yoox.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Kisa Alenka, я уже высказал свое "фи" по поводу такой работы им, легче правда не стало ))). Даже не знаю сколько ждать, если бы будни, то хоть на мыло ответили бы, а так....
мда...вселенская печаль....
мне кажется бесполезно высказываться по поводу работы компании, в ответ получаешь шаблоны писем - "примем к сведению...", "учтем..", "мы в вашем распоряжении..."
 

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
Сегодня написали -заказ отправлен-. Но из 5 вещей у которых был последний размер, 4 так и остались на сайте последний размер. Ничего не понимаю, какие же мне отправлены? :ai:
 
  • Like
Реакции: МамаДД

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
Итак, написала я запрос в ФТС. Они мне быстренько ответили, что всю инфу я могу получить "в территориальном подразделении таможенных органов, отвечающем за предоставление государственной услуги по информированию о правовых актах в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов Российской Федерации", т.е. послали меня в местную таможню. Дали адреса, телефоны, даже електронку.
Я позвонила, с третьего телефона мне сказали, чтобы ехала быстрее, в 11.00 прием. Прискакала, очереди нет -ура!
На этом все хорошее закончилось.

Сидит приятный такой дядечка в погонах, с понимающим выражением лица слушает меня. Покрутил мои бумажки в руках, глянул в свой компьютер, распечатал мне какие-то листочки. И говорит так сочувственно, как убогой: все мы, мол, правильно сделали.
При начислении пошлин они руководствуются не только Таможенным кодексом, но и Законом о таможенных тарифах и пр. документами. Но все сводится к одному (заранее извиняюсь за терминологию).
Для них важно сколько "перемещено (т.е. ввезено/вывезено) товаров для личного пользования через границу РФ в адрес одного физического лица". А по закону "возможны следующие способы ввоза/вывоза:
• сопровождаемый багаж
• несопровождаемый багаж
• пересылка в адрес физического лица".
И таможенникам без разницы, каким образом мы ввозим товары, главное, чтобы лимиты не были превышены. А почта вынесена в отдельную статью, т.к. есть нюансы, предназначенные только для почтовых служб, а так "с 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь одинаковые.
В случае, если стоимость посылки в адрес одного физического лица менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
"
Есть такой пункт: "Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу для личного пользования, уплачиваются физическими лицами в виде совокупного таможенного платежа (уплата в виде общей суммы таможенных пошлин, налогов без разделения на составляющие таможенные пошлины, налоги) или по единым ставкам таможенных пошлин, налогов..."
Трактуют они это так: не важно, только через ЕМС ты получаешь посылку на 1000 евро, или ЕМС+курьерская служба, или даже ввозишь самостоятельно (до 65 тыс в этом случае), ВСЕ УЧИТЫВАЕТСЯ в целом за определенный период при начислении пошлин (хотя я тут логики не вижу).
Мало того, "В соответствии со ст. 281 ТК РФ
Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики…
В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами товаров…"


Т.е. любой таможенник, просматривающий вашу декларацию и увидевший, что в этом месяце вы уже, например, ввозили из-за границы товаров (для личного пользования) на 65 тыс. или вам присылали уже каким-либо образом посылку на 1000 евро, может самостоятельно решить, что с вас достаточно, все остальное - товары для коммерческого использования и насчитать пошлину.

А еще "должностное лицо таможенного органа" может засомневаться для себя ли вы это ввозите. Меня поразил вот такой пункт:
"Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:
- характер товаров (потребительские свойства, применение и использование).
- количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями…
- частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное.
- отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи."

Я даже опешила, а мне объяснили, что да, если таможенник решит, что вам это не нужно для личного пользования, то будете платить.

Резюме я получила такое: суммируем и будем суммировать все.
Он еще пошутил, мол, а если появятся в реестре еще 20 каких-нибудь служб доставки, и вы решите через них всех ввезти товаров на 20 тыс. евро.? Кто ж вам позволит это сделать беспошлинно? Учитываются все товары для личного пользования ввезенные (или вывезенные) в адрес одного физического лица за один календарный месяц любым способом.
Вот так :(:(:(
 
Последнее редактирование:

светлана40

Новичок
Шопоголик
девочки а на самом сайте нет такой функции, хочу взять какую-то модель, а там кто уже ее брал свои мнения оставили. Вот на Норде видела, в ТопШопе (не наш магазин на диване) . А то вот запала на другие марки, а не знаю ,как они по размерности. А в инете пока найдешь, кучу всего надо перелопатить.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Девушки, подскажите, п-жста, с размерами. если итальянский, то я прибавляю 2, если французский, то 6? например если указан размер 44 итальянский - то это наш 46? а если 44 французский, то наш 50? Или что-то путаю? Заранее спасибо!
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Таис-Таис, 38-40 надо смотреть на конкретную модель..на фасон..всеж думаю 40..

Вуся добавил 30.06.2011 в 16:46
Lulia, нет Юль сейчас гляну..да у меня не собаки а недоразумение..один жирный а вторая худая как анчоус..на старшем в груди ничего не сходится а на младшей все просторно..у младшей есть на выход одежонка а старшего и не одеваю он злобный его в люди позорно выводить..какая хозяйка такие и собаки:yes:

Вуся добавил 30.06.2011 в 16:52
Lulia,спасибки! в воскресенье еще поздравите..столько дивного жду и так боюсь..вдруг не подойдет..первый раз верхнее 40 р заказала..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
Charovnica, Лариса, посмотрите в счете заказа на yoox, вроде там они имеются и поднимите в вашей почте письма по заказу (когда заказ принят и когда отгружен). Похоже они по этим описаниям таможню проходят, чтобы то что в посылке соответствовало тому что написано в документах. Таможня ведь, сами понимаете.
Это для посылки документ, как для нас с вами паспорт при прохождении таможни. :)
 
  • Like
Реакции: Charovnica

hunky

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
75
45
0
Москва
Вот такая вот сумка http://www.yoox.com/item.asp?tskay=EC8B80D0&cod10=45132534UW&sts=orders80
Причем я сначала подумала, что они ее забыли положить, а вместо нее какой-то маленький черненький мешочек... В общем, меня подкупили слова "Medium leather bag" и я не удосужилась посмотреть на габариты, которые даны на сайте:ag::ag::ag: В общем, я ждала сумку раза в 3 побольше, но эта тоже мне очень нравится, придется раза в три сократить мой стандартный набор содержимого сумок, чтобы все поместилось в ней...:ag:

у меня та же история) средняя сумочка по их понятиям для меня-маленькая))) хотя я при заказе сантиметром прикинула, какая она должна быть, но все равно в реале маленькая, на мой взгляд (у меня все сумки как лавка старьевщика-помещается все). хожу с ней в клубы-польза есть от приобретения) но будущим покупателям посоветовала бы представить по параметрам трехмерную модель этих "средних" сумочек
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
пардон, вставлю свое ИМХО
просто у меня параметры с вашими схожи, и я всегда думала, что у меня верх 38-й итальянский, ну край 40.
я бы не рискнула брать 42-й наверно, т к если ширину в груди/спине можно "скрыть" ремнем ну или вытачки сделать, а вот если плечи не сядут....

У меня чистая М-ка, могу брать не меряя. Я очень долго сомневалась, когда у Yoox в размерной сетке увидела, что М это 42 итальянский размер, но все, что я заказывала 42 размера мне подошло. Пальто, водолазка, джинсы, топ. У меня параметры 88-70-100, джинсы конечно 42 немного тяжелей одеваются, но меня это устраивает. Причем на некоторых вещах стоит маркировка не 42, а 3. Мне кажется, что блузка будет большевата, тем более она не из категории вещей, которые должны быть свободны на фигуре, это не 80-е годы:ad:
 

Dantist

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
79
99
0
Russia
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пож, может кто брал, как у ESCADA с размерами? 25,5-это 39? заранее спасибо.
:)
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
не подскажете, на YOOX бывает обувь натуральном на меху? Если да, то в описании указывается, что подкладка мех, или по каким-то другим признакам определять?
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Девочки, а код SPRINGTEMPTATIONS@YOOX завтра до скольки будет действовать? А то я деньги на карту не успела кинуть сегодня :ai:
 

Ksunika

Новичок
Шопоголик
Всем доброго дня!!! Подскажите......обувь с Юкса я заказать рискнула, а вот с вещами сложнее. Не вдаваясь в подробности конкретных дизайнеров, на объем груди 88-89, талия 69, бедра 96-97....размеры какие должны быть? Я ориенитируюсь на 40 верх, и 42 низ? подскажите пожалуйста! :)
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
46
Россия
Аааааа, точно уже 70. А как же это я обсчиталась :ag:

Спасибо, Вуся.

У меня в дримбоксе все равно на многие вещи только 50 дали (

Petrusha добавил 27.07.2011 в 11:07
Где-то в сентябре, с началом зимнего. Но остатки потом еще через пару недель пропустят по акции "до 90%"


Лена, спасибо :ax:

Я на Юксе не так давно плотненько сижу - но помню был какой-то период (но не помню когда - может осенью как раз?) - сейловые вещи из дримбоксов принудительно выкорчевывались безвовратно :(

Но по ссылкам вроде как (тут писали) можно было купить. Вот я себе все понравившееся в закладочки утрамбовала на всякий случай :)
 
Последнее редактирование:

Chiaritta™

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
148
6
0
Moscow-Volgo-city))
девушки, Antone Mode-это Италия? значит, можно европейский 38 заказывать на 24см?

Chiaritta™ добавил 19.05.2011 в 00:44
простите, что меня так много, но я успеваю заказ щас сделать, еще очень понравились босоножки марки Obeline-написано, 38 европейский, не знаете, действительно соответствует?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.