Вскрытые посылки-опрос

Приходили ли вам вскрытые посылки с iherb.com?


  • Всего проголосовало
    242
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Alpine,
если перепутали - то работники ПР,
таможенники этим не занимаются.
Все документы готовят почтовики, почему отдирают этикетку - выше есть несколько мнений.
Так что если жаловаться, то в ПР.
 

vao

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
18
285
0
Москва
Сегодня получила свою посылку (заказ 11121524). В ней не хватает большой упаковки леденцов Yummy (50шт.) и детской зубной пасты. На коробке наклейка с весом 1,68кг. Взвесила сама дома после обнаружения недостачи: 1,08кг. Инвойса внутри не было. Витамины и пробиотики на месте, и бесплатный образец чая.
Внимательно осмотрела скотч на коробке - внешне не заметно было ли вскрытие, но скотч наклеен в три слоя, и похоже нижние слои все-таки разрезали ровненько так :(
Очень обидно :(
Причем посылку выдали в отделе заказных писем (отправили из обычного отдела - сказали, что возможно это каталог, в почтовый ящик не влез), я как-то растерялась, и не обратила внимания что посылка легкая очень.

P.S. И если на будущее проверять вес на почте или вскрывать - то какие дальнейшие действия? оставить разграбленную посылку на почте или просто акт составить, забрать посылку и домой (и акт, я так понимаю, в суд уже только)?
 
Последнее редактирование:

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Да, но мои исчезнувшие товары вообще как объяснить? Я очень сильно хочу вернуть их!!! Они все мне очень нужны!
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Sogo, за посылки с asos вообще никто не платит, хоть одна вещь заказана, хоть 30, доставка бесплатная.
Никаког бардака подобного Хербовскому нет, упаковка всегда на высоте.
В том то и дело что они вскрыты , а актов нет. У меня посылка заклеена так была, что мелочь заказанная в принципе могла высыпаться при нашей транспортировке это было бы неудивительно, или просто просунуть руку и вытащить все что угодно.
Так что возмущение я вполне считаю оправданным, тем более что это не бесплатная доставка, мы за нее платим по акции 50%, она кончится и что будет дальше вообще не понятно. За 10-14$ на фиг такая доставка не нужна. так же как и
две августовские посылки около 1,5 кг, без трека, вообще должны были засунуть в почтовый ящик, они шли как простое письмо. Но т.к. в ящик они не влезли, почтальон написала от руки записку, чтобы я подошла на почту и забрала свои посылки в отделе писем
в виде писем в почтовом ящике, чтобы и недобросовестные соседи могли стырить... бардак и ничего более.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
Сегодня получила посылку весом 2 280 грамм. Посылка была вскрыта, но очень аккуратно заклеена, ничего не пропало, инфойс также в коробке. Интересно, что срезают не часть коробки с наклейкой, а полностью вырезают картонку, чтобы наклейку не сдирать и уже на ее место вклеивают новую картонку и закрепляют ее скотчем. В мешке с посылкой были какие-то документы, но мне их не показывали.

Какие аккуратные почтовики вам попались! у меня на 2х полученных посылках именно содраны наклейки с коробки, на фото это видно
 

кузябузя

Активный пользователь
Шопоголик
Получила две посылки с треками CD...сверху вырезан прямоугольник ножом, затем наклеен конверт от таможни...товары на месте, но бесплатных пробников нет))))... чтой-то я уже совсем разочарована, потому, что только с хербом такие накладки... у них видимо какой-то "свой" путь посылок разработан))) и проходит он всегда через жо..
причем не сворачивая))))
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Lady_S

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
14
0
0
Беларусь
Я из Беларуси. Последняя посылка была вскрыта. Уж не знаю, на какой таможне, но полтюбика мятной маски Queen Helene куда-то "испарилось":aq: Защитной мембраны на тюбике не было. Такого свинства я еще ни разу не встречала за несколько лет интернет-шопинга.
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Получила недавно 2 посылки с треком CD, обе за 2 кг., точно как у Flordelfuego, на почте женщина(кто выдает посылки) искала там что-то, но так и не нашла. Я когда увидела такую посыль, сразу подумала, что на таможне вскрыли, но никаких опознавательных знаков таможни не было.
 

Chile

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2011
31
100
33
02rus
Тоже получила вскрытую. Никаких дополнительных бумажек не заполняла. Выдали прямо в запечатанном мешке:ai:. Уже в машине вскрыла,хотела мешок выбросить, стала проверять- всё на месте, возвращаться не пришлось. Уффф. Да, посылка больше 2 кг от 24.09 на 79 долларов, выглядит точно как у Flordelfuego, а вот от 27.08. так и не пришла, но она без трека:ak:
 
  • Like
Реакции: bbc067

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
а с чего вы решили, что посылка была вскрыта? акт таможенный был? все посылки (трек на С) приходят в таком виде, это ПР наклейки срезает и в мешок их упаковывает. таможня не вскрывает абсолютно все посылки, тогда работа просто встанет, там же огромный поток этих посылок.

Так я и не говорю, что посылку таможня вскрыла - а тема разве про таможню? может темку переименовать?
я как раз и писала на Айхерб, что это ПР наклейки срезает т.к. им посылки надо оформлять документами и посылки получаются вскрытыми, и попросила их (т.е. Айхерб) подумать, может две наклейки клеить или еще что-то придумать, чтобы посылки хотя бы оригинальный трек-номер и адрес получателя сохраняли.
А они предложили собрать статистику - вот и собираем
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и Mephista

Mrs.Roca

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
224
36
0
МО,Раменское
У меня тоже самое с посылкой было. Но все на месте,ничего не пропало. Пока шла с почты домой- переживала,что не досчитаюсь чего-нибудь.
 

Ленок-бегунок

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
183
1 285
0
г. Воронеж
Здравствуйте! Получила свою первую и пока единственную посылочку вскрытой, вообще без опозновательных знаков, только на коробке вручную написан CD трек код. заклеена была скотчем ПР и разрезана посередине. открыв коробку нашла перечень того что высылали. ничего не пропало. вес был меньше двух кг. место где видимо был написан адрес (или что там написано было незнаю) срезано. ничего не просили заполнять, кроме уведомления.пришла в большом мешке. мне выдали только коробку. никакого конверта не было. мне когда из китая приходила вскрытая посылка таможней, так там перечень написанный от руки был того что в посылке, фамилия таможенника и заклеено скотчем Таможня России Брянск(что то вроде того)
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
у меня 3 посылки получены с треками CD*, весом более 2 кг. все 3 с переклееным скотчем ММПО, срезаны наклейки хэрба с коробок. внутрь вроде не лазали, или очень аккуратно, т.к. бумага внутри плотно лежит. конверт снаружи приклееный вскрывают местные почтовики и просят расписаться в этой бумаженции, где ни слова по-русски и нет графы для моей подписи). актов по вскрытию не было, конверт с описью тоже пустой. но при этом как и у всех в огромном мешке с пломбой. на вопрос "почему так" местные почтовики только пожали плечами и поулыбались. думаю написать на сайт почтырф с просьбой разъяснить процедуру вскрытия посылок международных весом свыше 2 кг.
 
  • Like
Реакции: bbc067

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Получила 3 посылки весом свыше 2кг, все три соответственно с треком CD.
Оформление "как у всех", в мешке и с вырезанной адресной наклейкой.
Не вскрыты, т.е. содержимое посылок в порядке:)
У меня так же.
 
  • Like
Реакции: LiliSSH

Yulius

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
26
109
0
Москва
У меня тоже пришло 3 вскрытых посылки, доки в конверте, трек от руки написан, в отделение приходит в опломбированном белом мешке. Вроде ничего не пропало.

А с чего буча то началась? В больших масштабах начали воровать содержимое посылок?
 

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Девочки, Сегодня получила 4 посыли с треком СД. Все так же, как у вас. Товара много. В 3 посылках все на месте, причем там было 16 наименований в одной посылке; а вот в посылке от 15 октября, в которой должно было быть только 8 наименований, не хватает одного наименования, а точнее кисти ЭкоТулз за 8 с чем-то долларов. А я ее так ждала!!! У меня такое впервые, что не хватает товара! Столько уже посылок заказывала!!! В инвойсе кисть есть кстати.
 

fluffytigress

Новичок
Шопоголик
Приходило 2 посылки свыше 2 кг с треком CD. Точно так же как и у всех в мешках, с конвертом и аккуратно срезанной наклейкой. Наклейка (не ксерокопия а именно та наклейка) была вложена в конверт. Так они еще не верили вложенному в конверте и просили доказать что это моя!!! И приходилось при них разрезать коробку и показывать инвойс с моей фамилией внутри!
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
получила пока только 2 посылки, одна из них похоже была вскрыта, скотч на ней вообще не держался, коробка была рваная, кое-что было помято, но не сильно. ничего не пропало. как у всех наклейка была в конверте. трек CD... вес 2.4
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.