Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я понимаю, что это не почтовая компания. Но посмотрите: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1567 (Оплата за доставку рассчитывается исходя из стоимости 1 кг = 10 долл. или 1.0 долл. = 100 гр., если вес меньше 1 кг)

Ну, это по Украине, а я вам тарифы по России озвучивала :)
И она пишет, что она все коробки вместе складывает для всех покупателей с Украины и высылает. То, о чем я вам и писала. Тарифы у нее стандартные, но доставка делится на всех тех, чьи вещи в одной коробке из США пришли. Ну и срок доставки 2.5-3.5 недели - довольно большой. Мне доходит за 7-10 дней Экспресс меилом.
И вы почитайте страницу 2 этой темы. Я помню этого посредника, к ней были претензии.
Просто после того, как поработала девушка с другим посредником по США, АллаС показалась, мягко говоря, странной :ah:
Ну, а кто не работал с другими более лучшими посредниками, возможно, и не разочаровался в работе этого :br:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, как вернуть деньги с аккаунта, получила страховку за утерянную посылку. Выбрала возврат на пэйпал, прислали письмо, что в Россию пэйпал не возвращает.

Да, невозможно сделать перечисление PP на российский аккаунт. Только возврат ранее уплаченных сумм, но вы возвращаете не за доставку и услуги Shipito, а другую сумму, они не могут это провести как возврат.

Марина, напишите, пожалуйста, как возмещали страховку?
Спасибо!

Mr_bay, нужно к форме прикладывать док-ты.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135650&postcount=18
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
epifanya, да, можно три последних объединить в один. Только кратко и конструктивно запросить. А можно только написать, что у Вас за вещь и попросить грамотно упаковать, на их усмотрение. На шипито, вроде, адекватно все упаковывают :ay:....
 
  • Like
Реакции: epifanya

colorprint

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
10
0
0
Волгоград
Rizhaya, а может там не влазит столько пунктов? попробуйте объединить как-то в более общие чтоб их меньше было (напр. women's shoes, столько-то штук, такая-то цена)
в бланке декларации 10 строк, если не влазит они еще один бланк просто печатают, нумерация с 11 в нем идет и т.д.
 

Солнечная девуш

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
203
78
0
Москва
Солнечная девуш, я уже неоднократно отвечала на этот вопрос.
В декларации указываются только вещи с ценами.
Коммерческий инвойс - это не Custom Declaration!
если я правильно понимаю коммерческий инвойс прикрепляется к посылке?

просто странно - я до этого покупала коляску из Японии, у меня в инвойсе стояла только стоимость коляски! стоимость доставки нигде не отображалась (а то однозначно я попала бы на таможню, так как только одна доставка выходила 7500 руб)
 

4u4mek

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
27
10
0
41
Беларусь, Могилев
espantajo, имеете ввиду не все шлют в шипито?? гм....
Магазин палку принимает тут нет проблемы!
Не во всех магазинах есть возможность в принципе зарегистрироваться и ввести свой реальный (не U.S.) биллинг адрес. Хотя можно на удачу и шипитовский... судя по прочитанному на форуме. Но это неправильно.

Вчера вот откопал отличный магаз (долго пускал слюни), даже международная доставка есть(в Украину) , но России и Беларуси нет.
Писал им письмо по поводу невозможности зарегить биллинг адрес, на что ответили что расширяют свои возможности по продажам за пределы U.S. а пока можно оформить заказ по телефону (но это для тех у кого с разговорным инглишем порядок:bu:).

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Chloe`

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
Бывалые шопоголики, кто знает, можно ли через Шипито пересылать шампуни и другие средства по уходу за волосами?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Получил посылку из 6pm. В описании стоит вес: "actual 28 lbs., dimensional 104 lbs.". Не понятно, как был рассчитан вес в 104 фунта, естественно для доставки выбран он (доставка методом Polonez, 600 долларов). Размеры коробки 33"×23"×19" (84×59×49 см)
Сделал запрос на проверку веса, подтвердили: Package weight is correct. 28.8 pounds. Но в расчете по прежнему указан вес 104 фунта.
Написал в саппорт, жду что ответят.
Может у кого было подобное?

Для Полонеза всегда считается объемный вес.:yes:


Вчера первый раз отправила посылку не посвоему адресу, доставку до Новосиба они насчитали в 60 долларов, когда я меняла адрес доставки (на Воронеж) во вкладке промелькнуло, что сумма доставки должна быть 50 долларов, в принципе это логично, город то ближе. Тем не менее сумма указанная около посылки не изменилась, и отправили ее за 60 баксов. Стоит ли возмущаться? или я неправа?

Для России тарифы единые, хоть Владивосток, хоть Калининград.:)
А "промелькнуло" у вас, наверное, Приорити по сумме. Или другой вид дешевой доставки.
 
  • Like
Реакции: Ирина_С и saa182

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Eliebeth, расскажите, пожалуйста, как у вас прошла такая манипуляция, сколько с вас взяли и что там в инвойсе (если был) написали.

Инвойс в шипито составляет сам отправитель и получатель. Един в двух лицах, так сказать :) Поэтому в инвойсе было то, что я написала.

Но! Несмотря на мой special request за 8,5$ с просьбой выкинуть всю упаковку и инвойсы, но оставить упаковку от 2 посылок (там были дорогие очки, хотелось максимальной сохранности), они исконные инвойсы оставили в коробке! То ли забыли, то ли что. В общем, хорошо, что таможенники не вскрыли упаковку, был бы сюрприз :ag:

И за что с меня взяли 8,5 баксов, я так и не поняла... Видимо, за то, что упаковку выбросили выборочно, как я и просила?..

В общем, инвойсы были на месте. Ценников ни на одном из товаров я не нашла, видимо их просто нет, т.к. это онлайн-магазины, зачем там бирки? Так что простой выброс инвойсов за 8,5 баксов помог бы.
 
  • Like
Реакции: >Natalie<

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Сначала декларации для каждой заполните, потом наверху в разделе Ready to send нажмите "Consolidate Package" кнопку, и там выберете, какие посылки консолидировать и прочие пункты, совсем несложно разобраться.

а я вот не могу поменять тарифный план с 8.5$ на месячный в 10$, у меня пока там висит одна посыль с амазона, должна скоро прийти вторая, я хочу ее дождаться и все вместе выслать, но не могу почему-то поменять тариф((Что делать???
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
чего то меня эти тотал и субтотал пугают....посмотрим... Хотя если они с новым инвойсом упражняются уже дней хотя бы десять, то две мои посылки вышли пару дней с таможни с окончательными инвойсами по 320 долларов

да уже вон людям пришли посылки с новыми инвойсами. мне едет пасыль с инвойсом под 400 долларов, так что бояться не стоит
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Скажите, плиз, кто то оплачивал заказы с закрытах распродаж через Шипито? Есть ли такая взможность, если вещи в резерве за мной, т.е по ссылке в наличии ее нет, а только через мой аккаунт, если дать им логин смогут ли они оплатить то что мне нужно?
 

Mozajka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
21
3
0
Лен обл
лЮДИ,подскажите пожалста,я вот разбераюсь по-тихоньку .собиралась прописывать адрес для пересылки с картерса посылки,но оказывается в графе адреса вместе с адресом я должна прописать номер сьюита,который как я поняла должен был мне присвоится при регистрации.но проблема в том,что именно первое письмо из шапито и было мной утеряно.сейчас в личном кабинете я могу найти этот номер сьюита где-то или уже нет?

Конечно, первая горизонтальная вкладка Ваш адрес в США и домашний адрес. Кликаете и слева читаете полный виртуальный адрес, там и Сьюит прописан
 

tracker

Новичок
Шопоголик
Я использовал Assisted Purchase несколько раз с переменным успехом. Заполнить эту форму не сложно, в первое поле просят написать приблизительную стоимость доставки до склада Shipito, во второе стоимость будущей доставки в Россию. Чекбокс можно отметить, если продажа будет облагаться налогом с продаж. В текстовом поле можно дать дополнительные указания, например, выбрать метод доставки до склада, написать о купонах и скидках, если вы их знаете. Дороговато, конечно получается, но иногда это единственный способ купить у какого нибудь несговорчивого магазина. После проверки, что денег на счете хватает, вам прийдет подтверждение по почте по купленным позициям, что заказ принят и сумма фактически потраченная на эту покупку будет списана со счета. Останется только ждать, когда в разделе Packages in warehouse появится один или несколько пакетов. Приятная особенность Assisted Purchase возможность бесплатной инспекции содержимого на соответствие заказанному.
Из отрицательного опыта могу сказать, что не экономьте слова при описании заказа. Я, например, подкололся один раз в том, что не указал цвет одной позиции из 8, думая, что вариантов нет, в итоге эта позиция не попала в заказ. Если бы более половины позиций не оказалось в наличии, то заказ был бы отменен.
 
  • Like
Реакции: xitrilis

Татьяна27

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
19
0
0
Орел
Здравствуйте. Внесите пожалуйста ясность. При регистрации аккаунта на www.sierratradingpost.com при указании адреса я должен указать адрес виртуального ящика?
ЕСЛИ ДА. То в вашей инструкции http://shophelp.ru/shipito/shipito_acc.html указан адрес:
Пример для заполнения Shipping Address на сайте магазина при оформлении заказа на адрес Shipito:
Address: 2972 Columbia St., Suite # **** (вместо звездочек введите уникальный номер вашего сьюта, данный Вам при регистрации)
Чаще всего для адреса имеется две строки, в таком случае в первую пишем 2972 Columbia St., а во вторую строку Suite # ****.
City: Torrance
State: California
Zip/Postal code: 90503 (если не принимает в таком варианте, пишем полный индекс 90503-3806).
Phone: 310-212-7143

хотя на шипитовской личной странице мой адрес прописан как:

4310 W. 190th St.
Suite # 78906
Torrance, CA 90504
USA

Вопрос: Какой мне адрес брать, из вашей "шпаргалки" или из адреса в моей личной страницы?
Спасибо
тот, который в вашей личной странице.

Татьяна27 добавил 14.10.2011 в 20:11
Доброго времени суток!
Пользовался Шипито пол года, но сегодня при попытке оплатить мне при пополнении счёта не дают закинуть денег привычным способом через PayPal, карты тоже не принимает.Предложение только банковского перевода или воспользоваться посредником. Что это такое?Объясните "не опытному".
Заранее спасибо

та же фигня. Мне ответили, что как раз вчера была проблема с пэй полом. Сегодня все ок.
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
faceless спасибо открыли глаза и дали понятный ответ.
wholly в следующий раз аккуратнее кидайтесь помидорами.

правильно заданный вопрос-половина ответа. выложили скрин - вам дали четкий ответ.
а по вашим вопросам можно было догадаться, что именно вы хотите, как думаете?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
а мне больше пока и не надо:) просто, какой смысл увеличивать депозит до безграничия, если больше чем на 1000 евро ввезти не дадут:aq:

или я что то не понял Вас, как правильно А ГЛАВНОЕ быстро поднять лимит. 10$ на этой первой и единственной посылке меня как то не устраивают.

просто друг, да с вами не пиво пить надо, а валерьянку)) вы вообще не понимаете принцип действия лимита Шипито, оказывается)

375$, которые сейчас у вас фигурируют - это НЕ сумма, которую вы можете потратить на покупки в инет-магазинах, тратьте хоть миллион - Шипито это не касается (и ввозить можете хоть на миллион, только беспошлинно на 1000 Евро),
375$ - сумма, которую вы можете потратить НА УСЛУГИ Шипито за календарный месяц: на консолидацию, специальные запросы, оплату доставки и т.п.
этого вполне достаточно, чтобы отправить в месяц посылку весом 30 кг, да еще и останется.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Ребят, это я дубиной оказалась :ah: При переходе на PayPal нажимала не на кнопку PayPal, а на баннер

Наташхен добавил 08.11.2012 в 09:14
Подскажите пожалуйста: я активировала опцию One photo request ($1.00) ACTIVE
Теперь фото будут делать только для тех посылок, которые еще не пришли, или для тех, которые в данный момент лежат на складе, тоже сделают ?

Наташхен добавил 08.11.2012 в 09:54
И еще такой вопрос - где-то здесь на форуме видела совет не светить в декларации словом Игрушка. А почему ?
Если у меня к примеру игрушечная собака, как мне обозвать иначе ее в декларации, чем Dog toy ?

Что такое Li-ion батарея ? Если у меня игрушка содержит батарейки AA, это оно и есть ?

1. Фото будут делать только для тех посылок, которые придут. Для тех, которые лежат необходимо делать спец. запрос.
2. Я отпралял в декларации именно словом "игрушка". Нет проблем.
3. Cодержат Li-ion аккумуляторы: ноутбуки, планшеты и читалки (iPad, Amazon Kindle, и т.д.). Мобильные телефоны, MP3 плееры. Игрушку можете отправлять смело.
 
  • Like
Реакции: Наташхен и wholly
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.