Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Erizza, Шипито вам за каждую посылку выставляет счет:
их услуги
+консолидация (если была)
+доставка до России
+4,3% банковская комиссия от доставки.

Вот сумма этих счетов в месяц не может превышать 900долл.
 
  • Like
Реакции: Erizza

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Yakov,
Перевести конечно же можно и самому. Приходите с распечаткой и этим переводом на флэшке, даете нотариусу и говорите, что хотите заверить эту доверенность. Она есть на флэшке, т.е. все готово для заверения на их бланке. Они печатают текст на их бланке, заверяют и все!
 

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
Сделал еще один запрос в usps, по прежнему отрицают всё про изменение габаритов, мол они точно не получали никаких распоряжений менять габариты (а то пару недель назад не меняли туда-сюда можно подумать :bu:).

Вот и думай кому верить, но покупать на удачу негабарит не охото.
 

Бурулькин

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
1
0
0
Киев
Такой вопрос:
Если подписка заканчивается через 5 дней, а на складе у меня лежит парапосылок в ожидании консолидации (безплатное хранение 40), что будет с моими посылками по истечению срока подписки?

что будет если на неоплаченную подписку будут и дальше приходить посылки?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Нет, ничего не написали:(
А вы какие документы им отправляли?
Я отправила скан карточки, водительских удостоверений (моего и мужа - платили его картой. из-за этого и проблемы:(), скан паспорта и эту их форму заполнила. Только не нотариально-заверенную.
Буду писать им сегодня...
Или лучше позвонить?

Аккаунт на вас, а платили карточкой мужа?
Ваш аккаунт должен быть сделан на того человека, чьей карточкой планируется оплачивать.
Об этом я писала в инструкции на первой страничке.:ad:
Можете и позвонить, в принципе. Но и на почту они сейчас довольно оперативно отвечают :yes:
Может, они найдут выход из ситуации...:ah:

А я отсылала скан загранпаспорта своего и карточки с затертыми цифрами номера :)
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Пожалуйста помогите - на депозите не хватало 3 долларов для отправки консолидированной посылки, добавила, а как теперь отправить посылку понять не могу, зеленым цветом она выделена! Как даунито не вижу заветную кнопку "отправить" ивообще должна бвть она?!

Они сами отправят когда увидят, что у Вас денег хватает.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
aliska_ki, мне тоже самое сегодня сказали((

что только бланки...бла-бла-бла..

Можно было к другому пойти,НО..

я вот на форуме сегодня вычитала, что для шипито русский заверенный вариант не подходит!!

нужно искать нотариуса,кот заверит англ. вариант.(надеюсь, есть такие)..
и заверять нужно не документ,а подпись Вашу на нем.

либо идти в посольство. там заверять.(у нас его нет)

вот ломаю голову, куда бежать: лимита осталось на 2посылки. а на складе их 7!
и до след лимита ох как далеко((


http://www.shipito.com/14-shipito-services/935-1583-form-in-russian/Page-2

пока шипито говорит что можно использовать такую форму - ее можно использовать
 

Canopy

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
7
0
0
NN
с какой стати? у вас договор с Шипито, в адресе вы указываете их контактный телефон
не ищите черную кошку в темной комнате)
Спасибо за совет, для этой покупке я укажу номер офиса shipito. Но все равно смущает вот эта надпись здесь http://www.shipito.com/faq
Код:
What phone number should I use when placing an online order?

When placing an order online you will need to use the same phone number
that is on the billing credit card.  Stores use the phone number that you
provide to verify billing information and to verify your order.  If the store
calls us we are unable to do either of these things and this will most likely
result in the cancellation of your order.
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Подскажите, что делать? Завела виртуальный ящик на Shipito. Сделала заказ на Ideeli.com по США, отправили ЮПСом. Oтслеживаю, вроде все Ок, а потом статус заказа меняется на "On time" и выходит графа "Package transferred to post office". Они посылку на обычную почту перевели? А как мне ее доставать оттуда? По идее, должны были курьером к Шипито отправить. Что теперь делать? Кому писать?

Это значит, что посылка доставлена в местное почтовое отделение. Оттуда ее в шипито доставит курьер.:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, Здраствуйте! Я читал Вашу памятку как пользоваться услугами шипито, большое спасибо, очень доходчиво. Но мне как новичку не понятна одна вещь, как происходит расчёт за купленный товар (по получению или списание с карты) и какой счёт открывать на карте (валютный или рублёвый)? Заранее спасибо за ответ!

Пожалуйста :)
Расчет за купленный товар с кем? Если с магазином напрямую, то сразу же списывается после совершения заказа.
Или вы хотите покупать товары с помощью Шипито? Это, в принципе, незачем, т.к. много американских магазинов принимают русские карточки к оплате. А если уж очень приспичит купить там, где карточки наши не принимают, то можно через посредника сделать заказ, чтобы оплатили с американской карты и отослали на ваш адрес в Шипито. У посредника Зои (biazo) эта услуга стоит 6% от суммы заказа.
А сами расчеты за услуги Шипито происходят по факту уже. Только если вы выбираете оплачиваемый план обслуживания за 10 долл в месяц или 50 долл в год, тогда нужно заранее положить эти деньги на свой депозит. А в остальных случаях рассчитываетесь уже по выставленному Шипито счету после консолидации, спешл реквестов и проч. И как только у вас баланс достаточен для покрытия их счета, они вам тут же высылают посылку :yes:

По поводу карты.
Вообще банк конвертирует всё по своему внутреннему курсу. Если у вас рублевая карточка, тогда при оплате снимаются рубли по внутреннему курсу банка. Если карточка долларовая, тогда, когда вы кладете деньги на счет и предварительно обмениваете их на доллары, тоже банк конвертирует их по внутреннему курсу.
Если у вас есть возможность постоянно заранее менять рубли на доллары по более выгодному курсу, приближенному к курсу ЦБ, то открывайте долларовую карту, а если нет, то рублевую.
Карточку делайте обязательно виртуальную, многие Виза Классик или Мастеркард Стандарт не принимаются магазинами и при регистрации в платежной системе PayPal.

А куда им отправить? По e-mail или через ту форму, куда надо загружать документы? Там вроде пишут, чтобы карту не слали...
Если по мылу, то что написать? Прошу разблокировать мой счет, прилагаю подтверждение, что это моя карта? Я могу письмо в банке взять, что я являюсь клиентом, имею карту, и т.п.
Процентов вообще нет, я этот раздел только вчера и обнаружила, когда счет заморозили, если б я раньше его увидела, то загрузила бы туда все, что у меня есть, пока посылка к ним шла.
В палке все по английски, но мое имя Юлия в палке, как на пл. карте Ioulia (это раньше в загранпаспорте у меня так было...), а в шипито я зарегистрировалась как Julia, но ведь понятно же, что имя одно...

Они вам письмо присылали о блоке?
Вот в ответ на это письмо и прикрепите им карту с двух сторон отсканированную и паспорт заграничный.
Я писала так:
Dear Amanda,
I've added two copies of my Credit Card and one copy of ID in this letter.
The name of my Bank is "VTB24".
Tel for customer service call: +7(495)7717888.
Should I verify another information?

I will be very grateful for unholding of my Account, because yesterday I made an order in Victoria's Secret with shipping to Shipito's address.

Thank You in advance
Best Regards
Anna

Когда у меня счет заблокировали, отправляла на е-мэйл Клинтону фото паспорта и кредитной карточки с последними 4 цифрами. После этого разблокировали через сутки.
По поводу лимита. У меня изначально был 150 долларов и оплата только через Пэйпол. За 3 отправленные посылки они мне увеличили лимит до 180 долларов в месяц и насколько я поняла еще 18 долларов - это 18 процентов верификации счета. После 4ой отправленной посылки стало 19 процентов :). В свое время пыталась увеличить процент верификации, отправляла им и коммунальные счета, и паспорт, и водительское, и выписку по карточному счету, но засчитали только водительское удостоверение, а остальное все проигнорировали :aq:

Они принимают только загранпаспорт, водительское, прописку (или коммунальный счет на ваш биллинг адрес), ну и форму 1583.
А вы какой паспорт посылали?
 
Последнее редактирование:

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
Avrora2004, http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136154&postcount=41

не знаю можно ли сделать так - открыть новый аккаунт там лимит будет 275 ( например на мужа) с Вашего адреса переслать туда посылку ( вроде читала что такая услуга у шипито есть) и с нового аккаунты уже отправить посылку 275- для отправки должно хватить.
 
  • Like
Реакции: Avrora2004

verandos

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
15
1
0
Калининград
Ошибка при оплате чужой картой

Помогите, люди добрые советом. :ah:
По дурости своей пыталась оплатить услуги шипито чужой картой. И вместо того, чтобы отказать в оплате (если уж это не разрешено Условиями), деньги с карты сдули, но зачислили их на вновь открытый аккаунт на имя держателя карты :ak:
Мой аккаунт заблокировали. Тут все понятно - поднять уровень верификации до 65%.
А вот как теперь вернуть деньги с ненужного аккаунта и как его вообще закрыть? Или если появился в Шипито - это навсегда? :)
П.С. Кстати, мне удалось пополнить картой депозит по заблокированному счету!
Вот тут в ответах&вопросах http://www.shipito.com/faq#limit есть вопрос: What is the deposit for? В ответе на этот вопрос есть кликабельная строчка direct link Нажала её - появилось диалоговое окно с просьбой указать сумму, и далее по смыслу инф-цию по банковской карте и плательщику. И всё получилось!
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Девочки, за счет чего уменьшается стоимость пересылки в Шипиту после консолидации? Выгодно ли просить продавца с Ибея отправлять вещи (если это одежда) прямо в Россию или стоит заплатить за доставку по Америке, а потом уже в Россию?
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Девушки, а нововведение под названием Account Verification: 0% только у меня появилось?

нет, у меня тоже

"If your account is in high-risk or temporary hold status and you want to change it, you have to reach at least 65% verification. Then we will review your account again. "

И раз у меня "Mailout frequency: Hold" я так понимаю мне без этой формы заверенной у нотариуся не обойтись???? блин
 
Последнее редактирование:

*Dinara*

Активный пользователь
Шопоголик
22.05.2010
83
45
18
Kazakhstan
Mashulenka, я тоже долго их саппорт спрашивала, уговаривала с загруженными документами мне лимит повысить, но они в ответ талдычили: только форма 1583, отправленная по почте увеличит лимит. У меня с загруженными документами было 63% верификации. Пришлось им отправить форму курьерской службой. Только тогда увеличили лимит на 50% и верификация у меня теперь 103%.
 

NastyP

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
85
284
0
Москва
а гель-лаки для ногтей можно с вашей помощью отправлять?хотелось с амазона заказать )
 

Еленакас

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: может ли шапито вскрыть посылку и выкинуть коробки обувные? сколько стоит это? на обычном тарифном плане сделают?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Объясните мне пжл,я хочу заказать товар с одного сайта(обувь,одежда),примерно на
200-300$доставка в Россию,сколько будут стоить услуги Шипито. 8.5$ или 8%,я не понимаю( и нужно ли перепаковывать посылку? Спасибо за ответы

$8,5, если сами заказываете из магазина на свой адрес Shipito.
Переупаковка необязательна, если это не что-то бьющееся.

Написала спешл реквест, а он не отображается. глюк?

:yes:
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
1. не все магазины принимают paypal, вообще я стараюсь платить именно им
почему? насколько я всё-таки понимаю кредиткой проще, или нет?!

2. какой вес игрушек и какую доставку выбираете? если экспресс, помните, что Fedex, UPS и DHL подвергают игрушки таможенной очистке, и все игрушки подвергаются обязательной сертификации
что за чистка? ~ каждая по 1,5 кг. А каким способом их лучше отправлять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.