Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

НатальиЯ

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
93
57
0
Челябинск
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации:
у меня карта Виза Электрон Сбербанка, я подключила ОнЛайн Банк и обнаружила оформленную на мое имя карту Виза Классик, выданную мне летом в период моего отсутствия в городе. После обращения в местное отделение банка, выяснилось, что карта была заказана по иннициативе банка по льготной акции, но она по каким-то пичинам не пишла. Мте предложила её "закрыть" и написать заявление на новую Визу Классик. Через месяц я пришла получать карту и снова та же ситуация - "Вашей карты нет, она по каким-то пичинам не пишла. Заказывайте другую.". Это что за сервис такой? Куда можно обратиться с вопросами и притензиями по этому поводу и вообще, не знаете ли, ситуация решаема? Что-то я в таком шоке что и не знаю что делать...
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
НатальиЯ, я уже давно в шоке от сбербанка . Не так давно, мне добрая девушка-оператор этого "замечательного" банка положила по ошибке вместо 2000 руб. 2000 евро. В итоге на карте образовалось около 90 тыс. лишних рублей :ai:, через какое-то время мои счета арестовали, забрали свои деньги, но в месте с ними у меня ушли и мои. т.е. деньги свои я снять не смогла. И это еще полбеды, у меня есть зарплатная виза-электрон. которую тоже арестовали , в связи с чем зарплату я получила на нескольк дней позднее. после того как мои счета разблокировали. Это я все к чему? А, если вам кто-то на карту сбера кладет деньги. обязательно отправитель должен проверить все досконально. ФИО, сумму и и.п.. И это не первый косяк с этим банком. Но я вынуждена пользоваться услагима этого ьанка, т.к. в моем городе нет других ьанков с достаточно широкой сетью обслуживания.
Так вот, я им писала в отдел претензий у них на сайте, мыло вот это orp@sberbank.ru , они мне присвоили номер моего запроса и на этом - тишина. Может еще там чего-то расследуют, но чувствую, что пора о себе напомнить.
 

НатальиЯ

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
93
57
0
Челябинск
НатальиЯ, я уже давно в шоке от сбербанка . И это не первый косяк с этим банком. Но я вынуждена пользоваться услагима этого ьанка, т.к. в моем городе нет других ьанков с достаточно широкой сетью обслуживания.
Так вот, я им писала в отдел претензий у них на сайте, мыло вот это orp@sberbank.ru , они мне присвоили номер моего запроса и на этом - тишина. Может еще там чего-то расследуют, но чувствую, что пора о себе напомнить.

Я в аналогичной ситуации. Кроме Сбера, банков нет подхрходящих. Я Жалобу на их сервис я тоже писало, и не одну!!!, но так же тишина!
 

YesBaby

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
290
160
0
Москва
Девушки,я все со своим hqair!
если ей ответить,что я не знаю инглиш,она не будет мне звонить?

у кого-нибудь был такой опыт?

то данные требовала,теперь без звонка мне деньги не вернет(((
 

sunshi

Активный пользователь
Шопоголик
27.08.2010
133
179
43
Москва
Вот начиталась я тут про Альфа-банк и пошла делать себе мастер кард туда, но мне сказали, что я должна "купить пакет услуг", который стоит 129 рублей в месяц. Для меня это многовато, чтобы иметь карту только для оплаты в интернет-магазинах. Какую же карту надо там оформить?

Я буквально месяц назад делала мастеркард в Альфе. Видимо, вам предложили пакет услуг "класс". Есть еще "он-лайф" стоимостью 59 рублей. Вот здесь тарифы услуг альфы.
 

Alesyonka

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите чайнику! Я еще ни разу не оплачивала картой. У меня ВИЗА классик от Райфайзена, только получила. Еще даже не активировала. Я из Украины. Скажите я смогу ею рассчитаться, например, в США за товар и как перевести гривны в $, какой % берут и т.д. Если есть по этой теме где-то пост, киньте ссылочку пожалуйста)
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Скажите я смогу ею рассчитаться, например, в США
Сможете

как перевести гривны в $
они сами конвертируются, ничего переводить не надо

это надо уточнять в условиях банка
 
  • Like
Реакции: Alesyonka

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Виза классик-международная карта, т.е. соответственно можно ей оплачивать за пределами России. Конвертация с гривен в доллары происходит по курсу вашего банка (Райфайзен)на момент покупки, если не ошибаюсь
 
  • Like
Реакции: Alesyonka

Лея2000

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
109
48
0
Кемерово
Девочки, помогите, плиз... расплачиваюсь Виртуальной мастеркард альфабанка, проблем ранее не было, 24 сентября оформила заказ на www.mybag.co.uk/ указала свой билинг и доставку на альфапарсель (у меня там сборная посыль будет, хотя как я поняла сайт в Россию шлет... ) так вот у меня в статус заказа стоит Processing, и дата отправки - 27 сентября (она уже прошла), но деньги на карте не заблокированы!!! то есть все? заказ не отправят? они не могут деньги позже снять без предварительной блокировки? мне просто сумку очень надо, тогда буду через посредника заказывать... На вопросы мои они вообще не отвечают... То есть я не знаю ждать еще, или дублировать заказ через посредника...
 

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
Девочки, темку перечитала, много чего нового узнала. Но у меня тут такие вопросы возникли.
В принципе у меня есть кредитка РС Мастеркард, но ей светить не хочу особо,поэтому хочу другую.
1. Visa e-card ВТБ 24 я так и не поняла. Она меняется через 6 мес. автоматически просто приходишь и меняешь или заново оформлять? Её закрыть насовсем можно или нет? У них написано, что закрывают при утрате или хищении.
2. РС "Банк в кармане". она в рублях. Тоесть при оплате в другой валюте мне банк будет конвертировать по внутреннему курсу?
а еще на сайте такая штука написана к этой карте
— Возможность выпустить Виртуальную предоплаченную карту
Виртуальная предоплаченная карта – банковская карта VISA, которая не имеет материального носителя и предназначена для более безопасной оплаты товаров и услуг в сети Интернет, т.е. позволяет избежать риска, связанного с указанием реквизитов обычной банковской карты при оплате покупки через Интернет (например, реквизиты зарплатной банковской карты). При оплате в Интернете вы используете реквизиты Виртуальной предоплаченной карты, а реквизиты своей обычной банковской карты вы сохраняете в тайне от других людей.
это получается еще чтоли одну можно сделать сделать в дополнении к Банку в кармане
 

Alesyonka

Новичок
Шопоголик
Спасибо большое всем кто ответил. У меня еще вопрос, если я хочу, чтоб мне на эту карточку девочка деньги положила, какой код ей нужно дать, тот что написан на самой карте или № расчетного счета?
И у меня еще вопрос, если привязать эту карту к Пэй пелу, она у меня в гривнах так можно или лучше долларовый счет создавать?
 
Последнее редактирование:

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
чтоб мне на эту карточку девочка деньги положила, какой код ей нужно дать, тот что написан на самой карте или № расчетного счета?
Я бычно указываю № карты, ФИО , дату выпуска ( в сбере иногда требуют еще и номер филиала, выпустившего карту) . Номер карточного счета требуют в крайних случая, если нет возможности положить на номер карты, как в вашем банке, я не знаю, но мне кажется, что достаточно номера карты.
И у меня еще вопрос, если привязать эту карту к Пэй пелу, она у меня в гривнах так можно или лучше долларовый счет создавать?
Это зависит в какой валюте вы собираетесь рассчитываться, если это в основном сатйы с рассчетом в долларах, то лучше долларовую , а если с разной валютой будете иметь дело, то лучше гривновую ( ну это по аналогии с рублями) . И еще, не знаю как на Украине, но в России, валютные счета нельзя пополнять постороннему человеку без доверенности, только рублевые. Если в вашей стране такие же законы и вы хотите, что бы вам на счет кто-то клал деньги, то лучше открывать в гривнах.
 
  • Like
Реакции: Alesyonka

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Первый раз столкнулась с отменой при оплате картой, поэтому прошу подсказать.
Я оплатила заказ в магазине Великобритании (хотела очки купить), однако по причине отсут-я товара в стоке заказ отменили, магазин мне написал, что ваш заказ аннулирован, деньги ваши не сняты. Это было дней 10-12 назад. Я понадеялась, что вскоре деньги разлокируют, но вот почти 2 недели этого не происходит. При просмотре баланса (карта Райффайзен виза классик) до сих пор сумма значится зарезервированной. Я звонила в банк, они уверяют, что дело в магазине, что как только они отзовут платеж, деньги будут разблокированы. После повторного письма в магазин меня еще раз уверили, что деньги с меня они не сняли, что сроки разблокировки от них не зависят. Меня интересует, собственно, кто прав - банк или магазин. И каковы максимальные сроки удержания денег в статусе зарезервированных? 30 дней? Как-то можно ускорить этот процесс?
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    49,6 КБ · Просмотры: 13

Karamelik

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
18
2
0
Mосква
Всем привет! Девушки может кто сталкивался с такой ситуацией.. Расплачиваюсь картой Финсервиса. Недавно осуществляла покупку через Ebaytoday. Через пару дней после покупки, пришла смс о пополнении счета моей карты (около 200 руб).. а на счету денег не прибавилось, то же самое повторилось при оплате доставки. Позвонила в банк, мне ничего вразумительного ответить не смогли.. сказали что при оплате, блокировалась сумма большая и вот через некоторое время, сняли реальную сумму. Но сумма снятия и остаток на карте не менялись после прихода смс.
 

Светлана 987

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
156
13
0
Щелково
Привет. Подскажите пож. а на карту Виза виртуон можно деньги класть только через сам банк? Через банкомат нельзя да?
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
Первый раз столкнулась с отменой при оплате картой, поэтому прошу подсказать.
Я оплатила заказ в магазине Великобритании (хотела очки купить), однако по причине отсут-я товара в стоке заказ отменили, магазин мне написал, что ваш заказ аннулирован, деньги ваши не сняты. Это было дней 10-12 назад. Я понадеялась, что вскоре деньги разлокируют, но вот почти 2 недели этого не происходит. При просмотре баланса (карта Райффайзен виза классик) до сих пор сумма значится зарезервированной. Я звонила в банк, они уверяют, что дело в магазине, что как только они отзовут платеж, деньги будут разблокированы. После повторного письма в магазин меня еще раз уверили, что деньги с меня они не сняли, что сроки разблокировки от них не зависят. Меня интересует, собственно, кто прав - банк или магазин. И каковы максимальные сроки удержания денег в статусе зарезервированных? 30 дней? Как-то можно ускорить этот процесс?

30 дней будут висеть в блокировке и никак....только ждать. Многие из РФ пишут , что по звонку оператору снимают блокировки-это нарушение правил междунар.плат. с-м.
 
  • Like
Реакции: красотуля

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Всем привет! Девушки может кто сталкивался с такой ситуацией.. Расплачиваюсь картой Финсервиса. Недавно осуществляла покупку через Ebaytoday. Через пару дней после покупки, пришла смс о пополнении счета моей карты (около 200 руб).. а на счету денег не прибавилось, то же самое повторилось при оплате доставки. Позвонила в банк, мне ничего вразумительного ответить не смогли.. сказали что при оплате, блокировалась сумма большая и вот через некоторое время, сняли реальную сумму. Но сумма снятия и остаток на карте не менялись после прихода смс.
У меня тоже карта Финсервиса и эту услугу (смс) я хочу отключить из-за постоянных "неправильных" смс, то вдруг пишет мне непонятный остаток на карте, то ещё чего-нибудь. Я всегда ориентируюсь по выписке интернет банка (Фин онлайн). Так что не доверяйте на 100% смс
 
  • Like
Реакции: Karamelik

Юля-ля

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
145
45
0
Санкт-Петербург
Не могу прикрепить к Pay Pal свою карту VISA классик СБЕРБАНК)))))))Почему?)))Пишет.Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.Посоветуйте,что делать дальше???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.