www.lixano.de - все ответы и информация о lixano.de

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виктория Л.

Активный пользователь
Шопоголик
15.05.2010
246
49
28
СПб
Это, конечно, пока только мои домыслы. Эту информацию надо уточнить у самих поставщиков. Но теперь я немного успокоилась за свою активную деятельность с ввозимой коммерцией.

Да, вы правильно сказали, что это ваши домыслы) Вы не много не понимаете, что значит продавать одежду заказанную на иностранных сайтах. То, чем мы здесь все занимаемся является незаконной предпринимательской деятельностью, т.к. вещи мы заказываем как физ. лица и делаем вид, что это все для себя, а не на продажу и т.к. объем не большой, таможня на нас особо не реагирует, хотя прекрасно знает, чем мы занимаемся. Если все делать по закону и работать в открытую, то нужно: 1. Зарегистрировать юр. лицо. 2. В видах деятельности указать внешнеэкономическую деятельность. 3. Открыть расчетный счет, а не банковскую карту. 4. Заключить контракт с поставщиком. 5. Заказать вещи ни как физ. лицо, а как юр. лицо. 6. Оплатить со своего расчетного счета, а не через палку. 7. Нанять таможенного брокера. 8. Уплатить таможенные пошлины. 9. Получить декларацию соответствия на данные вещи. 10. Реализовывать эти вещи., так чтобы отчитаться перед налоговой, сколько продали, т.к. они при ввозе в РФ будут висеть на вас как юр.лице. Итог: закупочная цена вещей возрастает вдвое, а то и втрое, т.к. декларация соответствия делается на каждую категорию одежды и ее состав и это стоит больших денег. Соответственно накрутив даже 100% эти вещи у вас не купят, а купят у тех, кто заказал их как физ. лицо. Поэтому никто не таможит и все работаю под черным флагом)
 

ruby

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2008
723
209
43
Савена, в России точно не доплачиваем)
 

Вероникаклаб

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
1 658
174
0
ЮГ
Девушки, а как вы думаете, если посылка с 17 марта до сих пор на экспорте, это нормально? Предыдущие посылки намного быстрее доходили до России.

ТАЖЕ самая у нас история с 17 марта все на экспорте висит ..раньше уже в это в ремя на таможне в Моске была ..а тут тишина какая то ..уже начинаю паниковать :(

Вероникаклаб добавил 03.04.2011 в 00:47
девочки а кто знает скайп Александры ..напишите ПЖЛ ...Заранее спасио )))
 
Последнее редактирование:

Сюзи

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
67
7
0
Кострома
Подскажите, пожалуйста.
Зарегестрирована давно на лихано
Сейчас захожу, под логином и паролем, который мне прислали, выдает ошибкку пары логин пароль, нажала восстановить пароль, опять ошибку выдает. Ни у кого так не было?
 
Последнее редактирование:

lili06062006

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
141
25
0
Колпино
Сейчас позвонила на горячую линию почты, сказали что может на таможне 10 дней висеть, и потом еще 7 по городу гулять.
 

Marisa-kissa

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
326
246
0
Питер
У меня теперь одни приключения. Посылка уменьшилась из Питера до Москвы на 300г. Когда приду на почту вскрою, обнаружу, что чего-то нет. Что тогда? И что из этого выйдет? Все-таки 300г это существенно, или у кого-то весы шалят(
 

Zolotayaribka

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
9
0
0
Калининград
Zolotayaribka,писать им ничего не надо. Те ,кому открывали цены без документов,тоже спокойно заказывали. Но если вдруг попросят,вышлите им свой ИНН.

спасибо за ответ.

Я делаю заказ, а оплачивать могу не своей картой?
 

Marisa-kissa

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
326
246
0
Питер
Что с Ликсано???
Они мои письма игнорируют. Ничего не отвечают.

Прислали мне не того размера куртку - молчат.
Вчера сделала заказ больше 200 евро с бесплатной доставкой, перешла на пейпал - и перебои электричества. Вообщем захожу сегодня, а моего заказа и нет, как будто и не заказывала ничего.
У меня такое уже было, на следующий день заходила, заказ висел, я оплачивала и отписывалась им на почту письмо.
А теперь там никто работать не хочет??? (

Marisa-kissa добавил 19.09.2011 в 17:33
Хм, ответили мне, что L-40 европейский, М - 38 европейский.
И все, а куда заказ делся 0 эмоций((( Вот что значит бесплатная доставка!(((
Очень огорчили меня на этот раз!(((
 
Последнее редактирование:

Шатеночка

Новичок
Шопоголик
31.12.2011
122
25
0
РФ
lucky8507 добавил 05.03.2012 в 22:38
Цитата:
Они не подадут пока на розыск, рано еще, я раза три так ожидала, когда от экспорта до импорта проходило 21-22 дня. Писала на DHL они отвечали, что если к такому-то числу посылка не будет в России, пишите продавцу чтобы подавали на розыск в DHL. К этому числу(уж не знаю как они высчитывают) посылка импортировалась[/QUOTE]

Одни стрелочники везде:( Но хотя бы ориентируют по срокам и то хорошо!
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
а моя от 25 еще не объявилась (( Но ваши успехи, девочки, вселяют надежду! Поздравляю!
И всех с праздником весны!
 

Mashawww2003

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
1 602
190
0
Москва, Солнцево
Девочки у меня в экспорте от 29 марта и 31 смотрю у многих долго идет, вы писали куда нибудь? диспут открывали или ждете просто? :)
 

Шатеночка

Новичок
Шопоголик
31.12.2011
122
25
0
РФ
Olga-kazan, Как же не понятно?)) Там правый рукав перекручен весь..
Сими, когда они пришивали подкладку к куртке они перепутали и нижний шов пришили к верху рукава, вот он и перекрутился. Мне кажется надо отпороть подкладку от низа рукава и пришить заново. Это можно сделать даже без мастерской, внешний вид изделия не нарушится. Но и скидку требовать тоже надо))
 
  • Like
Реакции: Сими

Naktseva

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
58
27
0
Москва
Девочки,у кого был статус при заказе WARENAUSGANG?У меня на ликсано такое впервые...Стоял статус упаковывается,а теперь этот:169:
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
**BARBIE**, Оплачивают заказы РР, а какая капта привязана к РР абсолютно все-равно..
 

Markoshechka

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
79
3
0
Волга
Здравствуйте, собираюсь тоже в первый раз оформить заказ, поэтому, как у новичка, есть вопросы:
- хочу воспользоваться для оплаты картой кукуруза, привязав ее к PP, не возникнет проблем с оплатой?
- конвертация стоимостью 4 евро, или же потребуется доп. конвертация?

Сразу извините, если задаю глупые вопросы...:ah:
 
  • Like
Реакции: Marischa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.