Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Shopiq,
У Вас скорее всего получилась двойная блокировка денег. Деньги разблокируются автоматически или по звонку в банк.

По Pay Pal есть своя тема, почитайте, оно стоит того.
Комиссию при оплате через РР платит получатель, поэтому при покупке в магазине, покупатель лишнего не платит, надо только правильно настроить свой профиль в РР.
Вот посредники обычно "вешают" комиссию на клиента.
Среди плюсов РР хочу отметить то, что магазины после оплаты через РР более сговорчивы по поводу брака или возврата денег за невыполненный заказ. Стоит только намекнуть им, что проблема будет решаться через РР. Они ооочень не любят с РР пререкаться. У меня такой случай был.
К РР можно привязать карты, которые для прямой оплаты совсем не годятся или ограниченно годны, например Кукурузу. С месяц назад РР прислал информативное письмо, что теперь и карты Маэстро могут привязываться.
 
  • Like
Реакции: Shopiq

Daynae

Новичок
Шопоголик
29.03.2009
199
164
0
39
Moscow
Здравствуйте.
Давно покупаю на Вике, всегда делала это с основной карты.
Вчера оформила покупку с помощью виртуальной карты (Виза от сбербанка), ранее уже расплачивалась ею на ГМаркете. На Вике ВПЕРВЫЕ ее использую.

Сегодня в order status мне написали, что они unable to gain authorization. И что в течение 14 дней будут пытаться ее получить....
Я в замешательстве.
Почему так?

Заранее спасибо за помощь.
 

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Возможно кому то будет полезно, больше года пользуюсь картой Visa Virtuon банк Форум (Украина) первый раз мне ее выдавали бесплатно, перевыпуск стоил 25грн CVV код снимается по звонку на удобное количество дней (я снимаю на весь срок действия карты)
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Корица22,можно. А она у вас есть? вводите все данные как будто используете обычную карту, номер карты в личном кабинете на киви, а cvv-код насколько я помню присылают на телефон в момент оформления карты. Я бы посоветовала киви виза кард, а не киви виза виртуал, мне кажется удобнее когда у карты и у киви кошелька один общий счет - пополняя киви кошелек вы пополняете карту, а у киви виртуал будет отдельный счет и действует она всего 3 мес, а киви виза кард дается на год и стоит всего 10р. Вы сами можете зайти на киви ру и почитать условия, что Вам лучше подойдет.
 

Avis

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
204
271
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае: была карта сбербанка, по которой я покупала несколько лет и которая была привязана к Пейпелу. Сейчас карту перевыпустили с тем же номером, но естественно с другим сроком действия и cvv. Пытаюсь сейчас оплатить покупку на Клубничке - не проходит платеж( Пишут введите новый срок действия, ввожу, но он почему-то не подтверждается. Очень обидно, тк сгорела хорошая скидка 20% зря((( Что делать? Звонить в Сбербанк? И что от них требовать? Эх, еще и скидку хотелось бы вернуть...
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае: была карта сбербанка, по которой я покупала несколько лет и которая была привязана к Пейпелу. Сейчас карту перевыпустили с тем же номером, но естественно с другим сроком действия и cvv. Пытаюсь сейчас оплатить покупку на Клубничке - не проходит платеж( Пишут введите новый срок действия, ввожу, но он почему-то не подтверждается. Очень обидно, тк сгорела хорошая скидка 20% зря((( Что делать? Звонить в Сбербанк? И что от них требовать? Эх, еще и скидку хотелось бы вернуть...

В своем аккаунте РР измените реквизиты карты.
Мне РР за месяц до окончания срока действия карты присылал письмо с напоминанием о необходимости изменить данные в своем профиле.
Сбербанк здесь ни при чем, проблема с РР.
 

Поллли

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
148
880
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, у меня карта Visa зарплатная, у меня к ней привязан paypal и я оплачиваю заказы в Китае. Могу ли я этой картой расплатиться в Виктории сикретс?
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, у меня карта Visa зарплатная, у меня к ней привязан paypal и я оплачиваю заказы в Китае. Могу ли я этой картой расплатиться в Виктории сикретс?

если виза электрон, то нет
если виза классик, то да
 

Juliashans

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
79
663
0
Человек мира
форумчата, подскажите плз, у меня есть карта сбербанка виза классик и банка москвы виза классик. могу ли я оплатить ими заказ в Германии через интернет?
знаю, что для банка москвы нужно идти в офис, писать заявление и вроде платежи в нее проходят.
еще есть валютная мастер кард- но я ей не пользуюсь давно.
заказ хочу сделать на этом сайте- http://www.babyshop.de/
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
форумчата, подскажите плз, у меня есть карта сбербанка виза классик и банка москвы виза классик. могу ли я оплатить ими заказ в Германии через интернет?
знаю, что для банка москвы нужно идти в офис, писать заявление и вроде платежи в нее проходят.
еще есть валютная мастер кард- но я ей не пользуюсь давно.
заказ хочу сделать на этом сайте- http://www.babyshop.de/

Со сберовской визой классик проблем не должно возникнуть.
 
  • Like
Реакции: Juliashans

ManTan

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
71
20
0
Барнаул
Подскажите, плиз, по оплате на 6pm.com, раньше платила Visa сбера не было проблем (билинг и шипинг на одно имя), сейчас пытаюсь заплатить MasterCard от Альфы (билинг и шипинг на разные имена получаются) и НЕ ПРИНИМАЕТ!!! 10 раз проверила правильность внесения данных!
 

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, у меня есть Альфа-клик и карта в Сбербанке для перечисления компенсации, какую карту лучше открыть или может подключить дополнительные услуги для отправки денег за границу, оплаты покупок в зарубежных интернет-магазинах?
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
Девочки, у меня такая проблема... с теско все возвраты которые они мне перечислять пытаются за отмененные вещи, на мой счет не поступают((( приходит смска что мол операция зачисления на сумму 5 фунтов отклонена((( и так уже было раз 10 точно... в банке сказали, что это магазин теско неправильно реквизиты счета моего указывают при переводе.. или короче как то так... мне бы написать письмо в Теско что ли.. только я не знаю английского и как это все им объяснить... или что вообще им написать? подскажите может была у вас такая ситуация... так то конечно 2-3-5 фунтов не много по отдельности, но если все сложить то уже и сумма получается не маленькая....
если не в тот раздел написала, помогите куда написать...
спасибо!!
 

Avis

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
204
271
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае: была карта сбербанка, по которой я покупала несколько лет и которая была привязана к Пейпелу. Сейчас карту перевыпустили с тем же номером, но естественно с другим сроком действия и cvv. Пытаюсь сейчас оплатить покупку на Клубничке - не проходит платеж( Пишут введите новый срок действия, ввожу, но он почему-то не подтверждается. Очень обидно, тк сгорела хорошая скидка 20% зря((( Что делать? Звонить в Сбербанк? И что от них требовать? Эх, еще и скидку хотелось бы вернуть...

Проблема выяснилась, Пейпел был не при чем. Оказывается операции проводились через Люксембург :ai:, а карта была открыта только на США, Англию и Германию. Так что звонок в Сбербанк решил вопрос.
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
Девочки, у меня такая проблема... с теско все возвраты которые они мне перечислять пытаются за отмененные вещи, на мой счет не поступают((( приходит смска что мол операция зачисления на сумму 5 фунтов отклонена((( и так уже было раз 10 точно... в банке сказали, что это магазин теско неправильно реквизиты счета моего указывают при переводе.. или короче как то так... мне бы написать письмо в Теско что ли.. только я не знаю английского и как это все им объяснить... или что вообще им написать? подскажите может была у вас такая ситуация... так то конечно 2-3-5 фунтов не много по отдельности, но если все сложить то уже и сумма получается не маленькая....
если не в тот раздел написала, помогите куда написать...
спасибо!!

я тоже разобралась!! если кому интересно теско списывает по факту)) сначала замораживается счет потом списыывают по факту сколько вышло)))
 

Melamory-79

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
2
0
0
Иркутск
Помогите новичку)

Всем привет! Подскажите мне пожалуйста, при регистрации (например на ASOS) фамилию, имя и адрес указывать на английском или русском языке?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Melamory-79, здравствуйте! На всех зарубежных сайтах очень желательно писать все свои данные на английском языке- во избежание недоразумений :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.