wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_lollipop

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
63
108
0
Чебоксары
У меня с 9 августа покинула транзитный пункт...ничего не отслеживалось, Сейчас зашла, обновилась инфа что 20 числа вылетела в страну назначения! Я в шоке просто. :aq:

у меня абсолютно то же самое! совсем китайцы не работают..
 

mimiloveyou

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
575
733
0
Kiev
Белочка,

поздравляю)

я звонила сегодня,попала на толкового мужчину,он объяснил,что тонны с Китая застряли в Германии и посылки доходят маленькими партиями за ноябрь-декабрь,ждать нужно каждый день. но информацию о том,где именно застряло отправление им не дает китайская сторона,они могут только догадываться. в общем,сказали,что только ждать надо...и из-за сроков - это китайская почта и ещё компания(он назвал,но я не запомнила) по авиа перелётам отвечает,они просто у нас в Украине посредники как бы. остается только ждать и проверять каждый день трек-номера.
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Я из Беларуси, в самое лучшее время (этим летом) посылки доставлялись за полторы-две недели с момента отправки. В сентябре время увеличилось до двух-двух с половиной недель стабильно. На данный момент из недоставленных посылок самая ранняя шипнулась 19го числа. До сих пор она не отметилась в Пекине. А с учетом, что там едут важные вещи к свадьбе подруги 15го октября, и зная, что китайцы щас неделю будут бездельничать, я начинаю очковать)))
 

PurpleRaccoon

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
60
42
0
Муром
По посылкам из США вот что мне написали на форуме..
Здравствуйте. Пишу уже на несколько форумов и везде разнятся ответы. Посылка USPS Priority 2 недели не меняет статус (трек CJxxxxxxxxxUS) Depart USPS Sort Facility, February 28, 2012, BETHPAGE, NY 11714 (я вижу что у многих сейчас это насущная проблема) Пожалуйста, у кого посылки были именно в этом сортировочном пункте, подскажите, это экспорт? Или посыль просто тупо застряла в США?


Успокойтесь, ваша посылка больше не трекнется. Она летит к вам...
Получите извещение от своей почты.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
надеюсь конечно что ситуация изменится но если хочется быстро придется на емс переходить )))
Я тоже посмотрю как после праздников движение моих посылок будет и если тчо прийдется брать ЕМС....
В прошлом году примерно в середине октября обычная почта шла 3 недели ровно....
 

Маюшка

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
95
30
0
Якутск сити
девушки помогите
у моей посыли статус 3.05.2011 Покинуло сортировочный центр (Астрахань МСЦ)
астрахань мой город.что это значит?можно идти клянчить на почту коробку?

На сколько я знаю что после этого ваша посылка идет на ваш почтовый пункт.вот когда статус появится что он в вашем почтовом отделение можете смело идти и клянчить коробку:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Urnewgirl

Mate21

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
37
270
0
Жуковский
Девочки, обычной почтой заказала малюсенькую посылочку, думала быстро долетит, а тут такое дело:ak:
RA197764094CN
25.06.2011 Поступило на почту Китая
29.06.2011 Поступило в транзитный пункт HANGZHOU
и тишина, мне уже начинать волноваться или еще рано?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
bbiizze, ну по 750 грамм и будет:))
Я просто мех никогда не заказывала,и ничего мехового нет у меня,но думаю что 750 грамм для жилетки это норм,может даже ботики грамм 600 весят,а остальное жиетка:)
 
  • Like
Реакции: bbiizze

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Моя январская посылка от 4 янв (по морю заказывала), 23 фев дали новый трек CJ***US, сегодня импортнулась в Мск, пошла на таможню. В пн подходит время переводить диспут в претензию, скорее всего переведу с просьбой подождать получения посылки, вдруг там китайские сюрпризы вместо вещей. От них можно уже всего ожидать... китайцы...

Татьяна Сар добавил 01.03.2012 в 10:41
Кстати, нет последних сводок с полей насчет доставки по морю? Собираются возвращать или может что обещают?
 
Последнее редактирование:

Кудряв@я

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
6
10
0
Украина
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста.
Ситуация такая. Я заказала посылку с хусейла с доставкой чайна постом, вместо этого мне прислали ее компанией DHL. На таможне она была задержана и требовала растаможки по причине того, что на посылке был указан только мой номер телефона, имя и страна назначения. Брокер DHL сказал, что за растоможку мне нужно заплатить еще 150 грн. Я живу в другом городе, не в Киеве, поэтому возможности приехать за посылкой у меня нет. Тем более, что цена самой посылки 40 дол с доставкой! Сегодня ее отослли обратно в Китай. Я так понимаю что мне нужно предъявлять свои претензии хусейлу по поводу не правильного оформления посылки. Оплата была сделана через Вестерн Юнион. Первую посылку я получила без проблем на своем почтовом отделении. А вторая вот таким вот комом... Разговаривать с службой поддержки Хусейла невозможно, они говорят что все оформили правильно. Что делать? Буду признательна за любой совет :tender::ax:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Юля Я, утверждайте что это их ошибка или пригрозите диспутом в палке
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Всем привет) Девчонки подскажите, сколько по времени собирается заказ? И если чего то не будет в наличие, мне об этом сообщат??? как?
заранее спасибо)
девули, ну читайте хоть последние 2-3 странички. Собирают по-разному, вплоть до 2-х недель. Сообщают о том, чего нет в наличии письмом на почту. Но могут и проигнорировать, и выслать посылку без замен. Тогда деньги кинут на баланс вашего аккаунта.
 
  • Like
Реакции: Оля К.

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Milady
Получается Ваша посылка от 27 января ещё в экспорте?Блин,у меня тоже самое написано,что 27,01 вылетела и всё,тишина.А сколько до Вас ЕМС идёт?Думаю тоже перейти
 

lisichka1984

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
159
84
0
Москва-Бутово
у меня такой вопросик возник, у меня тут наконец то посылочки собрали, дали 2 трекинга почему-то, значит поделили посылку?зачем это сделали, если все равно морем поплывет (больше 5 кг), а есть вариант, что если поделили отправят самолетом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.