wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Notorious

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
18
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Я скорей всего с надоевшим всем вопросом....но все же осмелюсь спросить.
В посылке 18 вещей, из них 12 футболок (себе и другу)
Посчитает ли таможня 12 футболок за коммерческую партию?

если например я напишу в декларации 6 футболок, 3 лонгслива и 3 майки, смогу ли я избежать "разговоров" с таможней?

п.с. у меня в посылке только одежда и насколько я знаю посылки в 99% случаев проходят лишь сканирование, а на экране у них будет видно что одежда в коробке.

Смогут ли они различить что именно там? Одежда вся в пакетах и по идее не разобрать что именно в пакете, например свитер или футболка.
 

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Юля Я, а где вы причину такую узнали? теперь выбивайте у хусейла чтобы отправили посылку бесплатно и чтобы все разборчиво было написано. это явно их косяк

В ЕМС позвонила.

А какой текст им написать?:ah:
 

Настуся

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
11
51
0
Хмельницкий
Привет) Жду 4 посылки с хуса, и ни одна не трекается по номеру ни в пост трекере ни на сайте чайна пост. пересылку выбирала обычной почтой. Потом попробовала на местном сервисе отслеживания посылок пробить-получилось, слава Богу!!!
Что такое, почему посылки отслеживаются с таким трудом? Номера вроде нормальные, как всегда. вот например RA128283208CN
 

Maliboo

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
46
26
0
Россия, Пермь
Блин, решила впервые заказать с хусейла((( Мало того, что оплачено все еще 15 августа, так еще и отправили посылку только 9.09. Издеваются. Щас выведу остатки средств с баланса и буду ругаться, 3 недели собирали посылку без единой замены, нормально...
Просто постоянно заказываю на ебее китайские вещи - все приходит обычной почтой за 2-3 недели, а тут... Очень я зла на этих господ китайцев.
На посылку с бижутерией (по сайту почти на 5 кг набралось) выдали 1 трек номер, из чего делаю выводы, что за доставку они с меня содрали лишних 20+ баксов.
 
  • Like
Реакции: curly_razor

дикая кошка

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
482
491
0
Санкт-Петербург
И у меня долго (в этот раз)посылка идет (морем),18 июня покинула почту Китая и тишина...:(в пути уже 33 дня,а раньше на 22-25 день приходила ко мне...
 

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
Девочки у меня такой вопрос кто заказывал Shipping by sea от 60 кг расскажите если заказывать крупную партию то растамаживать нужно да, и уже как на физ. лицо этот способ доставки не подойдет?
а если на юр. лицо заказывать то какие таможенные сборы нужно платить

При превышении указанных норм предусмотрены таможенные пошлины по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 кг.

Kristi+ добавил 03.04.2011 в 01:56
Оплачивала все со своей карты...думала раньше, что таможня не смотрит кто платил, ей важно, на кого идет посылка
честно говоря не думаю, что наши китайские посылки со шмотками так проверяют. как они по посылке узнают, кто ее оплачивал?? и какая им разница, сколько мы потратили денег, они же на инвойс должны смотреть

Kristi+ добавил 03.04.2011 в 01:59
Zorochka, если вы кроме этого в месяц получения посылки ничего получать не будете, то нормы вы не превысили (если нет более 5 одинаковых вещей - не знаю, официальное ли это правило, но негласно мы его используем). но я бы не рисковала такими объемами заказывать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djoni и Zorochka

maverick

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
5
0
0
Москва
Здравствуйте! 12 дней не могут заказ собрать, начинает бесить! Деньги как вернуть? через палку оплачивал!
 

Дарья1990

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
53
0
0
Астрахань
Привет)Кто-нибудь выбирал доставку по морю?Она долгая?Вещи не воровали с посылки?Вот думаю,стоит или нет.Заранее спасибо за ответ!=)
 

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
Sveточка, никогда не понимала этих китайцев!! Бесятся с жиру уже от количества клиентов?
 

Dana Liu

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
55
0
0
31
Чита
Dana Liu у меня одна посылка по морю с 29 апреля все летит))) а другая тоже по морю, вместе их отправляла, уже в Москве на сортировке, так что это нормально, как повезет.


дак просто другой то заказ доставкой подороже в 2 раза. и идти должно быстрее в 2 раза. а она застряла где-то(((
 

Вредина

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
38
98
0
Москва
Заказываю впервые, возник такой вопрос, почему при заказе на 120 у.е. у меня в способах доставки не отображается китайская почта, сократила свой заказ до 55 долл. - начала появляться.(((
Дело не в сумме заказа, а общем весе. Чайна пост до 5 кг за раз и разобъют скорее всего на 2 части(обычно примерно по 2-2,5кг)
 
  • Like
Реакции: летняя

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
eirene31, ссылку давали несколькими страницами раньше http://new.wholesale-dress.net

Blonda_2011 добавил 08.02.2012 в 17:40
Anna89,
Расскажите пожалуйста продробней об этой новой доставке,ккой там трек номер?С какого сайта заказывали?Может у вас номер телефона этой службы есть?

Мы все ждем от Вас подробностей, что б развеять свой страх)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.