Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

colorprint

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
10
0
0
Волгоград
а я специально в офисе EMS все посылки получаю ))
они его отделили от главпочтамта зачем-то и перенесли из центра города и теперь он рядом с моим домом почти оказался ))
а курьеры тоже иногда разрешали вскрывать, но не всегда. вроде бы когда акт о несоответствии веса был - всегда разрешали вскрыть...
А в офисе сами спрашивают, буду ли я вскрывать. Вскрываем, проверяем, потом они переписывают паспортные данные, я пишу что вложение верно, расписываюсь ) в общем полный сервис )

colorprint добавил 31.01.2010 в 23:45
colorprint, отправили уже.
это радует... а то вот хочу одну вещь купить, по размерам коробка будет 20x20x20", как раз под новые лимиты только проходит... боюсь как бы не зависла в штатах, из-за того что USPS не примет к пересылке ее ))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Изменения в стоимости хранения Shipito

Individual Packages (бесплатно): бесплатно 7 дней
Virtual Mailbox (50$ в год): бесплатно 45 дней.
Virtual Mailbox - MONTHLY (10$ в месяц): бесплатно 30-31 день
Virtual Mailbox - PREMIUM (25$ в месяц): бесплатно 30-31 день.

Стоимость дальнейшего хранения зависит от веса каждой посылки:
  • до 30 lbs: $1 в день;
  • 31-70 lbs: $2.00 в день;
  • 71-100 lbs: $3.00 в день;
  • 100-150 lbs: $4.00 в день;
  • более 150 lbs: $5.00 в день.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
NUJK,можно, только могут или запросить документы подтверждающие или заблокировать на время, пока документы человека не пришлете. Лучше спросите у их службы поддержки, как вам поступить, а то неприятно будет, если заблокируют.
 
  • Like
Реакции: NUJK

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
(но имя получателя тут наверно не принципиально)
Достаточно ли сейчас для отправки верифицировать только свое имя (Timur Baymukhametov) ???

именно имя получателя и принципиально.

Не достаточно.сначала верифицируйтесь вы, потом уже любое другое имя.
Все имена, на которые вы хотите отправлять посылки, должны быть стандартно верифицированы.

Нет. Справа, внизу, последняя строчка "изменить адрес доставки для этой посылки"

нужно не изменить адрес доставки, а добавить новое имя получателя.
Предварительно, конечно, верифицировав, свое собственное
 

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
Не могу разобраться, в чём фишка этих бонусов....

Подскажите, кто пользовался...

На вашем счете 4.25 бонусов.

Вы можете использовать ваши бонусы для покупки одного из наших специальных предложений

Покупка по специальному предложению будет добавлена к Вашему аккаунту Shipito как новая посылка или покупка через посредника. В зависимости от типа Вашего аккаунта, Вы сможете решить, как посылка будет отправлена. Комиссия Shipito зависит от типа Вашего аккаунта.
 

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
Пожалуйста :) В итоге переупаковали только после письма Джону?:)

Да, переупаковали после письма Джону: получилось и дешевле и быстрей в 4 раза. Еще раз :ax:огромное спасибо:ax:, я сама ни за что не додумалась бы написать письмо Джону.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Spuner, да уж, а если экспрессом, то уже всесто 15-ти аж $877.79 :ai:
глюк какой-то. Думаю, стоит к ним обратиться
 

sashka45

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
7
0
0
Курган
Добрый вечер. На адрес пришла посылка размером 68"×12"×4" (173×31×11 cm) :(
Длина самой длинной вещи в данной посылке 50.5 дюймов, дабы не попасть на негабарит заранее попросил маг что-бы они упаковали все в минимально возможную коробку, но видимо меньшей коробки у них не было или они просто пропустили мимо ушей мою просьбу. редиски короче... дак вот, значит в посылках на складе нажал я на против надписи "превышение размера" на вопросительные знаки, в открывшемся окне я выбрал второй пункт - переупаковку или разбивку.
При заходе на страницу специальных запросов вижу значек который отображен на скрине. Значек говорит о том что посылка в процессе переупаковки теперь остается только ждать конца операции?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    22,4 КБ · Просмотры: 27

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Andreich, почта за упаковку никакой ответственности не несет, и не переклеивает все заново.

Почта несет отвественность за доставку посылки в "приемлимом виде". Не зря Вы при получении посылки пишите "претензий к упаковке нет". Мои посылки довольно часто приходят обкленные или лентой почты РФ (синяя) или сортировочных центров (зеленая).
 

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
перечитала почти всю темку и не совсем поняла про налоги. Налог 8,5% начисляется всегда при доставке в шипито или только в некоторых магазинах. Если так, то в каких?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Kazbek, это на 90% вина самого Macys. Я заказывала там через посредника (пыталась), начиная с конца ноября, не прошло несколько заказов, деньги поблокировали зато за каждый по 2 раза даже. Посредник пытался выяснить ситуацию в течение недели названивая в магазин, его переключали с одного оператора на другого, и никто причины так и не объяснял толком, говорили какую-то ерунду. В итоге, после недельного дозвона и зависания на телефоне по часу каждый раз, удалось выяснить, что в Macys перед НГ и в онлайн и в оффлайн магазины набрано много нового персонала, который прошел 2-часовое обучение, и не может разрулить серьезные проблемы, тк сам не знает, в чем дело? А также выяснили, что Macys лимитирует заказы то ли по IP, то ли по картам, то ли непонятно, по чему еще. И, если лимит превышен, заказы не пускают. Наверное, с вашим случилось то же самое. Но вот только выяснять и часами висеть на телефоне Shipito, конечно, не стали. Даже частного посредника это, естественно, очень раздражало и отнимало много времени, но он на то и частный, а не компания, что там можно было договориться более индивидуально ввиду "положительной истории заказов" в том числе.
Так что просите вернуть все деньги за заказ, он не прошел у них. Macys при благополучном исходе доставляет заказ за неделю.

Ramirez, инвойсы просят присылать в JPG или PDF формате. Просто скрины вашего заказа, где перечислены вещи и цены.
Страховка после консолидации рассчитывается автоматом в цене за посылку, исходя из итоговой суммы вашей декларации.

У меня есть несколько вопросов!
1. Какой лимит обычно дают на шипите? ПРоблема в том, что у моей сестры при 2% авторизации на Шипите лимит на месяц 750 долларов США, а у меня при 75% всего 467 долларов, я ничего не понимаю почему так. При этом количество отправленных мною посылок - 5 штук, у сестры 2.
Для каждой страны свой лимит. Напишите в Саппорт и уточните, почему у вас так?
2. Как можно увеличить лимит, кроме заполнения форм?
http://shophelp.ru/shipito/shipito_acc.html
3 пункт. Будьте внимательнее.

3. Возможно ли отправить в штаты заверенную нотариусом форму, не письмом, а по электронной почте? (стоимость письма получается дороговатой - около 50-60 долларов ((()
Нет.

4. Возможно ли в таком случае завести на Шипите 2-й Аккаунт, чтобы посылки можно было отсылать, как мне удобно, и не ждать нового месяца?
Нет. Заблокируют оба аккаунта.

и я еще позвольте примажусь со своим вопросом. В декларации я указываю стоимость товара без НДС. В инвойсе естессно будет НДС. Это повлияет на решение о выплате ущерба при утере посылки!?

Это не НДС, а налог с продаж. На решение вряд ли повлияет.
 
  • Like
Реакции: terrass

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
VoodooSV, так я и сделала нормальную, привязанную к моему основному валютному счету - карту специально для расчетов в инет-магазинах и везде она проходит!
Из ваших слов следует, что Виртуон на Шипито не пройдет ни при каких условиях, я правильно поняла?
 

vaksha

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
14
0
0
РФ город Орел
дорогие мои помошники в ответах на вопросы...ребятушки вроде оформила посыль на шипито теперь табло горит зеленым и надписи средств достаточно стоит галочка,способ доставки выбран,отправка запланирована - это все? больше ни чего не надо делать? а то вдруг что-то не так.
Статус посылки
Таможенная стоимость: $873.66
Способ доставки выбран
достаточно средств
Отправка запланирована

vaksha добавил 28.08.2011 в 09:17
спасибо мои дорогие,за понимание и участие
 
Последнее редактирование:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Хм, хм... Это что-то новенькое. Сегодня ночью пришло:


Цитата:
We have been told by Russian customs that packages with indicated
customs value of over $100US will not be allowed into Russia. Please
check with Russian customs to determine if this package will be allowed
to enter the country. Please let us know as soon as possible.

Yours Sincerely,

Clinton S.Lahue
EastBiz Corporation - Incorporation Services

Вы отписались что это не так? Если бы поменялись правила, об этом бы прошла информация в СМИ, я так думаю....
А может это тможня мутит, я тут читала на форуме что и Аберкромби в Россию перестали отправлять заказы стоимостью 100$ или больше со ссылкой на нашу таможню...че за Х интересно?????
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
у меня тоже потеряли. Цена вопроса конечно не та, но неприятно. Причем на все мои запросы отписываются - как найдем, сообщим....я уже зверею, даже не знаю, что делать!

Они ищут месяц, не найдут-должны вернуть деньги
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
На их форуме кто-то что-то писал? Я там не зарегистрирована, у них структура какая-то сумбурная. Дайте ссылку, если кто создавал вопрос по этой теме.
 

beeboo8

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
5
0
0
Беларусь
Здесь писали о том, что для повышения уровня верификации можно загрузить сканы паспорта, счета за ком.услуги, формы 1583 и т.п., и тогда повысится ежемесячный лимит расходов. Я все загрузила и отправила письмо с просьбой рассмотреть все как можно быстрее, т.к. уже неделю в аккаунте ничего не меняется. В ответ пришло письмо, в котором мне сказали, мол, имейте в виду, что лимит можно увеличить на 50%, лишь прислав нотариально заверенную форму 1583, а от загрузки прочих документов мой лимит все равно не увеличится. Это так? А то я понадеялась... Немножко не вписалась в свой лимит, теперь, наверное, придется за перевод платить...

beeboo8 добавил 13.09.2010 в 11:21
И еще вопросик: если я не вписалась в свой лимит, перепакуют ли мне мою посылку за дополнительные 8,5 (спеш.реквест) так, чтобы общий счет уменьшился до названной мною суммы (например, вынув часть вещей и вернув их на склад)? Может ли это быть выходом из сложившейся ситуации? Очень не хочется топать в банк и оформлять перевод.
 
Последнее редактирование:

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Сегодня получила очередную посылку из шипито, и там нет одной пары мужских сапог UGG. За все время работы с ними первый раз такое.:( Подскажите пожалуйста, где обсуждался вопрос недостач и что мне делать?
 

Mango495

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
19
1
0
Москва
Чаровница,
такая же история,но...
у меня просроченный загран,но я все равно его им отправила :) и квитанцию об оплате, там указано имя папы, просто выделила адрес черным в Paint . Прописку не фотографировала..ну и конечно остальные документы. теперь у меня 70%
ах,да, номер паспортов лучше уббратьь
 
  • Like
Реакции: Чаровница
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.