Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

riole2002

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
8
1
0
Минск
в шапке много инфы о том какую карту и в каком банке открыть.....
пока склоняюсь к альфабанку ( из за курса...кто то из форумчанок написал что списывается по цб на день оплаты... я имею в виду доллар)
директор для инет платежей советовала открыть сбербанк

есть еще мысли на сей счет?
 

m_elena_v

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
5
4
0
там где хорошо
Подскажите, пожалуйста.
Сделала заказ на Картерсе, прислали запрос о подтверждении карты. Платила Приватовской Визой интернет. Хотят от меня скан прав, карты с биллинг адресом и именем. Где взять эти данные?
За ранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Уважаемые шопоголики помогите пожалуйста хочу купить в магазине COSME-DE.COM у меня есть только карта транскредитбанк для покупок в интернете они предоставляют виртуальную карту вопрос я могу рублевой виртуальной картой рассчитать в этом магазине (оплата в долларах)?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Эмб, конечно можете. Имейте ввиду, что иногда cosmo-de при первом заказе запрашивает выписку по карте, так было у меня. Сможете ли Вы сделать выписку с этой виртуальной карты? Либо привяжите карту к Paypal
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Завела qiwi- кошелек и положила туда деньги с помощью системы телебанк со своей карты ВТБ24. На qiwi операция видна, а баланс нулевой уже 5 часов. Писала в support, полагая, что деньги должны появиться сразу же. Перенаправляют по ссылке так, что получается бег по кругу. Думаю, это автомат. Уже 6 одинаковых писем.
Это что нормально, что пополнение так долго идет? И зачем такая карта спрашивается?
А если срочно оплатить надо? Или у меня знакомство с картой началось сразу со сбоя?
Мне такая не нужна. Выведу деньги, если появятся.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
kulab, наверно первый блин комом :) Я пользуюсь киви, довольна, всегда оперативно все зачисляется на счет, вобще ни одного неприятного момента не было. Один раз обращалась в поддержку с просьбой разблокировать средства (не прошел платеж) , ответили что по правилам разблок автоматом через 14 дн, но при этом они разблокировали их сразу же.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
PUMA WILD, основной способ пополнения - через терминалы Киви, они есть везде, без комиссии. С помощью интернет-банкинга тоже без комиссии. Все способы пополнения здесь https://w.qiwi.com/replenish/main.action
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Подумываю об этой карте... А все магазины берут?
И еще пара вопросов:
1. На сайте написано: Карта приобретается на сумму покупки, которая будет совершена с ее помощью + комиссия 2,5% (но не менее 25 рублей или не менее 1$ при покупке карты в долларах США) Это комиссия с первой покупки или со всех покупок?
2. Я правильно понимаю, что можно ее в рублях, а можно в баксах. А курс перерасчета? Я же буду класть рубли.
3. А какой биллинг в магазинах пишите для такой карты? А имя?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Киви всегда была очень невыгодным способом оплаты. Помимо высокого курса конвертации берется дополнительная комиссия, в результате курс получается ЦБ+3% Так что я бы рассматривал Киви только как резервный вариант.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
PUMA WILD, Я пользуюсь Киви Виза Кард. Про другие варианты киви-карт сказать не могу.
Про Киви Виза Кард здесь коротко и понятно https://w.qiwi.com/qvc/create/info.action
Комиссии:
  • Выпуск карты: бесплатно
  • Платежи по карте: 0%
  • SMS-информирование по каждому платежу: бесплатно

Она виртуальная, расчет только в онлайн-магазинах. Берут ее ВСЕ онлайн магазины, по крайней мере отказов ни разу не было.
Когда мне нужно было быстро положить деньги на карту СБ или другого банка - банкоматы возле меня часто не работали! т.к. место очень оживленное, народу много. Меня это бесило ))) надо идти и искать другой близлежащий банкомат. А терминалы киви есть везде, даже в моем доме несколько штук, мне этот вариант удобен )) Можно класть деньги только ровно на покупку, и не переживать за нее так, как Вы переживали бы за обычную кредитку, где у Вас лежит крупная сумма и ее данные Вы светите в интернете. Киви виза кард можно, кстати, привязать к пайпалу.

sparklings добавил 27.01.2013 в 16:33
А какой биллинг в магазинах пишите для такой карты? А имя?

Биллинг конечно свой адрес, имя тоже свое. Номер карты пришлют на телефон после заполнения анкеты, сививи код будет в аккаунте на киви.ру Курс доллара и евро Киви банка всегда видно в аккаунте, вот курса фунта только нет.

Пожалуй единственная проблема, которая может возникнуть при использовании, некоторые магазины при первой покупке просят подтверждение принадлежности карты Вам, просят выслать Выписку и фото кредитки с именем. В этом случае можно распечатать выписку в аккаунте киви, с фото конечно не получится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KLimkiNA и PUMA WILD

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Платежи по карте: 0%
На самом деле это не совсем так. 0% - это только для покупок в рублевых интернет-магазинах. Если покупать в зарубежных, например, за доллары - все совсем не так вкусно.
Сделайте покупку и посмотрите, по какому курсу снимутся деньги. Или, если у Вас открыта такая карта, посмотрите в сведениях о ней, какой там курс конвертации и какая комиссия за трансграничные операции.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

Nerga

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
5
1
0
Тольятти
Shopiq,
У Вас скорее всего получилась двойная блокировка денег. Деньги разблокируются автоматически или по звонку в банк.

По Pay Pal есть своя тема, почитайте, оно стоит того.
Комиссию при оплате через РР платит получатель, поэтому при покупке в магазине, покупатель лишнего не платит, надо только правильно настроить свой профиль в РР.
Вот посредники обычно "вешают" комиссию на клиента.
Среди плюсов РР хочу отметить то, что магазины после оплаты через РР более сговорчивы по поводу брака или возврата денег за невыполненный заказ. Стоит только намекнуть им, что проблема будет решаться через РР. Они ооочень не любят с РР пререкаться. У меня такой случай был.
К РР можно привязать карты, которые для прямой оплаты совсем не годятся или ограниченно годны, например Кукурузу. С месяц назад РР прислал информативное письмо, что теперь и карты Маэстро могут привязываться.

это значит счастье владельцам маэстро сбербанка????? а то во всех остальных картах (которые в начале темы указаны в 1 посте) обслуга в год по 700 рублев)))
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
это значит счастье владельцам маэстро сбербанка????? а то во всех остальных картах (которые в начале темы указаны в 1 посте) обслуга в год по 700 рублев)))

При любом наличии маэстров и кукурузов стоит иметь полноценную визу или мастер, а эти карты хоть и привязываются к РР, имеют ограниченное применение. Их стоит иметь как запасные, временные и для покупок в гастрономе.
Стоимость годового обслуживания не всех карт 600...700 р., у авангардовских дебетовых карт - 450 р. и проходят везде без проблем. Я думаю, есть и более дешевые. С нормальными картами и головной боли нет.
 

Апрельская

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
8
0
0
Москва
Добрый день! Я сделала покупку 2 месяца назад на сайте dentist.net, деньги сняли. Я думала что значит все нормально. Но посылки так и нет, прошлый раз она дошла за 3 недели, я написала им, они ответили что так и не отправили и просят заполнить форму авторизации кредитной карты или фотокопию карты прислать. Это безопасно? Они не снимут у меня повторно деньги?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Добрый всем! Расскажите, если я открою карту в Украине но в отделении Сбербанка России, при оплате в США (без прокси) она будет отображаться как Российская или Украинская карта?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Добрый день! Я сделала покупку 2 месяца назад на сайте dentist.net, деньги сняли. Я думала что значит все нормально. Но посылки так и нет, прошлый раз она дошла за 3 недели, я написала им, они ответили что так и не отправили и просят заполнить форму авторизации кредитной карты или фотокопию карты прислать. Это безопасно? Они не снимут у меня повторно деньги?

Не понятно, на сайте магазина написано, что деньги не снимают пока заказ не отгрузят: "Your credit card will not be billed until we ship your order".
Может они деньги заблокировали, но не снимали? В таком случае они уже должны были вернуться на карту, посмотрите по выписке.
Фото карты посылала пару раз, но обязательно с заретушированным номером, оставляются видными только последние 4 цифры.
Вообще, я не стала бы больше с таким магазином связываться и отменила заказ.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
у авангардовских дебетовых карт - 450 р. и проходят везде без проблем.
Зато при оплате рублевыми картами авангарда есть дополнительная комиссия за трансграничные операции - 0.75% от суммы платежа. За год может набежать приличная сумма.
 
  • Like
Реакции: PUMA WILD

Evasmile

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
14
1
0
Пермь
То оплачивал газпромбанк мастер кард Аэрофлот стандарт? Либо виза голд газпромбанка? Все ли нормально проходит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.