Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
А китайцы так и не ответили, поэтому настоятельно рекомендую, кто будет покупать какие либо товары, требуйте от продавца подтверждения, что вы одинаково представляете качество и свойства товара, иначе потом будет очень трудно доказать, что ваши деньги ушли в туман…

Это точно . Мы заказывали планшет такого плана ___http://www.aliexpress.com/product-fm/426251409-10-Tablet-PC-Windows-7-Touch-LaptopWifi-3G-Intel-Atom-N450-Multi-Touch-UMPC-Best-Christmas-wholesalers.html .
А получили такой: __http://www.aliexpress.com/product-gs/442591323-DHL-Shipping-10-2-WINPAD-Tablet-PC-Windows-7-ultimate-N455-Atom-1-66GHz-160GB-wholesalers.html .

Да, обговаривать с ними надо все досконально чтобы не было потом сюрпризов! Но мы не сильно расстроились. Сын изначально хотел планшет который к нам прилетел. Но на ошибках учатся. В следующий раз будем умнее.
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Curly girl, нет это ссылка на тот планшет, который я давала, и в белом его нет, на картинке внизу идет сравнение цветопередачи этого китайца с оригинальным айпадом.

А я и думаю, что ж он так на айпад смахивает =)))))))))))))))))))
 

Ashidl

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
10
0
0
СПб
Андрей, спасибо. В чем вы видите преимущество haipad по ср-ю с NOVO8?
Zenithink не нашел на алиэкспрессе. По яндексу только 1 сайт, опять же по ттх я не могу сделать вывод о преимуществах этой модели, т.к. не очень понимаю. Раскройте.
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
urann, спасибо за подробный ответ, но хотелось бы еще немного Вас помучить.
Тут вот какая штука. Сам я на сегодняшний день пользуюсь 7-дюймовым Samsung Galaxy Tab первого поколения. Мощности железа мне на нем более чем достаточно - а ведь если не ошибаюсь, процессор там подобный. Используется планшет для не слишком ресурсоемких задач - интернет, просмотр и немного редактирование офисных документов, просмотр фильмов, чтение книг.
Планшет, который планируется купить, будет использоваться примерно для таких же задач, так что мощности системы должно хватать.
Важным плюсом предлагаемого варианта для меня и для пользователя является полноценная поддержка USB, насколько я понял, планшет отлично уживается с внешними жесткими дисками, с внешними клавиатурами (а для работы с документами - это очень ценное качество!), с 3G модемами и другими девайсами.
Хорошие отзывы об экранах. Да и качеством сборки пользователи этого планшета тоже вроде довольны, отрицательных отзывов я не нашел.
Одно меня пока еще сдерживает. Я очень настороженно отношусь к чисто китайским брендам вообще. Еще недавно я начисто отвергал вариант с покупкой подобного устройства, предпочитая переплатить, но купить тот же Aсer, НР или подобное. И сейчас пока еще кошусь на Acer Iconia Tab A500 16Gb... Но разница в цене в 200 долларов заставляет задуматься...
Может быть, все же дадите конкретные рекомендации, что же все-таки лучше всего взять?
 

Ryuzaki

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
5
0
0
Казахстан
Всем привет. Хотел бы посоветовать вам планшет.

Очень уж сильно заинтересовал меня данный девайс.
Сенсор у него очень отзывчивый. Экран хоть и не IPS но показывает довольно четко.

Вот точные характеристики:
  • PIPO Smart-S1 7-дюймовый G+ G емкостный сенсорный экран Android 4,1 OS Tablet PC
  • 5-точки мультитач емкостный сенсорный экран для удобной работы
  • - Операционная система: Android 4,1
  • - CPU: RK3066 ARM Cortex-A9 двухъядерный процессор
  • - Частота процессора: 1,6 ГГц
  • - Оперативная память: 1GB DDR3
  • - NAND Flash: 8 Гб
  • - GPU: 4-ядерный Mali-400 MP
  • - GPU версии: OpenGL ES 2.0
  • - Разрешение экрана: 800 х 480 пикселей
  • Двухъядерный 1,6 ГГц процессор RK3066 и четырехъядерных процессоров Mali-400 MP GPU предоставляет вам быстро реагировать ультра скорость
  • Встроенный 3D-ускорение графики и играет 720P и 1080P HD видео
  • Поддержка гравитационного датчика игры и играет 3D-видео / фильма
  • Поддержка Adobe Flash для просмотра онлайн-видео
  • Обеспечивает более интересными для вас
  • Встроенный WiFi модуля и поддерживает внешние 3G USB ключ
  • Поддержка беспроводной доступ в Интернет в любом месте получить покрыта Wi-Fi точек доступа
  • Камера поддерживает до 0.3MP
  • Встроенные стерео динамики и микрофон для вашего удобства
  • Поддержка аудио и видео мультимедийных воспроизведения
  • Поддержка АПК формат приложений и игр
  • Поддерживает TF карты памяти и максимальная скорость чтения данных 32 Гб TF карта
  • Легко отправлять и получать электронную почту
  • Встроенная литиевая аккумуляторная батарея, 3200mAh
  • Идеально подходит для домашних развлечений и офисного использования

Вот еще видео обзор этого чуда)).

Короче говоря, планшет "Вещь" :ay:. Стоит брать. Подойдет для всех.
Надеюсь мой отзыв был полезен.

Всем пока. Удачи вам!:br:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… Только немного не понял про российскую почту….
Вам сюда.
… собираюсь везти DHL, за 2 планшета возьмут 83$, в принципе, приемлемо.
Извиняюсь за резкость суждений, но с таким подходом, не проще ли купить в специализированном магазине. В Перми вроде их достаточно.
… А что Вы имели ввиду "при личном контакте с продавцом удастся договорится"!? Считаете, что продавец может скинуть!?
Китайцы очень практичные продавцы и люди настроения. Все бывает при личном контакте хотя бы по переписке по E-mail, а уж если по skype или их трейд менеджер, поверьте моему опыту – до 50% скидки на оптовые поставки удавалось получать.
… Может подскажете еще планшет с экраном большего размера и надежный, проверенный…
Если так же, не очень дорого, то Zenithink, например модель Z101.
Тимофей, Ainol NOVO 7 тоже хороший аппарат, но по Вашей ссылке он вроде уже не продается…
snbb15012.gif
Вот вчера выиграл на аукционе ebay.com вот такой планшет…
Да, Михаил, угораздило же Вас!!! Ладно хоть не с процессором от VIA. Хотя по цене и товар. Если экранная матрица там не совсем плохая, то книги читать и кино на досуге посмотреть - пойдет.
snbb15026.gif
В общем мой планшет так и продолжил зависать. и поэтому завтра поедет обратно:(
Девочки, Лилия и Виктория, Вы же не покупаете в продуктовом магазине автомобиль в качестве подарка любимому мужу. И дело тут не в цене. Почему же вы решили купить компьютер в магазине китайского ширпотреба?
Простите, уж меня такого – сякого, за такие вопросы…
snbb15007.gif
… LuckyStar это крупная фабрика. А Aoson, Wopad .... бренд для которых Lyckystar производит…
privet, и где вы только черпаете откровения для своих постов…
Сколько можно писать очевидные истины.
About Us
Established in 2000, Shenzhen Luckystar Digital Technology Co., Ltd, specializes in design, R&D production, and sales of Tablet PC/MID, Laptops, GPS navigators and Mobile phones, etc.
We own two brands, namely, “Aoson”, and “Luckystar”, and have set up three subsidiaries that are “CMG Industrial” and “Tianxiang Precision Mold”
Перевод давать не буду, кому надо сам переведет…
А про Wopad, кстати,его производит Shenzhen YanBoChuang Technology CO., Ltd, вообще не по делу…
А бренд Luckystar AOSON опять родило моесало. Вот именно, что по такому запросу
Google ведет в первую очередь к этому магазину, а потом к одному не очень чистоплотному форуму. Но у меня такое впечатление, что вы там и пишете, некоторые посты совпадают слово в слово. Только на нашем форуме, славу богу ни кто ведется на эти хитроумные маркетинговые ходы, Лили – наглядный пример.
Нет такого планшета - Luckystar AOSON, и не выносите людям мозг, у них и так проблем хватает, без ваших загадок.
snbb15024.gif
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
urann,
Юрий, покупать на тао легко. Но посмотрев в совместных закупках ваш город, как-то грустно стало
Смотреть далее.
Посчитаем:
Я бы с вас, в Красноярске, взяла около 520руб. при условии, что его вес 500гр.

А если возьмем стоимость доставки при Parcel Weight(g) = 500 и Total Price($) = 8.97, то получим еще Shipping Cost = $8.08 ( причем это с какойто скидкой), Commission Fee = $0.85 и Paypal Charges = $1.02. Итого мы видим Final Price = $18.92.
И есди умножить 19 на 32 получается 608руб.
Разница 88руб.
Тао с первого взгляда только дешево, а как начинаешь считать все %% и вес, уже сумма совсем другая получается :(
 
  • Like
Реакции: urann

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Вы часто видите, что в китайских планшетах используются карты памяти T-Flash. Полное название формата TransFlash. На сегодняшний момент формат полностью устарел и практически нигде в мире, кроме Китая, не используется. Но его в полном объеме поддерживают карты памяти формата microSD.
Карты памяти формата microSD это модификация формата SD (Secure Digital). Этот формат карт памяти отличается тем, что имеет внутри контролер управления памятью, как в USB flash памяти, следовательно, имеется возможность ограничить доступ к содержимому памяти с помощью пароля. Карту памяти можно отформатировать, уничтожив всю хранящуюся на ней информацию, но правильно прочесть, не имея пароля нельзя.
Существует также модификация формата SD – miniSD.
Размеры карт разных форматов:
SD (Secure Digital) - 32х24х2.1 мм;
miniSD (Mini Secure Digital Card) - 21.5х20х1.4 мм;
microSD (Micro Secure Digital Card) - 11х15х1 мм.
Для карт памяти форматов miniSD и microSD существуют специальные адаптеры позволяющие использовать их в слотах для карт памяти SD.
Разрядность адресного пространства для карт памяти ограничена в настоящий момент тридцатью двумя разрядами. Ведь и операционные системы до недавнего времени были тридцати двухразрядные, про шестнадцати разрядные вообще не вспоминаю…
При тридцати двух разрядной адресации максимальное адресное пространство имеет емкость 4 ГБ. Поэтому и формат карт памяти имел ограничение по емкости равный 4 ГБ.
Так как применение носителей информации с большей разрядность адресного пространства приведет к полной несовместимости и конфликту на аппаратном уровне, разработчики пошли на ухищрение, оставив разрядность адресного пространства прежней, но сделав адресацию в носителях информации не побитно, как например в оперативной памяти любого ПК, а по секторам, как в жестких дисках компьютеров. Так родился формат SDHC (Secure Digital High Capacity). Потенциальный объем этих карт, опять же как догадываетесь ограниченный адресным пространством, только теперь уже и технологией считывания адреса секторов, что определяется используемой файловой системой, ограничивается 32 ГБ.
Дальнейшее увеличение емкости карты памяти ограничивается уже используемой файловой системой (FAT32). Поэтому следующий формат карт памяти SDXC (eXtended Capacity) уже построен на основе закрытой файловой ситемы exFAT, права на которую принадлежат фирме Microsoft. Карты этого стандарта уже могут быть объемом до 2 ТБ (2 199 023 255 552 байт). Но так как файловая система exFAT является закрытой, то в соответствии с законодательством об авторском праве, с которым наши законодатели, да и законодатели многих стран, в данный момент "носятся как курица с яйцом", то маловероятно, что поддержка этих карт появится в такой открытой операционной системе, как Андроид, которая используется в китайских планшетах (не считая последних закрытых версий 3.ХХ и выше).
Все модификации формата SD (Secure Digital) предусматривают поддержку совместимости сверху в низ. То есть устройства для чтения формата SDHC поддерживают носители SD и соответственно устройства SDXC поддерживают SDHC и SD.
По скорости записи на носитель информации, а скорость записи косвенно характеризует и скорость чтения, карты памяти формата SD (Secure Digital) делятся на классы.
SD Class 2 — скорость записи не менее 2 МБ/с;
SD Class 4 — скорость записи не менее 4 МБ/с;
SD Class 6 — скорость записи не менее 6 МБ/с;
SD Class 10 — скорость записи не менее 10 МБ/с.
Минимальная скорость записи на внеклассовую карту памяти формата SD (Secure Digital) – 0,9 МБ/с.
Спецификация стандарта допускает отсутствие маркировки класса скорости записи у более скоростных носителей информации. (Чем нередко пользуются производители поддельных карт памяти).
Не все даже известные производители стараются выпускать свою продукцию в соответствии со спецификацией стандарта, например всем известные карты памяти, выпускаемые под брендом Apacer, могут не работать в некоторых устройствах.

Для тех кому цифры скорости записи ничего не говорят, приведу аналогию с скорость воспроизведения CD дисков:
За единицу принята скорость CD-ROMa 1x - 150 кб/c.
SD Class n/a - 0,9 МБ/с - 6x;
SD Class 2 - 2 МБ/с - 13x;
SD Class 4 - 4 МБ/с - 26x;
SD Class 6 - 6 МБ/с - 40x;
SD Class 10 - 10 МБ/с - 66x.
Стократной скорости воспроизведения CD диска соответствует класс 15, при этом скорость записи будет 15 МБ/с.

Вот такие непростые эти карты памяти. Поэтому просто не советую приобретать их в Китае. Конечно, если использовать карту памяти просто для хранения каких-то статических файлов, например текстовой информации, то вы не заметите разницы и используя продукцию "поднебесной". Но при воспроизведении видео-файлов вы сразу заметите, что карта памяти имеет пониженную скорость. Я уже не говорю о часто попадающихся поделках китайской промышленности, использующих циклический алгоритм записи памяти, когда простым алгоритмом пересчета памяти карта определяется как имеющая емкость, например 2 ГБ, а физический размер памяти при этом чуть больше 200 МБ, такие не редки из Китая.
Последняя купленная в Китае карта памяти microSD 2 ГБ нормально себя почуствовала только в китайском телефоне, в ноутбуке, а уж в настольном ПК тем более, работать с ней было сущее мучение. Также опытным путем подтвердилась информация о картах памяти Apacer, одна из них была куплена в Ашане, благодаря своей дешевизне. Сейчас во многих городах уже есть такая почти китайская "барахолка", оформленная в виде крупного торгового центра. Эту карту использую до сих пор, но только для хранения статической информации.
Но бывают и приятные исключения, например купленная в свое время для КПК карта памяти SDHC 8 ГБ, непонятного производителя и не имеющая маркировки класса скорости записи, причем куплена она была в году 2004 – 2005, только появились эти карты памяти повышенной емкости, до настоящего времени прекрасно работает и позволяет воспроизводить даже HD видео-файлы.
actb01076.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Кошка_ и OksanaM

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Конкурентный анализ планшетных ПК производимых в Шеньжене (Китай) на базе процессоров Cortex-A8

Из только, что завершившегося WMC 2011 стало известно, что сочетание, «двухъядерный процессор + Android 3.0» будет наиболее благоприятным сочетанием аппаратных и программных средств в 2011 году. Наибольший интерес вызывает Nvidia Tegra 2 - двухъядерный процессор на базе A9. Имея такие неоспоримые преимущества, как воспроизведение 3D и HD Tegra 2 выигрывает у других производителей процессоров, в частности у таких компаний, как Motorola, Samsung, LG, Asus, Acer и др.
В настоящее время некоторые крупные компании выпускавшие процессоры на базе A8, переключили свое внимание на процессоры на базе A9 для того, чтобы быть готовым к выпуску Google ОС Android 3.0. На сегодняшний момент единственной профессиональной и конкурентно способной ОС для планшетных ПК, вооружившись которой крупные компании хотят вступить в бой с IPAD. Следовательно, эти крупные компании будут тесно сотрудничать с Google поддерживая ОС Android 3.0 и первыми станут модернизировать и оптимизировать свои устройства. Однако шеньженьские производители по крайней мере в первой половине этого года по-прежнему сосредоточены на выпуске бюджетных планшетных ПК, и пока непонятно, что произойдет во второй половине года.

В настоящее время большинство производителей в Шеньжене сотрудничают с китайскими производителями процессоров, такими как Rockchips, Infortmic и т.д. Процессоры этих компании имеет низкую цену, а компании предоставляют хорошую сервисную и технологическую поддержку. В то же время другие производители процессоров, такие как Nvidia, Qualcomm, TI и т.д., не могу предоставить шеньженьским производителям планшетных ПК такую же поддержку. Например, если производитель из Шеньженя заказал партию процессоров Samsung PV210, то эту партию им приходится ждать почти 16 недель, к тому же Samsung может не поставить эту партию во время. Не один производитель не может так долго простаивать в ожидании комплектующих.
Кроме того, поставка на рынок процессоров Telechips 8803 подтолкнула некоторых производителей в Шеньжене начать производство своих планшетных ПК на базе этих процессоров уже в апреле. Чуть позже VIA и Rockships также начнут поставки своих процессоров на базе A8. Таким образом, планшетные ПК производства Шеньженя вступит в эру процессоров A8 в большом количестве и по низкой цене.

источник

От себя добавлю - на чипе Telechips 8803 уже выпущен планшетник от HAIPAD - Haipad M708 * 7" Android 2.2RUS CPU Telechips TCC8803 CORTEX A8 512Mb RAM Flash 10.1 WIFI HDMI G-sensor Camera по очень привлекательной цене до 200$ (2 варианта матриц: резистив (~110$) и емкостная(~160$) ).

И еще одна интересная информация с этого блога:

Amlogic первый одноядерный процессор на ядре Cortex -A9 + графический процессор Mali400. Существует три ключевых момента для использования процессоров Amlogic в планшетных ПК. Первый- это их дешевизна процессоров, второй- применение их в настольных ПК и третий момент – 3D-ускоритель необходимый для воспроизведения видео. Таким образом, разработчики многих Шэньчжэньских компаний запустили программы по разработке планшетных ПК на процессорах Amlogic.

Полное название процессора Amlogic 8726-М, базируется на ядре Cortex-A9, с интегрированным графическим процессором Mali400. Графический процессор Mali400 поддерживает 3D-игры и видео с разрешением 1080p и делает это хорошо. По проведенным тестам его производительность в 3D может посоперничать с Tegra 2.

Сейчас, процессор Amlogic стоит около $ 15 долларов, однако и цена на процессоры TCC8803 (на ядре А8) и RK2919 (на ядре A8) снижается до $ 18 USD. Поэтому стоимость планшета, с процессором Amlogic, не должна быть слишком высокой. Хорошая новость, в том что цена за планшет с базовой конфигурацией (процессор Amlogic, 7” резистивный сенсорный экран и 2GB встроенный жесткий диск.)снизится до $ 110.

источник и продолжение статьи с картинками
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Brunghilda, Юлия, спасибо за вопрос сформулированный. Понимаю, насколько я в этом глупа. А тут в самом вопросе уже заложена система знаний :)
Я вот уже с января нацелена на выбор, и наконец, нашлись для этого деньги. Так что тоже выбор буду делать в ближайшие дни.

urann,[OFF] Вы, как всегда, великолепны :) [/OFF]Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
privet, спасибо, да ошиблась Zenithink ZPAD ZT280-C91 )))
хочу купить не знаю, где ((( беленький.. и переписываться с продавцами как еси я даже не знаю о чем спрашивать чтоб какашку не прислали
а что лучше Zenithink ZPAD Z101 или Zenithink ZPAD ZT280-C91 и в чем разница вообще
 
  • Like
Реакции: Curly girl

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Anastasia_1, почему Вы не пишете размер экрана?
В обозначенном Вами ценовом диапазоне с наиболее лучшим из бюджетных процессоров Amlogic AML8726 есть семидюймовый планшет RAMOS W10. На сегодняшний день, это пожалуй, самый современный планшетный ПК в этом ценовом диапазоне
С немалым трудом, если умеете пользоваться Алибабой, можно попытаться купить планшет, выпускаемый под брендом Renesas, он тоже семидюймовый, двуядерный процессор от фирмы NEC по некоторым параметрам превосходят изделия фирмы Amlogic. Но купить так дешево, как Вы планируете, Вам быстро не удастся, надо наблюдать за китайским рынком и сделать покупку в нужный момент…
На самом краю Вашего ценового диапазона, в большинстве случаев чуть подороже – ONDA VX610. Оригинальный китайский планшет в строгом дизайне и так же имеющий на борту процессор от Amlogic.
Также в Ваши ценовые условия укладываются практически все изделия, выпускаемые под брендом Zenithink, кроме последних десятидюймовых моделей с внутренним 3G модулем и емкостным тачскрином. В данном случае приобретать надо, конечно же, последнюю модификацию семи – восьми дюймовых планшетов на процессоре с ядром ARM Cortex A9, пусть немного подороже. А если необходим планшет с десятидюймовым экраном, то это один из двух возможных вариантов, но ядро процессора используемого в этих моделях будет несколько постарее - ARM Cortex A8. В настоящее время планшеты в форм-факторе этого известного бренда не собирают только ленивые, а таких в Китае, сами понимаете немного. Поэтому, велика вероятность, купить вещь не соответствующую Вашим ожиданиям.
Если преобладает желание иметь большой планшет да еще с готовой системой навигации, то Ваша покупка – Flytouch / Super Pad. Это второе и последнее решение для десятидюймовых планшетов в данном ценовом диапазоне и, конечно же, за большой экран приходится платить процессором с ядром ARM Cortex A8. Но эти процессоры еще долгое время будут актуальны. Однако здесь то же велика вероятность купить планшет не соответствующий ожиданиям покупателя.
Ну и небольшая доля от рынка планшетов в данном ценовом диапазоне занята младшими братьями DAWA на процессоре Freescale iMX515 с ядром ARM Cortex A8.
Ну, вот, пожалуй, и все. Причем если представить себе рынок китайских планшетов в общем то рассмотренные мною модели заслуживающие внимания в настоящее время занимают 5% - 10% от общего числа предложений. Остальные 90 % занимает продукция VIA Technologies, Inc., это более чем 2/3 от этого объема, и продукция на процессорах фирм Fuzhou Rockchip Electronics Co., Ltd. и Teclast Electronics Co., Ltd.
…Основное использование - читалка.
Но так же, чтобы можно было полазить в Интернете, посмотреть видео.
Анастасия, может Вам действительно лучше купить E-BOOK. Тут конечно я Вам мало чем могу помочь, я ими практически не занимался. Но знаю два достоинства такого решения: цена стремиться к нижнему порогу указанного Вами ценового диапазона и очень малое потребление мощности от встроенного источника, например e-book с процессором Ingenic 4755 фирмы Ingenic Semiconductor Co., Ltd. потребляет порядка 350 мВ/час, в основном энергия тратится при перелистывании страницы. То есть можно непрерывно листать страницы часов восемь – десять, представьте, какое время, Вы будете читать от одной зарядки. Но есть и недостатки – как обычно плохой браузер для выхода в интернет и в большинстве своем черно-белый экран. Хотя у многих e-book есть возможность воспроизведения видео, не больно хочется смотреть черно-белое кино когда на дворе XXI век.
actb01004.gif
989764, конечно RAMOS W10. Обычно в последних версиях ОС всегда есть поддержка внешнего usb 3G модема.
actb01016.gif
 
  • Like
Реакции: Гимера и 989764

Blink

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
2
0
0
ульяновск
Urann, модель с Telechips 8902 более производитела чем на ZT-180 и IMAPx210???
и есть возможность прошить модель с телечипом до ос андройд 2.2??? Прошивок же больше на ZT-180 выпускают, нежели на другие модель
 

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
privet, я посмотрела модель Zenithink ZPAD С91 по Вашей рекомендации. Если я не ошибаюсь, там 10" экран? Для меня он будет большеват. Но все равно спасибо!

urann, спасибо Вам за рекомендации!
Правильно ли я поняла насчет батареи: нужно искать с 4000MAh? (это был мой вариант под номером 2)!

А я уже, кажется, определилась с выбором! Больше все-таки склоняюсь к модели Ainol Novo8. Уже посмотрела видеоролики в интернете, мне очень нравится! :tender:
В данном случае определяющим фактором для меня был вес планшета, не люблю тяжеcти таскать! :pig_ball:
335 грамм (Ainol) против 500 грамм (Haipad) при прочих равнозначных характеристиках, на мой некомпетентный взгляд!
Так что полдела уже сделано, осталось найти нормального продавца! А эта задача для меня такая же сложная, как и проблема выбора! :loveee:

Но у меня еще есть вопросы ("Когда они уже закончатся?" - думаете вы!):
1. Возможна ли на планшете работа нескольких приложений одновременно (например, прослушивание музыки и работа в интернете)?
2. Есть ли на нем антивирусная программа или ее нужно будет устанавливать (как на компьютере)?

Большое вам спасибо, уважаемые знатоки, за помощь в выборе, без вас бы не справилась! :ax:

P.S. Ну почему же большинство японцев отдают предпочтение Haipad? :big44:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…сначала выбрала аврору, но муж уперся, что маленький экран…
Аленка, правильный муж у Вас!!! Это на картинке все вроде бы хорошо и удобно, а в руки возьмёшь, ну чуть увеличенный Ihpone, или КПК… Это если для работы или для служебной командировки, то 9,7 – 10 дюймов это минимум.
А для развлечений может кому-то и семи хватает…
…сегодня насмотрела вот это …
Красиво конечно и магазин вроде ничего, во всяком случае, раньше был - давно не пользовался…
Но, я бы, и рассматривать не стал возможность покупки данной позиции.
Во-первых, хитрозадые желтолицые совсем обнаглели, за такую цену пытаются продать продукцию на процессоре Rockchip. Не случайно у этой позиции нет еще ни одной покупки…
Во-вторых, я все практически о том же, IPS экранная матрица, достаточно емкая батарея и расширенная постоянная память, ну ни как не оправданы такой ценой, при наличии процессора от корпорации времен Мао Цзэдуна…
Если рассматривать планшетные ПК с экраном 9,7 дюйма, так как именно этого размера экранные матрицы чаще всего выполнены по технологии IPS, то надо попробовать воспользоваться поиском, для начала. Хотя, как я раньше писал, надежды на поиск на Алиэкспресс мало…
Начнем вот с этого.
Далее в столбце "Refine Search" уточняем параметры поиска. Следующим шагом, считаю необходимо рассмотреть варианты с процессорами. На данный момент из всего представленного разнообразия, по моему мнению, а оно, как пишут все мастера, особенно желтой прессы, не обязано совпадать с чем-то, можно рассматривать три позиции:
Renesas
AMLogic
AllWinner
Все остальное либо неоправданно дорого (как изделия на процессорах Nvidia), либо содержит противоречивые сведения (как например, при уточнении поиска типу "Huawei" появляются планшеты на MTK6513, да и нет широко распространенных процессоров этой фирмы для мобильных решений), либо устарело чаще всего морально…
По позиции "Renesas", на время написания этого поста, предлагается та старая знамения первая версия VISTURE в OEM исполнениии. Предлагаются, по всей видимости, модели с внутренним 3G модемом и без него с разницей в цене более пятидесяти зеленых денег, хотя по описанию трудно понять…
Если зайти в магазин этого поставщика, то сразу создается впечатление о через мерной "раскатанной" одной парной части лица этого китайца. Совершив за год всего 9 продаж, он похоже себя неплохо чувствует и с такими ценами… Но дороговато очень…
Остальное в этой позиции, на время написания этого поста, блаж хитрозадых китайцев.
В позиции "AMLogic" тоже одна разновидность планшетного ПК заслуживает рассмотрения. SmartQ Ten(T10) and Ten2(T12). Достаточно много писалось об этой модели, не буду повторяться. Дорого, но параметры достаточно адекватны цене…
А вот третья позиция "AllWinner" это то, что Вам, по всей видимости, нужно, только об этом я уже не раз писал здесь…
Кроме уже упомянутых:
…Кроме широко известных и распространённых у российских пользователей моделей таких как: Bmorn V99, Onda Vi40, PLOYER MOMO11, Teclast A10t, на рынке также присутствуют и неизвестные: Ampe A90, Benss D90-B9 (модель планшета с самым большим акумулятором емкостью 8000 мА/час), Gemei G9, Icoo D90W, JXD S9000, Zonge M90 и Sbay S-MP99 очень похожий на практически исчезнувший с продаж Apad S-MP99, а также без наименования производителя в торговой марке: A101, B91 и еще некоторые безымянные OEM изделия…
Появились ELIJAH U9 Phantom на недавно упомянутом процессоре Boxchip, Sanei N90, Surpass U9GT2 (странный китаец, дает скриншот теста AnTuTu, где продаваемая модель чуть ли не в конце), VISTURE V3 W2200 (не совсем понятно, что это в смысле торговой марки)…
Да много чего можно найти, исследуя этот раздел поиска…
sptb07069.gif
 

1emilia1

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
47
133
0
Лен. обл.
Просьба

Дорогие коллеги, шопоголики!
Совсем не смыслю в планшетах и их характеристиках, но созрела необходимость купить недорогую вещицу (до 150 долларов) для ребенка 4-х лет (пока окончательно не угроблен мой айфон:ai:).
Нужен только для того. чтоб ребенка занять в дороге играми и может мультиками.
Буду очень благодарна ссылками, подробно можно не описывать все качества.
Тему почитала, но для меня это как иностранный язык:bu: ничего не понимаю:ag:
Заранее СПАСИБО!!! :ax::aj:
 

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
Доброй ночи! А покажите пожалуйста этот агрегат Zenithink 7" ultra-thin на алиэкспресс? Не могу его найти и что Вы о нём можете сказать? В сравнительной табличке не нашла весомой разницы между ним и С71... Спасибо!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Подскажите стоит брать или нет???
Макс, CPU - VIA VT8650. Надеюсь дальнейших комментарий не требуется…
Да и не шлет продавец в Россию – "Excludes: Azerbaijan Republic, Russian Federation, Bosnia and Herzegovina, Czech Republic, Slovakia, Spain". Остается только удивляться, даже такое барахло и то некоторые америкосы не шлют в Россию. Думают, наверное, если чудные земляки с руками и с ногами у них отрывают, то и русские кинутся на этот …
misb05022.gif
…подскажете по вот этому …
Девицы – красавицы, чего это Вы на этот планшет так кидаетесь. Елена, Вы уже не первая, кто пытается про такую модель планшета расспросить. Ну, красивый он, я же не спорю. Только единственное достоинство – наличие IPS экранной матрицы тут же нивелируется процессором RK2918. Зачем же приобретать планшет на процессоре с ядром ARM Cortex A8, если за эти же деньги можно купить с более современным – А9.
anmb06016.gif