YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Morkovniisok, забавно, меня посещали те же самые мысли)))
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Амазонка(, все нормально, не волнуйтесь. Можно проверить и по другим сайтам отслеживания. У меня на трекитонлайн статусы обновляются быстрей.

Люкс добавил 08.02.2017 в 11:53
@iva123, Арина, попробуйте задать вопрос в болталке, там более вероятно, что кто-то откликнется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iva123 и Амазонка(

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Хочу добавить ложку дегтя:
5 лет в этом магазине заказываю, глобальных косяков не было. И тут сделала очередной заказ, который получила в субботу. Содержимое посылки ввергло меня в шок - инвойс и вещи внутри посылки были из заказа девушки из Владивостока, хотя на лицевой стороне посылки был прикреплен инвойс на мое имя. Связалась с ней, а она уже три дня как посылку получила, тоже испытала шок и успела ее вернуть. Всеми правдами и неправдами ей удалось на почте посыль перенаправить мне. А я - выслала ей.
Поэтому, уважаемые форумчане, будьте бдительны, проверяйте внимательно содержимое инвойсов и посылок!
 
  • Like
Реакции: AnnaVT и Ponatalia

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девушки,нужна Ваша помощь.Заказала на юксе ботинки привезли 3 ноября, сразу их стала носить и через 2 недели на одном ботинке отошла подошва прямо по клеевому шву. Написала в клиентскую службу и отправила фото - пишут что в виде компенсации могут оплатить ремонт, но не более 20% от стоимости, а это меньше 1000 руб.Я спрашивала у них про возврат- об этом ничего не ответили, но ремонт еще с такими жесткими рамками и неизвестно какие им документы об этом ремонте надо предоставлять меня не очень радуют. В большинстве мастерских чеки вообще на бумажках от руки пишут...Подскажите как вести себя в такой ситуации, наверняка кто-то уже сталкивался с таким.Спасибо!
Попробуйте в частной мастерской примерно оценить стоимость ремонта,и попросите мастера (можно тех,которые во дворах сидят,ремонтируют) написать на бумаге с печатью его заключение о состоянии и стоимости-и отправить фото этого в йокс.и тогда уже обговаривать с клиентской или возмещение стоимости возврата и бракованной обуви или возмещение ремонта,если это будет дороже,чем предлагает йокс.Напишите в письме,что вы покупали новую вещь и есть сроки гарантии на это.Я не думаю,что в Италии он меньше,чем в Росии.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Trudi, как у вас обстоят дела с использованием сторонних промокодов? "сейчас 3%" - это повышенный кэшбэк, обычно меньше? Как служба поддержки?


Я не так часто покупаю на yoox, поэтому не слежу особо за % кеша, но с yoox, больше 3 точно не было. И про коды не знаю, все что я вводила, все прошло.
Кстати, там все наши магазины есть, мвидео, меблион, если кто пользуется, тоже кеши начисляют и алиэкспресс тоже у них есть. Только выводить не очень удобно, если на карту, то % большие((( со службой поддержки не связывалась, поэтому не могу сказать, а для чего с ними связываться? Кеши начислили и вывели сами проблем нет. На карту только не выгодно, на вебмани выгодней всего, но еще так не выводила, только на карту.
 

LanaF

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
87
733
0
Moscow
Мне впервые позвонили предварительно и предупредили, что завтра привезут заказ. Что то меняется.
 

Caviar

Душа компании
Шопоголик
17.05.2013
116
1 508
93
Москва
Написала в Клиентскую по-поводу красного топа Rag&Bone из хвастов, который без кожи оказался. Писала уже 2 раза. Ни ответа ни привета. Хотя всегда отвечали мне через пару часов.
Отправлю-ка я его вместе с другими возвратами, а если ответят - попрошу оплатить половину почтового чека. Но скорее всего они просто задвинули на этот вопрос :)
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Добрый день! Впервые сделала заказ в YOOX (10.03), посылка по треку покинула страну отправления. Нигде не могу найти вес посылки, ни в личном кабинете, ни на сайте www.emspost.ru ни на www.trackitonline.ru. Девушки, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть вес если это возможно? И как будет доставлена посылка на домашний адрес, в удобное для меня время?
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Девоньки, помогите помощь нужна! У подруги украли пластик.карту которой она в основном расплачивалась в интернете. (благо там было почти 0) Срочно надо сделать заказ. Какие карты сейчас принимает YOOX - интересуют карты мгновенной выдачи или виртуальные. Яндекс Деньги и Вебмани не нужно.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Ната :ag:
а по шерсти никакого кода так и не пришло, т.е. мы не только на юксе "везунчики" :ag:
оо, да, ПП все возместил , что удивительно. Но наверное как новичку повезло.

Через 30 дней будет код, как я поняла, по шерсти. Я "отслеживаю" ситуацию :ag:. Так что у них есть еще время реабилитироваться, я 1 февраля заказ оформляла :ag:.

Я, тоже как новичок, подожду до конца недели, а в понедельник настрочу в ПП жалобный вопрос. Только понять куда строчить :ag:.
 
  • Like
Реакции: Люкс

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки, а куда Юкс перемещает летние скидочные коллекции? Просто в дрим боксе у меня лежат вещи, и я их купить могу, но через поисковик на Юксе он мне их не выдает.

Причем они ещё больше подешевели. Значит и другие вещи из весенне летней коллекции на которые большие скидки, где то же хранятся на Юксе?
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
у меня стоит заказ в обработке...не отправлен и не присвоен номер отправления, 6 января заказала, сейчас вдруг пришла смс-ка от ПР...посылка завершила таможенное оформление, странно!
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@Паола Шульц, аналогично! Даже еще лучше- вчера выпущено питерской таможней:bp:
Только что глянула- уже едет ко мне ненаглядная троечка!

Это с экспортом от какого числа? Я уже давно пользуюсь прогой Почта России, она уведомление отправляет в тот же момент,когда статус появляется на сайте. Так что у меня все статусы меняются онлайн.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, кто-нибудь кэш-бэк за покупки на YOOX начисляет вообще? Я уже второй раз покупаю через mrrebates.com - и второй раз ничего не начисляется (((

говорят, мутит йокс, вон с шузкрайба брала-подтвердения нет! с Хэбита все ОК
 
  • Like
Реакции: *Одуванчик*

alliko

Душа компании
Шопоголик
29.06.2014
23
559
78
ес
Ну совсем голову сломала с размерностью PONS QUINTANA. Все отзывы прочитала. Посоветуйте какой итал размер ботинок на ногу 23см? 36 или 37?
Пожалуйста...:bc:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.