Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toyota

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
210
1 037
0
Москва
puppun, да и честно говоря, это вторая неудачная попытка(
Первый раз заказ весь отменили, дали код и вот - неудачно
А если с кодом, то деньги не вернут?
 

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
Может, я не права, но в наших ТЦ просто не могу что-либо покупать.
Вот и я не могу :(
А еще я не представляю, где покупают одежду люди, живущие в маленьких городах. Сама жила в таком городе, вся торговля там - китайские челночники, продающие некачественное и безвкусное барахло за какие-то невероятные деньги. Что завозили, в том половина города и ходила :ag: Завозили белые сапоги с острым носом и стразами - половина города ходила в белых сапогах с острым носом и стразами :ag: Для провинции интернет-шоппинг - это практически единственный способ одеваться недорого и со вкусом. Я уже не говорю о каких-то товарах (электроника, редкие запчасти для автомобилей и т.д.), которые в маленьких городах просто не достать.
Ведь на одном нашем форуме более 100тыс. чел. зарегистрировано. И где они? И форумов таких много.
Печально.
Ну не все так печально, за последние двое суток, например, на РОИ проголосовало около 4 тысяч человек - это не так мало :) Да, нужно еще 58 тысяч человек, но если не сбавлять темпы, а наоборот потихоньку их наращивать, то можно уложиться в 2-3 недели. Главное - распространять информацию о петиции всеми возможными способами. Да, может быть она ничего не изменит, но она заставит их чесаться и что-то делать.

Если система работает только с пинка, давайте ей этот пинок устроим :aq:
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Забодал меня сайт русский асоса!!! То и дело- перебрасывает на русскую версию и в рубли. Меняешь- меняешь- и опять. Сейчас оплачивала заказ и даже не заметила, когда перекинуло в рубли. В итоге вышло на сотню дороже. Как я зла!
На сайте курс 60 руб за фунт! С ума сошли просто, грабеж чистой воды.:aq:
А ведь начинали с 44 руб за фунт!!!
 

mrsknopa

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
58
712
0
Беларусь
k@pelk@, странный, конечно случай...еще и потому, что я когда про наложку из России в РБ узнавала, мне на почте (звонила на респ.номер и на свое главное отделение) и там и там сказали,что все как обычно, просто у нас мы покупаем в банке рос.рубли и оплачиваем - никто ничего не конвертирует!
P.s. при оплате в рос.рублях там еще комиссию должны брать как за межд.денежный перевод
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Мне вот тоже интересно:почему выслали купальник в грязных разводах, почему АСОС не смотрит,какой товар отправляет клиенту? И из какой страны та скотина( по-другому не назовешь),которая поносит вещь,а потом отсылает её обратно? :aq:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Не-Веста, Света, Ну, у нас цены беспредельные, это точно! Рыночная экономика, сами хотели...
Хотела на НГ купить финский ликерчик. В duty free- 5-6 евро. Зашла в нашу Prizma, якобы финские товары. 900 руб.!!! Убиться, просто наживаются.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Amber sun, да я сама не знаю на кой черт я эти кедики кинула, т.к. платье в одиночку под код проходило...
 

WhiteS

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
134
522
0
Liepā...
foxy-tan, Детский мир-это помойка.

Негры и то свои права отстаивают, а россияне молча всё сносят( разговоры на кухнях не в счёт).
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
по крайней мере в феврале всё должно быть тихо и красиво.
Ага, так и поверили! Нашли нового оракула.
Сегодня у меня был просто сюр какой-то. Решила купить немного евро, хоть на поездку. Утром в сбере 47,25. Решила, что дорого. Пошла в ВТБ. Там 47,05, но нет в наличии. Села на автобус, поехала. Через полчаса в другом офисе ВТБ- курс 47,3. Поехала на Невский, там плюнула и купила по 47,2. Могла не носиться, взять около дома в сбере. На работе посмотрела курс по банкам- стал почти везде 47,4-47,7. Даже, если написано на сайте banki.ru, что меньше, при звонке выясняется, что все равно 47,5-47,7.
Т.е. бежала за уходящим поездом.
Опять нас опускают по полной.
Пора запасаться крупой, мылом, спичками.....:(
 

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
Лун, да, в Украину сроки доставки такие как Вы написали Но пару-тройку раз мне они шли по 3-4 недели. А Асос деньги возвращает, если прошло не менее полутора месяца со дня отправки. Так что раньше им писать даже смысла нет.
 
  • Like
Реакции: Лун

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Ух ты! А мы с июня не заказывали. Я думала все наладилось. Девушки, подскажите, сейчас экспресс в течение какого времени доходит. Опять, как всегда срочно приспичило. Две недели осталось до поездки. Спасибо.
 

Night Singer

Душа компании
Шопоголик
10.07.2011
655
1 209
93
Черкесск
Я уже ненавижу этот асос! Уже 7-й раз мне отменяют покупку за пару месяцев!! Это уже закономерность такая. Мне интересно в чем же причина, это потому что я с кодом покупаю, потому что редкую вещь вылавливаю, там бардак у них или потому что ЧТО....?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Ух ты, хороший в Украине лимит :)) вот бы нам там надежный адресок заиметь, да вроде и посылки с Асоса туда быстрее доходят.
 
  • Like
Реакции: Супер-пупер

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Сегодня я поняла, как это бывает: почему кладёшь в корзину, оформляешь заказ, а потом приходит " письмо щастя" :aq: о том, что нет товара на складе, сорри...
Так вот лежало в корзине 3 вещи одинаковые (т.е. №3), при обновлении тоже указала 3 наименования,,,,а после обновления в корзине вещь -то одна оказалась! Значит, два остальных экземпляра - это ГЛЮК? Главное, чтоб этот глюк обратно никому в корзину не попал! Блиин, что за бардак у них там на асосе? Пару лет назад мне кажется, что такие случаи были скорее исключением, а не привычной случайностью!!!:pirate_reports:
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
kulab, я читала про "левую" простановку дат - не по факту, а "потом" - чтобы нельзя было с кого-то конкретного спросить, почему посылка, например, на сортировке месяц была.

Смотреть далее
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Глиша, для себя сделала вывод, что ко мне обычная почта быстрее доходит. причем отовсюду: и из Европы, и из США
 
  • Like
Реакции: marjana и Глиша

M__Petrova

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
4
4
0
Иркутск
New-Diamonds, Света, читала правила, конкретно мой случай не нашла, написала в Асос с просьбой пояснить ситуацию, отпишусь, как ответят что-нибудь вразумительное... :) спасибо за участие, тоже считаю, что это свинство :( Получилось, что босоножки стоят 35 фунтов, должны бы вычесть 7, а высчитали 16 :(

M__Petrova добавил 03.06.2014 в 14:03
И возвращают мне не 80%их стоимости, а всего 50% :ai:
 
Последнее редактирование:

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Вы только не кидайте тапками,но я торговый работник и масштабы магазина представляю,потому что работаю в большой сети.В силу маленькой оплаты большого количества труда,обязанности,как следствие,выполняются ровно на столько,сколько за них платят.По этой же причине почта в РФ тоже так работает.Отчасти тоже так...Работодателю легче всего сократить статью расходов такую,как ЗП сотрудников.Мотивация-это хороший кнут и пряник для качественного выполнения обязанностей.Ну,вобщем,вы шопоголик со стажем и простите магазину эти недостатки.Ведь плюсов ведь все равно больше.Удачи вам!
 
Последнее редактирование:

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
marjana, я когда девочке отправляла лекарство (тоже не самый приятный продукт для отправки - свои особенности), мне все по телефону рассказали, как заполнить
и это удобно - курьер сам к тебе выезжает :)
только стоить будет, конечно, много :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.