Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

стеша

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
60
12
0
Подскажите, пжл, кто-нибудь расчитывался картой Виза Классик ВТБ24???
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
Стёша, мне не удалось ни разу ей рассчитаться. Откройте лучше там же виртуальную карту.
 

Натулечка1978

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики помогите, пожалуйста про двойные блокировки. :ax:У меня Виза Сбербанк, если заблокируют сумму:
1. Если сумма одинаковая, то написать заявление и разблокируют в течениее 3-5 дней-правильно я поняла???
2.А если сумма вторая отличается от первой банк(например не было какой-то позиции, или заказ разбит) разблокирует по заявлению, или ждать придеться 30 дней?
Спасибо:ax:
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Девочки и мальчики помогите, пожалуйста про двойные блокировки. :ax:У меня Виза Сбербанк, если заблокируют сумму:
1. Если сумма одинаковая, то написать заявление и разблокируют в течениее 3-5 дней-правильно я поняла???
2.А если сумма вторая отличается от первой банк(например не было какой-то позиции, или заказ разбит) разблокирует по заявлению, или ждать придеться 30 дней?
Спасибо:ax:

да:yes:по подобным вопросам писал на help@sbrf.ru , разблокировали или в течении дня,или максимум суток...
 

Mia-Era

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите. Вот ситуация!
Например я зарегилась на каком-либо сайте инет-магазина. И хочу привязать к своему аакаунту 2 карты (потому что деньги то там, то сям есть)... Но наши милые банковские работники (Дай им Бог здоровья!) из-за наличия в моей фамилии буквы Ё сделади в одном месте карту с KovalYOva, а в другом месте с Kovaleva.... Стоит ли морочиться? Ведь с точки зрения магазина- это две разных фамилии....
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Mia-Era, я думаю, что ничего страшного, т.к. у меня тоже две карты - на одной я Tatyana, а на другой Tatiana - в интернет-магазинах проходят обе.
 
  • Like
Реакции: Mia-Era

Mia-Era

Новичок
Шопоголик
Mia-Era, я думаю, что ничего страшного, т.к. у меня тоже две карты - на одной я Tatyana, а на другой Tatiana - в интернет-магазинах проходят обе.

Спасибо, что ответили. Но правильно ли я поняла, что это можно сделать под одним Аккаунтом?
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Спасибо, что ответили. Но правильно ли я поняла, что это можно сделать под одним Аккаунтом?

Да, в одном аккаунте, одна мастеркард кредитная, другая виза классическая дебетовая. Соответственно, иногда приходится платить кредиткой. Расплачиваюсь так и на Лэндсэнде, Кабеласе, ибее...
 

saa182

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
58
46
0
Тюмень
Про Газпромбанк вроде еще не было...
Уже 2 года оплачиваю большинство покупок картами Visa Gold и MasterCard Gold от ГПБ. Также привязаны к PayPal
Отказов не было... (т-т-т)
 

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Девочки, кто-нибудь Альфой пользуется?
У меня заблокировали деньги на дебитовой карте -вот жду сейчас :( 14 дней
Карта дебитовая,есть мысли открыть кредитовую ...

ТОлько вот Визу Классик или МастерКарт Стандарт не знаю....
есть опыт у кого?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Maria2010, я пользовалась дебетовыми картами именно Альфа именно в Новосибирске. меня всё устраивало :) а чем именно вам не нравится? и зачем кредитную?:ai:
 

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Cappuccino,
Вера,мне не нравится что деньги на карте сейчас заблокированы. Сумма немаленькая.
И ждать 14 дней нужно.

А вот с кредитовой (или может правильно кредитной) картой, я так понимаю, будут заморожены не мои средства,а банка.....чихать мне на которые.
 

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
у меня нет пластиковой карты, раньше заказывал с помощью QIWI, сейчас хочу сделать очередную покупку, но 3,5% комиссии как-то уже не очень устраивают :)
нашел такую тему: Платёжная карта «Связной-Клуб» MasterCard, http://pay.sclub.ru/ всё бесплатно, без комиссий. кто что может сказать?? лучше чем киви? какие ещё есть варианты?
 
Последнее редактирование:

NikaOl

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
11
3
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста: у меня гривневая карта Visa Classic Приватбанка, я хочу закупиться в одном американском интернет-магазине. Надо ли мне для этого привязывать мою карту к PayPal или можно так рассчитаться? Нужно ли мне отключать код CW или как там его??? Заранее спасибо за помощь!!!
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Maria2010, а по поводу разблокировки обращались в банк лично/по телефону? многие ведь банки при обращении клиента могут снять блокировку средств :yes: уж даже если сбербанк это делает)))
а по кредитной карте будут проценты наверное за кредит, я правда в этом не сильна.)
 

Tabula

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
134
100
0
Ростов-на-Дону
у меня нет пластиковой карты, раньше заказывал с помощью QIWI, сейчас хочу сделать очередную покупку, но 3,5% комиссии как-то уже не очень устраивают :)
нашел такую тему: Платёжная карта «Связной-Клуб» MasterCard, http://pay.sclub.ru/ всё бесплатно, без комиссий. кто что может сказать?? лучше чем киви? какие ещё есть варианты?
Tyler, спасибо за наводку, завтра попробю подать заявление на получение этой карты в "Связном". Пополнять счет там же, без комиссий! Удобно. По диагонали прочитала правила, подводных камней пока не нашла:)
 

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
Tabula, там непонятный момент с переводом из рублей в иностранную валюту, непонятно по какому курсу. в течении 15 минут общения с техподдержкой мне говорили сначала по РНКО, потом по курсу Мастеркарда, потом сказали всё же то по курсу ЦБ...
отпишись потом как что у тебя с этой картой :)
кстати, вчера обнаружил, что фунт уже почти 50 рублей... вроде месяц назад было на 2 рубля меньше :( (следовательно, 3,5% киви платить вообще не вариант :) )
А, и ещё на ней, говорят нет имени кардхолдера... что тогда вводить в магазине?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tabula

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Cappuccino,
Обращалась. И по тел . и лично и в Москву звонила. Наши ж саим ничего не могут-не умеют=все в москву посылают. Провинция мы и есть провинция.
Даже письменную претензию написала.
Ответ: ......бла-бла-бла-в целях безопасности......блокировка будет снята только по истечении 14 дней.

про сбер-думаю. Я от них весной натерпелась...может вернусь, раз лучше стало.
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Maria2010, у меня магазин 29.10 заблокировал сумму , потом через 4 дня попытался еще , но денег уже на карте не было , я позвонила в банк - - у меня е карт ВТБ 24 попросила разблокировать , седня уже как 3 недели - не разблокировали , позвонила еще раз , пообещали 1.12 разблокировать трыындец:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.