Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Xevus, эта опция от баланса не зависит. Она есть, когда посылки на Холде стоят. Если при недостаточном балансе нажать эту кнопку, то посылки не отправятся, естественно, из-за нехватки денег, но отправятся сразу же при достаточном балансе :)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_ все я делала правильно, поменять пыталась тарифный план - система не давала. потом написала им письмо. и только после тел. разговора они вручную поменяли все.
Второе. Я консолидировала три посылки. Но в ждущих заполнения остался все равно заказ, который пришел со Шпигеля. Те они предлагали мне дважды его послать и соответственно оплатить. Пришлось опять звонить. Опять же вручную все поменяли. В конце концов отправили консолидированный груз. Но я смотрю - они стали тупить. То ли много работы в связи с интересом рускоговорящего населения. То ли просто каждый делает отдельно работу, при этом все дублируется и каждый рапартует о своем. И вообще сказали, что это не мы, это система тормозит, вот...

эм... сложно ставить диагноз по фоторафии.. может быть существует какая-то специфика в консолидации при работе с месячным планом?

тупить они стали - это да, но они так и пишут, что в связи предрождественской лихорадкой у них шквал посылок и они могут обрабатывать с задержкой

зато они сейчас работают по продленному графику. вчера утром я заплатила за отправку посылки в 8 утра, когда у них уже 9 вечера, и мне моментально пришло письмо от Аманды, что она отправила посылку, что меня поразило
 

Wayward

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
1
0
0
Тлт
почему в своём аккаунте я не вижу данных моей карты, мало ли, может я изначально ошибся в каких то цифрах номера карты или хочу вбить номер другой карты, в других магазинах эта функция есть, на шипито я её не нашёл.
 
Последнее редактирование:

Vidnamore

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
66
2
0
Москва
какой получается самый дешевый тариф с возможностью консолидации?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
у USPS максимальные размеры:
Maximum length: 36 inches
Maximum length and girth combined: 79 inches
у меня что получается не прходит в этот размер?

У Шипито на сайте всё написано про габариты.
USPS Express Mail
Size limitation is 36 inches maximum length. Length + (2 x width) + (2 x height) less than 79 inches.
USPS Priority Mail
Size limitation is 42 inches maximum length (some countries 60 inches). Length + (2 x width) + (2 x height) less than 79 inches.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Nansy, я заказывала :) Если Фрагранс надежно упаковал (чего я особо не помню, вроде просто бутылек в коробке и все), то все это перекладывается в объединяемую коробку в таком же виде.

AnnettaSPb добавил 27.01.2010 в 11:29
Ура! Теперь Шипиту пишет около посылки Customs Value после идеи, поданной на форуме! :Mauridia_25:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nansy

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Скорее всего на сайте Шипито было уведомление, что склад в Орегоне временно не принимает посылки (такое бывает). К сожалению, урегулировать что-либо с Шипито мало вероятно, они не адекватны. А вот магазины могли бы направить на другой адрес. Припугните их, чтобы вернули деньги.
 
  • Like
Реакции: Нинту

Mals

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
19
6
0
Москва
VoodooSV,
Думаю, если бы они так поступили внутри страны и с американскими гражданами, то их бы давно размазали по пустыне Невада.
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
Соланж, читала на этом форуме, что можно у шипито купить товар всего за 1$ и сделать объединение со своей посылкой, при этом указать чтобы выбросили все коробки - получится дешевле чем SR создавать (1$ за товар 2$ за объединение)
 
  • Like
Реакции: Соланж

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
подскажите, а что за новая доставка появилась??? NEW: FedEx MPS (Multiple-Piece Shipment) pricing is automatically offered on each Shipito account. Just select more than one package for immediate mail out. Select the same FedEx shipping method (Economy or Priority). And make sure that the addressee is exactly the same (in case you are sending the package to different address). MPS discount will be automatically calculated and lower price charged on each package. Additional discount can be up to 30-40%.
 
Последнее редактирование модератором:

Лирика

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
69
72
0
СПб
Девочки, простите, но это опять я со своей огромной коробкой.
Посоветуйте, как мне поступить, очень не хочу отправлять свою посылку Polonez Parcel, во-первых, потому что долго, во-вторых, не понятно, что там с таможней, в третьих, дорого.
Неужели 8 пар обуви (из них 7 пар туфлей) не влезло в коробку USPS, может, они что нибудь напутали и не выкинули все коробки?
А если они ничего не напутали, то можно разбить эту посылку на 2? И сколько это будет стоить? Может ли это получиться дешевле?
Может, посоветуете еще какие-нибудь варианты?
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
это нормально, что при консолидации вынули все инвойсы без запроса? кажется, в прошлых посылках бумаги были, а тут - вообще ничего
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
всё равно путаете. это абсолютно разные вещи

1.JPG раньше в mailout frequency можно было выбрать либо холд, либо отправить немедленно,сейчас же выбор пропал и осталось только холд. Это скрин с главной страницы аккаунта.

Вообще не понимаю чего они хотят, я консолидировала посылку и отправила ее через спешал реквест-send package separately. Она уже в Sent Packages!
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Шипито может проверить все ли магазин положил и правильных ли размеров? Для этого нужно спешал реквест писать? Я всегда фотками проверяла. А сейчас у меня посылка с 30 позициями:ag:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Доброй ночи! Подскажите, уже нет сил искать нужную инфу на сайте, какой мне указывать телефон в шиппинг адресе при регистрации на сайтах онлайн-маг.?

Телефон на сайте Шипито, указан внизу вашего аккаунта на сайте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.