wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kristina86

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
55
2
0
Москва
читаю ваши посты про караулить у подъезда))) у меня таже ситуация))))) 21 октября вылетело и все...... черная дыра какая то((((
девочки если сейчас открыть диспут.... то что это решит??? палко то все равно наверно сразу деньги не вернет... ждать 45 суток??)
жара а не доставка...
и емс не лучше у меня на нашей сортировке емс воляется неделями... потом посыль вскрытую приносят.. типо извините не тому вручили)))) жесть как она есть
 

bobo_hormone

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
450
1 091
0
Саратов
Аннн, это не вина китайцев, диспут вы уже не откроете. Вам просто нечего будет им предъявить - товар вам выслали, трек-код предоставили.
Это все из-за неполадок с почтой. У меня тоже посылка висит в Ханчжоу 24 дня...
 

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
я к ним по разному пробовала - и кнутом,и пряником, самое смешное было, когда сказали - а чего вы хотите, это же обычная почта! вот емс - это экспресс, намного быстрее бы вашу посылку собрали:ae:
 

айринн

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
6
63
0
Ставрополь
у меня в последнее время по три дня на таможне лежат посылки

Ликона добавил 13.05.2011 в 10:11

а Вы спрашивали у них в чате насчёт этой ситуации?

естественно. никакого внятного ответа получить не могу от них) просят не открывать диспут
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
а морской почтой тоже до 5 кг? или больше можно?


Белочка, ну скорей всего да, посылку задержали на таможне и будут решать..но вас в любом случае потом оповестят отдадут вам ее или нет
 

настасья86

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
272
316
0
Москва
девочки!!!!!!!!! вы не поверите!!! после 23х дневного ожидания,или больше)я уже устала считать! у меня посылка седня вылетела в страну назначения!

сдвиги пошли!

желаю всем вам того же)

осталось дождаться движения еще 4х посылок

поздравляю!!!:ax:от какого числа сдвинулись?
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
настасья86, В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:

вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.

вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.

Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.
 

habeba

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
91
76
0
москва
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К LoveChocolate, ПОДСКАЖИТЕ КТО ОТКРЫВАЛ ДИСПУТ С ХУСЕЙЛОМ!!
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Blonda_2011, успокоили:)
Я сейчас зашла в русский чат,и просто втупую написала номер ДЧЛовского заказа и в лоб ей "Когда вышлете мне?" думала ответит как всегда "выслали 16,02 ждите" ан нет:)))
Написали мне что посылка уже в пути из США в Китай,и как только она прибудет в китай мне ее ЕМСом бесплатно перешлют.Из США тоже вроде ЕМСом переслали
Видно достали мы их:ag:
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
но оператор сказала что информации о получателе нет и идет в ленинградскую область)
остается надеяться что китайцы не тот трек вписали в профиль и ждать посылку)
мне тоже один раз дали трек-номер чужой,посылка ушла в Питер и оказалась не моей,а какого-то парня,третий месяц жду,думала придёт посылка,всё-таки не пришла,китайцы вообще её не отправляли,просто вернули деньги и всё
 
  • Like
Реакции: KiLLeRsha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.