Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
SeLena, это всё одно и то же, что Вы выбрали, что советует privet. Сейчас Zenithink ZT180 в Китае производят все кому не лень. В том то и беда покупателя, что производителей очень много и есть шанс нарваться на ... Но в этом магазине отзывы вроде неплохие, так что я думаю, все будет хорошо.
 

vika19

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
58
1 543
0
Харьков
Подскажите пожалуйста ссылки на наклейки с русскими символами на клавиатуру для планшета. Спасибо
 

Шмелька

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
28
20
0
Украина г.Одесса
Добрый вечер, Юрий помогите и мне пожалуйста так как в планшетах не разбираюсь вообще. Нужен наверно больше для игр, просмотров фильмы , мультики для малого и т.д Нашла несколько ссылок подскажите какой лучше взять
http://item.taobao.com/item.htm?id=6100540719
http://item.taobao.com/item.htm?id=13670200099
http://item.taobao.com/item.htm?id=13459061295
http://item.taobao.com/item.htm?id=12958991920
http://item.taobao.com/item.htm?id=5811925576
http://item.taobao.com/item.htm?id=10384149428
Заранее огромное спасибо.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Еще прочитала у вас в блоге, что частота процессора А13 ниже 1ГГц, но в характеристиках вышеупомянутых мной планшетов заявлена частота 1,2 ГГц и 1ГГц...
Натали, записи в блоге обычно пишутся по возникновению новости. Видимо на тот момент были такие слухи в интернете. Но в любом случае, спасибо. Как обычно, руки не доходят посмотреть старые записи и исправить. В настоящее время считается, что максимальная тактовая частота процессоров А10 и А13 мало чем отличается.
…традиционный вопрос, что можете сказать об этих 2-х планшетах?
Какой выбрать? (пока ближе склоняюсь к Sanei)
Или может можете еще посоветовать в таком диапазоне что-нибудь?
На традиционный вопрос достаточно традиционный ответ, в таком ценовом диапазоне планшеты на одном и том же процессоре имеют достаточно повторяемые параметры. Остается только отдать предпочтение определенному сборщику и ему соответствующему продавцу.
Изделия Shenzhen Ampere Technology Co., Ltd. все больше завоевывают российский рынок, их неплохое качество при доступной цене играет немалую роль в этом процессе. А приобретение известного китайского бренда гарантирует несколько больший объем сопровождения фирмой производителем своих планшетов. Например, поиск прошивки для такого бренда неуклонно приведет на официальный сайт, ну и прочие подобные преимущества.
Поэтому я бы тоже склонил свой выбор к Sanei, но поставщик по вашей ссылке как-то не вызывает доверия. Считайте это чисто субъективным мнением, но я бы поискал другого продавца Sanei.
Что можно посоветовать подобное? Ну, наверное, вот такой результат почти стандартного запроса к поисковой системе Алиэкспресс. Попробуйте уточнять условия поиска, может это облегчит Ваш выбор. Добавлю, если вписать в поиск три буквы "ips", то даже такие скромные ценовые ограничения не помешают получению положительного результата. Только надо внимательно анализировать поставщиков, на низкой цене очень легко нарваться на обман.
af9bc1e9fd4bec4f71c2548afc90a183.gif
…Помогите понять, есть слот для сим карты?…
Наталья, нет, этот планшет предусматривает использование внешнего 3G модема. Там даже описаны предпочтительные их торговые марки.
Вообще в таких случаях надо начинать с определения соответствия, а кокой же планшет послужил прообразом данному девайсу. Тогда можно предполагать и сравнивать. В Вашем случае это похоже Flytouch восьмой версии…
d0d3496a206e1c3c3919a1368ba88212.gif
Не связывайтесь с этим магазином… …В общем обходите его стороной...
Вот я и не советую поставщиков однозначно. В любом случае, опыт даже если он негативный – великая вещь. Поэтому, Константин, спасибо!!!
e98c1539baf6d707cc2013c643ecd139.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Тигрра

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
А какая нормальная цена будет у таких планшетов (с встроеним 3g модемом)
А это как повезет!!!
Тут недавно столкнулся с интересной ситуацией - для России доставка планшетов FreeShipping, то есть бесплатно, а тот же самый планшет на Украину требуется еще около пятидесяти зеленых американских "рублей".
Господа, если вы надеетесь получить здесь готовый рецепт покупки планшета, то это зря. Пока сами не поймете, что вам нужно, внимательно прочитав хотя бы данный топик форума, и не один раз, ни кто не застрахован от чрезмерно лишней траты своих денег.
Вот когда, прочитав, вы сформулируете адекватные вопросы, мы уж постараемся по мере своего времени и знаний ответить на них и помочь вам с выбором.
Удачи вам в этом нелегком деле покупки китайского планшета!!!
b4b247e5a23c4369fc87355648998c86.gif
 

*Bublik*

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
2
1
0
Siberia
Юрий, благодарю за столь развернутый ответ.
Собственно вопрос о приобретении электронный книги встал почему? Нужна читалка для моего папы, который часто и много читает (уточню, читает дома, поэтому и размер нужен побольше, чтобы не меньше реальной книги).
Попался мне на глаза вот такой экземпляр http://detail.tmall.com/item.htm?id=10774424916&prt=1333272164040&prc=1
Юрий, можете как-то его прокомментировать?
Ну и опять же вернемся к вопросу цены... да, за эти же деньги вероятно можно купить и планшетник, дабы порадовать не только папу)... и в этом случае прошу у вас опять таки помощи, посоветуйте какой? Производитель опять же не особо важен, важно качество, размер экрана не меннее 9" и возможность русифицировать.
 
  • Like
Реакции: urann

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
компактная альтернатива буку в дорогу
ИМХО...
1) Вот в этом и скрываются все "сомнения". ))
А для читалки можно и ещё проще/дешевле (только зачем Вам тогда 10"?).

2) как я увидел, у Ainol Героя вышла вторая версия - с 4-ми ядрами, и стОит ненамного дороже, например (есть выбор):
http://www.aliexpress.com/item/Aino...id-4-1-Jelly-Bean-16GB-Amlogic/679531903.html
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
И все таки моя истерзанная душа решила остановить свой выбор на Ainol NOVO 8. Думаю что на сей раз это окончательное решение :))) Как думаете это достойный девайс??? Сначала я хотела E98, но решила, что этот круче!!!
 

$Zvezdo*ka$

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
69
3 849
0
***
Юрий, спасибо, может действительно что-нибудь и получится из этого)) о результатах отпишусь)
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
urann, Спасибо за понимание, только вот покупать его придется у китайцев. выбор продавца вещь сложная. Я даже не знаю, что страшнее покупать его у китайцев или потом перепрошивать.
В связи с чем возник вопрос, какие вопросы нужно обязательно задать китайскому продавцу перед покупкой, чтобы потом не было обидно за потраченное время и деньги. Про гарантию и доставку это само собой разумеется, а что еще вы спрашиваете при покупке данных устройств?
 

gnomushka

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
33
0
0
г.Екатеринбург
olegf2 размер 9-10 . Прочитала про CUBE U9GT5 , может что-то подобное подскажите -предложите , почитаю ещё .
 

dangggg

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
1
0
0
Омск
Ребят, что можете сказать про
http://www.aliexpress.com/product-f...ce-screen-Android-2-3-Camera-wholesalers.html

Вроде по характеристикам хорош, но подозрительно низкая цена (да и слабо английский понимаю)
Просьба, обьясните - есть ли вайфай, выход на тв, мультитач, сможет ли он работать с 3г модемом, все ли приложения анройда 2.3 будут на нем работать? (всмысле ОС норм сделана?)
экран норм работать будет? в общем хочу купить дешевый планшет. Потому сюда и обратился.
Обьясните по этому планшету, и если есть подскажите за примерно такую же цену с похожими характеристиками. Спасибо!
 

vit748596

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
2
0
0
Абакан
Кстати, vit748596, вот альтернатива Вашему примеру, стоимостью более чем в два раза дешевле.

Спасибо Вам огромное !!! За то что вовремя меня остановили. На Ваш ресурс вышел совершенно случайно, на www.aliexpress.com оказывается куча предложений с моими запросами .... вот только как приобрести (нет опыта) в таком магазине :ai:
Ну ничего, главное деньги в семейном бюджете остались :ay:
Спасибо !:ad:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Требования:
- Долгоиграющий планшет ( 8 часов)

- небольшой вес( чем меньше, тем лучше)…
Антон, спуститесь, пожалуйста, на землю, если не хотите на китайскую, то хотя бы на московскую. Самым лучшим выходом для удовлетворения Ваших запросов будет приобретение iphone и дополнительной bluetooth клавиатуры…
sptb07010.gif
…а чип который стоит в C91 Upgrade указан Cortex a9, по идее более технологичнее чем a8, но не понятно какой тип памяти стоит …
Дмитрий, прародителем процессора, который стоит в Zenithink С91 был AMLogic 8726-M соответственно с ядром ARM Cortex A9 и GPU Мали 400. На какой редакции и модификации ядра и графического ускорителя сейчас остановилась фирма, не знаю. По сравнению производительности AMLogic 8726-M и AllWinner A10 можно много всего найти, порой с противоречивыми выводами. Из-за того что технология изготовления AMLogic 8726-M немного старее чем технология AllWinner A10, первый имеет значительно сниженную тактовую частоту, иначе нагрев чипа требует принудительной вентиляции, что неприемлемо для мобильных устройств. Да и нагрев окружающей среды не лучшее место для расхода и без того лимитированной энергии мобильного гаджета. Тип памяти зависит от версии ядра, так что это можно узнать, только заглянув в конкретный планшет. Ну а почему AllWinner A10 классифицируется как А8? Этот как раз тот, один из многочисленных случаев, когда стремление лицензировать все и вся тормозит развитие прогресса…
sptb07033.gif
…Ответ ни о чем. Спросила по поводу емкости батарейки. Посмотрим что ответят.
Светлана, не огорчайтесь. Если уж совсем не уверены, на БиКе свет клином не сошелся!!!
Попробуйте поискать в других магазинах, я уверен, что найдете по такой же цене с такой же конфигурацией…
sptb07062.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
В общеем как я понимаю, с китаем дело темное, в смысле лотерея у кого заказывать…
Alex, что-то Вы уж совсем мрачно…
Хотя, как говорили во времена развитого социализма, вот вам суровый оскал капитализма. У всех равные возможности, кто смел, то и съел…
Ну, если серьезно, то волков бояться – в лес не ходить. Надо просто собрать минимальный объем сведений о выбранном продавце, если не можете самостоятельно судить о поставщике, а это приходит только с опытом, то ищите отзывы о нем. Вот если отзывов нет и самостоятельно сделать заключение о поставщике трудно, то уже появляются элементы риска. Тут опять только Вам решать какой процент риска Вы можете допустить…
… оригинал может оказаться не оригиналом и наоборот, а все они могут оказаться простыми перекупщиками, а не сотрудниками с завода…
Ну не без этого, конечно. Рынок он есть рынок, даже когда превращается в базар.
…Насчет ОЕМ было сказано где-то, что это типа для внутреннего рынка, а оригинал для внешнего и большее внимание уделяется гипотетической проверке продукции на выходе…
Не сгущайте краски. Посмотрите стандартное определение ОЕМ.
Таким образом все iPad –ы являются ОЕМ продукцией, так как в основном изготовляются на производственных мощностях Samsung…
…Да и заводы могут разные клепать, у кого-то конвеер посолиднее, а у кого-то на коленке делается…
Тут очень сложно судить, не поняв сущности китайского рабочего. Вы посмотрите фотографии большинства китайских сборочных производств. Сборщики сидят на пластмассовых табуретках, порой без малейшего намека на спецодежду… Вы так сможете? Кто работал на конвейере или на сборочном производстве, представляет, что это такое. Какая тут эргономика рабочего места для повышения производительности труда, да и защита от статического электричества при сборке тоже весьма сомнительная.
Однако китайцы так могут. Даже на коленке умудряются собирать достаточно стабильные аппараты.
…И с матрицами, что особенно обидно, тоже лотерея, некоторые кто разбирал говорят, что матрица самсунговская, а не IPS от LG. Причем даже такое у SmartQ было…
А знаете, очень трудно угадать, какая экранная матрица окажется более хорошей для визуального восприятия. Я несколько раз наблюдал, что экранная матрица от неизвестного производителя смотрелась гораздо лучше, чем обляпанная лейблами известных фирм. А неконтролируемое отклонение от параметров, или проще говоря -брак, он бывает и у Samsung, и у LG…
…короче полный кот в мешке.
Такое мнение тоже имеет право на существование. Но тогда не лучше ли купить планшет, например, в Связном или в Евросети…
51edaf9bc90af2cd2590733ae51441e6.gif
…Вот решился проверить этот магазин и заказал сие чудо Zenithink…
Стас, поздравляю с покупкой! Самое главное, то, что Вы довольны…
Ну и еще, у Вас есть возможность открыть отдельную ветку в разделе клуба азиатского шопинга, посвящённую именно этому магазину. Как первому попробовавшему сервис…
…Второго мая выслали Сингапурской почтой ,а уже 16 держал его в руках в Украине…
Вот, только Россия – матушка страдает от своей почты…
21.gif
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
olegf2 размер 9-10 . Прочитала про CUBE U9GT5 , может что-то подобное подскажите -предложите , почитаю ещё .
Да смотрите там-же. ;-)

Обсуждение Android планшеты и мультимедиа-девайсы из Китая:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172958

Сводная таблица китайских планшетов экранами 9,7" (10,1" - новинки)
В таблице: Cube U9GT 2, Onda VI40, Teclast A10, Ployer Momo11, AOSON M12, AOSON M19, SmartQ Ten (T10), SmartQ Ten2 (T12), Herotab S1, Gpad Gforce, SmartQ Ten2plus (T13), Gpad Gforce 2 Slim (что нарыл), Bmorn V99, Aocos N19, ICOO D90W, Newman A1 (CHUWI V9), Hyundai S900, WIIPAD N97, Le Pan II, Embel EB9702, UPPO PO8003, Newsmy K97, SmartQ Ten20, SmartQ Ten3 (T15), FeiPad FA10, JXD S9000, Teclast A10T, Gpad G10 Phoenix, Ployer MOMO11 Bird, EnjoyPad T91, D910 aPad style, Teclast A15, Gemei G9, ACHO C906, ONN M3, VISTURE V3, JiaJiaTong J3, Ampe A90
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ap_PE-rVyw3cdFF2S3pmTGFJRXVPVm5NMkZ3U000N0E#gid=0
 
  • Like
Реакции: kosulian и gnomushka

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
Вчера на тао продавали onda vi40 за 164$ по акции + доставка будет $20 итого 184$.
А если еще пол месяца подождать, то будет еще дешевле =)... Покажите, где нашли 16GB vi40 за 164 +20$ доставка в РБ? Только, надеюсь, хоть кто-то у того продавца купил? Или как всегда "китайский развод"... Я думаю, всем будет обидно если улетят 200 уе в неизвестном направлении...
Серж 75, Из выбранного вами, более интересна ОНДА, в последнее время у А10Т довольно много проблем исходя из отзывов пользователей...

Скоро выложу обзор своей Onda vi40 16Gb...
 

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
но не до такой же степени…
=)
Юлия Я конечно понимаю, что надо подешевле =), но это не реально... Если же Вы хотите взять старый хлам и выкинуть его уже не в китае а здесь, то пожалуйста... Адекватные цены на 8" 140 и выше с доставкой, средняя цена между 150-160уе(Onda vi30 dual core, Onda vi30 ultimate, Teclast p85 - дисплеи обычные, не IPS) Все 9.7 будут около(чуть ниже) 200 с доставкой и выше, не хотят слать к нам дешево!
 
  • Like
Реакции: Беларусочка