Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Что касается меня, я бы занизила, я жадная на любые дополнительные услуги :) А занизить инвойс, это надо Вам написать им, чтобы они срезали Вам все этикетки.
Тоесть заполнить декларацию и все!да? А в вашей практике посылки с заниженной стоимостью попадали на растаможку или нет?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Ну да,понятно,что написать нужно что-то не привлекающее внимание...А если вдруг посылка будет досматриваться,не завернут ее из-за лаков?И еще,вдруг вы подскажете.Безопаснее с точки зрения воровства чем отправлять?Или один фиг всегда могут что-то вытащить?У меня много всего будет,на что можно позариться...

да не будет ничего досматриваться), лаки могут завернуть на этапе экспорта, но уж никак не импорта.
и потрошат посылки любые перевозчики, интернет-шоппинг вообще в известном смысле мероприятие рискованное. Декларацию заполняйте скромнее, чтобы не привлекать внимания, больше тут ничем не помочь.
 
  • Like
Реакции: Marusen

regina_r

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
308
199
0
Новосибирск
Получила сегодня посылку на шипито с часами (наручными), по треку ЮПС вес 1 фунт. шипито заявил вес 2.40 фунта. Не многовато-ли, в 2 раза увеличилось? Бред какой-то, пара туфель весит столько.
Едет еще одна мелкая, по треку 0.1 lbs (там серьги), тоже килограмм напишут? И еще два пары обуви туда же едет, тут уже боюсь представить сколько у них весы покажут:ai:
И что делать, написать им? Раньше тоже была разница в весе, но незначительная.
Думаю что это мой последний заказ через шипиту, совсем зажрались.
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
Если я хочу совершить покупку с помощью шипито, то им деньги надо отправить переводом? (You will send us money by wire transfer, once we have received it we will purchase your selected products.)
 

york

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
12
1
0
Минск
Ребят, помогите с советом!
меня заблокировали на shipito...
Сначала просто для того что верификацию прошел как минимум на 65%. Отправил им все док-ты.
А потом выяснилось что:
"We have received a chargeback for a payment made to our service and by default we have inactivated the account"

Я спрашиваю как активировать аккаунт... в ответ мне приходит:
"Your account is on permanent hold, thank you"

на складе у меня еще две посылки стоимостью 300$
 

morgen

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
13
1
0
Минск
всё ясно.
у них такой баг сейчас есть. нескалькулирована доставка.
выберите заново вид доставки - и вам скалькулируют сумму.
Естественно это больше, чем 8.5бакса.
Добавите до нужной и посылка отправится.
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
А как быстро Шипито сейчас отвечает на письма в саппорт?

Заказала 3 фотки содержимого, и некая Джессика перепутала коробки и сфоткала не мое(((. Написала в саппорт уже больше суток нет ответа, а у меня между прочим срок хранения истекает.
Простите, я вопросом на вопрос. Больше суток назад сделала запрос на фото. До сих пор нет. Как быстро вам сделали фотки?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ооооо!Куль)))Спасибо))
И еще вопросик: вы не знаете, 6 пар обуви могут выслать одним заказом или нужно отсылать по отдельности? как сделать правильно,чтобы было максимально выгодно?)))заказ с одного сайта lovemyshoes.com
я что-то слышала, что народ коробки выкидывает, чтобы посыль полегче была?Но ведь 6 пар если в бумажку завернуть,они могут попросту не доехать до меня в полном комплекте???
Первый раз я в первый класс)))

Могут и одним заказом выслать, просто подберут наиболее подходящую по размеру коробку :) Да, коробки выкидывают, чтобы посылка была легче, а, соответственно, сумма доставки, зависящая напрямую от веса, была бы меньше:ad: В бумагу они заворачивают, освобождая от коробок, но все равно всю обувь складывают в большую посылочную коробку :ad:

а смысл занижения инвойсов??к примеру, если посыли в реале не стоят больше 100$, имеет смысл инвойс занижать?

Нет смысла, он есть только если сумма больше 10000руб (лимит на беспошлинный ввоз):) Например, у меня был заказ на 570долларов, я занизила до 250долл, и попросила выкинуть инвойсы из коробки, чтобы на таможне всё прошло благополучно:thumbup:
 
Последнее редактирование:

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
а у вас суммы не видны на документах сколько шипиту оплатило за посылку?

при моем способе оплаты посылок, эта сумма всегда видна, ее не скроешь.

если у них не видно,значит у меня с шипиту точно разные способы электронного оформления, я тогда не могу развеять завесу вопросов ))))
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А мне таки 8.5 накинули за хранение, засранцы :) Написала письмо, на удивление не гневное, просто объяснила почему я считаю что деньги за хранение начислили несправедливо. Пока тишина, читают мой эпос видать :)
Просто я нигде на сайте не нашла срока консолидации, который написали мне в письме (2-4 дня), так шта..... имею полное право возмущаться :) :) :)
 

Masy2008

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
69
650
0
43
Москва
Народ подскажите, я вот сейчас зарегистрировалась на шипито, с меня сняли 10 долар за пакет услуг, а если я в этом месяце не воспользуюсь их услугами, т.е. ничего не пришлю к ним, то после 31 дня, мне опять надо будет платить 10 далларов? или эти дньги перейдут на сл. месяц?
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
dimast71, нормально. Я всегда так и заполняю, проблем ни разу не было.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Добрый день! Возник такой вопрос. Несколько дней назад пополнила депозит на 10 долларов с указанием, что это ежемесячная оплата, и насколько поняла эти деньги лежат на депозите, а там, где указано, что у меня ежемесячная оплата -3 дня отображается. Следует ли писать им отдельно в письме, что эти 10 долларов на депозите оплата за месяц или подождать еще?

у вас тарифный план сейчас какой? если virtual mailbox, то в день оплаты деньги спишутся сами.
если тарифный план individual packages, то перейдите на помесячный план и деньги спишутся с баланса сразу
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Ой, Вы о чем? Какой депозит? Какое таможенное законодательство? Ваш лимит интересует только Шипито. И то, только в пределах оплаты их услуг, включая доставку.
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
В Питере белье таможится самостоятельно.
Федекс - почта с лимитом в 5000руб.
Но по срокам там вроде указано же больше даже, чем USPS Express Mail® Int'l.... Какой же это тогда экспресс?
USPS экспресс мне действительно доходит за 5-6 рабочих дней, иногда раньше.
Ой, ну я и кулёма, даже сроки не посмотрела-решила, что стопудово у курьера быстрее, чем у гос почты, пусть даже и экспресс...
 

Nedda

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
81
74
0
Georgia
Отправьте меня туда, где написано ЧТО ДЕЛАТЬ ЧАЙНИКАМ при первом заказе через шипиту, пожалустаааа..... Я уже пол дня здесь торчу, такие сложные вопросы разбираете... Мне с ебэя нужно купить штучку: http://cgi.ebay.com/QED-AIRLOC-AS1X...&otn=3&po=LVI&ps=63&clkid=7283810228498910757 В шипите зарегилась,8,5$ перевела, дальше - ничего не понимаю! Сергея помошника в скайпе нет.

FAQ здесь

Но дальше все просто - покупайте товар, в качестве адреса доставки указывайте тот адрес, который вам дали на Шипито, и ждите посылку.
 
  • Like
Реакции: Ленчик79

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
с консолидацией у них какая то проблема, 1й раз подумал, что сам накосячил, сегодня пришла еще одна посылка, выбирал к ботинкам опцию B к ост товару C, в итоге получил боты без коробки :( есть конечно предположение, что боты изначально были присланы в своей коробке, и для шипито опция B подразумевала выкинуть эту коробку, не оч удобно, если действительно так.
Был такой же случай с 6pm. Получил на шапито пару обуви. Думал придет "коробка в коробке" в шапито. А уже когда получил дома посылку, понял что 6pm отправили пару в родной коробке, о чем узнал из переписки с ними...
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Bagira_80, 17 баксов минимум...
А вообще-то не стоит паниковать. У вас коробка скорее всего длинная, но узкая и тонкая - она проходит по нормам ЮСПС. Просто можно сделать запрос в шапито, что бы обернули защитной пленкой и герметично обмотали скотчем и отправили как есть. Разумеется консолидировать без распаковки и выбрасывания фирменной упаковки не получится. Еще, как вариант, вынуть все содержимое коробки в герметичный пакет (запрос в шапито) и потом уже это дело консолидировать...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну мне лично при 70% все ограничения сняли и поставили лимит в 750 в месяц, что более чем достаточно.

Кажется, какое-то недопонимание...

Лимит был для России стандартный 750долл.
Сейчас он увеличен до 900долларов.
Вас, насколько я поняла, не поставили на блок для проверки данных, а просто ограничили в средствах сильнее обычного лимита. Больше я о таких ситуациях не слышала, все жаловались только на блок, но, может, просто не было новеньких, кому бы так же урезали стандартный лимит, не блокируя аккаунт.
Есть люди, которых вообще НЕ проверяют, и они при регистрации получают лимит 900долл и живут спокойно :)

То есть от ваших 70% верификации ничего не увеличилось, а просто стало стандартным, потому что вы прошли проверку.

Насколько объяснила Христа у нее закончились стандартные 900долл :ai: И ей нужно вполовину увеличить лимит, а для этого уже нужна 100% верификация аккаунта с оригиналом формы 1583.
Тогда мы все будем понемногу добирать свыше 900долл посылками и сроками обслуживания свои стандартные лимиты , а у нее при удачном исходе будет увеличенный лимит в сумме 1350долл, и она отталкиваться будет не от 900долл, а от 1350долл.

К слову, я год почти пользуюсь их услугами и у меня лимит 1092долл :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.