Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Буковка,
плюс Шипито в том, что некоторые магазины не пересылают напрямую в РФ, шипито предоставляет нам, покупателям из России, американский адрес для таких покупок.
Декларацию обязательно заполнять, ничего сложного нет.
Доставкой в Россию занимается не Шипито, а та же почта и экспресс службы, поэтому сроки доставки будут стандартные для выбранного способа отправки (простая почта или Экспресс)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Буковка

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Девушки, объясните в чем тут соль:
консолидировала три посылки,прошел уже день, а сумма которую необходимо заплатить за достаку не уменьшилась и вобоще все в таком виде висит....подскажите что не так(((((
1112111.jpg
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Добрый день!
Подскажите плиз, .....здесь уже разобралась))

Desired добавил 07.03.2012 в 12:31
И еще вопрос, если "консолидировать и отправить сразу", высветится стоимость отправки, и если меня что-то не устроит я смогу изменить? Или эта функция предполагает, что сразу улетит посылка, сколько бы по стоимости не получилось?

Desired добавил 07.03.2012 в 12:47
Если 2 посылки по 1000 долл, еще 3ья на 500 примерно занижать сильно не хочется. По разным адресам ведь можно отправить,и на разные имена? Не будет никаких сложностей?
Изменить уже ничего не сможете, если на счету денег будет достаточно, посылка будет отправлена(если конечно у них там завала какого-нибудь не будет).
Можно даже и на один адрес, но на разных получателей. Главное чтобы на одного человека в месяц не больше 1000 евро.:yes:
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
А зачем c/o Eastbiz Corporation???


И в Новостях в вашем аккаунте Шипито:
No need to use c/o Eastbiz Corporation in the address (February 20, 2009)
You are no longer required to use c/o Eastbiz Corporation in your mail forwarding address. Just use your name and address with mailbox number.

Спасибо за помощь:aj:
Загвоздка вся была в запятой!! после стрит,её не надо было ставить:)
Я с этой регистрацией промучалась немало времени:)
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
Vitaliy, огромое спасибо за помощь!
Поняла в чем была моя ошибка - почему не могла сконсолидирвать коробки) баланс на необходимые 10$ давно уже пополнила, а тариф не выбрала)
а чем отличаются Virtual Mailbox - MONTHLY ($10.00 / месяц) или NEW Virtual Mailbox MONTHLY ($10.00 / месяц)?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки,у меня пришли три посылки.Надо ли каждую из них страховать или достаточно одну,если я их консолидирую.И чтобы консолидировать надо нажать кнопку consolidate this package?Я просто этого ещё не делала

Да, эту кнопку.
Страховку никогда не делала, но когда у вас будет в аккаунте одна объединенная посылка вместо трех, там есть возможность также исправлять декларацию, в которой и указывается, страхуете или нет.:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да Вы что??:ai:
Эхе-хе, что же делать теперь? Может отменить заказ??
Или подождать что они ответят?

Я шипит указала, дабы сэкономить на доставке, ессно.
Я заказывала с ХаннаАдерсон, кста. У них тоже есть в Россию доставка, все ок,отправили на шипит

Нет, естественно, что вы ШИППИНГ адрес указываете Шипито и вам отсылают по стоимости доставки по Америке, но БИЛЛИНГ указывать должны тот, что привязан в банке к вашей карте :yes:
Если деньги с карты сняла VS, то не отменяйте заказ :) Значит, прокатило и биллинг не проверяли (такое тоже бывает). :ad: Если пришлют письмо с просьбой подтвердить биллинг, но пишите им письмо на отмену заказа и заказывайте уже правильно всё оформляя:)
Но на будущее:
billing address - это адрес, который вы указывали при получении карты в банке.
shipping address - это адрес, куда вы хотите, чтобы доставили ваш заказ:yes:
Биллинг всегда, естественно, может быть только один, а вот шиппинг адреса - разные: на подругу, на маму, на себя и проч.:ad:
 

Sergion332

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
10
2
0
Москва
Здравствуйте! Я сейчас ищу посредника. Вы бы не могли подсказать? Единственное что я с Украины, но может ваш посредник работает с нашей страной. Заранее благодарю за ответ:ax:

Здравствуйте! Я написал Вам в "личку".
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Хорошо с этим понятно.
Отпишусь о результатах.

я своих пять копеек вставлю, можно?
Вы принесите им это как не доверенность (доверенность совсем в другой форме оформляется), а как заяву, они посвидчат ваш пидпыс :) в украинском варианте конечно :) И все будет хорошо :)
 

Mr.Nick

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
7
0
0
РТ
У меня такой вопрос: пришла посылка в shipito, в ней должно было быть 4 футболки, shipito сделали 3 фото, на фото только 3 свернутые футболки. Как написать им чтобы они сделали фото развернутых футболок, так как я не пойму какая из 4 футболок не пришла. И возьмут ли с меня деньги еще раз за фото?
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
milayadobraya, нет не надо регистрироваться... при регистрации уже вам присваивается этот номер,и он не меняется,сколько бы вы раз не отправляли хоть за 8,5 дол,хоть как абонемент ...
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Котофей, 8$ за каждые 10 предметов/наименований
Если у Вас 12 наименований в одном магазине и 3 в другом, то стоить это будет 8+8+8=24$
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
спасибо!
и еще. помгите рассчитать стоимость конечную
товар = 419 у.е
сколько возьмет shipito кроме 8.5 у.е? если заказ разовый?

419 у.е. ? таможня уже радостно потирает ручки ))

а вообще стоимость доставки зависит от веса вашей посылки, у них на главной странице есть ссылка на калькулятор доставки
 

*Юля*

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
97
7
0
Москва
july_ko, такого не существует:ag:
xxQWASxx, прекрасный FАQ про shipito на форуме пробовали читать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Солнечная девуш, я уже неоднократно отвечала на этот вопрос.
В декларации указываются только вещи с ценами.
Коммерческий инвойс - это не Custom Declaration!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
русский то адрес оставить, или удалить?

Он к карте у вас привязан. Естественно, оставить.


то есть все данные мои российские, реальные, кроме адреса, он будет шипитошным? или всю страничку делать будто я с америки (пробовал однажды, час наверное убил, чтобы все данные ебэю понравились, но в итоге сделал)

Регистрационный адрес аккаунта Registration address.
Давайте я больше не буду повторять по второму разу то, что уже написала :av:

какой именно faq перечитать? а то их тут множество...

По Shipito.
 

uzi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
2
0
0
Сахалин
uzi

Что вы им в СпешлРеквесте написали? Я просто первый раз с такой большой посылкой сталкиваюсь, до этого всякие мелочи были...даже не знаю как попросить, чтобы поняли. Можно текст прям у вас попросить?
please, repack for USPS box

uzi И что мне сейчас делать, у меня все посылки готовые, только эту ждала.
Посылать запрос на консолидацию? А где указывать спешл реквест чтобы разобрали эту гигантскую посылку?
посылки готовые в смысле уже консолидированные?
Если нет, то делайте консолидацию всего что у вас есть и там указывайте все свои пожелания в общем спешлреквесте.

uzi добавил 30.01.2010 в 06:19
Кстати, Polonez Parcel отправляют контейнеры с посылками раз в месяц.

Полонез в Россию вроде как уже не отправляют.
 
Последнее редактирование:

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Подскажите, пожалуйста, если у меня есть " золотая звездочка" в шипито
Free Express Processing (2x)
No charge for two Express Processing requests.
Это значит я могу бесплатно сделать 2 специальных запроса в этом месяце?
и это будет автоматически происходить? т.е. писать и просить допольнительно не надо, чтобы это сделали бесплатно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.