Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

SmiLiKa

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
58
5
0
Москва
Помогите

Здравствуйте, купила вот такой вот агрегат http://www.buyincoins.com/details/1...ablet-pc-google-android-2-1-product-2240.html
Работает.все хорошо, но вот проблема в том что работает он только от сети, вынимаю штекер из розетки и ОП!! выключается и не включается!т.е заряд батареи полный,все нормально показывает =( но без провода никуда!!! КАК БЫТЬ? это брак?
:ak::ak::ak:
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
вот такой себе присмотрела, вроде с SIM )))
Татьяна, ну так мы речь про около десятидюймовые планшеты вели, а этот семь…
…и про такой послушаю))
Я, конечно, не буду отождествлять себя с наукой в целом, но мне сей зверь точно неизвестен, хотя на чего-то похож, возможно, где-то в китайских обзорах и попадался…
10f72871d3033cd865092c88d86a30fe.gif

Да, все забываю написать, на сайте tinydeal.com постоянно попадается ссылка хороший ресурс gsmarena.com, где есть частотные диапазоны работы мобильной связи во многих странах мира. Вот, например, Россия. Весьма помогает проверить, а будет ли работать аппарат у нас, жалко, что про 4G (LTE) пока не пишут.
718e86bce87ab8eec68761d0a2cecc61.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Avanty

mgs

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
19
4
0
Россия
Марита, у Авроры экранная матрица работает по IPS технологии. Так что Вам надо определиться, что для вас важнее – комфортный просмотр видео или увеличенная в два раза долговременная память. В среде операционной системы Андроид нет таких ресурсоемких приложений, ну разве что кроме игр. Выбор за Вами…
Спасибо огромное!
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Думаю что-то с процом от 800МГц, 512ОЗУ, ну и с ценой до 300у.е. Смотрел, читал, выбор вроде и не маленький, но определиться не могу.
Ну и не такой большой - Haipad M9, M8 и Flytouch4

privet добавил 12.08.2011 в 02:54
Вопрос такой: можно ли где то купить материнскую плату для замены или не стоит заморачиваться и смириться с идеей востановить прибор?
Отправь по гарантии в чём вопрос.
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Три часа назад хотел написать очередной пост и ответить на вопросы, но залез на Алиэкспрес и не понял – некоторые из китайцев откуда-то спрыгнули или с цепи сорвались…
Вот какие цены в недавно упомянутом здесь на форуме магазине "8 store":
- Ainol Novo 7 eif Android 4.0 Tablet PC 7" Cortex A8... US $46.00 / piece Recent Orders(76);
- Ainol Novo 7advanced Android 4.0 Tablet PC 7" Cortex A8... US $55.00 / piece Recent Orders(18);
- Ainol Novo 7Aurora Tornado Android 4.0 Tablet PC 7"... US $68.00 / piece Recent Orders(15);
- Ainol NOVO 7 Basic android 3.2 tablet pc 2160P HD WiFi... US $51.00 / piece Recent Orders(11);
- Hot selling 10.2" Zenithink ZT280 C91 Android 4.0 Tablet... US $101.00 / piece Recent Orders(12)…
При внимательном рассмотрении можно сделать вывод, все же первые четыре планшетных ПК собраны на процессоре AllWinner A13, Аврора представленная здесь имеет какую-то сомнительную экранную матрицу, а базовая версия NOVO 7 почему-то имеет MIPS процессор, то есть практически это версия "Паладин". Но все равно, откуда такие цены? У Zenithink C91 вообще не заметно каких-то впечатляющих отклонений…
И это еще не все…
Eken A90 Advanced 9.7" Tablet PC Android 4.0 IPS Screen 1.2GHZ CPU 1GB Memory 16GB 8GB Storage Dual Camera HDMI 8000mAh - планшет с IPS экранной матрицей и процессором AllWinner A10 за $ 128. Причем оформление страницы товара поразительно похоже на того торговца, который две недели назад не захотел продавать мне такой же планшет за $ 139, а выставил цену в $ 639.
Если внимательно смотреть далее, то можно найти и еще…
При немалом объеме совершенных транзакций, не оставляет предчувствие какого-то розыгрыша…
actb01029.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…да я не то, чтобы не пробовала.. я пробовала.. часами просиживая (ночерами) за умностями, но не вышло. ПОтому как в декрете, просто нет физического свободного времени, чтобы выпрямить/свернуть умности в голове))…
Анна Николаевна, я прошу прощения, но мы как-то с Вами катастрофически не всегда понимаем друг друга. Я Вас конкретно спросил, Вы пробовали конкретную инструкцию, описанную на форуме 4PDA, ссылку на которую я приводил выше. И получил в ответ рассуждения о жизни, в общем. Нет, ну я не спорю, сам страдаю, причем очень часто, склонность к лирическим отступлениям, и уж тем более не могу указывать Вам, чего писать здесь, а чего не писать. Но поймите меня правильно, очень хочется получить конкретный ответ: да, нет. Во-первых, сам я эту ситуацию смоделировать явно не смогу, поскольку в наших краях Yota не предоставляет услуги связи, во-вторых, судя по статистике, маловероятно, что в этой теме на форуме еще попадется пользователь планшета, имеющий Onda и живущий в зоне обслуживания данного оператора. Уж простите меня за настойчивость, а знать какой либо результат очень хочется. Поэтому очень хотелось бы знать, на чем остановились Ваши попытки, хотя бы внутренний веб интерфейс модема удалось открыть?
…а про удаление китайчины- я просто пока не ориентируюсь.. поэтому страшно удалить что то? ну скажем, ооочень важное, но кракозябрами написанное))…
Во вкладке программы не показаны системные приложения, а кроме того, если даже вы нападете на такое приложение, что свидетельствует о том, что его писал дурной програмер, кнопка удалить там будет неактивна или ее вообще не будет. Поэтому можно практически смело удалять приложения, которыми Вы не пользуетесь.
…Или же она, возможно, в айпаде что то там не так настроила, но мои онда-наушники выдают намного качественнее звучание))…
Ну, Анна Николаевна, учитывая, что всё-таки у Вас профессиональный слух, Вам просто повезло. Обычно яблокозагрызенные изделия отличаются великолепными аудио возможностями, и настроить там чего не так весьма сложно. Просто Вам очень хороший планшет попался.
…А, и еще- есть ли оф сайт ondaманов??))…
В рунете как-то не встречал, а на китайском тяжко русскому человеку… Создайте такой клуб, было бы желание…
…третий день не могу сообразить, какой антивирус на планшет поставить?? Есть совет?
А есть большой выбор? Антивирусы вещь такая, нормально работают только платные версии. Я, при всем своем критическом отношении к продуктам Касперского, отдаю предпочтения только им. Так как считаю, что достойной альтернативы нет. Но мобильная платформа и у Касперского слабо развита. А так как он еще и не бесплатный можно на первых порах попробовать доктор Веб.
fc7d89f27ffaf1670f0521776c751203.gif
Елена, Вы мне льстите.
6d833697d5c985b0f59bc9969d6da0f7.gif

Очень хотелось бы сказать – нас разлучит только смерть, но в нашей жизни все бывает…
5d62d8dd3a8c3c67e6b249ebdfbbcd1e.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
У меня вопрос, как к нему подключают клавиатуру?
Через OTG-кабель
И как вообще на него можно сбрасывать информацию, кроме WIFI?
А что вам мешает подключить планшет к компьютеру и скинуть на него нужное? Или скидывать на карту памяти можно, если будет она
 
  • Like
Реакции: Таня007

Konstan0

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
9
0
0
Буэнос-Айрес
Вы так и будете выбирать планшет, который хотел бы иметь я?

Неправильная трактовка моих действий. Я просто прислушиваюсь к мнению специалистов в вопросах, в которых сам не разбираюсь. Естественно, что решение я приму самостоятельно, но пока я сам не смог четко сформулировать свои потребности в данной игрушке, поэтому невозможно выразить и требования к ней. Это скорее всего и тормозит процесс.

консенсус – это когда много людей соглашаются с общим мнением, которое наедине каждый индивидуум в отдельности бы не принял.

Классное изречение, а главное, что в точку.

Насчет моего гениального соседа – Вы, наверное, правы – здесь практически не знакомы с китайскими планшетами, они стали появляться в последние несколько месяцев и очень старые модели. Кроме того, на местный рынок, в первую очередь, толкают испанские, бразильские планшеты, даже появились какие-то мексиканские изделия все эти творения по ценам близким к Айпаду. При этом нет системы обслуживания, ремонта, отсутствуют запчасти .
Относительно его любви к USB – объяснить не могу.
А вот идею с Acer Iconia понимаю – с этим планшетом здесь проблем быть не должно – имеются представительство, система обслуживания, все инструкции, мануалы на испанском языке...
В отличие от США здесь очень далеки от Китая и засилья их продукции, здесь пока нет чайнатаунов – эту роль выполняет Бразилия, экономика которой в последние годы сделала огромный скачок.

Это сделано только из соображений извлечения бешеной прибыли

Apple – не академия наук – это бизнес компания, где основная цель прибыль. Чего они и достигли, имея сегодня около 150 миллиардов долларов свободных денег. Цель оправдала средства, а победителей не судят.

В заключение опять плохое ( для меня) известие – Aliexpress не подходит в качестве партнера, ввиду драконовских цен доставки в наши края. Думаю, что легче будет вести дела с Merimobiles, по крайней мере их центральный офис находится на американском континенте.

Всем доброго дня.
 

Foty

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
51
8
0
Москва
Привет всем) Прошу помощи, всю тему не читала, может отзовутся добрые люди кто мне поможет. Вообщем суть такова. Хочу заказать планшетник из Китая для 4-х летнего сына. Дело в том что он мой ipad уже просто убил, он в нем шарит лучше меня, и в то же время меня это очень устраивает, хорошо отвлекается в машинах, в самолетах. Но блин жалко свой. Хочу ему заказать аналог ipad 2. В андроидах и процессорах не разбираюсь. Покидайте ссылки плиз. Ценовая категория в пределах 150$ плюс минус. Спасибо
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Инструкции о получении я знаю. Отказался от получения. Расписался на актах, что ознакомлен. А вот в претензии в палке отметил чекбоксом:
Внешние повреждения
Недостающее количество
Недостающие детали

и текст претензии:

Hello!
I received the box EE61ХХХХХХ7CN, but didn't open it, because it was defected and the weight was not really. The really weight was 0,590 kg. The weight should be 2,4 kg. With a box we received the act about the incorrect weight.

The pictures about the documents with the incorrect weight and the picture about the parcel with the incorrect weight can be seen here: https://picasaweb.google.com/...
We want to become the price we paid or to become the new parcel with this item we ordered.

Regards,


По треку посылка с новым весом трекнулась уже возвратом и отказом от получения и поехала в Китай.
Такие пироги...
 

zfita

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
19
2
0
Мск
У мужа прилетел недавно Ainol Aurora.Доволен ) очень экран хвалит -углы обзора.
 
  • Like
Реакции: Annyhoney

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…теперь работает…
Ну, вот и чудненько, Оксана!!!
60eec5a934fb0c1ca602bb96c4b9c1d0.gif
…Просто прочитала, что А13 - это урезанная до нельзя версия А10, но на что влияет это урезание не поняла.
Натали, для тех задач, что вы перечислили, достаточно и планшетов на А13. Я бы не сказал, что урезание способностей А10 до версии А13 прошло настолько категорично. Все функции связанные с вычислительными возможностями процессорного ядра и функции обработки графики не затронуты, в общем-то, за редкими исключениями (максимальное разрешение декодирования видео понижено почти в два раза, с 2160 до 1080), которые мало о чем говорят обычному пользователю планшета, потому как, что бы почувствовать разницу, надо видео файлы в таком формате и дисплей с размером диагонали значительно превышающей размеры планшета. Поскольку данные процессоры относятся к классу устройств обеспечивающих решение всех задач на одном кристалле, удаления с этого кристалла контролера bluetooth и узла формирования hdmi – интерфейса, было воспринято околопланшетной общественностью с такой остротой. Таким образом основное отличие планшетов на процессоре семейства Allwinner A1X в том что при использовании А13 возможно не будет (так как эти функции могут быть реализованы на отдельный аппаратных ресурсах без значительного общего удорожания системы в целом) bluetooth и hdmi выхода (который соответственно теряет свою актуальность из за отсутствия возможности обработки видео с высоким разрешением). Отсутствие реализации всех остальных функций присущих семейству Allwinner A1X уже на совести конкретного производителя планшета.
a36a091ae86a12f68c95cf63329f38e2.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: envy и Тигрра

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…пожалуйста помогите выбрать планшет на ТАОБАО стоимостью до 700юаней…
Анна, тут Вам может помочь только квалифицированный посредник. Сама специфика китайской торговой интернет площадки настолько туманна, что любой совет может просто упереться в неразрешимые преграды.
Или выберете нужную модель с помощью других интернет ресурсов, а потом уже целенаправленно ищите ее на Таобао. Только не спрашивайте, какой планшет самый хороший, все широко распространенные модели обсуждались здесь на форуме.
57c61ce4bb93eae2f7e1329e9f60c81e.gif
…батарея встроенная или менять можно, как в телефонах?
Марина, не хотелось бы Вас огорчать, но подавляющее большинство вообще существующих планшетов не предусматривают так называемую "горячую" замену источника питания, как это сделано во многих мобильных телефонах. Связано это в основном с тем, что аккумуляторные батареи большой емкости выпускаются китайской промышленностью без контролеров. В планшете контролер батареи обычно находится на главной плате планшета и по идее должен индивидуально программироваться под каждую батарею. Хотя большинство китайских сборщиков этого, конечно же, не делают, иначе стоимость индивидуальной настройки каждого планшета может возрасти чуть ли не в два раза.
c8df2462f2729da5d5a6a439a9c08482.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: valera65, envy и Tiaminka

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Друзья! Что вы думаете по Teclast A10t 9.7…
А что, тут думать, самая оптимальная начинка в планшетном ПК на сегодняшний момент времени. Правда эти планшеты после нового года неожиданно переехали из ценовой категории "чуть ниже $200" в категорию "стабильно $200 - $300". Что подтверждает некий сговор на китайском планшетном рынке: сначала продать залежавшееся китайское железо типа rockchip 2918 и ниже по параметрам.
На китайском планшетном рынке достаточно много предложений подобного рода. Кроме широко известных и распространённых у российских пользователей моделей таких как: Bmorn V99, Onda Vi40, PLOYER MOMO11, Teclast A10t, на рынке также присутствуют и неизвестные: Ampe A90, Benss D90-B9 (модель планшета с самым большим акумулятором емкостью 8000 мА/час), Gemei G9, Ico o D90W, JXD S9000, Zonge M90 и Sbay S-MP99 очень похожий на практически исчезнувший с продаж Apad S-MP99, а также без наименования производителя в торговой марке: A101, B91 и еще некоторые безымянные OEM изделия.
Хитрозадые китайцы мало того, что задрали цены на планшеты собранные из, в общем-то, дешевых комплектующих, так еще и пытаются продать под видом моделей на процессоре AllWinner A10, рокчиповские Window N90 и Cube U9GT2.
А у Teclast A10t есть, пожалуй что, пара маленьких "фишек", которые могут понравиться пользователям. Заднюю панель этого планшета украшает столько фирменных надписей, что по отсутствию любой из них легко отличить нефирменное происхождение изделия. Хотя в наше время это, сами понимаете, не является абсолютной гарантией. А вторая "фишка", задняя и боковые панели выполнены из ярко белого полированного пластика. Я помню, на форуме, девушки искали планшеты с таким цветовым решением.
sptb07050.gif

urann добавил 01.03.2012 в 23:58
По данным рекламно-информационного портала shanzhaiben.com в следующем месяце начнется производство процессора VIA8850 с ядром архитектуры ARM Cortex A9. Отпускная цена этого микрочипа планируется дешевле, чем у широко известного сейчас Allwinner A10. В соответствии с законами рыночной экономики, которые все же должны работать и на китайском рынке планшетных ПК, должно произойти удешевление продукции на основе изделий фирмы AllWinner Technology Co., Ltd., которая в настоящий момент из-за того, что является достаточно востребованной, подорожала.
AllWinner Technology Co., Ltd. приготовила для компенсации конкурентных потерь вызванных предстоящим появлением самого дешёвого, но с современной архитектурой, процессора от VIA Technologies, Inc., процессор следующего поколения Allwinner A13, архитектура которого до настоящего времени так и не раскрыта фирмой. У фирмы большие надежды, что А13 составит надежную конкуренцию VIA8850.
Фирма Amlogic Inc готовится выпустить на рынок AMLogic M6, а Fuzhou Rockchip Electronics Co., Ltd. наконец-то обновит свой модельный ряд процессорами RK30XX. Также ожидается выход MTK6575, усовершенствованной версии MTK6573 с двух ядерной архитектурой ARM Cortex A9 и рейтинговой частотой превышающей 1 ГГц.
Многие из новинок уже готовы к выходу в свет, но основное обновление ожидается в мае месяце…
sptb07045.gif
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Переживаю немного конечно, первый раз заказываю! …
Светлана, Поздравляю!!! Не сильно волнуйтесь, у такого серьезного магазина проколов еще замечено не было…
comb08055.gif
…уже даже решилась на настоящий айпад 16g +3g…я увидела сколько в нем неудобств, флешки не вставишь, фильмы надо переводить в спец. формат софт особый нужен, а цена не маленькая…
Инна, это Вы перечислили только те проблемы которые на поверхности… Кроме очень хорошей экранной матрицы и качества сборки, поскольку это всё же бренд в первом ряду, ничего боле… Хотя планшет на Андроиде, тоже Вам скажу, не подарок, если нет опыта работы с такими операционными системами. Все же дядя Билл подсадил всех нас на Windows…
…В-общем, сейчас решила попробовать китайский…
Инна, а есть еще альтернатива?…
По первой Вашей ссылке, Вы поняли, что это FlyTouch. На данный момент если хотите в таком ценовом диапазоне, то рекомендую Zenithink Z102. Также имеет возможности глобального позиционирования, но сделан на более современной базе и более надежным производителем. К сожалению с обычной экранной матрицей и нет внутреннего 3G модема.
По двум другим Вашим ссылкам планшеты в принципе неплохие, но собраны на процессорах с ядром ARМ Cortex A8. Если по второй ссылке можно почерпнуть какие-то технические данные, то по третьей практически нет , поэтому можно посмотреть этот планшет здесь.
На taobao.com планшеты покупать я думаю можно, тем более по вашим постам видно, что вы знакомы с этой торговой площадкой всерьез. Но желательно выбрать конкретную марку планшета и уже по ней искать.
…Еще можете объяснить почему на один и тот же объем аккумулятора разные продавцы пишут разное время работы, я же правильно понимаю чем больше значение, тем больше держит зарядку?...
Инна, я уже как-то писал, что необходимо учитывать не только емкость батареи планшета, а его энергопотребление в целом, Оно зависит от примененного железа и от степени отработки прошивки операционной системы. Поэтому у разных продавцов на разные модели планшетов, разное время работы при одной и той же емкости батареи.
Инна, если Вы стремитесь купить серьезную вещь, то необходимо выбирать планшет с серьезным процессором, а это на данный момент, среди распространенных, пока что процессоры от фирмы NEC или процессоры от фирмы nVidia. К первым относится упоминавшийся Visture V1, также из наиболее известных Renesas, Dropad, есть некоторые модели Haipad… Наиболее яркими представителями планшетов с процессорами nvidia Tegra, являются планшеты Malata. Здесь рекомендовал бы Вам обратить внимание на Malata Zpad T8, как на наиболее выгодную модель в отношении цена – технические параметры.
Как ни странно выбор дорогих, серьезных моделей планшетов ограничен, поскольку их цена уже сравнима с мировыми брендовыми моделями. Но как известно было бы желание, а найти …
comb08069.gif
 

shop76

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
11
1
0
Рядом
Да, вот как-то так получается. Это тяжелое наследство времени, когда продукция под этой торговой маркой выпускалась на процессоре RK2918. И сейчас остается впечатление завышенности цены, потому что процессор RK3066 самый дорогой в своем классе, а параметрами особо не выделяется. Хотя…


Возможно процессор скорострельностью и не блещет, хотя судя по тестам довольно шутрый. А как насчет разрешения экрана? 1024x768 у onda против 1280x800 у cube. НИкогда не приходилось сравнивать воочию своими глазами. Может кто глазел?
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Кстати, в хвастах с тао, разместили хваст по покупке планшета на тао. Стр. 54.

Вот, я тож почитала восторженные отзывы, все фото пересмотрела!
Может Urann, подскажет стоящий ли планшет девушка заказала на Тао =)))