wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denraf

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
246
132
0
Салават
девчонки, я в панике(
не знаю куда мне обратиться((((
мне трек правильный не дают, что мне делать?
 

Yunai

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
15
78
0
Одесса
а я вообще не могу понять прикола О_о 2 посыли чайна пост, вышли в один день с Китая, одна пришла мне на конуне НГ, 2 дня шлялась по Украине, а до неё шла всего навсего 5 дней, а вторая уже 11 дней прошло с приезда первой и не чешется, ещё куда не шло чтоб первая точно так же, но вот почему выборочно так, не могла ж вторая посылка окольными путями до меня с Китая идти, а первая на прямую.
 

Acid_ann

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
15
0
0
Москва
оплатить все 4 заказа одной картой можно. когда вас перекидывает уже на оплату в палке, там адрес изменяете, на тот который указали на хусейле.
таможня смотрит на сколько посылок идёт на одного человека, адрес им не важен. вы можете указать один адрес, а имя фамилию разные.


Ну тогда получается что я вообще могу любое имя придумать от балды, раз я на один и тот же адрес могу отправлять???
 

Рамиля1204

Новичок
Шопоголик
Читаю все дальше и прям злость берет!Неужели китайцы отупели все разом после этого Нового года!!!неужели не понимают очевидных вещей?С каждым днем все новое придумывают.
 

karalinavamp

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
34
44
0
Самара
Всем большой привет!) Девчат, уже стоит волноваться? :ag:
RR=========CN 2011 departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2011-03-02
RR=========CN 2011 arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2011-03-01
RR=========CN 2011 arrival at transit office of exchange HANGZHOU RUSSIAN FEDERATION 2011-02-24
RR=========CN 2011 posting RUSSIAN FEDERATION 2011-02-23
 

Дарья123

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
3
0
0
Кемерово
Извините, я плохо разбираюсь во всех этих делах, но мне пришло письмо, как видимо из многих:
Здравствуйте!
ваш заказ W2012010650384. вы выбрали способ US DHL . но щас US DHL нужно официальное лицо. поэтом лучше дайте нам любое название компания. ваша посылка щас уже в вашей стране. просто дать нам любое знакомое название компания то будете можно получать свою посылку!
жду ответа заранее!
спасибо!

что вообще делать и как бороться?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
у меня тоже проблема с их ней почтой..4 дня на почте китая уже как(((

тоже уже 4 дня кк поступило на почту Китая и ни привета ни ответа... Я думала только русская почта так отвратно работает :ag:
 

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
Девочки скажите,кто заказывал ЕМС,китайцы могут мне отправить ЕМС-ом если больше половины товара в посылки находится в США остальная в Китае..?А то в прошлый раз то что в США просто не положили в посылку((А в чате пол часа так тупят что вообще не могут толком ответить отправят одной посылкой и именно ЕМС или нет...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ninka1, а это хусейл неправильно ваши данные указывал или вы? вроде там ошибиться то трудно.
попробуйте чина пост, хуже от этого не будет:)
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Gelinger, а что писать в графах "Фамилия и полный адрес отправителя" и "Вложение" ?
 

Nastinkin

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
82
11
0
Пушкин
Девочки важный вопрос.У меня сегодня две посылки переданы таможни, экспорт был 02,01.Так вот я заказала 5 кг обычной почтой, разбили на две посылки, отмен не было.Сейчас проверяла вес на сайте по трекам, там одна посыль 1,66 и вторая 1,96.Это получается 3,6 кг. Как такое понимать?Или это нормально?Спасибо за ответ.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
СгущенкаЯ, тут http://post-tracker.ru/statistic/
находите дату ЭКСПОРТА (не день когда вы делали заказ и не день поступления на почту а именно экспорта/вылета) и смотрите первую колоночку с процентами - это процент уже прошедших импорт.
 
  • Like
Реакции: чулок

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
Заказала первый раз морской доставкой,собрали за 1 день,правда у меня там только кеды были и номер отслеживания дали совершенно другой GA047563242CN,надеюсь придет так же быстро,как и lil_cox
и ещё так странно,в аккунте когда нажимаешь на номер трека,автоматически переходишь на китайский сайт отслеживания,а вот с этим "ГА" так не получается,вообще никуда не переходит....не успели выслать уже накосячили блин!!

А вы когда будите трекать наберите не GA а RA,у меня в треке такие же первые цифры(0475) как у Вас только с RA начинаеться,мож Китайци просто перепутали малехо...Только у меня этот новый RA пока не трекается,но я тут прочитала что именно этот RA может и через неделю блин начать прослеживатся:bu:
 
  • Like
Реакции: Ксюня-н

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Я имею вввиду, что если посулку стоимостью меньше 200 евро признают коммерческой партией, то пошлины все равно платить не надо, а если посылка больше 200 евро - то нужно будет либо доказывать, что это не коммерческая партия, либо платить пошлины. Поэтому многие стараются не рисковать, особенно если это не одна дорогая вещь, а куча дешевых шмоток.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
KiRa), когда посылка уже в Украине лучше смотреть на украинском сайте ДЧЛ http://www.dhl.com.ua/uk.html
итак,концовка моей истории:позвонили с ДЧЛ,моя посыль тю тю обратно отправителю,в связи с тем что таможеная декларация полностю несоответствует грузу который она сопровождает.украинская таможня не может ее пропустить:)
Девы из России,делитесь опытом как правильно открыть диспут,когда посылку развернули на таможне?
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Ликона, а позвонить никуда нельзя?(
Если посылка Ваша в Китае,то звонить им уж точно нет смысла,если только китайцев в чате долбить.Если Ваша посылка засветится в России,то тогда сможете позвонить в горячую линию почты России или ЕМС

Ликона добавил 14.03.2011 в 15:03
дикая кошка
Переживать и подавать в розыск не стоит,такое часто бывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: дикая кошка

kattim

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
8
0
0
Московская обл.
Поздравляю!
моя посыль, оплаченная в НАЧАЛЕ апреля обычной почтой (!) до сих пор в России не засветилась. открыла диспут, но пока побаиваюсь в клейм переводить.
Девочки, подскажите как открыть диспут? Где его искать? У меня посылка 8-го апреля отправлена, а срок доставки подходит к концу.
 

Мартиша Адамс

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
44
2
0
Москва
Blonda_2011 у меня посылка отправлена была 7 января, до сих пор не отслеживается. Значит это и-за праздников, не волнуйтесь. Например, на днях получила посылку от 25 декабря :)
Ассся они присылают письмо на почту, где сообщают, что каких-то вещей нет на складе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.