Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
_niki, там пыталсь читать, но на это времени надо вагон. Не осилила, да и не собираюсь по судам ходить. Народ, похоже, тем и живет, столько законов, статей использует.
Ага, много времени на это надо. И большая часть пишет в режиме ЖЖ, то есть дневник событий, а суды у нас долгие и муторные. В одном месте напишет так, а спустя дцать заседаний окажется, что на самом деле это не так. И плохо что потом никто не сел не описал сухую выжимку из своих судебных дел. Только в грудь себя бьют, я сделал, я смог мамонта, то есть почту завалить. У меня в голове понимание процессинга отложилось, но тезисно по пунктам и с указанием статей опр. положений не смогу никому передать это, к сожалению. А судиться, я надеюсь, мне не придется с ПР.
 
  • Like
Реакции: kulab

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Вчера забрала посыль от 31.01.14, должен был прийти свитерок
:ai:наверно в преддверии дня св.Валентина решили поздравить:ag:
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
BeautyBlondy, печалька, сочувствую, ничего посоветовать не могу, но расскажите потом пжл, как получилось вернуться в стройные ряды асосоголиков, желаю всё благополучно разрешить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: BeautyBlondy и I_am_Llya

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
горючим и спиртосодержащим жидкостям
Так и крема изъяли, что интересует более всего.. Вчера днем заказала пару кремов да еще и вит. С в порошке, вечером прочла тот пост.. Скорее всего, побледнела на мгновенье..
 

Катерина74ру

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
347
3 612
0
Челябинск
А у меня хорошая почта:)как только приходит машина с посылками,они смотрят мою фамилию в списках,и если есть,то звонят мне, оповещают,что для меня пакет международный:)как подхожу к почте,набираю заведующую,они запускают меня со служебного входа,получаю все,просят всегда показать им,что же мне там опять пришло:ag:заставляют все примерить,потом пьем чай,и уже потом иду домой)))
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Частая блокировка началась,когда Асос создал русский сайт,везде, где только можно, появилась реклама магазина и клиент попер валом. Получается,теперь можно не дорожить клиентом,разбрасываться направо и налево?
Раньше такого не было.
 

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
Это не кризис, а ASOS слишком хорошо жить начал.
Уже неоднократно писалось, что с вводом русскоязычной версии их оборот настолько увеличился, насколько они в принципе не рассчитывали в самых оптимистичных прогнозах.
Это европейский рынок (и особенно британский) перенасыщен онлайн-магазинами, так что за клиентом приходится гоняться, а у ASOS сейчас такой проблемы пока нет: клиент валит толпой. Они потому и вводят все эти санкции: им нет смысла удерживать клиента, бороться за него - и так через край. Начали вычитать всю сумму скидки из возврата - съели. Если обратили внимание, последняя акция - минус тысяча не с 5000, как было еще недавно, а с 8000 уже. И все равно востребовано. Сейчас введут плату за доставку. Это т.н. "снятие сливок". Примитивнейшая стратегия, имхо (правда, краткосрочная). Отжать по-полной, пока возможно. Вот поутихнет ажиотаж, зайдут другие магазины на этот рынок - и опять вернется бесплатная доставка и дружелюбная тех.поддержка. А пока они в таком положении, что на клиента можно и наплевать. Плюс-минус сотня - кто считает?

я думаю, самая большая ирония этой ситуации видится в том, что ASOS своей теперешней политикой и гонкой за увеличение объемов любой ценой планомерно теряет многолетних постоянных клиентов. Т.е. в обычных условиях постоянная клиентура компании - это один из ключевых ресурсов. А ASOS сейчас демонстрирует, что для него это не ценно. Дело даже не в нас, русских покупателях, которые начали заказывать еще 3 года назад и ранее. А в том, что Европа и родной UK работать с ними на тех же условиях уже не будет. Россия будет, конечно. Еще какое-то время. Но и российский рынок тоже имеет свою емкость - и рано или поздно наступит пресыщение в любом случае. Истерия начнет спадать вместе с головокружительным объемами продаж. И это перспектива не столь уж и отдаленного будущего.

Как думаете, RUEXPRESS доживет хотя бы до конца года или уже ёк?
 

ЯgoDk@

Новичок
Шопоголик
03.08.2013
42
196
0
Самара
JuliaJune, не у всех, у нас в Самаре операторы СПСР радуются когда предлагаешь сама забрать свою посылку:)
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Ой не выдумывайте. Аж бесит. 2 месяца назад курс фунта был ниже на почти полтора рубля.

вы не путайте курс цб, и курс по которому снимает банк.
вот пожалуйта, заказ от декабря, 181 фунт. списали 9066,48.
вернули в конце марта 8170,57.

и не беситесь.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
hellena, По любому возмущаться бы не стала.

И даже когда 3 раза пальто заказывала, 1 раз мало- отправила, 2 раз не пришла ссылка на закачку и заказ стоял на таможне в России, мне очень помогала служба поддержки, они в ручную пересылали паспорт таможенному брокеру и они предлагали выслать пальто, не дожидаясь 2х моих возвратов. Я сама заказала 3й раз, по этому не воспользовалась предложением + мне дали скидку 20% и мы очень мило попрощались.

И дело не в наличии времени и денег, а в отношении к жизни и людям.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Пришло письмо от АСОС, что отменили мой заказ с копеечным боди, переданном мне девочкой в Копейках:( обидно... Так радовалась, когда удачно передали...
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
By-allM, ну вообще у них в факе даже эта информация есть, что за их косяк - личный код 10%. правда его мало кто читает :dersive:
вот http://asos-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/1769/p/91

второй вариант - вы не заметили код в письме с ответом. такое тоже бывает :ag:
 
  • Like
Реакции: By-allM и elenko

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
Хочу выпустить пар...
В четверг получила 6 извещений, когда пришла на почту мне выдали на одну посылку меньше, сказали что не могут её найти (посылка по весу была 120 г), сказали приходите завтра... Я дома проверила по трекингу, да посылка д.б. у них в ПО. По весу я поняла, что это часы Lulu Guinness, кот. я выловила случайно за 45 ф. (до этого долго "мариновала" их в више, их быстро разобрали, когда они стоили ещё 100 ф.) Это была последняя октябрьская посылка, все предыдущие я получила.
На след. день (вчера), мой поход на почту остался также без результата, сказали приходите в понедельник. Но я уже не верю, что её найдут...Очень печально...Не хочу думать про работников почты плохо, в первый раз такое, но скорее всего мои часы уже в др. руках...
Ещё осталась одна загадка, все октябрьские посылки были с №№ (трекингами), начинающимися с 500..., а эта (последняя) начиналась с 331...! Как такое может быть?! Но больше я ничего не жду, проверила ещё раз - всё получено! У кого нибудь такое было, чтобы №№ посылок были не по нарастающей? Вообщем, одно расстройство...
Наконец-то вчера нашли мою посылку - "где-то завалялась" сказали...
Я уже не ожидала, что найдут...Очень обрадовалась, конечно.
Часы были эти: http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=3009826
Очень удивилась, когда открыла коробку - часы просто лежали в пупырчатом пакете, без какой-либо фирменной упаковки, без пакетов с воздухом, странно, что они не разбились по дороге. Сами часы очень понравились, оригинальные, смотрятся стильно!
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Marlusha, Елена,в том,что наша почта так плохо работает, вины АСОСа нет.
Ко мне иногда посылки идут 2 месяца с лишним. Рано или поздно посылка к Вам приползет. Конечно,плохо,если поздно,но в этом АСОС не виноват.
 
  • Like
Реакции: curly_razor

Kyana

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
239
2 400
0
Озерск
Кто-нибудь еще не может зайти в вишлист?? У меня уже второй день проблемы:bu:

Не знаю как у других, а у меня такая проблема появляется, если я оказываюсь на русскоязычной версии :ag::ag::ag:, все решается переходом на английскую версию сайта
 
  • Like
Реакции: Maid и elenko
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.