wholesale-dress: вопросы по доставке и таможне - 2

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
29.09.2012 14:45 Zhejiang Приём отправления
04.11.2012 15:15 Beijing Покинуло место международного обмена

Скорее всего где-то на промежуточном пункте застряла посылка =/ У меня самое долгое 4 месяца шла, причем вылетела в апреле, а пришла в августе)))
 

besonica

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
96
69
0
Минск
тоже из РБ, диспуты открывала сто раз.. только до притензий еще не доходила, там уже пэйпал берется за дело, может и проверить..

Я в прошлом году тоже открывала кучу диспутов,но переводить в притензию я не стала.Там действительно заинтересуются и просто заблокируют.Честно от диспута особого толку я не наблюдала:ah:

besonica добавил 08.11.2012 в 13:56
та не:)
едет 100%
мне с Хуса тоже сегодня письма наподобие поприходили насчет пакетов моих,типа мы их отслдедить не можем.вы их получили или нет?я ответила что два пакета приехало,7 еще летят

мне их по немного жалко.т кесли такая проблема была на гос.уровне то чем они повлиять могут...

Посылка действительно ко мне не дойдет,вчера общалась с оператором и денежку вернули на баланс:(
 
Последнее редактирование:

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Девочки привет. я здесь новенькая сделала недавно два заказа на хусейле. обычной почтой. так вот первая посылка пишет вот что
31.03.2012 Поступило на почту Китая
1.04.2012 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
1.04.2012 Отправлено из транзитного пункта Ханчжоу
4.04.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
вот у меня тоже от 5 апреля экспорт двух пакетов,до сих пор импорта нет:ak:
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
да, это я понимаю, посылки ото всюду ползут еле еле, только вот надо ли обезопасить себя например от брака открыв заранее диспут
можете конечно.
но я никогда не открывала диспут против них. китайцы всегда отличались "качественными вещами".
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Владисслава

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
42
5
0
Киев
Подскажите пожалуйста, после 19.08 подорожала доставка ? Может кто знает - это временно ? если временно - надолго ли ? В чате ответили - что теперь срок доставки будет быстрее 20-30 дней.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
plushe4ka, правда?! Это ужасно.
Впервые заказываю из Китая, ориентировалась на месяц... Спасибо за отклик, буду ждать.
Диспут в палке открыла. Может, не стоило?
 

328898

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
235
68
0
Саранск
Робин, может оператор ошибся, нулик не дописал.
Но если посылка придет реально такого веса - отказывайтесь или вскрывайте на почте.
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
Девочки, а какую доставку вообще выгоднее брать? Думаю у меня будет заказ на кг 5. Не больше.
А если вдруг больше, то какую?
выгоднее конечно чайна пост. но не смотря на сколько кг заказ, китайцы сами разобьют заказ на несколько посылок весом до 2кг.
 
  • Like
Реакции: Арманди

Fanatka

Новичок
15.01.2011
587
468
0
Москва
У меня одна посылка импортнулась, вылетела 3 сентября, импорт 5 октября, вторая еще "летит" :)
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
что сказали мне на горячей линии почты россии
ясно тогда, от вас банально отделались, чтоб вы на таможню звонили, гос органы иногда таким страдают.
Вы уж мне поверьте, таможня вооообще к почте отношения не имеет, кроме того, что касается непосредственно контроля импорта и экспорта товаров.
у меня более 10 посылок с начала ноября не имеют статуса экспорт!
Я так поняла сначала экспорт, потом импорт, если вы сказали, что нет экспорта, значит посылка не вылетела из Китая. А потом вы говорите, что все посылки в России уже. Я внимательно прочла Вас, иначе этой дискуссии бы не было. Если посылки, по которым вы запрос делали, уже в России на таможне, то вопрос к таможне, если не вошли еще или вышли с таможни, то тогда вопрос к гос почте. А то вы пишете что не было экспорта и потом внезапно вопросы к почте России.

Было бы лучше если бы Вы трек-номера показали, чтобы видеть, где реально посылка, а то с Вашего описания не понятно, посылки уже в Матушке России или "не было экспорта".
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Naso4ek, было было, как раз к вопросу о цене доставки. Мол морскую почту не вернем, зато откроем склад и станет дешево!
 

Fanatka

Новичок
15.01.2011
587
468
0
Москва
Мне кажется это общий путь посылки

3-го сентября посылка вылетела из Китая, а 5-го октября была на импорте. вчера забрала с почты, итого общий срок с учетом того, что 30-го августа она поступила на почту, составляет 42 дня. не считая того, что еще 7 дней ее собирали)))))

еще одна посылка тоже вылет 3-го сентября из Китая, на импорте 11-го октября в Брянске...вот жду,когда придет в Москву...
 

olkvis

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
3
0
0
новосибирск
Они обычно по 2 кг разбивают посылки, так что посылок будет больше чем 3

т.е. я могу оформить один заказ на 14,5 кг,выбрать доставку почтой Китая,а они сами разобьют? или как правильно сделать??
 

besonica

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
96
69
0
Минск
Я тут очкую, что хусейловцы получили обратно свои пакеты и молчат в тряпочку. Чтоб не было как после Нового года, когда они без предупреждения начали DHL'ом высылать :ag:
я тоже этого очень боюсь:(но надеюсь,что прошлогодний опыт их хоть чему-нибудь научил.По крайней мере хоть треки отражаются, хоть какая то надежда на положительный исход доставки
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, открыть диспут в любом случае надо, на 43-44 день. Уж точно не повредит. Если к моменту перевода в претензию и рассмотрения пейпелом дела посылка так и не обнаружится, то есть вероятность получить деньги назад.
А посылка может и попозже придет)) Как говорится и рыбку съесть и ....

Татьяна Сар, спасибо большое! :ax:Так и сделаю, уж лучше себя подстраховать.:yes:
 

Робин

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
81
15
0
РФ
Что-то мне не нравится вес моей посылки при импорте всего(!) 70г, а там брюки, часы на цепочке, ремень, футболка и очки! Девочки, как думаете, может быть такой реальный вес???