www.lixano.de - все ответы и информация о lixano.de

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ruby

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2008
723
209
43
зачем одно и то же писать в разных темах? Новой информации никакой, а ветки растут
поддерживаю!
Olga-kazan, зайдите в ближайшее почтовое отделение и попросите выдать Вам бланк заявления на розыск, либо скачайте это
 

Вложения

  • mejdunar.doc
    45 КБ · Просмотры: 7
  • Like
Реакции: Ирусень

Нюрия

Новичок
Шопоголик
Я чето опять не поняла((((или я совсем тупая...........я делаю заказ, узнаю сумму и бегу в течение 90 мин. его оплачивать?????а если я сегодня делаю заказ, банк в вс не работает??мне нужно ждать до завтра???
 

Olga-kazan

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
390
54
0
Казань
У меня не будет выбора. Там посылка не хилая едет. Много вещей под заказ.
А вообще меня такой вопрос интересует. Вот мы заказы делаем по 500 по 1000 евро. Неужели таможенники думают, что я допустим, решила вдруг одеться на 20 тыс рублей. И делаю это регулярно :ag: Чтоб я всегда так жила!! :ag::ag:
Если все же придется разбираться, расскажу потом, какие круги ада пришлось пройти ))
А может у кого-то уже был печальный опыт растаможки, расскажите подробнее пожалуйста, что там к чему

На сколько я помню в месяц не более 40.000 таможня пропускает. Если в сумме со всех посылок за месяц будет сумма больше 40.000, то таможня признает коммерцией.
+чем меньше посылки, тем лучше. Чтобы не вызывать подозрений.
То есть посылку на 20тыс.р. лучше разбить на две, а то и на три посылки)

Olga-kazan добавил 28.03.2012 в 13:47
Если что не правильно сказала, поправляйте:yes::yes:)
 
Последнее редактирование:

Marisolina

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
80
27
0
Смоленск
Нашла некоторые выдержки из таможенного кодекса, касаемо данной ситуации:

Стоимость ввозимых товаров при пересечении воздушных границ не должна превышать 10 000 евро при общем весе не более 50 кг. Стоимость ввозимых товаров при пересечении прочих границ (железнодорожных, автомобильных, водных) не должна превышать 1500 евро при общем весе не более 50 кг.
В случае если общая стоимость и вес товаров превышает вышеуказанные нормы (но не более 650 тыс. рублей и/или 200 кг), применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов - 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг. Если же ввозимые товары превышают норму в 650 тыс. рублей и/или 200 кг, то с них взимаются пошлины и сборы, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности.
2011-11-18

Так что наши посылочки - это вообще не криминально, если конечно там лотов нет. Как в моем случае )) Сейчас посмотрю, что там для участников эконом деятельности.
 

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
Как у вас посылки идут? У меня от 28 марта тишина, сколько это будет продолжаться. Полный безпредел почты. :aq: Будет какой-то результат, если написать на розыск? Или просто сидеть ждать? От начала марта все уже получили посылки?

Вот и мне интересно, сколько ориентировочно идет посылка, чтоб знать, на что расчитывать..
 

~~*alena*~~

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
58
9
0
г.Тюмень
Всем привет, девчонки подскажите плиз...заказ делала в пятницу на прошлой неделе, мне скинули трек, на герм сайте почты по этому треку 60% висит уже с о вторника наверно, а на сайте нашей почты этот номер не подходит, как быть, наш идентификатор где взять????
 

Алина К

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
5
0
0
Ижевск
Помогите с регистрацией :( ввожу всё что нужно и выдаёт Please do not use Cyrillic Characters for your Information!!We dont activate your Registration with Cyrillic Characters!
Всё вроде итак латиницей((((
 

Alina-malina

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
51
98
0
Уфа
Девушки, тут уже писали по поводу сохранения фоток с Ликсано. Напишу свой вариант, на мой взгляд так гораздо проще. Итак пошагово:
1. Открываете сайт Ликсано через Internet Explorer.
2. Просто просматриваете фото тех вещей, которые вас интересуют (достаточно чтобы фотография открылась).
3. Все изображения сохраняются здесь: С/Documents and Settings/Имя пользователя(User например)/Local Settings/Temporary Internet Files. В открывшемся окне последней папке жмете правой кнопкой мыши и выбираете упорядочить значки по РАЗМЕРУ. Фотки весят много 70 до 400 кб примерно. Так что они у вас окажутся либо в самом низу списка, либо в самом верху.
4. Далее копируете рисунки куда нужно. Все изображения имеют название show_blob_img.
Я копирую частями, так как названия файлов повторяются. Раскидываю по папкам, затем копирую следующую партию. Так намного быстрее.
 

OksanaP

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
221
116
0
Почти Париж))
Пишу продолжение истории с Ликсано...Как я и думала, сегодня от них присыпалось сообщение, что я - злостный неплательщик :aq:, и бронь с меня снимается..Полезла в панике :ai: на сайт смотреть, выложили ли все мои вещи, но оказалось, что все на месте (то есть, видимо, для оплаты дается чуть больше, чем 10 дней)..Накатала им гневное письмо :spiteful:, мол, что вы творите, сами же писали, что все ОК :ay: и оплату получили, пригрозила открыть диспут в Палке (скорее всего, последнее и подействовало) и послала в 3-х экземплярах...
Пришел от них ответ с извинениями, и меня заверили, что сегодня же мой заказ вышлют :br:..
Вообщем, Палка для меня теперь Палочка - выручалочка :aj:, т.к. творит чудеса)))
Вот такой вот Хепи Энд, но времени потрачено впустую очень много...
 

Виктория Л.

Активный пользователь
Шопоголик
15.05.2010
246
49
28
СПб
Вероникаклаб, у меня обычно после 10 дней лежания на Питерской таможне посылка попадает в отделение почты, вы слишком рана стали беспокоиться, 4 дня это не показатель, у них контрольный срок на таможне 10 суток, кстати за год получения посылок по почте рекорд прохождения Питерской таможни был 6 дней. Они раньше своих 10 отведенных дней ничего делать не будут. Так же информация на сайте отслеживания всегда по Питерской таможне совпадала, так что не нужно звонить на таможню, они этого не любят если срок не превышает 10 дней и просто могут нахамить вам за то, что беспокоите их раньше времени
 
  • Like
Реакции: Вероникаклаб

sollopolo

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
54
3
0
Волгоград
девчат, моя посыль с 04.04 на экспорте до сих пор висит... и никакой движухи.... как думаете? еще есть шанс её получить?
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
А то вчера кучу вещей набрала в корзину,а сегодня нет ничего(
В корзине вещи лежат ровно 100 минут, это именно то время которое Вам дается для заказа. После этого вещи из корзины снова уходят на продажу.
 

Виктория66

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
102
11
0
ЕКАТЕРИНБУРГ
Я наконец то сегодня получила свою посылку от 25 января. Уже не верила если честно. Пришла с актом вскрытия, но все на месте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.