Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Галками отмечаете те посылки, которые консолидируете. Выбираете "освободить от упаковки" (имеется ввиду от коробки в которой пришла посылка к ним), обувь они оставляют в оригинальных коробках в любом случае. А вынуть инвойсы можете просить в любой момент спешал реквестом к одной из консолидируемых посылок или уже к общей... только не затягивайте :)

нет, не так)))

"keep original package" - это как раз насчет коробок обувных. если поставить другую опцию "выкинуть коробки", то вся обувь придёт без коробок)

а шмотки - они изначально не в коробках, а в мешочках )))
 
  • Like
Реакции: Svete

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
Т.е. если посылка при консолидации потянет на 280$, то это уже не бесплатно? А какова примерно стоимость страховки на эту сумму?
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
доброй ночи, не могу понять через калькулятор высвечивает если единичная посылка - 8,5 $, стоимоть заказа 270 $, вес ее 8 кг и размеры 50*40*50 см, то она мне обойдется 96.27+2.15 и только USPS Express Mail® Int'l ?!? или я не поняла чего-то? спасибо
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Собираюсь консолидировать в первый раз,помогите пож-та!
Я хочу уточнить-я заполняю декларацию,потом отмечаю в специал риквест-отправить посылки В+С+Е (Д хочу отправить одну!),там же пишу чтобы перепаковывали в юспс бокс,там же прошу выкинуть коробки от мокассинов.Только потом жму-консоидировать,так? И еще в запросе на консолидацию прошу выкинуть лишние бумажки и упаковки?
И еще вопрос-консолидированную посыль отправлю на имя мужа-мне про изменения в адресе в одной из консолидированных посылок писать или лучше в каждой написать другой адрес???
И еще-вдруг они не смогут все это запихать в 1 юспс-коробку,они мне ответят об этом или такого быть не может??? (1- 11"x9"x5",2- 18"x12"x7" , 3-18"x14"x10"-в этой обувь,общий вес 17lbs)
Спасибо заранее!!!

Когда заполните декларацию посылки перейдут в Ready to send. Если Вы хотите какую-то посылку отправить отдельно, то в спешал реквесте к этой посылке ставите send separately это бесплатная услуга, а остальные консолидируйте. Или сейчас можно нажав кнопку консолидации галками отметить какие посылки хочешь консолидировать (что очень удобно). Все свои спешал реквесты пишите сразу в одном спешал реквесте. Адрес для консолидированной посылки можно будет изменить после консолидации (нажав на change shipping address for this package), этого в реквест писать не нужно.
 
  • Like
Реакции: Svete

Scorer

Новичок
Шопоголик
нужно выбрать вкладку с посылками на складе и там в самой посылке можно поменять способ доставки.

Способ доставки не меняется. Но я поняла ,что это из-за коробки.

Scorer добавил 02.12.2010 в 12:05
У меня ещё один вопрос про special request .Если у меня 2 пожелания: 1. вынуть коробки из под обуви и 2. переупаковать в меньшую коробку, то с меня 2 раза возьмут по 8,5 $? Я два раза ставила галочки и писала каждое пожелание отдельно. Вот теперь думаю а не дороже это выйдет за услуги ,чем оставить как было. И возможно ли удалить эти самые пожелания если что?
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
sln,
Да, я тоже в этом был уверен, но судя по сообщению Kladenets, у Шипито другие мысли по этому поводу:(
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
девушки, а подскажите плиз. шипито аирмаил почта - кто нить отправлял? сколько и идет? и вообще приходит?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Odessa,:ai:
а какая разница, КОМУ вы платите за почту, если деньги все равно идут почте, и ни копейкой меньше она не возьмет?:ag:
хотите дешево - посылайте shipito air mail только если потеряется, никто ни за что не отвечает
 

AlexSBT

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
36
8
0
Братск
lisavetka-mag,

.... про кабелас тоже не покупал, но стоимость доставки у кабеласа на сайте написано как 45% от стоимости заказа, достаточно дороговато, при этом стоит учесть, что и доставка по штатам в кабеласе не дешевая.

На Кабеласе две доставки в Россию, я заказывал джинсы и рубаху
1.International Standard Surface shipping and handling is 25% of the total order amount or a minimum of $20.00.
2. International Standard Air delivery is 45% of the total order amount or a minimum of $40.00.

То есть наземка и авиа. По сравнению с шипито, не понравилось что долго шла посылка с кабеласа, выбирал первый вариант.
Тут еще надо учитывать вес, если допустим я с кабеласа закажу 30 кг но мой заказ будет стоить 100$ то за доставку я заплачу 25$ всего. Тогда как с Шипито мне посчитают за перепаковку 8.5$ за страховку 4.3$ плюс накинут за вес. Однозначно дороже выйдет.
Самая дешевая доставка на Ландс Энд шлет в россию, заказывал детям осенние и зимние ботинки по скидке, посылка весила 8 кг а заплатил порядка всего 30 баксов, но выбор там не велик:yes:
 
  • Like
Реакции: lisavetka-mag

york

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
12
1
0
Минск
wholly, Получается что пэйпал залимил меня, и при этом отозвал платеж для шипито... он мне вернулся на карту....
Сейчас вроде как доступ к аккаунту вернули, но теперь я могу платить только через банковский перевод...

Ну а так как я не хочу в будущем заморачиватся с банковскими переводами, как только я выведу оставшиеся посылки на складе, я хочу закрыть этот акк, и открыть новый... что бы оплачивать уже новым пэйпалом...
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Ребята, подскажите как с ювелиркой обстоят дела? Очень мне пригляделись украшения на ideeli, а украинские форвардеры(типа Мист) не возят подобные предметы. Как обстоят с этим дела у Шипито?

Постоянно отправляю, специально не фотографирую и консолидирую прямо в упаковке магазина. Ни разу не сперли ничего.:ay:
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Нет, вещи из пакетов не вытаскивают :) Только объемную упаковку типа коробок :)

Ага, вот этого мне и надо было:)

AnnettaSPb, а что это у них в шипито за распродажа и цены интересные Price: 1.00 credits)))

Схватила себе сегодня в этом разделе аккумулятор на ноут за 1 кредит и 27 баксов:)
Ну, и заветную удочку там же взяла:)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
тарифный план меняется заранее или по факту прибытия посылок?
По факту поменяете, если будет нужно.

VoodooSV добавил 09.03.2010 в 10:57
Подскажите, сколько стоит страховка посылки и есть ли смысл ее страховать?
Поищите, я ранее писал об этом.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: natalis66

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
девочки, решила освоить эту еще неизведанную для меня местность)))
предположим, я набираю постепенно заказ, скажем на 1500 долларов. shipito мне отправляют например в двух коробках. внимание вопрос - попаду на таможню? сумма же все в декларации будет указанна. хочу удостовериться.
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
+1

кто-нибудь с этим разобрался???

после того как написала письмо, посыль мне отправили наконец
но на вопрос как мне этот статус сменить, чтоб впредь, как раньше, без писем отправляли ответили "You can set your status t whatever you like depending on your shipping needs. "

??? нипоняла. скриншоты им чтоли послать, нету у меня теперь этой возможности, как раньше.
 

Мария Костина

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
8
1
0
Пенза
Девочки, помигите пожалуйста. Я хочу оформить заказ через Shipito при помощи Assisted Purchase. Я все заполнила (запрос на покупку), с сайта Sephora: тональный крем за 52 дол и карандаш для глаз за 5. Получилось всего 57. На их сайте написано, что они берут за заказ 8,5 дол+ 4,3%. Данный заказ я хочу, чтобы мне отправили в Россию с другими моими заказами. В итоге они посчитали мне, что за этот заказ я должна заплотить 81 дол????????????????? Почему так дорого???????????? Сюда даже доставка еще не входит. Они почему то два раза по 8,5 взяли с меня: за услугу и еще Our fee (resending).

Мария Костина добавил 01.12.2011 в 14:54
вот что они мне прислали:
New Assisted Purchase - confirmation
Item Actual price Total price (incl.bank fee 4.3% + our commission 8%)
Purchase total $57 $64.01
Sales Tax (9.75%) $0 $0
Estimated postage to our warehouse $0.00 $0
Estimated postage to your country $0.00 $0
Our fee (purchase of - 2 unique items) $8.5
Our fee (resending) $8.5
Purchase total: $81.01


Additional instructions
(shipping method to our warehouse, gift certificate, etc.) I\'d like to get this order to my country together with my other orders.




--------------------------------------------------------------------------------
Ordered items details
Product name Color, Size, etc. Price Quantity TOTAL
Extra SPF 25 Bobbi Brown Tinted Moisturizing Balm Medium To Dark Tint $52.00 1 $52
Sephora Nano Eyeliner 15 Gri Gri $5.00 1 $5
TOTAL: $57
 
Последнее редактирование:

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
В "живом журнале" несколько человек из Москвы писали, что приходили посылки с шапито с чужими вещами (одеждой). Называли вещи и спрашивали может кто опознает как свои. Хозяину потеряшки обещали вернуть. :)
 

itself

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
49
11
0
Москва
Добрый день,
В shipito рассказывается о скидках на стоимость почтовых отправлений, в виду того что они много пересылают.

Я уже получил 11 посылок через shipito, но ни разу цена за доставку не была ниже официальной в USPS!!! Кто нибудь знает, это обман или как?
 

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Скажите, что лучше зарегистрировать, карточку, или пайпал? С пайпала же будет комиссия сниматься да?
Если карточка лучше, то что вводить в Numeric portion of Billing Street Address:?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.