внимательно перепроверив номер карты:)
или если дело не в банке (с ВТБ24 и альфабанком обычно проблемы,если только карта не для виртуальных покупок), то звонить в банк и спрашивать почему не дали ВС снять деньги..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.