Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

vlasovivan

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
8
0
0
Владимир
vlasovivan, я прошу прощения за назойливость, но всё же, откройте секрет, почему хотите именно емкостной тачскрин, или Вы хотите мультитач!?

в htc hd mini я так понимаю идет тот же емкостный(он же сенсор) правильно? т.е экран откликается только на нажатие пальца (на тепло)
а резистивный(он же тач) как в прошлые года...
как шли на Asus`ax, Acer`ax можно было тыкать чем угодно... и потом это место экрана провисало, не правильно реагировало... и вообщем получался бред... я правильно понимаю их различия?)
а в целом мне все равно на мультитач...
мне хочется чтобы было все по людски...
именно сенсор, а не тач!
или я не так понимаю их различия?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
что такое "built in 3G"? С ним NOVO 8 долларов на 50 дороже
Татьяна, а где Вы такой нашли, это встроеный модуль 3G (WCDMA), если продавец ничего не приукрасил.
1304bb65626d00ee38dcb0f599796748.gif
 

*Bublik*

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
2
1
0
Siberia
Доброго времени суток, уважаемые ГУРУ азиатских покупок, в частности покупок на ТаоБао.
Помогите пожалуйста найти на Таобао электронную книгу.
Основные требования:
1. Экран не менее 9".
2. Возможность русифицировать.
Производитель не особо важен, важно качество!
Хотелось бы конечно на чернилах E-ink Pearl... но тут же возникает вопрос, стоит ли платить за это? или лучше взять планшетник
 

24fevralj

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
28
7
0
Моск.обл.
Здравствуйте,очень понравился планшет http://ru.aliexpress.com/item/New-Teclast-P90HD-Android4-4-RK3288-Quad-Core-2G-RAM-16G-ROM-8-9-Retina-Screen/1954809713.html и http://ru.aliexpress.com/item/9-7-Teclast-X98-3G-Intel-Bay-Trail-T-Quad-Core-Tablet-PC-1-83GHz-Retina/1862203196.html посоветуйте, пожалуйста,что выбрать...или подобный другой марки,главное чтоб шустрый был, для игр и в инете полазить
 

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
Уважаемые форумчане!

До того момента, как я случайно попала в эту темку, у меня была идея-фикс - приобрести электронную читалку для книг. Изучив множество отзывов и перелопатив соответствующие форумы, даже выбрала модель! :ay:
Прочитав эту тему от начала до конца, я от этой идеи отказалась, т.к. появилась другая - хочу планшет! :love:
Приобретается с единственной целью - занять себя чем-либо в путешествии (т.к. и дома, и на работе есть компы), собираюсь в отпуск на морское побережье. :sun_bespectacled:

В связи с этим возник вопрос:
Не будет ли бликовать экран при ярком солнечном свете, превратив тем самым данный девайс в совершенно бесполезное для меня устройство? :169:

P.S. Прошу прощения у тех, кому мой вопрос покажется глупым. Я никогда не держала в руках планшет, поэтому не представляю, как он поведет себя в той или иной ситуации. Надеюсь на ваше понимание! :ax:
 

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
Привет, всем. Читала, читала, не поняла:bu: Планшеты Zenithink можно купить только на алиэкспресс? Где можно купить хороший планшет с ценой до 300 дол?
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
Очень прошу помощи!!!
Отнеслась к выбору планшета со всей стогостью, нужна была хорошая баттарея, процессор, память и обязательно сенсор!, а не резистый или как там его экран
выбрала:
http://detail.tmall.com/item.htm?id=13468691726
Купила мужу в подарок, пришел, все что перечислила выше все супер, баттарея оч. хорошая, шустрый, сенсор супер!!! Есть 2камеры, Wi-Fi тоже супер ловит, можно даже проводной интернет подключить НО!!! Есть одно НО, которое не нравится мужу и из за этого придется его продавать(если не сможем изменить) В планшет нельзя вставить СИМку, он принимает 3G модем, но только внешний, а муж очень хочет, что бы симку можно было вставить внутрь! Вы не знаете реально ли в планшет впаять вход для СИМки? Очень хочется его оставить, но если это не возможно, то придется искать что-то другое(((
 
Последнее редактирование:

Katya )

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
11
3
0
Украина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такой планшет http://www.buyincoins.com/new_en/de...6ghz-tablet-pc-16gb-1g-ram-product-19477.html подойдет для читания книг, игр детям, ну и для WI-FI?
P.S. Дома есть комп. и ноут.

Katya ) добавил 18.01.2013 в 12:35
И если не сложно, скажите, еще что-то нужно дополнительно заказывать,или там все есть для полноценного пользования?
Заранее, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
На БИКЕ появилось множество планшетов!!! До 21ого числа действует скидка на 9% итого отличный ценник!
пысы Где же они были 2дня тому назад...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Елена, а Вы фанат планшетов Teclast Electronics Co., Ltd. или у Вас случайно так получилось?
Ну, если посмотреть на сайте выше упомянутого изготовителя китайских планшетов, то можно убедиться, что Teclast X98 Air более новая и более продвинутая модель. Хотя при таком отношении проектировщиков Teclast к своим изделиям с ОС Windows совсем не хочется вести разговор о линейке "форточных" планшетов. Поэтому будем говорить и сравнивать планшеты с ОС Android.
С чего начнем? Наверное с процессора... Как бы не старались китайские разработчики сердец любого компьютера, что представители Fuzhou Rockchip Electronics, что - MediaTek Inc., не выходит у желтолицых опередить гигантов мирового процессоростроения. Что не говорите, а Intel Corporation начала выпекать свои изделия еще когда желтолицые варили сталь и чугун в своих домашних доменных печах. Короче, чтобы не мусолить мелкие технические подробности, которые давно приелись всем на сугубо специализированных сайтах, скажем: процессоры вышедшие с "кухни" основоположников что процессоров CISC архитектуры, что процессоров RISC архитектуры (а именно сюда относятся ARM процессоры, на которых и зародился планшет, как класс мобильных устройств) ощутимо превосходят китайские. Мало того, родоначальники разработки архитектур для основных узлов любой ЭВМ все чаще выбирают мультисистемные конфигурации, что позволяет делать на таких процессорах планшеты с возможностью загрузки разных ОС, например, Android и Windows.
Ясно, наверное, что я выбираю Teclast X98 Air 3G с Intel Bay Trail-T Z3736F.
О выборе графической подсистемы после выбора процессора здесь говорить не приходится, так как в SoC она уже привязана с CPU.
Экранная матрица. В планшетах достаточно недешевого класса уже стало стандартом использование IPS матрицы с разрешением определяемым маркетинговым стандартом под специфическим названием Retina. Мне сложно судить о разнице пользовательских преимуществ экранных матриц с разрешением 339 ppi перед матрицами с разрешением 264 ppi, но несколько меньший размер экрана у Teclast P90HD, мне кажется, нивелирует эти различия.
Память. Процессор от Intel имеет возможность 64 разрядной адресации памяти, что по заверениям разработчиков процентов на 20 увеличивает ее быстродействие.
Батарея. При такой разнице энергонасыщенности у этих двух моделей планшетов, определяемой прежде всего используемыми процессорами, сложно судить о преимуществах батареи емкостью 8500 mAh перед батареей 7000 mAh. Здесь также необходимо учитывать разные требования к весовым и габаритных характеристикам. Поэтому явного лидера здесь определить не удастся.
Ну, и общая оценка. К сожалению производитель скромно умалчивает о показателях общей производительности более нового своего планшета, но все это вполне может быть связано с тем, что привычные тесты - Антуту и подобные не совсем корректно тестируют устройства с процессорами MISC архитектуры, а показывать значительно заниженный результат нет желания.
Но все равно новая модель, есть новая модель. Поэтому мой выбор однозначно на стороне Teclast X98 Air 3G.
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: 24fevralj

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Давно хочу себе планшетник, знаю,что хочу 10 дюймовый, чтоб в инете нырять, работать в ворде и екселе, говорить по скайпу, смотреть фильмы, ну и немного давать детям поиграть…
Анастасия, Вы как-то забыли задать ценовой диапазон, поскольку понятие "бюджетный" достаточно растяжимое.
Если все же речь идет о проверенном, заслужившем оправданную популярность планшете, то начать, наверное, надо с Onda Vi40 или с Onda V971. Современная, адекватная цена такого планшета крутиться около $200. Перед новым годом, так как обычно китайцы проводят много акций, есть возможность купить подешевле.
А с другой стороны, примерно по такой же цене планшет поновее выше предложенного - Sanei N10. Причем, немного побольше вложив, можно получить полный набор средств для деятельности. Тут и навигация, и внутренний 3G модем, и bluetooth…
Так же, перед новым годом появилось много новинок, например десятидюймовый Ainol Novo 10… Я недавно кратко писал о новинках, почитайте, вопросы будут пишите.
Выбор за Вами!
96aa496f22d1f4165d685b3eb6804a70.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: S.O.V.A и тать77яна

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Lily1980, Какой модем ZTE или Хуавэй? На каком моменте? Если при вводе пин кода, то просто отключите пин на компе и будет все ок.... А вообще в свистках 3g надо ставить в настройках - только модем... правда иногда не бывает..
А да, надеюсь в настройках мобильный трафик включен?
Простите,но я не очень понимаю во всем этом деле
планшет вот такой у меня http://www.aliexpress.com/snapshot/106765823.html
 
Последнее редактирование:

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
Появился Ainol Novo 8 со встроенной памятью 16Гб (на 15$ дороже, чем 8Гб)! Решила заказывать его. Уточнила у продавца по поводу батареи. Говорит, что в последней версии стоят 2 батареи по 1900мА (хотя в информации на сайте все равно указывают 4000мА!! Вот мошенники!!!). :30213caa775b:

А у меня, как всегда, вопрос: :al:
Не отразится ли увеличение объема встроенной памяти на быстродействии планшета в худшую сторону? Ведь вся начинка, я так понимаю, осталась прежней? Только карту памяти заменили.

desertrose добавил 09.08.2011 в 13:36
А вообще, я всем «мужикам» рекомендую сейчас, что бы дешево и сердито, если бахнешь, где на работе или с друзьями, особо, что бы не жалко было, Flytouch 3 с расширенной памятью или с мультитачем, есть сейчас такие аппараты на Алиэкспресс.

Для тех, кто делает выбор в пользу Flytouch 3 (информация с этого форума):


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…аааа))) теперь моя твоя понимай)))
вот здесь выкупаем, перепрошиваем
Ну – ну, Анна Николаевна, ничего перепрошивать, я думаю, не надо будет. Только как-то я сомневаюсь, что там встроенный модем есть. Впрочем, чем черт не шутит… За Вами хотя бы маленький обзор возможностей обновленной версии планшета. Очень надеюсь, что напишите!!!
1d4de3d53ac5081d60ed440da1159ebf.gif
Пришел планшет … …Все включилось, вроде не тормозит, все нажимается, качество изображения хорошее. Но меня больше волновало использование СИМ карты для звонков и интернета, ну и возможность использования 3G модема, и тут камень приткновения. Симка не обнаруживается ну и модем соответственно, может нужны какие-то настройки? Покопалась в интернете, говорят надо точку APN настраивать, ну я нашла настройки, ввожу, но они не сохраняются, тоесть нет кнопки сохранить или создать точку!...
Марина, я на таком планшете никогда не настраивал сеть 3G, но думаю ничего сложного.
Давайте попробуем разобраться.
Первое, заходим в настройки "Беспроводные сети" (как-то так должно называться, там, где настраивается и Wi-Fi). Сразу надо убедиться, что стоит разрешающая галочка в пункте "Передача данных" и "Режим полета" должен быть выключен (никаких самолетиков около часов внизу экрана дисплея справа быть не должно).
Второе, через пункт меню "Настройки сотовой сети", который может находиться в пункте меню "Беспроводные сети" открываем пункт меню "Точки доступа APN" или это пункт меню может находиться сразу в настройках беспроводных сетей. При открытии окна "Точки доступа APN" у Вас должно появиться либо поле для ввода наименования точки доступа, либо список заранее введённых точек доступа. Если первый случай, то просто вводим наименование точки доступа. MТС – internet.mts.ru, Мегафон – internet, Билайн – internet.beeline.ru ( в зависимости от тарифа и регионального нахождения филиала оператора связи точка доступа может иметь вид home.beeline.ru). Если откроется окно со списком точек доступа надо поискать там запись нужного оператора связи. То, что найдете нужную, конечно маловероятно, а вдруг. Скорее всего, там будут точки доступа каких-то азиатских операторов связи. Эти записи можно удалить, так как они Вам, я думаю, не понадобятся. Делается это так. Выбирается строчка записи, активная строка выделяется цветом, нажимаете на кнопку, на которой нарисованы три точки в вертикальном ряду, откроется очередной список меню, там должен быть пункт "Удалить запись" или "Удалить точку доступа". После этого вводите нужную точку доступа в соответствии с Вашей сим картой оператора сотовой связи. Для этого должно быть специальное поле для ввода наименования точки доступа. Или оно появляется после нажатия на пункт меню "Добавить точку доступа", которое может находиться либо здесь же в начале или конце списка существующих точек доступа, либо в меню, которое появляется после нажатия на кнопку, на которой нарисованы три точки в вертикальном ряду. Сохранение записи наименования точки доступа может быть организовано по-разному у разных планшетов. Иногда это происходит просто по переходу к другому пункту меню, а иногда надо нажать на пункт меню "Сохранить", который может появиться здесь же после ввода наименования точки доступа или он может находиться в меню, появляющемся после нажатия кнопки, на которой нарисованы три точки в вертикальном ряду.
После этого введенная Вами точка доступа должна появиться в обще списке точек доступа. Ее надо выбрать и отметить галочкой.
У некоторых планшетов процесс настройки доступа к мобильной сети связи на этом заканчивается, а у некоторых надо продолжить и сделать третий шаг.
Переходим к пункту меню "Выбор оператора связи". Тут то же может быть несколько вариантов в зависимости от типа планшета. Теоретически даже возможен вариант, который реализован на планшетах полностью адаптированных для европейского пространства и для России в том числе. После входа в меню выбора оператора связи производится поиск доступных в месте Вашего нахождения сетей связи и Вам остается только отметить нужную запись галочкой. При этом даже бывает возможна автоматическая коррекция записи точки доступа, поэтому после выполнения таких операций необходимо проверить правильность написания точки доступа.
Если автоматический выбор оператора связи не реализован прошивкой планшета, Вам необходимо добавить его вручную. Для этого необходимо ввести MCC и MNC коды нужного оператора связи. MCC (Mobile Country Code) – это код страны, в которой находиться сеть мобильной (в данном случае сотовой) связи, для Росси он 250, для Украины – 255, для Беларуси – 257. MNC (Mobile Network Code) – это код оператора мобильной связи, узнать его можно в справочной службе оператора. На территории России наибольшее покрытие сетей связи у операторов большой тройки, которые имеют следующие коды MNC: МТС – 01, Мегафон – 02, Билайн – 99.
Так же некоторые планшеты, особенно построенные на телефонной платформе, требуют ввести логин и пароль для входа в сеть. Они для операторов большой тройки следующие: MТС – логин: mts, пароль: mts; Мегафон – логин: gdata, пароль: gdata; Билайн – логин: beeline, пароль: beeline.
Некоторые версии прошивок планшетов требуют перезагрузки, для того чтобы сделанные настройки вступили в силу. То есть, что бы правильно считался файл конфигурирования системы по окончании всех настроек необходимо выключить планшет до появления окошка "Завершить работу", которое обычно появляется после долгого нажатия на кнопку управления питанием (более 3 - 5 секунд в зависимости от модели планшета) и подтвердить нажатием "ОК". После последующего включения настройки вступают в силу.
Ну, вот вообще-то и все. После проведения этих операций на экране дисплея планшета должен появиться индикатор сети и индикатор качества приема, то есть значок "3G" или чего-то похожее, хотя у китайцев иногда совершенно другие значки в моде, и значок с палочками или штрихами, количество которых пропорционально уровню сигнала базовой станции мобильной сети.
Марина, я очень надеюсь, у Вас получится!!!
А также, Марина, поскольку Вы здесь пока единственный владелец планшета Sanei N10 3G dual core, можно попросить Вас сделать некоторые эксперименты и написать здесь для сомневающихся форумчан, как поведет себя планшет. Первый эксперимент, надо просмотреть на нем видео фильм, который записан в высоком разрешении качества, в максимальном, что позволяет планшет 1280x800 (желательно файл с расширением *.mkv). И второй, также просмотреть видео фильм, записанный с расширением *.mp4, но с нестандартным кодеком. Взять такие файлы можно скачав их с интернет ресурса lostfilm.tv, он сейчас открытый и не требует рейтинга для скачки, правда качать надо торрент. И высказать свои впечатления.
А вообще, Ваш подробный отчет, если бы Вы его написали, очень помог бы некоторым из здесь присутствующих.
73c2ee821be8cf1631bb524a6f4bdfb0.gif
marinatlt,
после ввода настроек вашего оператора нажимайте кнопку "назад" 4 раза и потом перезагрузите планшет. Точка доступа будет создана.
Valery, круто конечно, но почему четыре раза, а не, допустим, сто четыре…
d390373a1f2ac4a9e85fee59ef7cecb6.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
Последнее редактирование:

Karishna

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
57
22
0
Санкт-Петербург
Я прочитала ВАС!!!!Форумчане!!
!Уранн!!!Вы такой умный!Для меня всегда эта тема была неподъемной.Как только начинаю читать,глаза автоматически проскакивают через строчки , мозг совершенно не желает это обрабатывать!!!!:0031:
НО!!!Несмотря не на что я дочитала ВАС!!!!И всё равно не могу решить ,что же выбрать!!
!мне нужно приложение Flash не ниже 10.1
GPS ,3G ,вай-фай что то типа мультитач или Емкостной тачскрин (но это не самое главное)
Процессор хороший, что бы был не задумчивый.
10" дюймов. с камерой (тоже не самое главное).Вообщем интернет и кино и скайп. 200 $ +-30 $ (цена с доставкой)
Dawa D9 ::????


Zenithink ZPAD С91 ???


зачем нужен блютус на планшете??


вот например
-http://www.aliexpress.com/product-fm/497775682-Ainol-NOVO-8-Android-2-2-8GB-Cortex-A9-HDMI-8-0-inch-1280x768-DHL-free-wholesalers.html

только он такой тяжёлый и я не нашла сколько он в см( вам наверное глупо звучит)нет 3G и нет видео скайпа,как я поняла..
+то ,что он с бесплатной доставкой и клавиатуру можно добрать .
Только вот доставка Гонконг ,а я вообще не знаю что это и идёт она аж 18-44 дня!!!
Кто знает ,что за почта такая?:big_smiles_125:

Я правильно понимаю,что если нет встроенного 3G модема, можно его через юсб воткнуть :big_smiles_91:
а в чем тогда разница???В мобильности?


СПАСИБО ВАМ!!!! Если бы не вы!!!!
На самом деле это всё даже очень интересно!!!Столько нового узнала!!!!!!!!!:super_smilies074::e48035f2eb84:
 

yahuolga

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
514
361
0
обл. Челябинская
Здравствуйте.
Помогите знающие.
Надо...я даже не знаю, как это назвать.....зкран ( для просмотра фильмов), чтоб устойство читало с флешки ( популярные форматы )......и чтоб было размером 20-22смХ13-15см.
Чтоб работало без сети до 4часов.
Что это может быть????
АААА, еще чтоб русский язык был.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Светлана, очень рад, что Вам пригодились мои ответы.
Ссылку на чехол я помести здесь с тайным умыслом. Может гуру Тао Вао расскажут, как его приобрести с наименьшими потерями. buyincoins.com вроде бы выполняет роль посредника сейчас.
...а Novo 7 по параметрам отнюдь не плох, почему такой дешевый аппарат???
Ainol NOVO 7 настолько неоднозначный аппарат, что заслуживает отдельного обзора, для которого нет времени…
Вкратце этот планшет дешевле, так как размер экранной матрицы меньше, меньше и ее разрешение, соответственно она дешевле. Так же применен более дешевый процессор. Сейчас уже известны две версии NOVO 7 с разными процессорами. И обе, в общем-то имеют процессоры слабее того, что применен в Ainol NOVO 8. Если китайцы удивили, применив процессор А10 в одной из версий NOVO 7, об этом я писал в своем дневнике. То другая версия, так же собрана на процессоре, способном удивить весь околопланшетный мир. Но эта тема отдельного обзора, который, я надеюсь, скоро напишу…
funb02066.gif
 
  • Like
Реакции: Curly girl и Svetik1986