YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox. Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Вуся, мне на последнюю посыль (ну, ты в курсе какую:ag:) тоже дали трек через 3 часа)))
Шепотом: неужто знак?:ag:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин, судя по отчетам, я не думаю, что вы ходите в ортопедической обуви:ag:

Почти, во всяком случае 15 сантиметровые каблуки мне всегда были не под силу :)
Но 10 см могу "одолеть", сидя на стуле или в кресле :ag:
А вот длина юбок может быть и мини, да и шорты ношу в отпуске или в выходные :ad:
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Девочки, 4 дня назад купила вещь за 295, а сегодня она стала 160:bu:
Как думаете, вернут разницу, при условии, что вещь стала в последнем экземпляре?
 

MaximysNik

Новичок
Шопоголик
15.07.2011
28
0
0
Пушкин
Какой адрес получателя у Вас стоит в подтверждении об отправке и в инвойсе?
Если Вы вносили адрес по-русски, то система кириллицу в адресной книге вообще не пропускает. Не пропускает даже Имя и Фамилию на русском в адресной книге. Опробовано не раз. Еще можно предположить, что каким-то чудесным образом Вы оказались на украинском сайте. Вы, кстати, через логин входили или оформляли заказ без регистрации?
На письма они реагируют. В течение 7 рабочих дней.
Адрес доставки после того, как заказ передан на склад, поменять невозможно.
Так что, если Вашу посылку отправили в Украину, прилетит она туда и развернется обратно ввиду отсутствия города и индекса на территории страны.

Нет адрес у меня английскими буквами написан, да видимо я оказался на украинском сайте, но когда я писал адрес там была возможность выбора страны, такую стрелочку нажимаешь и выбираешь российскую федерацию, потом выбрал регион Санкт-Петербург, но всё равно отправили в Украину. После обращений к ним было написано что ответят в течении 1 рабочего дня тем не менее очень оперативно отправили через 5 часов в Украину. А когда она к ним вернётся как же мне нужно будет опять оплатить доставку, как это всё технически выполнимо, тем более если Вы говорите что на письмя они отвечают раз в 7 дней? Спасибо

MaximysNik добавил 04.12.2012 в 19:15
Оформлял покупку без регистрации...
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
А название бренда большой-большой секрет? :)
 

Brandaddicted

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
17
0
0
Москва
помогите!!! что делать, протрекила посылку, написано - "неудачная попытка вручения адресату" - по техническим причинам. указывала адрес работы, не домашний. извещения нет на руках, да и где его искать теперь не знаю. что мне делать? как забрать посылку? курьер даже не звонил(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
helenna,
Вам достаточно владеть русским, если Вы заказывали на российском или украинском yoox. В клиентской службе работает русскоязычный персонал.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
На мой вопрос о гарантии в случае утери посылки мне обещали только вернуть стоимость доставки!!!
Чуть-чуть больше, там еще 40 СПЗ + 4,5 СПЗ за каждый кг веса (примерно пара тыщ рублей набежит). На почте скромно умолчали.

Тем более YOOX оплачивает почтовые чеки только ЕМС и обычной почты.
Вам что-то не оплатили из других служб? Подобных ограничений в правилах нет. Просят отправлять ЕМС при запросах, но в разделе "возврат" указано "любой курьерской службой" без ограничений по наименованию.
 

olgablode

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
45
202
0
Волгоград
Пожалуйста, пожскажите как воспользоваться:
MC51@YOOX.COM
с 19 до 2 декабря 10% скидка на осень-зиму
с 03 до 16 декабря 10% скидка на весну-лето (предпросмотр)?
Читала, что действует на товары Sample Sale. Ввожу MC51@YOOX.COM в строку код Yoox, но сумма остается прежней...

и у меня так же((((
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
laccti, Там бесплатная доставка до 31.12.2012 надо нам график составить, чтоб не одновременно заказывать, а то опять у бедного ЕМС всю работу парализуем :ag:

kat33 добавил 24.10.2012 в 09:35
Девушки, вот такой вопрос: сегодня получила сборную посылку с ШФ, там заказ с YOOX. Одни брюки не того размера. Я написала и они ответили, что готовы возместить 25% от стоимости брюк. Стоили они 49$(распродажа), сумма возмещения смешная 12.25$. Сам заказ, куда входили брюки на 385$, под бесплатную доставку он не попал. Как вы думаете, соглашаться на это возмещение или попросить чего-нибудь еще?

Я за не тот размер попросила код на БД, отклонила компенсацию в %... Ну то есть можно было торговаться :ad: дали код в итоге... Но это на русской версии и это было выгодно...
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
x8x, если Вы заказывали именно этого дизайнера, то заказывайте размер, который заказывали всегда
 

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
девочки, а когда сезонные скидки начинаются на весну-лето, я забыла? 10-15% скидки конечно маловато(( хоть бы разок нас побаловали хорошим кодиком!
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Нет, купленный светлеет, а у Вас получается в корзине завис, у многих такое было, когда в корзину сначала накидаешь и оставишь на время продолжительное относительно, начинаешь оформлять покупку, а он пишет "извините больше нет", в дримбоксе есть, а у себя любимого нет, но потом через некоторое время можно опять забросить в корзинку и уже купить:ax: (конечно если реально его не раскупили за это время):ak:

У меня за пол дня пока не отвисло. Может завтра...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.