Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
Девочки, подскажите, пожалуйста, что это значит? Я имею ввиду сумму посылки "Е"? Это ошибка? Что означает "Polonez Parcel"? Может, стоимость доставки еще не рассчитана?
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Простите, конечно, не прочитала все 229 страниц этой темы, но FAQ прочитала не один раз, но всё равно остались вопросы.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Блондинка, каюсь
Я открыла-таки Visa Ecard. И в упор не могу понять... Теперь хочу зарегистрировать аккаунт шипито.

1. Билинг адрес реально какой? Тот, на который я в России зарегистрировала карту? И при покупках указывать его или шипитовский?

2. Вот у этой карты нет вообще никакого CVV кода. А если в каких-то магазинах его попросят, то что делать с моей электронной картой? Или код на карте в углу и есть тот самый злополучный код и его надо - вводишь, не надо - не вводишь и всё проходит и в том и в другом случае без проблем?

3. Мне надо требовать от своего банка привязки адреса шипито к карте? И вообще электронная карта к какому-нибудь адресу привязана? Прочитав форум, увидела, что у многих проблема при покупках именно в том, что билинг адрес карты(так и не поняла что это....) не совпадает с заявленным адресом доставки шипито. (Видела, что в разделе FAQ пишут, что не надо, но почему-то во многих разделах форума пишут, что из-за этого возникают проблемы)

4. Через полгода мою карту надо перевыпускать. Я сейчас хочу зарегистрироваться в шипито и , допустим, взять годовой тариф. А что мне делать, когда у меня изменится номер карты посередине этого года? Смогу ли я продолжать пользоваться своим аккаунтом на шипито при смене карты?

5. Надо ли указывать причину отправки с адреса шипито на мой адрес в СПб, но на другую фамилию (на мужа, сестру)? Есть ли какое-то ограничение на количество посылок, отправленных не на моё имя (или не на мой адрес)?

Понимаю, что когда начну - уже по ходу станет многое понятно, но очень страшно как-то начать уже покупать самой, хочется по максимуму понять что и как делать изначально.
Заранее благодарю за ответ.
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_, а подскажите пожалуйста. вот если я хочу попробовать заказать с gap несколько вещей, но там идет ссылка, что могут отправить несколькими коробками. какой тариф на шипито лучше, тот что за 10 долларов в месяц + консолидация? хочу попробовать, но немного страшновато. Боюсь, что не захотят америкосы(gap) карточку принимать.
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Девочки, я первый раз заказываю через шипито...заказала кросы экковские за 50 долл с амазона, сегодня посыль пришла в шипито, они прислали мне письмо о том, что посылка моя весит 2,10 lbs и что шипинг метод у меня SHIPPING METHOD : EXPRESS (USPS Express Mail® Int'l, 5-6 business
days)
SHIPPING COST (this package): $47.83

может стоит на приорити поменять? или попросить перепаковать в меньшую коробку, я просто не знаю как амазон обувь пакует, может там коробка огромная
подскажите плиз...я читала фак, но честно говоря не разобралась, что делать дальше

коробка в данном случае значение не имеет,только вес.Вполне нормальный для кроссовок.Приорити на 10 баксов дешевле где-то.Посмотрите на usps.com.Если перепаковывать,то просто вы на спешалинструкцию больше потратите,чем сьэкономите на коробке(если она меньше станет весить),вес у вас считают как 3lb.Если ничего еще не будете заказывать-отправляйте,а так можно подождать остальные посыли
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Скажите, пожалуйста, а шипито можно попросить распаковать посылку, например, выбросить коробки и перепаковать в меньшую? Я пока individual packages, возможно перейду на виртуал, но когда во всем разберусь.
все можно через специальный запрос
 
  • Like
Реакции: tasuha

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Скажите пожалуйста, кто заказывал с доставкой USPS Priority, какой должен быть статус у них на сайте, чтобы начать отслеживать эту посылку в России? В конечном итоге, как я узнаю, что могу получить послыку - мне придет уведомление на почту?
kisa, не знаете, будут ли проблемы, если за одну неделю на таможню придут мои игрушки и заказ из другого магазина?:ah:

на каком конкретно сайте? если на USPS.com, то "Arrived Abroad" - уже видно посылку у нас на рашенпост.ру
как только в русском трекинге появится статус "покинуло место международного обмена", то дня через 3-4 уже можно ждать извещения в почтовом ящике и идти на почту получать

если за 1 неделю придут 2 посылки, и будет превышение 10000, то могут на таможне задержать на несколько дней, чтобы составить ТПО, и тогда посылка придет в почтовое отделение с оплатой наложенным платежом

а вторая посылка у вас с Виктории? чем отправили: упсом или обычной?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, подскажите, если я выберу план за 10 долл, и мне надо будет объеденить 3 посылки, то я заплачу в итоге
10+8.5 за переупаковку+8.5 за отправку+6 за объединение 3-х посылок в одну+доставка до России+4.3% от суммы доставки?

Не совсем так :)
10 долларов - план на месяц с возможностью объединения посылок.
+8.5 долларов - услуги Шипито.
+4 доллара - за объединение 3 коробок в одну.
+доставка до России.
+4.3% от суммы доставки.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Вопрос с запросом с Джоном решили.
Все сделали по одному реквесту. Судя по новому весу и размеру упаковали на совесть.

А меня Джон разочаровал =(
Я уже писала выше, что мне объединили посылки очень странно, в общем, явно, что все влезло бы в одну, а сделали 2, и еще в одной посылке был разбит лак, меня Дейвен спросил, что делать с этой посылкой.
Я написала Джону, попросила разобраться, почему так странно сделали консолидацию, и сказала, что если разбит только один лак, то пусть они сделают то-то и то-то, а если несколько, то то-то и то-то (я это и Дейвену написала как только он спросил, но он не ответил).
На что Джон мне ответил:
Пишите спешл реквест на консолидацию в большую коробку.
Пишите спешл реквест, чтобы мы посмотрели, что там с лаком.
За столько-то денег мы вам сфотографируем.
Пишите спешл реквест на то, что делать с посылкой с разбитым лаком.

Короче, смысл такой: платите, платите, платите...
Хотя из письма Дейвена я поняла, что он просто ждет моего ответа, а не спешл реквестов.. (Box BR was not consolidated. When we opened the box for consolidation the nail polish was spilled throughout the box due to poor insulation.
We will wait upon your response for what to do with it. Thank you)

В общем, как-то раньше Джон был человечнее =(

Написала один спешл реквест и на переупаковку и на то, что делать с посылкой с лаком. Надеюсь, они не будут придираться как к Executorg, а то у меня последний день бесплатного хранения.
 

katerina3783

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
50
3
0
Москва
Добрый вечер всем! Я первый раз заказываю через шипито - у меня только одна посылка - продавец отписался что 27 апреля посылка уже была доставлена на адрес шипито - а я ее не вижу в доставленных. Начинаю уже нервничать - может им написать куда-нибудь надо? О посылке сообщила - способ отправления указала, трекинг номер тоже, декларацию заполнила.

katerina3783 добавил 01.05.2012 в 20:20
[OFF]Где код вводить для скидки в первый заказ?:ah:[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Spuner, Линка к сожалению у меня нет. Но это просто там нажо заполнить табличку наимование - цена - количество и все. Волокиты нет) а так в инструкции на шипито все описано))

Алра добавил 12.01.2012 в 19:12
Хотейчик, Да уменя так же примерно, я написала уже 4 емэйла с одного ответили. Буду писать директору емс и остальным тетькам важным, надоело все!
 
Последнее редактирование:

mazi

Душа компании
Шопоголик
03.10.2009
142
693
93
Москва
Внутри посылки измените send now:
e5c68cf9bb74.jpg

у меня все три галочки зеленые, значит отправят??:yes:
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
cardugan,
те вместо 2972, стоит 2964. придет моя посылка к ним и что делать в случае неприхода???
в шипито вбиваете в ожидаемые посылки трекинг этой посылки, должно помочь.



Люди, имейте совесть, читайте внимательно первое сообщение вместе с активными ссылками! Большинство вопросов обсуждается тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6806&page=313
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
а то выкину инвойсы и тут шесть пар обуви, не решат что коммерческая?

ну,я бы не стала рисковать,ага,ага))))лучше перестраховаться,чутка переплатить,но быть уверенной в сохранности и целостности продукта!))))
 

Морская

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
22
2
0
Россия
AnnettaSPb, спасибо Вам за ответ. Вы как добрая фея ничей вопрос не оставляете неотвеченным :ah:
Как разовый вариант могу конечно подождать, но вдруг возникнет еще раз такая необходимость :(
Пойду уж разбираться с этой формой, там у них даже инструкция нашлась :)
 

tim_severin

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
12
1
0
Киев
Добрый день. Ситуация такая - сам из Украины, поэтому думая что поднимут лимит таможни почтовых отправлений до 300 ойро, заказал на шипить посылку стоимостью около 300 уе. Закон у нас так и не прошел, поэтому вопрос как поступить? Либо в спец запросах попросить выбросить инвойс магазина, , либо просить разделить посылку на 2? Посоветуйте, может у кого так уже было. Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
И еще вопрос - при заказе на шипито мне насчитали доп. таксы - на лакосте - 42 доллара, на хилфигере - 28 долларов :(, а при заказе через Наталья - около 2 долларов... Это зависит от местонахождения посредника? И во всех ли магазинах считают эти доп. таксы?

tax - налог.
да, зависит от местонахождения получателя и продавца. если продавец зарегистрирован и ведет деятельность в штате получателя, то налог будет, а его размер определяется законами штата.
 
  • Like
Реакции: K_Lushka

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Все проходит. я точно не помню, но там есть кнопка "use as entered", нужно выбрать ее, тогда адрес будет использоваться в том виде, в каком Вы его ввели.

Так я и пишу, что проходит, деньги списывают, через 5 минут делают отказ и возвращают деньги на карту:( Вот такая ерунда:aq:
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
А разве они не должны сообщать,ч то нет возможности отправить это в таком виде, как вы заказали? При этом в первой посылке поехала книга, шмотка, шнурок для айфона и 2 пары обуви!!! вес 6 кг. сумма 90 баксов!! и на счете после отправи еще 40уе лежало...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.