YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox. Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
blackhair,
Почему документы на все товары положили?
Потому что документы кладут на заказ. Кто-то писал, что в присылаемых документах должны быть прописаны все номера трекингов. В крайнем случае всегда можно направить запрос в службу поддержки.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Деньги за неотправленный товар они возвращают сами, или нужно писать письмо?
Они просто не спишут сумму за неотправленный товар. Только дня через 3-4 после отгрузки убедитесь, что у Вас ничего не осталось в блокировке (зависит от того, как отреагирует Ваш банк на разные суммы авторизации и списания - могут посчитать разными заказами).
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Юлия Ш.,
Вполне возможно, немного маломерит. Примите к сведению, что у подруги достаточно высокий рост. Не большемерит - это точно. Pinkо в принципе не большемерит. Так что смотрите, берите либо свой размер, либо +1.
 
  • Like
Реакции: Юлия Ш.

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
ocsana5,

Распечатываете переписку с "ничего не видим", идете в свой банк, если оплачивали картой, и пишете заявление на опротествование транзакции по условию "товар ненадлежащего качества". Правда, чарджбэк - это тоже еще те нервы в нашей стране. Ну и, Вас могут спросить, почему не возвращаете, в возврате, вроде, магазин не отказывает.

так не катит. Я с китайцами полгода ругаюсь. Прислали платья свадебные, пол корсета не расшито, на втором платье корсет забыли дошить. Срок в палке прошел, они пропали. Вообще на письма не отвечали. Банк сказал возвращать платья, а так отказ. Вернула, теперь буду опять подавать, так как китайцы молчат.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Martisha1,
Могут, если по всем пунктам будет присутствовать их вина (товар действительно отличается от фото и описания). Если частично (например, с черными линзами - Вы ошиблись, не заметили), то при отправке всех вещей одной посылкой и оплата возврата будет частичной. По ремню вообще сложно сказать - видеть надо.
 
  • Like
Реакции: Martisha1

avt262416

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
69
1
0
Москва
pelena, судя по всему, так и произошло с моим адресом, потому что они мне вообще не отвечают последнее время. написала им с другой почты с просьбой просмотреть мои обращения, так как, видимо, мой адрес помечается как спам. также связалась с ними через facebook с той же просьбой, может, хоть там ответят. а то я реально уже думаю, что они просто не получают моих сообщений. спасибо!
 
Последнее редактирование:

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Это Вы по текущей скидки считаете или раньше сохранили?
Нет, покупал по скидке, которая работала только на новую коллекцию.

Спасибо, теперь понятно.

И еще вопрос ко всем:
Кто-то покупал вещи K-Way?
Не могу найти отзывов ни в этой ветке (в первой части), ни в хвастах.
Как по качеству?
Маломерит?
Большемерит?
Думаю, на ОГ 100 - подойдет ли размер L у куртки?
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
все зависит от производителя, покупала из недорогих марок, скаталась, хотя 100% шерсть мериноса и после первой стирки начала колоться.а вот у брендов шерсть исключительной мягкости, но многие вещи только химчистка
Я ношу шерсть мериноса на голое тело, хотя кожа очень чувствительная. Все, что не колется нормальным людям - мне погибель, зачешусь вся. Шерсть мериноса же очень приятна к телу.
Может, у вас вперемешку с обычной шерстью была? Ну никак она колоться не должна.

duduyka,
ни в коем случае не настаиваю именно на шерсти мер. - выбор за вами.
 

Elma

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
24
4
0
Уфа
pelena, спасибо вам большое! А-то я уж уснуть не могла!:)
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
HELENA 72, ну может маломерит самую малость. Я поняла какого плана вы свитер имеете в виду..если собираетесь носить вместо жилета вниз рубашку надевать то берите больше на размер..48рос это скорее всего 46ит.
 
  • Like
Реакции: елена 72

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
verry, Смотрите в "наши покупки".( на узкую ногу и большемерят на пол-размера...)Попробую вечером выложить фото на ноге. Качествона 5+
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Думаю, что как появилось, так и исчезнуть может. Может, глюк какой - там все в перемешку. Корейские размеры нам крайне актуальны. Лучше бы джинсовые размеры в соответствие привели.
 

Bony

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
97
445
0
Москва
натальен, вообще, когда шнуровка, с полнотой особо проблем не должно возникнуть. Когда были новые, на мою узкую ногу сели плотно по ширине, но модель такая, что разносились очень быстро (они из полосок кожи). Я бы сказала, что не на широкую ногу. Ну вот вроде биккембергсов, у нас несколько их и все узкие. На картинке они на лапти похожи, но на самом деле узенькие и аккуратные, и сработаны очень хорошо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.