Доставка RU/UA woolovers.co.uk - качественный трикотаж для мужчин и женщин

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
TatianaF, подбирайте под рубашку, т.е. если рубашка без принтов, то просто подходящую к ней по тону жилетку, а если есть полоски или клетка, но цвет жилетки подбирайте под любой цвет в этих полосках.
 
  • Like
Реакции: TatianaF

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Nataliya159, а куда вы писали- на русский сайт или на англ. или на фейсбук?
Тоже хочу написать.

Про качество трикотажа. Полученные вещи, конечно, не носила (поедут назад), только смотрела на них. Трикотаж (шерсть+кашемир) вялый, склонен к закатыванию. Ничуть не лучше того, что я покупала на LaRedoute. Не сравнится с монгольским кашемиром, т.е. кашемир там китайский точно. Нить должна быть хорошо скручена, упруга. Тогда вещь не будет закатываться. Чем хуже скручена, тем больше катышков. Цена сейчас довольно высокая, у меня никто по такой цене на работе даже смотреть не хочет, не пристроить.
А еще едет одна посылка.
Очень разочарована. Ожидала качество- АХ! И непонятно, отчего такие хвалебные отзывы?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Брала тунику за 1 466.00 руб (была акция недели), а сейчас она уже стоит 2 004 руб

Как вообще впечатления, не колется?
показалась, что у ворота разрез глубокий
Получила тунику. Очень понравилась. :ay: Размер S сел как надо.
Вырез нормальный, не глубокий. Цвет небесный красивый. Не колется.
Довольна. :)
 
  • Like
Реакции: Апельсюшка

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
я когда не дооформила заказ,мне прислали код на скидку
Да, мне тоже сначала написали, потом позвонили и потом прислали код.
Заботливый магазин! :boast:
Отказать им не могла и заказала эту тунику. :)))
 

Serookaya

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
35
16
0
Минск
если им писать на русском, на нем же и ответы приходят. Причем от разных манагеров.
Давно так.
О как! А я тут роман в письмах на английском пишу:ag:

на сайте нацбанка смотрела) так может надо в евро платить?
Лучше не надо. Может быть двойная конверсия- большинство карт у нас все же долларовых систем(Виза и т.п.)
 
  • Like
Реакции: LIKA11

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
order received - это просто значит, что именно в указанную дату магазин от вас получил заказ. Внутри заказа будут записи когда позиции отправлены. Получение нами посылок магазин не регистрирует
 
  • Like
Реакции: bella22

rainbow

Новичок
Шопоголик
Irin_ka, Я с ними раз в неделю переписывалась и они меня уверяли, что всё под контролем.
Мне ещё вот не понравилось: я добавила в неотшипленный заказ пуловер и они это подтвердили, но в ЛК не отобразили. Я волнуюсь, пишу и тогда они мне присылают скан внутренней документации, где у меня всё в порядке. Неужели трудно отметить и в кабинете покупателя?
Но изделия приятные, цены демократичные, чистую шерсть не найдешь за такие деньги, стирается в машинке без проблем и, главное, муж счастлив, обожает 3 своих пуловера.:)

slavolka, у меня было ноль в ноль. Не объясняя причины долго не высылают, и с деньгами тоже так. Сейчас то курс растёт, если в баксах заказывали, а тогда падал - разблокировали, сумма меньше да и банк за операцию денюжку снял. Очень приятно.((( Бестолковые ребята в этом магазине. Постоянно письма, мол система полетела и тд
 

Fiorito

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
130
16
0
Москва. САО
Может кого-то заинтересует кардиганчик
http://www.woolovers.com/british-wool/womens-mens/green-/zipped-buttoned-cardigan.aspx
размер L

собираюсь отправлять назад после майских праздников!

брала на распродаже, отдам за сколько взяла

Пока не добралась до почты!!!
может кто-то сделает подарок на следующие холодные зимы?!?!
Кардиган отличный, жалеем, что взяли такой размер, цена шикарная, качество на высоте - теплый, толстый! На рост от 178см.
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
rainbow,
Согласна с вами. Всегда неприятно, когда деньги блокируют (самый ужасный в этом плане Eddie Bauer, с ними я воевала доооолго). Остается только надеяться, что магазин свяжется с вашим банком и блокировку вам снимут. Еще одна фишка woolovers, если товара нет в наличии, они отправляют только то, что есть, а недостающие товары могут бесконечно долго висеть в статусе "ожидается". Причем дата ожидания все время меняется и отодвигается все дальше и дальше. Я одну кофточку так и не дождалась, писали мне письма раз в 2 недели, в течении трех (!!!) месяцев.
 
  • Like
Реакции: rainbow

vitanova

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
39
14
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как быстро отправляют заказ?
Я сделала заказ 24 января.
Оба джемпера In stock
статус заказа - до сих пор Processing. Это их обычная практика?
Они пришлют письмо, что отправили или надо смотреть в личном кабинете ?
 

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
На заказы свыше 65 фунтов скидка 10% по коду BM48
Действительно до 23:59pm on 21st February 2013.
 
  • Like
Реакции: sunnuta

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
В ответ на это письмо написала в магазин, что если они так дорожат своими клиентами, то в качестве извинений меня вполне устроит своевременный возврат моих денег за невыполненные заказы....посмотрю, что ответят..
Ответ не заставил себя ждать, как всегда не о чем:

" Благодарим за Ваше письмо.

Это письмо было Вам отправлено как извинение за то, что отправка заказа была задержана по разным причинам: отсутствие заказанного изделия на складе или из-за задержек работы почты.

Также, Вы можете ознакомиться с нашими ответами на часто задаваемые вопросы тут.

Пожалуйста, обращайтесь если у Вас появятся какие-либо вопросы. Буду рада помочь."
 

VELVET_ANGEL

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
457
2 517
0
...
Мне тоже прислали этот код сегодня, сейчас оформляла заказ, ввела код на скидку на 5 фунтов, а потом решила ввести код на бесплатную доставку, сработали оба) уж не знаю, отправляют так или нет.
Пробовала оплатить картой, все время выдавал ошибку 203, потом оплатила через пейпал, все прошло.
Вот теперь жду ... посмотрим, что будет дальше)

Сейчас написали, что отправили мой заказ (через 2 дня), про оплату не написали, сработали 2 кода сразу.
Прям очень приятный магазин)
 

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
Мне вчера пришло письмо на почту о том, что магазин сделал мне возврат, но пока еще деньги не поступили.
Мне на Палку вернули, магазин ничего не писал.
Вот и моя посылка не доехала, прошло больше месяца... Написала в поддержку, прислали заявление на возврат. Я правильно поняла: его надо распечатать, заполнить, отсканировать и им отослать в электронном виде, так? И как указать, какой вариант возврата я выбираю: деньги или повторную отправку? Галочек там нет, просто подчеркнуть нужное или где-то дописать надо? Помогите знаниями, пожалуйста.
Я заявление распечатывала, ставила галочку напротив возврата денег, расписывалась внизу (но, думаю, расписываться необязательно), сканировала и отправляла по электронной почте.